Перейти к публикации

Детки болеют


Ностальгия

Рекомендованные сообщения

Грустная темка, но нужная...:(

Выкладываем всю информацию- заболевания, назначенное лечение и тд.....

Делимся опытом, задаем вопросы...

 

А вообще- не болейте!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пральо, давно надо было создать... лучше бы сюда никогда не заходить, конечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень спорная. Думаю, надо ввести основное правило.

НЕ ЗАНИМАЕМСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ОБРАЩАЕМСЯ К ВРАЧУ!

 

Эта тема не должна стать руководством к действию, а лишь только для ознакомления.

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а насморк небулайзером лечат?? У нас насморк и немного подкашливает видать когда затекает. Врач вчера сказала небулайзер с минеральной водой. Я вот думаю будет ли эффект? Есть смысл? Дочь сильно противится, конечно, этой процедуре.

А от кашля нам так назначили: 1 мл лазалвана + физ раствор (только сколько его я не поняла).

И вообще, сколько лекарства надо туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень спорная. Думаю, надо ввести основное правило.

НЕ ЗАНИМАЕМСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ОБРАЩАЕМСЯ К ВРАЧУ!

 

Эта тема не должна стать руководством к действию, а лишь только для ознакомления.

полностью согласна!!!!!! Хотелось бы видеть, что назначают другие врачи по тому же диагнозу- правильность допустим дозы препарата.... Если бы мне девочки не написали Пантогам им назначили по 1 мл, а моей по 2,5 мл- ребенок орал- для меня это послужило руководством к действию, а именно к другому врачу.....

 

 

Vikusi4,  я где то читала что нельзя небу лазером дышать мин воду.... Физ. раствора возми 2 мл- это точно!!!!!!

 

КАШЕЛЬ----- ничего нет лучше прогревания!!! Тем более если это первый день и нет темпы- озокерит или грелка ( водяная, соляная), но одевать надо ребенка с ног до головы чтоб весь пропотелся, чтоб Лило аж.... Из сиропов Геделикс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  в инструкции написано низя воду (простую ли, или и минералка туда же). Вообще небулайзер при кашле или насморке или и то и то лечит? Не понимаю ((( тормоз я!

А кашля у нас как такового то и нет. Иногда подкашливает. Я так понимаю или сопли или слюни затекают. Легкие чистые врач сказала.

Изменено пользователем Vikusi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам таки прописали антибиотик,ток какой не поняла подчерк,по рецепту сделать надо.потом напишу.и если нас обсыпало на амброксол типа флавамед дать,пойду читать состав-если та же песня,буду эвкабал свой давать.я врача еще спросила че можно подавать типа линекса,она и назвала капельки какие тоЮноя не запомнила((((кто что давал для микрофлоры кишечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам таки прописали антибиотик,ток какой не поняла подчерк,по рецепту сделать надо.потом напишу.и если нас обсыпало на амброксол типа флавамед дать,пойду читать состав-если та же песня,буду эвкабал свой давать.я врача еще спросила че можно подавать типа линекса,она и назвала капельки какие тоЮноя не запомнила((((кто что давал для микрофлоры кишечника?

 

Оля, капли Биогайя наверное, возьми от кашля сироп Проспан (он идёт на экстракте плюща)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, капли Биогайя наверное, возьми от кашля сироп Проспан (он идёт на экстракте плюща)

точно Биогайя))пасииб,у меня на плюще эвкабал есть,сказали не подходит,нужно на амброксоле.я наверное буду эвкабал давать все таки,почитала инструкции всего что есть на амброксоле-везьде малинки,апельсинки и т.п. вот нас и обсыпало((

 

нифига,перепутала я эвкабал на подорожнике и лечит симптоматику а не бронхиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сосудосуживающие капли. многие слышали, что их нельзя долго использовать. это правда, взрослому человеку можно 1 неделю, деткам еще реже и вот почему-к ним развивается привыкание и без капель нос уже дышит плохо. капли сужают сосуды в носу но со временем, происходит адаптация к ним и если в нос капли не закапать, то будет сохранятся заложенность носа без соплей и тяжело будет дышать. механизм, почему так происходит писать не буду, если кому то это нужно знать, то либо в личку скину либо в инете найдете. поэтому, капаем капли только при крайней ниобходимости, лучше увлажняем воздух дома, капаем аквамарис, аквалор или физ. раствор и отсасываем слизь.

про чувствительность к антибиотикам и почему ее редко делают. имеется в виду не абстрактная чувствительность к абстрактным антибиотикам. определяется чувствительность к антибиотикам у людей во время болезни бактериальной инфекцией.берется на посев например мокрота при кашле, выращиваются на искусственной среде бактерии и смотрится какой антибиотик убьет эту бактерию, а какой нет. вообще, с института учат какие бактерии чаще всего вызывают какие болячки-поэтому врачи и назначают те или иные антибиотики, исходя из этого. обычно анализ делается 5-7 дней, столько же надо, чтобы антибиотик убил бактерию и человек вылечился. но бывают случаи, когда антибиотик не помогает. дело в том, что бывает, что штамм бактерий, вызвавший болезнь устойчив к данному антибиотику или болезнь вызвала атипичная флора,в таком случае, если назначили антибиотик и на 2-3-4 день не видно улучшений- не спадает температура, сохраняются плохие анализы, то берут посев на определение чувствительности к антибиотикам и меняют антибиотик. как правило это делают в стационарах и при тяжелых заболеваниях на чувствительность и вид флоры анализы берут в первый-второй день. если есть вопросы, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, пройду мимо (уже ушла...)) этой темы и всем советую! НЕ БОЛЕТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о сбивании температуры:

 

если темпа не сбивается, то я раздеваю до трусиков, если памперс, то снять и я сажаю в ванную на один, два градусов ниже темпы ребенка, температура падает за пять минут и малыш сразу активный и веселый. даю посидеть в ванной минут 10, потом в сухую пижамку, не теплую.

 

максимальные дозировки:

По цефекону:

Разовая доза составляет 10–15 мг/кг 2–3 раза в сутки через 4–6 ч. максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг.

По нурофену:

Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

Дети в возрасте 6-12 месяцев (средний вес ребенка 6-10 кг): по 2,5 мл 3-4 раза в течение 24 часов, не более 200 мг в сутки.

 

100мг - это 5 мл.

 

Исходя из этого, соображай, как давать препараты, чтобы бороться с температурой 24 часа!!!

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас насморк и глазки гноились было такое лечение-виферон 2свечки в день,протаргол 3р по 2капли,виброцил по 1кап на ночь только,фурацилин для глазок..фенистил, но я не давала

 

Могу сказать,что протаргол нам не помог,виброцил снимал заложенность и он мог заснуть. сегодня лучше,кашель появился не сильный,соплей меньше. не купаемся,но гуляем

 

Еще ингаляции с физ.раствором делаю

 

Ну и нос промываю физ.раствором,отсасываю сопли и увлажнитель работает на всю мощь не переставая.

 

ДЕВОЧКИ ПИШИТЕ СЮДА ИСТОРИЮ ВАШЕЙ БОЛЕЗНИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не обошло и меня стороной болеющее состояние на ГВ и моих малышей...

 

 

Что может помочь при простуде на ГВ, при беременности и малышам до 3-х лет:

 

1. Мазь «Оксолиновая» (для носа)

2. Мазь и свечи «Виферон»

3. «Доктор Мом» (мазать спину, грудь, ноги на ночь- одеть теплые носки)

4. « Биопарокс» (в нос брызгать и горло)

5. «Лизобакт» (таблетки для рассасывания)

6. Таблетки «Мукалтин» по 1 таблетке 3 раза в день (от кашля)

7. Оциллококцинум

8. Гриппферон (для носа)

9. Аква марис (промывать нос)

10. Тантум Верде (для горла)

11. Виброцил

12. Чай с шиповником, лимоном, малиной, медом (выбирайте по вкусу)

13. Морс из клюквы или других ягод в теплом виде (пить больше теплой жидкости)

14. Теплое молоко с медом на ночь

15. Частое полоскания с ромашкой, с календулой (от болей в горле)

16. Полоскания с морской солью (от насморка)

17. Можно полоскать горло по схеме сода - соль - йод. Сначала 1 ч.л. сода на стакан теплой воды и полоскать, затем 1ч.л. соли на стакан и полоскать. Потом несколько капель йода на стакан воды и тоже полоскать. Можно, конечно, и все сразу в одном стакане, но по-отдельности помогает гораздо эффективнее.

18. Таблетки Коризалия (гомеопатия) для рассасывания

19. ИРС-19 спрей

20. Парацетамол и ибупрофен в крайних случаях

21. Свечи виферон (дозировка по возрасту)

22. Таблетки для рассасывания Циннабсин (для детей от 1 года до 3-х лет по 0,5 табл) от насморка, очень помогают! Гомеопатия

 

НЕЛЬЗЯ: парить ноги

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного о симптомах и потом как лечились

Зуб новый так и не вылез, но ручки во рту постоянно, темпа 37, 4 максимальная. То была, то не была. Ну и жидкий стул 6-8 раз в день. Плюс краснючая попка от постоянных каках.

Значит лечение начала на второй день. Смекту три раза в сутки и регидрон по 50-100 грамм почле каждого стула. Плюс по чайной ложке синего йода 3 раза в день. Эта схема сработала за один день. На следующий дала только один пакетик смекты и пару чайных ложек синего йода.

Попку бюбхеном мазюкала по 10 раз на день и под памп и просто. За день лучше намного. Сегодня почти не видно.

Темпу никак не сбивала. Сейчас неть.

Врач до нас почему то не дошла.

 

 

Еще естественно питание. Без фруктов и овощей. Вареный рис обычный, гречка, даж без смеси. Воть. Надеюсь не повториться. Сегодня овсяную кашку на молочке уже дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот может пригодится кому-нибудь.

 

 

 

РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)

 

 

 

1. Препараты, расширяющие бронхи (Бронхолитики)

 

 

 

Беродуал, действующее вещество: фенотерол и бромид ипратропиума (раствор для ингаляций) – Предупреждение и лечение удушья при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей. Наиболее эффективный из бронхорасширяющих препаратов, обладает наименьшими побочными действиями.

 

Взрослым и детям старше 12 лет – 2 мл (40 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день

 

Детям от 6 до 12 лет – 1 мл (20 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день

 

Детям до 6 лет – 0,5 мл (10 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 3 раз в день

 

Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора

 

 

 

Беротек, действующее вещество: фенотерол (0,1%-ный раствор для ингаляций) –

 

Для купирования приступа бронхиальной астмы:

 

Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мл (0,5 мг – 10 капель), в тяжелых случаях – 1 мл (1 мг – 20 капель)

 

Детям 6–12 лет (масса тела 22–36 кг) – 0,25-0,5 мл (0,25-0,5 мг – 5-10 капель), в тяжелых случаях – 1 мл (1 мг – 20 капель)

 

Профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких:

 

Взрослым и детям старше 6 лет – 0,5 мл (0,5 мг – 10 капель) на 1 ингаляцию, до 4 раз в день

 

Детям до 6 лет (масса тела менее 22 кг) – 0,25-1 мл (0,25-1 мг – 5-20 капель), до 3 раз в день

 

Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не должен быть менее 4 часов.

 

 

 

Сальгим, Вентолин Небулы, действующее вещество: сальбутамол (0,1%-ный раствор для ингаляций) – Купирование приступов удушья, профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По эффекту значительно уступает Беротеку

 

Взрослым и детям – 2,5 мл (2,5 мг) на 1 ингаляцию, до 4 раз в день с интервалом между ингаляциями не менее 6 часов

 

Предназначен для использования в неразведенном виде

 

 

 

Атровент, действующее вещество: бромид ипратропиума (0,025%-ный раствор для ингаляций) – Купирование приступов удушья, профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По эффекту несколько уступает Беротеку и препаратам сальбутамола, но основным достоинством является безопасность применения

 

Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мг (40 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день

 

Детям 6–12 лет – 0,25 мг (20 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день

 

Детям до 6 лет – по 0,1–0,25 мг (8-20 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день (под наблюдением врача).

 

Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не менее 2 часов

 

 

 

2. Препараты, разжижающие мокроту (Муколитики) и выводящие мокроту (Секретолитики, отхаркивающие)

 

 

 

Флуимуцил, АЦЦ Инъект, действующее вещество: ацетилцистеин (10%-ный раствор для инъекций) – Нарушение отхождения мокроты из нижних дыхательных путей, облегчение отхождения слизистого секрета в верхних дыхательных путях

 

Взрослым и детям старше 12 лет – 3 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

 

Детям от 6 до 12 лет – 2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

 

Детям от 2 до 6 лет – 1-2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

 

Рекомендуемую дозу препарата следует развести с физраствором в соотношении 1:1

 

Курс лечения – не более 10 дней

 

Препараты ацетилцистеина не следует применять одновременно с приемом антибиотиков, т.к. они снижают всасываемость антибиотиков. В случаях, когда требуется одновременное введение ацетилцистеина и антибиотика, используют либо другую форму препарата: «Флуимуцил-антибиотик», либо применяют иные муколитические препараты, совместимые с антибиотиками (к примеру, на основе амброксола). Следует отметить, что применение препаратов ацетилцистеина снижает токсическое действие парацетамола на печень.

 

 

 

Лазолван, Абмробене, действующее вещество: амброксол (раствор для ингаляций и приема внутрь) – Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты

 

Взрослым и детям старше 6 лет – 2-3 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

 

Детям от 2 до 6 лет – 2 мл раствора на 1 ингаляцию 1-2 раза в день

 

Детям до 2 лет – 1 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

 

Для приготовления ингаляционного раствора следует рекомендуемую дозу препарата развести с физраствором в соотношении 1:1

 

Курс лечения – не более 5 дней

 

Препараты на основе амбоксола не следует применять одновременно с противокашлевыми препаратами (например: кодеин, либексин, фалиминт, бронхолитин, пектуссин, синекод и др.). Применение препаратов амброксола способствует хорошему всасыванию антибиотиков.

 

 

 

Нарзан, Боржоми (слабощелочные минеральные воды) – Увлажнение слизистой дыхательных путей

 

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл минеральной воды, 2-4 раза в день.

 

Перед ингаляцией минеральную воду следует отстоять до дегазации.

 

 

 

Синупрет, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень генциана (горечавки), щавель, первоцвет, бузина, вербена) – Восстанавливает защитные свойства и уменьшает отек слизистой оболочки дыхательных путей при острых и хронических синуситах. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа

 

Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:

 

Для взрослых и детей старше 16 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)

 

Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)

 

Для детей от 2 до 6 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)

 

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

Микстура от кашля, фитопрепарат (порошок (детский и взрослый) для приготовления раствора на основе экстрактов растений: анис, корень солодки, корень алтея, термопсис) – Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, особенно при затрудненном отхождении мокроты

 

Для приготовления ингаляционного раствора следует содержимое 1 упаковки растворить в 15 мл физраствора до полного рстворения без осадка

 

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

 

 

Мукалтин, фитопрепарат (таблетки на основе экстракта корня алтея) – Отхаркивающее средство при заболеваниях дыхательных путей и легких

 

Для приготовления ингаляционного раствора следует 1 таблетку растворить в 80 мл физраствора до полного растворения без осадка

 

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

 

 

Пертуссин, фитопрепарат (раствор на основе экстракта растений: чабрец, тимьян) – Отхаркивающее средство при трахеите, бронхите, коклюше

 

Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:

 

Для взрослых и детей старше 12 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)

 

Для детей до 12 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)

 

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

 

 

3. Противовоспалительные препараты

 

 

 

Ротокан, фитопрепарат (спиртовой настой экстарактов растений: календула, ромашка, тысячелистник) – Острые воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей

 

Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:40 (1 мл препарата на 40 мл физраствора)

 

На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

 

 

Прополис, фитопрепарат (настойка) – Воспалительные процессы, боль и травмы верхних и средних дыхательных путей

 

Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:20 (1 мл препарата на 20 мл физраствора)

 

На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

Противопоказания – аллергия к продуктам пчеловодства

 

 

 

Эвкалипт, фитопрепарат (спиртовая настойка) – Воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей

 

Раствор для ингаляции готовят путем разведения 10-15 капель препарата в 200 мл физраствора

 

На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3-4 раза в день

 

Противопоказания – бронхиальная астма, бронхоспазм (удушье)

 

 

 

Малавит, биологически активная добавка (спиртовая настойка на основе минеральных веществ и экстрактов растений) – Острые воспалительные заболевания и боль верхних и средних дыхательных путей

 

Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:30 (1 мл препарата на 30 мл физраствора)

 

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

 

 

Тонзилгон Н, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень алтея, листья грецкого ореха, хвощ, ромашка, тысячелистник, кора дуба, одуванчик) – Острые и хронические заболевания верхних отделов дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит)

 

Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:

 

Для взрослых и детей старше 7 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)

 

Для детей от 1 до 7 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)

 

Для детей до 1 года – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)

 

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

 

 

Календула, фитопрепарат (спиртовой настой экстаракта календулы) – Острые воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей

 

Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:40 (1 мл препарата на 40 мл физраствора)

 

На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного раствора, 3 раза в день

 

 

 

4. Противовоспалительные гормональные препараты (Глюкокортикостероиды) и противоаллергические препараты (Антигистамины)

 

 

 

Пульмикорт, действующее вещество: будесонид (суспензия для ингаляций, выпускается в «детской» (0,25 мг/мл) и «взрослой» (0,5 мг/мл) дозировках) – Острые воспалительные заболевания нижних дыхательных путей (бронхиальная астма, хроническая болезнь легких), требующие лечения гормональными препаратами. Обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием.

 

Взрослые/пожилые и дети старше 12 лет – 1 мг на 1 ингаляцию, 1-3 раза в день

 

Дети от 6 мес. и до 12 лет – 0,25 мг на 1 ингаляцию, 1-3 раза в день

 

Данный препарат не применяют в ультразвуковых небулайзерах. Если разовая доза препарата менее 2 мл, то следует добавить физраствор для увеличения объема ингалируемого раствора до 2 мл. В остальных случаях препарат ингалируют в чистом виде (без разведения в физрастворе).

 

Суточная доза препарата:

 

0,25 мг/мл – 1 мл по 0,25 мг/мл

 

0,5 мг/мл – 2 мл по 0,25 мг/мл

 

0,75 мг/мл – 3 мл по 0,25 мг/мл

 

1 мг/мл – 4 мл по 0,25 мл/мг или 2 мл по 0,5 мг/мл

 

1,5 мг/мл – 3 мл по 0,5 мг/мл

 

2 мг/мл – 4 мл по 0,5 мг/мл

 

 

 

Дексаметазон, (0,4%-ный раствор для инъекций, 4 мг/мл) – Острые воспалительные заболевания дыхательных путей, требующие лечения гормональными препаратами

 

На 1 ингаляцию используют 0,5 мл (2 мг) препарата, до 4 раз в день.

 

Курс лечения не более 7 дней

 

Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 3 мл физраствора.

 

Также можно ампулы с препаратом предварительно развести в физрастворе в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

 

 

 

Кромогексал, действующее вещество: кромоглициевая кислота (раствор для ингаляций, 20 мг / 2 мл) – Обладает антиаллергическим, противовоспалительным, антиастматическим действием.

 

Взрослым и детям старше 2 лет ингалировать по содержимому 1 флакона (без разведения с физраствором) 4 раза в день, по возможности, в равные временные интервалы.

 

При необходимости рекомендованная доза может быть увеличена в 2 раза, а частота применения может быть увеличена до 6 раз.

 

 

 

5. Противомикробные и антибактериальные препараты (Антибиотики и Антисептики)

 

 

 

Флуимуцил-антибиотик, действующее вещество: ацетилцистеин и тиамфеникол (порошок для инъекций и ингаляций в комплекте с растворителем) – Необходимость одновременного введения антибиотка и препарата разжижающего и выводящего мокроту и слизь из нижних и верхних дыхательных путей

 

Для приготовления препарата следует добавить 5 мл растворителя (1 ампулу) во флакон с порошком. Полученный препарат следует хранить в холодильнике не более суток, перед использованием подогреть до комнатной температуры

 

Взрослым и детям старше 12 лет – ½ флакона (250 мг) на 1 ингаляцию 1-2 раза в день

 

Детям до 12 лет – ¼ флакона (125 мг) на 1 ингаляцию 1-2 раза в день

 

Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 2 мл физраствора

 

 

 

Фурацилин, действующее вещество: нитрофурал (0,024%-ный водный раствор, 1:5000) – Обладает дезинфицирующими свойствами. Лечение ОРВИ, предупреждение проникновения инфекции в более глубокие отделы бронхиального дерева

 

Для ингаляции используют готовый раствор фурацилина (в чистом виде, без разведения в физрастворе) по 4 мл на 1 ингаляцию 2 раза в день. Данный раствор необходимо заказывать в производственном отделе аптеки

 

Можно приготовить раствор самостоятельно, растворив 1 таблетку фурацилина в 100 мл физраствора до полного растворения без осадка. Ингалировать по 4 мл полученного раствора 2 раза в день.

 

 

 

Диоксидин, (0,5%-ный или 1%-ный раствор для инъекций) – Обладает дезинфицирующими свойствами широкого спектра действия.

 

Для приготовления ингаляционного раствора препарат следует развести физраствором в соотношении 1:4 для 1%-ного препарата или в отношении 1:2 для 0,5%-ного препарата.

 

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 2 раза в день.

 

 

 

Хлорофиллипт, фитопрепарат (1%-ный спиртовой настой на основе хлорофилла листьев эвкалипта) – Стафилококковая инфекция дыхательных путей

 

Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:10 (1 мл препарата на 10 мл физраствора)

 

На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

Препарат очень сильно окрашивается и не отмывается!

 

 

 

Гентамицин, (4%-ный раствор сульфата гентамицина для инъекций, 40 мг/мл) – Инфекции дыхательных путей

 

Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мл (20 мг) препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

 

Детям от 2 до 12 лет – 0,25 мл (10 мг) препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

 

Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 3 мл физраствора. Также можно ампулы с препаратом предварительно развести в физрастворе:

 

Для взрослых и детей старше 12 лет – в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

 

Для детей от 2 до 12 лет – в соотношении 1:12 (на 1 мл препарата 12 мл физраствора) и ингалировать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

 

 

 

Мирамистин, (0,01%-ный раствор) – Антисептик широкого спектра действия. Лечение инфекций дыхательных путей, в том числе сопровождающиеся гнойными выделениями

 

Взрослым и детям старше 12 лет для ингаляции используют готовый 0,01%-ный раствор мирамистина (в чистом виде, без разведения в физрастворе) по 4 мл на 1 ингаляцию 3 раза в день.

 

Детям до 12 лет для приготовления ингаляционного раствора препарат следует развести физраствором в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл на 1 ингаляцию 3 раза в день.

 

 

 

6. Иммуномодуляторы

 

 

 

Интерферон, (порошок для приготовления капель для носа) – Профилактика и лечение гриппа, а также других ОРВИ.

 

Для приготовления препарата следует вскрыть ампулу с порошком, влить в нее кипяченую или дистиллированную воду комнатной температуры до отметки 2 мл, аккуратно встряхнуть.

 

На 1 ингаляцию используют 2 мл полученного раствора, 2 раза в день.

 

Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 1 мл физраствора

 

 

 

Деринат, действующее вещество: дизорибонуклеат натрия (0,25%-ный раствор для наружного применения) – Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекций верхних дыхательных путей и их осложнений

 

На 1 ингаляцию используют 2 мл препарата, 2 раза в день.

 

Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 2 мл физраствора

 

 

 

7. Сосудосуживающие (противоотечные) препараты

 

 

 

Адреналин (Эпинефрин), действующее вещество: эпинефрин (0,1%-ный раствор гидрохлорида адреналина для наружного применения или инъекций) – Бронхоспазм (приступ удушья), аллергический отек гортани, отек гортани при ларингите, ларинготрахеите и крупе

 

Взрослым и детям старше 2 лет – 0,5 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют

 

Детям до 2 лет – 0,25 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют

 

Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора.

 

Также можно препаратпредварительно развести в физрастворе:

 

Для взрослых и детей старше 2 лет – в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

 

Для детей до 2 лет – в соотношении 1:12 (на 1 мл препарата 12 мл физраствора) и ингалиро-вать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

 

Применять с осторожностью, увеличивает частоту сердечных сокращений! Не применять без консультации врача!

 

 

 

Нафтизин, действующее вещество: нафазолин (капли назальные, 0,05%-ный и 0,1%-ный раствор) – Аллергический стеноз (отек) гортани, стеноз (отек) гортани при ларингите, ларинготрахеите и крупе

 

Для приготовления ингаляционного раствора следует 0,05%-ный препарат развести с физраствором в соотношении 1:5 (на 1 мл препарата 5 мл физраствора) или 0,1%-ный препарат развести в соотношении 1:10 (на 1 мл препарата 10 мл физраствора).

 

Для снятия отека однократно ингалируют 3 мл полученного раствора, при необходимости процедуру повторяют.

 

 

 

8. Противокашлевые средства

 

 

 

Лидокаин, (2%-ный раствор гидрохлорида лидокаина) – Навязчивый сухой кашель. Местное анестезирующее действие

 

Взрослым и детям старше 12 лет – 2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

 

Детям от 2 до 12 лет – 1 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

 

Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 2 мл физраствора.

 

Применять с осторожностью, имеются очень серьезные противопоказания! Не применять без консультации врача!

 

 

 

Туссамаг, фитопрепарат (капли на основе экстракта тимьяна) – Заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся непродуктивным кашлем

 

Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:

 

Для взрослых и детей старше 17 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)

 

Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)

 

Для детей от 1 до 5 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)

 

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

 

 

 

 

Правила проведения ингаляций

 

1. Ингаляции следует принимать не ранее чем через 1-1,5 часа после еды, при этом не следует отвлекаться разговором. После ингаляций в течение 1 часа не рекомендуется разговаривать, принимать пищу, выходить на улицу (в прохладную погоду).

 

2. При заболеваниях верхних дыхательных путей (носа, околоносовых пазух и носоглотки) вдох и выдох необходимо делать через нос, используя маску. Дышать спокойно, без напряжения.

 

3. При заболеваниях средних дыхательных путей (горло, гортань) вдох и выдох следует делать через рот, используя маску. Дышать следует спокойно в обычном режиме

 

4. При заболеваниях трахеи, бронхов, легких рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот, используя мундштук. Дышать глубоко и ровно.

 

5. Большинство растворов для ингаляций приготовляются на основе физиологического раствора 0,9% хлорида натрия (NaCl) в качестве растворителя и увлажнителя. Исходный лекарственный препарат разводят с физраствором в определенных соотношениях.

 

6. Хранить приготовленный раствор нужно в холодильнике не более суток. Перед употреблением обязательно подогреть до комнатной температуры

 

7. При одновременном назначении нескольких препаратов следует соблюдать очередность. Первым ингалируется бронхорасширяющее средство, спустя 15-20 минут – средство разжижающее и выводящее мокроту, затем, после отхождения мокроты, – антибиотик или противовоспалительное средство

 

8. Курс лечения зависит от сложности заболевания и применяемого препарата (от 5 до 10 дней)

 

9. Хотя небулайзерная терапия не относится к тепловым физиотерапевтическим процедурам, тем не менее, не рекомендуется проводить ингаляции при повышенной температуре тела

 

10. В небулайзерах запрещено использовать масляные препараты. Различные масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей, для которых достаточно воздействие крупнодисперсных частиц, поэтому для ингаляций маслами используются паровые ингаляторы. Небулайзер производит мелкодисперсные частицы. При использовании масляных растворов, происходит попадание мелкодисперсных частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний. Так же применение эфирных масел в небулайзерах повышает риск возникновения аллергии по причине высокой концентрации активных веществ в легких.

 

11. В большинстве небулайзеров не разрешено использование самостоятельно приготовленных отваров и настоев трав, поскольку они имеют взвесь, которая значительно крупнее частиц аэрозоли и небулайзер не может их пропустить, что в свою очередь может привести к поломке прибора. По той же причине в небулайзерах не используют суспензии и сиропы (за исключением специальных суспензий для ингаляций). Хотя существуют небулайзеры, которые способны работать с отварами трав.

 

12. Такие лекарственные препараты как Эуфиллин, Папаверин, Димедрол и им подобные средства, так же не могут быть использованы в небулайзерах, поскольку они не имеют «точек приложения» на слизистой оболочке.

 

13. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ делать при высокой температуре у ребенка (7 золотых правил)

 

Есть ли польза от высокой температуры?

Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.

 

 

1. Как и когда сбивать температуру у ребенка

 

Сбиваем, если выше 39

Ваша задача - снизить Т до 38.9 С в попке (38.5 С подмышечная впадина).

• для снижения Т используйте парацетамол (ацетоминофен), ибупрофен. Никогда не используйте аспирин, особенно, если у ребенка ветрянка.

• разденьте ребенка (не укутывайте!). Не забудьте о прохладном , свежем воздухе в комнате.

• для снижения Т можно использовать также прохладные ванны (температура воды соответствует нормальной температуре тела ).

• не используйте спиртовые обтирания, особенно у маленьких детей. Помните, алкоголь - яд для ребенка.

 

2 .Почему Парацетомол и Ибупрофен не всегда помогают?

 

Дело в том, что все препараты в педиатрической практике рассчитываются на вес конкретного ребенка.

Препараты нужно принимать, правильно рассчитывая дозу на вес конкретного ребенка, с помощью специальных мерных шприцев

Производители, особенно дешевых парацетамолов, почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумнотак как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг.

 

3. Как правильно принимать жаропонижающие? (Рассчитываем дозу лекарства)

 

Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата – 15 мг/кг.

То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.

Для ребенка весом в 15 кг - 15Х15=225 мг.

Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

 

Ибупрофен (нурофен, ибуфен)

Разовая доза препарата 10 мг/кг.

То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.

Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.

 

Препараты снижают температуру в течении часа-полутора, примерно на 1-1,5 градуса, ожидать снижения температуры до «нормы» 36,6 не следует.

 

4. Какие препараты НЕЛЬЗЯ давать ребенку

 

Анальгин (метамизол натрия). Применение препарата в цивилизованном мире не одобрено из-за высокой токсичности, угнетающего действия на кроветворение.

В России используется широко, особенно в условиях неотложной помощи, в составе «литической смеси». Возможно однократное введение препарата в условиях, когда другие, более безопасные препараты недоступны. Но постоянный прием анальгина при каждом повышении температуры абсолютно недопустим.

 

Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) - применение препарата у детей до 12 лет при вирусных инфекциях запрещено из-за возможного развития токсической энцефалопатиии с повреждением печени – синдрома Рейе.

 

Нимесулид (Найз, Нимулид) – несколько лет назад широко рекламировался как жаропонижающее у детей из-за пробелов в законодательстве. Температуру снижает замечательно. Производится только в Индии. В цивилизованном мире применение в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени (токсического гепатита). На данный момент применение препарата у детей до 12 лет в России запрещено фармкомитетом.

 

5. Нельзя!

 

- Прикладывать холодные предметы к «температурящему» телу ребенка – это провоцирует спазм сосудов кожи. И если снижение температуры кожи и происходит, то температура внутренних органов, наоборот, увеличивается, что представляет исключительную опасность.

- Растирать спиртом или уксусом нельзя, поскольку через кожу эти вещества попадают в организм ребенка, а значит, возможно отравление.

 

6. Что делать при "белой лихорадке"?

 

Есть ли польза от высокой температуры?

Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.

Если кожа вашего ребенка, несмотря на высокую температуру, розовая и влажная на ощупь, вы можете быть относительно спокойны – баланс между теплопродукцией и теплоотдачей не нарушен. Но если при высокой температуре кожа бледная, руки и ноги холодные, а ребенка бьет озноб, то это «белая лихорадка», при которой возникает спазм сосудов. Причиной могут быть повреждения в ЦНС, нехватка жидкости, снижение давления и др. причины.

При белой лихорадке:

1) Попробуйте дать пол таблетки Нош-пы и интенсивно растирайте руками холодные конечности ребенка. Учтите, что жаропонижающие не начнут действовать в полную силу, пока не пройдет спазм сосудов. Обязательно вызывайте скорую помощь - они сделают инъекцию "литической смеси"!

 

2) Исключите любые методы физического охлаждения – обтирания, завертывание в холодные простыни и т.д.! У вашего ребенка и так уже происходит спазм сосудов кожи.

 

7. Какую форму лекарства выбрать?

 

При выборе формы лекарства (жидкой микстуры, сиропа, жевательных таблеток, свечей) следует учитывать, что препараты в растворе или сиропе действуют через 20-30 минут, в свечах - через 30-45 минут, но их эффект более длительный. Свечами можно воспользоваться в ситуации, когда у ребенка возникает рвота при приеме жидкости или он отказывается пить лекарство. Свечи лучше использовать после дефекации ребенка, их удобно вводить на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с понедельника . даже с воскресения вечера болеем, основное: очень высокая температура, 39,6., красное горло

врач поставила диагноз вирусная инфекцыя+ зубы лезут!

лечение:

- сбывали темпу выше 38,5 Панадолом или Нурофеном, нам помагал Нурофен лучше

- Виферон по 1 св - 2 раза в д - 5 дней (еще долечиваемся)

- Умкалор.по 6 кап на водичку 3 раза в д

- носик промывали Салином - при нужде

- мениломиновая синька для примочек на писюшку - ( из-за зубов кислотная моча, раздражение на писе)

сегодня уже гуляли немного! идем на попрвку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

чтож, попробую копировать чем кто лечился и скидывать сюда. может кто сам начнет так же делать?

Мы вчера были у врача, сказала рецидив ((( назначила протаргол, синекод, анаферон, фенистил. Я ей утром позвонила спрашивала может АБ давать, она говорит ни в коем случае пока, и еще сказала греть нельзя, хоть и темпы нет...

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/57444-sentyabryatam-uzhe-dva-podrastaet-detvora-boltalka/page__st__1260#ixzz3G0ZzQHof

Marua нам вчера назначили снуп капли, затем капли полидекса 3р в день. Плюс внутрь от соплей флюдитк 0.5 чл 3раза в день. От кашля синупред 10 капель 3 раза в день. Но у нас прям гнойные белые сопли и жесткое дыхание((

 

А еще до этого от таких соплей назначали альбуцид. Хорошо помогло, на след день сопли уже были прозрачные.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/57444-sentyabryatam-uzhe-dva-podrastaet-detvora-boltalka/page__st__1260#ixzz3G0aOmXje

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короче, назначения нашего врача. Темпа 39, горло красное, насморк.

-Афлубин 5 кап. 3 раза в день

-Тонзилгон 10 кап 3 раза в день

-Ингалипт пшикать или Орасепт.

-обильное питье

 

Особенно порадовало нас то, что все в каплях, можно разбавлять в соке, чае, молоке. Эффект, наверное, немного снизится, но другого варианта нет, выплевывает все лекарства!

лечимся, девочки! И не болеем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами поделиться лекарствами, которые, я надеюсь очень, нам помогут! Обратила я на них внимание, поскольку мадам моя не дает себя лечить, а лечить надо!!! Это фитотерапевтические препараты. Простота применения меня подкупила. Капли для приема внутрь! С сентября у нас постоянный насморк, то начнется, то закончится, то опять по новой! Досталооооо. Свечи тоже пихаать не дает, чтоб иммунитет повысить. В общем один от насморка, второй при заболеваниях горла. Плюс ко всему они обладают иммуностимулирующей свойствами!!! И для профилактики болезней можно использовать в сезоны простуд. Я очень много отзывов прочитала об этих препаратах, все положительные. Детям можно разводить в соке, чае, молоке. Что для нас лично тоже плюс, т.к. ниче пить из лекарств не желает :(

Насморк:

Синупрет® — растительный лекарственный препарат для лечения затяжного насморка и синусита (гайморита, фронтита и др.) для взрослых и детей с 2-х лет.

Синупрет® оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное действие. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей. Препарат обладает противовирусной и иммуностимулирующей активностью.

 

Ангина и частые простуды:

Тонзилгон® Н – растительный лекарственный препарат для лечения и профилактики ОРВИ и воспалительных заболеваний ротоглотки у взрослых и детей с 1 года

Устраняет воспаление

Повышает иммунитет

Сокращает число рецидивов

может приниматься как в острый период заболевания для облегчения симптомов и ускорения выздоровления, так и в период ремиссии – для профилактики повторных заболеваний.

 

В общем как-то так :)

 

у этой фирмы еще другие препараты есть, погуглите кому интересно. Отхаркивающие, кстати, тоже. Вот дождусь влажного кашля и, наверное, приобрету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нам Тонзилгон Н вообще не помогает,может его надо месяцами пить конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девы , эти вирусяки меня уже достали!

симптоматика: кашель горловой, температура, сопли

лечение:

- Изопринозин 0,5 т-- 3 р д - 5 дней

- Кларитин 7мл - 4 дня

- Евкабал сироп от кашля - 3 дня, стало хуже - подключаем Синекод и Гербион

с 6 дня Исмижен 1т - 10 дней, и так 3 месяца

- промываем нос соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нам Тонзилгон Н вообще не помогает,может его надо месяцами пить конечно.

 

а как ты поняла, что не помогает? И сколько по времени вы его пили?Воспаление в горле он нам снял - это однозначно. После выздоровления еще 10 дней будем пить точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами поделиться лекарствами, которые, я надеюсь очень, нам помогут!

А эти лекарства не горькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...