Перейти к публикации

Тонус матки


Antic5

Полезные сообщения

lidiya1985,

Резко бросать гинепрал нельзя, попробуйте постепенно уменьшать дозу.Перейдите на 2 таблетки-утром и вечером,на ночь оставьте половинку от 3-й, и так три дня, потом оставьте половинку вечерней на два дня и потом половинку утренней,так через недельку вы будете пить по 1/2 три раза в день-это уже хорошо.Дальше, по самочувствию и по узи.Если вы будете чувствовать себя так же или легче,то можно убрать ночную половинку и т.п.Просто,я с подругой общалась,она живет в америке.У них нет понятия тонус и тем более-лечение тонуса гинепралом.Дело в том,что матке свойственно быть в тонусе,главное,чтобы это не угрожало малышу.И,если узи будет показывать,что малыш развивается по-сроку хорошо и шейка матки в норме,значит, никакие таблы не нужны-именно разжижающие кровь.Но,вот, постельный режим и отдых полноценный,питание правильное без излишеств и объеданий нельзя игнорировать.

Всех вам благ!!!и,купите бандаж,я его с 20-ти недель носила,с ним мне удобнее было.

 

Я тоже сбавляла,а мне прописывали чуть-ли не по 6 штук в день,больше 4-х я не пила и постепенно дошла до 1/4 таблы 3 раза в день,больше для собственного успокоения.

 

lidiya1985,

Я не врач,но просто иногда врачи для перестраховки прописывают кучу лекарств и дюфастоны и утрожестаны-не пила я это все.

А,вот,узи и КТГ делала сама платно в хороших клиниках для контроля.Вообщем,я тоже была нервная, переживучая трусиха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lidiya1985,

Резко бросать гинепрал нельзя, попробуйте постепенно уменьшать дозу.Перейдите на 2 таблетки-утром и вечером,на ночь оставьте половинку от 3-й, и так три дня, потом оставьте половинку вечерней на два дня и потом половинку утренней,так через недельку вы будете пить по 1/2 три раза в день-это уже хорошо.Дальше, по самочувствию и по узи.Если вы будете чувствовать себя так же или легче,то можно убрать ночную половинку и т.п.Просто,я с подругой общалась,она живет в америке.У них нет понятия тонус и тем более-лечение тонуса гинепралом.Дело в том,что матке свойственно быть в тонусе,главное,чтобы это не угрожало малышу.И,если узи будет показывать,что малыш развивается по-сроку хорошо и шейка матки в норме,значит, никакие таблы не нужны-именно разжижающие кровь.Но,вот, постельный режим и отдых полноценный,питание правильное без излишеств и объеданий нельзя игнорировать.

Всех вам благ!!!и,купите бандаж,я его с 20-ти недель носила,с ним мне удобнее было.

 

Я тоже сбавляла,а мне прописывали чуть-ли не по 6 штук в день,больше 4-х я не пила и постепенно дошла до 1/4 таблы 3 раза в день,больше для собственного успокоения.

 

lidiya1985,

Я не врач,но просто иногда врачи для перестраховки прописывают кучу лекарств и дюфастоны и утрожестаны-не пила я это все.

А,вот,узи и КТГ делала сама платно в хороших клиниках для контроля.Вообщем,я тоже была нервная, переживучая трусиха)))

Спасибо большое, а как считаете как часто нужно ходить при этом на узи? Ну ктг вроде рано, нам только 21 неделя

 

 

Спасибо большое, а как считаете как часто нужно ходить при этом на узи? Ну ктг вроде рано, нам только 21 неделя

И сейчас у меня получается всего 3 таблетки. Я пью по 1/2 6 раз в день, иногда ночью в 4 саса не пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Лежу в стационаре с тонусом. Капают магнезию и папаверин, но тонус не снимается (( уже четвертый день лежу. У кого через сколько тонус проходил?

Срок 17+1. Гинипрал еще рано принимать, как мне сказали

 

Есть тут кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью началось кровотечение. Его удалось установить, но был сильнейший тонус. Сейчас совсем острой боли нет, но все-таки тонусит сильно. Уже почти сутки подряд лежу под капельницей без перерыва. Капают гинипрал, магнезию и папаверин. А тонус все еще не уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йулька,  сейчас прокапают и все успокоится! Хочу поддержать. Все будет хорошо, ты в больнице, под наблюдением. Лекарства подействуют, не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штуша Кутуша, а как долго надо капать? Мне с 9 февраля капают магнезию и пвпаверин, вроде, положительная динамика наметилась, а в ночь с 13 на 14 кровотечение и сильнейший тонус. Добавили еще транексам и гинипрал. Но пока не помогает. Сама сегодня видела, как матка на узи по задней стенке буквально вздыбилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йулька,  ты индометациновые свечи ставишь? Они отлично от тонуса помогают. Их курсами нужно ставить, вроде 10 дней я после швов ставила. Папаверин мне уколом помогал. Спроси ещё про нифидепин раз гинипрал не помогает.

И ещё - постарайся успокоиться , хоть это и звучит бредом. Может поговлнишь насчёт успокоительного? Пусть даже на спирта, сейчас это не так важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвяток, индометациновые свечи пока что давали один раз. Сегодня на ночь второй раз поставлю.

Из-за мазни еще пришлось отказаться от утрожестана. Увеличила дозировку дюфастона, чтобы в сумме выходило, как раньше.

Про нифидипин спрошу, спасибо! Про успокоительное - мне прошлым вечером дали таблетку фенозепама. Ночь прошла более-менее, до 6 утра спала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йулька, кровотечение потому что в области внутреннего зева отслойка. Сейчас главное тонус снять. Фенозипам - шикарно, проси ещё. Индометацин много где пишут, что нельзя при Б. Но это препарат первого выбора во втором триместре при тонусе непонятного происхождения. Так что следи, чтобы давали. Может прогик в уколах пока мазня?

Мы всем "поздним выкидышем_" держим кулаки за вас с малышом! Держитесь крепко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвяток, тонус никуда не уходит. Полегче, чем в день кровотечения, но явно есть ((

Мысли, что надо прияины тонуса искать, а не просто пытаться разгладить гладкую мускулатуру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йулька,  мыслишь правильно, но пусть этим врачи занимаются. Где-то читала, что очень важнл пить много воды. Не помню как, но эьо снимает тонус. И еще расслабить.мышцы лица. Это точно помогает. Со стороны медикаментов, тебе все делают как нужно. С твоей стороны постельный режим и положительный настрой! Вязать, вышивать, смотреть фильмы, читать - выбери занятие по душе. У нас мамуся лежала в больнице с 7 недель до родов. Вязала пинетки, ей даже заказывали. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Кто знает, как избавится или хотя бы облегчить тонус в матке на ранних сроках беременности? Дело в том, что у меня в первую Б.был тонус и краевое предлежание плаценты, после одного месяца постельного режима (из-за кровотечений) в итоге на 20й неделе был выкидыш. Сейчас я на 6й неделе Б. и несколько дней особенно по вечерам чувствую легкий ной в области матки. Не знаю это из-за переполненного кишечника, газообразования или же тонуса. На УЗИ планирую пойти на 8й неделе Б. Может нужно по раньше? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пораньше сходить, я ходила в 6 недель. Мне от тонуса назначали магне Б 6 два раза в день по две таблы, укол папаверина утром, свечка вечером. И валерианку три раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был тонус. Врач назначала магне в6, папаверин 2 раза в день. Обязательно на ночь. И я сдавала прогик в динамике и он у меня падал, врач сказала тонус из -за снижения прогестерона и назначала еще свечи утрожестана 3 р по 200мг. Когда начала принимать тонус со временем сошел, а по началу я аж ночью просыпалась как живот болел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пропила магний и вставляла папаверин. мне не помогло. пошла вставать на учет и спросила про тонус. врач сказал пить Вит Е 3 раза в день. тонус прошел. может, действие магния дошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Интересно, могу ли я принимать магне B6 самостоятельно без назначения врача? То есть если все же нет тонуса то вреда от магне B6 мне не будет, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вреда от Магне б6 точно не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вреда от магне Б6 не будет, это витамин. И все же если чувствуете что матку тянет ставьте хотя бы на ночь свечи папаверина, они как раз расслабляют мышцы матки если они в тонусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Интересно, могу ли я принимать магне B6 самостоятельно без назначения врача? То есть если все же нет тонуса то вреда от магне B6 мне не будет, как думаете?

От магне в6 точно ничего не будет. Можете еще папаверин, они тоже просто спазм мышц снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас был тонус в другую Б и итог...

Вы хотите услышать мнение на форуме, но при этом к врачу не собираетесь...

Девочки которые вам тут советуют ( в том числе и я) складываются только на свой опыт, свою ситуацию, а они у всех разные и причины разные.

Мне назначали: дюфастон, папаверин свечи на ночь, днем ношпу, валерьянку.

Вы ж понимаете к чему тонус может привести- и что сидеть на форуме собирать мнения...

Все форумы и статьи пестрят: " любые боли, выделения, да поросто недомогание при Б, тем более на раннем сроке - БЕГОМ К ВРАЧУ"

Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...