Перейти к публикации

Как родились наши детки


olfis

Полезные сообщения

Девочки, вот и начали у нас в группе появляться детки!!!!

 

Давайте сообщать и описывать роды в этой темке...

 

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Девочки пишем только по теме, поздравления тут, все сообщения не по теме (и поздравления тоже) будут удаляться

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рассказ Inna_25

"Хочу про роды рассказать) Какое то время помогал массаж поясницы, прям сама себе натирала, ооочень была рада что нет рядом мужа))))И постоянно активно дышала, чтоб больше кислорода ей было, прям не давала себе расслабиться, дыши дыши дыши! Кстати очень помог нашатырь, сама попросила, в сознание приводил!

Время летело очень быстро, Боль терпеть можно! Не умерла))))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/94456-inna-25/#ixzz2NuwTF..

...А рада что мужа небыло))) у меня много крови выходило, как они говорили шеечной! потом я не могла сдерживать себя в голосе)))) я не орала) но стонала, громко)))))))))) ему бы было пипец как тяжело это видеть! последние 2 часа он бы мне вообще ни как не помог, при том что мы очень хотели вместе рожать, я бы больше за него переживала! и точно бы выгнала его чтоб не видел как я кричу :"Хочу кааааакать, она лезет (дочь), хочу каааакать, можно уже?")))))))))))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/94456-inna-25/#ixzz2NuwZf.."

 

Рассказ Syslik_1

 

"Рассказываю-проснулась я сегодня утром в 6-50,как обычно.И пошла Машу в школу будить.Сделала ей потягушечки,поставила чайник и пошла водные процедуры принимать.Села (простите за подробности,просто хочется передать в полном объёме) пописать,подтёрлась и ... по привычке глянула на бумажку,а там...КРОВИЩА.Я,не веря своим глазам зырк в унитаз-а там-полный унитаз крови.Алая,густая и много-много.Как при порядочных меськах.Я, снова не веря своим глазам,одела трусы,потом снова сняла-ежедневка вся.Я в шоке,руки затряслись,слёзы,паника.Живот не болит,не тянет,не ноет.Накануне всё тоже было хорошо и ничто не предвещало такого поворота событий.Муж вызвал скорую.Поехали в род.дом.Там меня приняли,оформили и повели в предродовую.Клизьму не делали,т.к. кровила обильно и даже со сгустками.Положили,поставили КТГ-ребёночек в порядке-и шевелился и сердечко в пределах нормы.Пролежала я с пол часа одна и никто на меня внимания не обращал.Как потом выяснилось пересменка была и планёрка.Пришла врач,посмотрела подкладную,насторожилась,повели на кресло,сунула 2пальца и сказала что обильно кровит и со сгустками и лежит малыш поперёк.Позвали заведующего и он глядя на выделения сказал-отслойка плаценты,надо срочно родоразрешать.Я заплакала,но ооочень тихонечко,дабы не навредить малышу.Поставили ещё раз КТГ,без изменений,в пределах нормы.И пошли готовить операционную.За это время пришла анастезиолог и подписали все бумажки и она спросила -какой бы я хотела наркоз.Я сказала,что эпидуралку боюсь.Та пояснила о вреде общей анестезии,что как ни крути ребёнок хватает её тоже,засыпает,а лёгкие не готовы ещё и он не сразу закричит т.к. будет в полудрёме.И естественно я больше и не сомневалась-эпидуралка.

Ввели,уложили,капельницы,датчики и т.д.Ноги и живот занемели до рёбер и ... началось.Хочу сказать никакой боли я не ощущала вообще.Просто были тактильные ощущения.Ну,это как заморозить зуб-боли нет,но всё чувствуешь как сверлят,стучат и т.д.Так и тут-тянули оооочень сильно и когда малыша доставали и когда зашивали,но повторюсь ещё раз- боли никакой.Ааааа,забыла добавить,ещё на кресле когда я была укололи внутривенно дексаметазол.И...спустя минут 7от начала операции слышу УУАААА,УУУААААА.МАЛЬЧИК.Слёзы радости,улыбка.Мне поднесли малыша,я поцеловала его.Такой крошечный,такой тёпленький,мягенький.Не синюшный,розоватый и не в складках,гладенький.Суперский отпад!!!Выдохнула я с облегчением.Унесли его мыть.Слышу плач малыша,а врач говорит это НАААШ.Такой маааленький,а кричит как взрослый!!!))) 2200кг. 45см.-мамочка слышите.И стали общаться между собой,что крупненький,что хороший вес для 32 недель.Зашили,обтёрли и повезли в раенимацию.А сыночка моего,Ванечку,унесли в детское.Положили в камеру эту,Господи,вылетело из головы название и подключили к аппарату искуственной вентеляции лёгких для подстраховки,т.к. сказали что не смотря на вес малыш слабоват,но стабилен.Через минут 10 в реанимацию ко мне пришла врач и разъяснила причину,спровоцировавшую отслойку.

Тугое двойное обвитие вокруг шеи.В силу активности своей лялька дёрнула сильно пуповину,и...пуповина,в свою очередь ,потянула за собой плаценту т.к. прикреплена именно к ней.Произошёл надрыв,который и спровоцировал отслойку плаценты.И запустился механизм и он оказался необратимым.Вот.

Завтра меня переведут в палату.Отведут покажут Ванюшу.

Девчоночки,держите за нас кулачки,нам пригодится Ваша поддержка.

Ну вот,наверное и всё.Если чего упустила-спрашивайте!!!

 

Забыла добавить-СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

И ЧТОБ ВАШИ МАЛЫШИ И МАЛЫШКИ ДОСИДЕЛИ ДО НУЖНОГО ДНЯ!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/37622-znakomimsya..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Nice-xTRm//,

какая ты молодец!!! А врачей так и не вызывала? А вдруг разрывы и надо шить? Не боялась дома? У меня тоже есть мысли, что с третьим могу не успеть доехать до роддома, но мне страшно без квалифицированной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, вот это ты нас всех удивила домашними родами! :))

так я не поняла, ты планировала дома сама рожать или просто так вышло, что не успела в РД? а почему акушерку не позвали? у тебя и вторые роды были стремительные, да?

 

 

Поздравляю с сынулькой Львом!! Пусть и дальше растет здоровеньким!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, у меня нет слов)))

А муж-то молодец какой!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ты рисковая )))А если и правда разрывы)

Как ты готовила промежность ? Маслом массаж делала, или что вообще пила?

А пробка отошла от шампанского или просто?

Короче, я в шоке))) ПОЗДДРАВЛЯЮ :flower: :flower: :flower: , главное что все нормально, и с тобой и ребенком!!!!!!! Вот подарок на день Труда)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания, девочки! Разрывов нет, синяк только на губе, никак промежность не готовила, па регулярно, я и с дочей не рвалась ттт, с ней были стремительные-я спала большую часть и не ожидала, что процесс резко пойдет, с сыном пять часов получилось, вполне себе немало, старший 18 вымучивался со всеми возможными вмешательствами и последствиями

 

Про тему выбора места родов я бы не стала вдаваться, если можно, это не легкомыслие-авантюризм-экстрим и тд, это очень долгий и осознанный выбор, который лично мне подошел идеально, акушерок у нас в городе нет конечно, да и не хотела я никого кроме супруга. Тут может быть много споров, даже целые темы и форумы есть, разрывы-меньшее из ужасов что там обсуждают))) так что место -способ родов, прививки и религию я не обсуждаю в сети

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, СПасибо за рассказ! Очень жизнеутверждающе!))) Ты молодец!

Надо почитать девочкам, которые боятся рожать. Может быть поверят, что процесс то довольно естесственный и природный, главное понимать все что происходит! =)

Жаль, что в водичку не успели.

А какая должна быть водичка для новорожденного? Что-то в неё добавляется, чтобы она малышу подходила?

А для чего крапива?

 

Ю.С., AnutaR, На сколько я знаю разрывы (то есть не эпизио, а самостоятельные разрывы) сами заживают и затягиваются на много лучше, чем если это разрез

 

ВикторияШ, Привет! Еще раз поздравления! Ты молодец! 9 баллов - вообще красотки!))))) Как хорошо когда все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  хорошо, что с ГВ вам помогли, а то у нас тут уже споры пошли в болталке :))

а вот насчет чистки ты напугала!! почему в первый раз не вышло все? почему больно было- разве не обезбаливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, почему не всё - не известно, такое видать у меня строение матки, обезболивать - это наркоз, а наркоз - это операция. Сказали, зачем тебе это нужно?! Вообщем, сказали так лучше. Ну честно, я не знаю, всё ведь в первый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barmaleika,  да, понимать точно! Очень полезно! Крапива кровеостанавливающее, в рд окситоцин колят в этих целях. А водичка должна быть теплая, можно соль морскую добавить, у нас вода отличная, поэтому я не собиралась ничего добавлять)) с кровопотерей вот было неясно, вода вся окрасилась и непонятно сколько она, видимо мало, когда встала из ванны ничего не закружилось, а казалось литр)))

 

Вика, очень понимаю тебя насчет боли от стимуляции, с лопнутым пузырем, помню как лежала на ктг со старшим почти все роды, реально нестерпимая боль

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, мне тоже так кажется, что эта боль безумная была связана со стимуляцией и конской дозой окситоцина. Думаю, что когда естественые роды - не так всё и больно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки,молодцы,классная темка, я из Июлят2013,я уже плохо сплю из-за страхов, а прочитав очень даже успокоили!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Да, человек ты ведать не обычный. Здоровья малышу. Я даже представить боюсь что бы у меня с мужем было если бы я до роддома не доехала бы. А у тебя молодец, подготовленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я на 4 см тоже сдыхала и всё представляла, если больно сейчас - то, что будет дальше!!! Если б не ЭА, не знаю, сдохла бы точно. Ты молодец!!! Справилась без ЭА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-1,  супер позитивный рассказик!! всем нам бы такие роды!! это ты получается около 9 часов в общей сложности рожала от начала схваток первых? а пузырь прокалывали тебе уже в родах? Боль при схватках была терпимая,да? А сыночек как повернулся сначала - личиком к выходу или как? ты просто ждала, что он затылочком встанет?

 

Поздравляю с сыночком!! Как назвали-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...