Перейти к публикации

Рецепты


Capriza

Полезные сообщения

Да точно,рецепты наверное в инете есть)

Попробуйте,у меня дети его готовы чуть ли не каждый день есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К своему стыду первый раз слышу об этом.. Пришлось погуглить) Моему мужу бы понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это татарское блюдо,поэтому и не слышали) Обычно стол без балиша у татар не бывает. Сделайте девочки,правда вкусно)

Внутрь добавляют бульон мясной,и тесто надо сдобное,сверху тоньше,а снизу корочка толще и пропитана бульоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 начинок для рулета из лаваша

 

1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.

 

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.

Показать полностью..

 

3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

 

4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра — подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

 

5. Красная рыбка кусочками, свежий огурчик, зелень!

 

6. Адыгейский

сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.

 

7. Рыбные

консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.

 

8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.

 

9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.

 

10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.

 

11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.

 

12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.

 

13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец

 

14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.

 

15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.

 

16. Сливочный сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.

 

17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек жирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.

 

18. Обжаренные в растительном масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.

 

19. Сливочное масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.

 

20. Крабовые палочки, яйца 2-3 шт, сыр твердый 70-100 г, майонез 1 п. (180 г), зелень.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат "Девять принцев", как следует названия, должен содержать в себе что-то в количестве 9. В данном случае это число ингредиентов. Вкусное блюдо отлично подходит в качестве закуски или вместо легкого ужина.Необходимые продукты: 500 гр говяжьего языка, 3 картофелины, 2 свежих огурца, по пучку редиса, укропа, кочанного салата, 200 гр брынзы, баночка маслин без косточек, майонез по вкусу.Процесс приготовления: Говяжий язык помыть, почистить, залить холодной водой, довести до кипения, посолить, варить 2 часа до готовности на слабом пламени с лавровым листом и черным перцем горошком. Сразу окатить холодной водой, охладить, снять верхний грубый слой кожи.Нарезать язык и огурчики соломкой. Картофель отварить, остудить. Порезать картошку, редиску и брынзу небольшими кубиками.Маслины разрезать на 4 части. Листья салатные порвать руками помельче.Зелень мелко порубить ножом.Все ингредиенты соединить, заправить майонезом, перемешать. Соль не нужна из-за соленой брынзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, выложи рецепт своего чизкейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла рецепт в интернете, но мне понравился такой чизкейк - единственное он очень калорийный

 

 

http://www.gastronom.ru/recipe/7196/chizkejk-klassicheskij

 

Не пойму ссылка нормальная или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, совсем не люблю готовить, но приходится... Выбираю легкие рецепты, чтобы заморочек никаких не было, типа "пожарить виноград на сливочном масле", а такое однажды помогала делать...

Так вот нарыла салатик в интернете, почему-то называется Анастасия)))

Ингредиенты все на глаз, кому какое количество требуется

- ветчина

- куриная грудка (отварить)

- яйца (отварить)

- пекинская капуста

- корейская морковь

- майонез

 

Все порезать соломкой, добавить майонез, перемешать

 

Мне очень понравился салатик! И привередливый муж попросил добавки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намазка для бутербродов, когда-то кем-то на работе позиционировалась как салат)) но со временем мы ее переобозначили)

Делаю почти каждую неделю, улетает на раз-два

 

2 банки консервированной горбуши в собст. соку

3-4 вареных яйца

3-4 крупные луковицы

майонез, соль и перец по вкусу

 

Лук мелко режем и жарим до золотистого цвета

Яйца мелко рубим

Горбушу, освободив от костей, разминаем вилкой до однородности

Все смешиваем, заправляем майонезом (количество по усмотрению и на глаз) и мажем на бутеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовила куриные грудки фаршированные белыми грибами в сметане с брынзой - сказка, и готовятся легко.

Нашинкованную луковицу обжариваем на сковороде до прозрачности, добавляем порезанные грибы, тушим мин 10. В это время в грудках делаем разрез (как корман) солим и перчим. К луку и грибам добавляю ст.ложку сметаны и раскрошенную в руках брынзу, этой смесью фарширую грудки и в мультиварку на 1 час режим - тушение. Если нет мультиварки можно в духовку. Готовиться легко и вкусно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пирог из слоеного теста, быстро)

 

1 упаковка теста слоеного

400гр творога (я беру в пачках типа Вкуснотеево)

1 яйцо

100-150гр сахара по вкусу

2-3 ст ложки муки

2-3 яблока

корица,цедра лимона (кто что любит)

квадратная форма

 

творог смешиваем с сахаром, яйцом и мукой до однородности, добавляем специи

размороженное тесто (2 пласта кладем один на другой) раскатываем больше размера формы. Укладываем в форму, делаем бортики из теста и заливаем творог.

Яблоки режем ломтиками и укладываем в форму, сверху присыпаем коричневым или простым сахаром и корицей.

В духовку на средний огонь на полчаса.

У меня форма высотой около 5см, бортики делаю с расчетом, чтоб сверху на начинку еще см завернуть.

 

Уже два раза пекла, т.к. рецепт очень быстрый. ну и вкусно, конечно, мои размели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Печенье для лактации.

 

1 чашка слив масла или маргарина (лучше всего использовать кокосовое масло)

1 и ½ чашки коричневого сахара (можно 1 чашку, если не хотите, не любите, чтобы было сильно сладко)

4 ст. л воды

2 ст.л муки из льняного семени

2 больших яйца

1 ч.л. ванили (этот ингредиент по желанию, для вкуса, можно не использовать)

2 чашки обычной муки (более полезно будет заменить половину этого количества богатой клетчаткой кокосовой мукой)

1 ч.л. пищевой соды

1 ч.л. соли

3 чашки овсяных хлопьев (геркулес)

1 чашка или больше (по вкусу) изюм без косточек/кишмиш/миндаль/орех макадамии (на выбор, кому что больше нравится)

2-4 ст.л. пивных дрожжей (это один из самых магических ингредиентов – не заменяйте его пекарскими дрожжами или какими-либо другими)

ВАЖНО! Не заменяйте пивные дрожжи пекарскими, так как именно этот ингредиент помогает вашей лактации, так же как и овсяные хлопья. Если вы не замечаете эффекта сразу, то при приготовлении новой порции печенья добавьте больше пивных дрожжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кокосовое масло и муку это нам очень актуально))) щас как раз кокосы поспеют)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кокосовое масло и муку это нам очень актуально))) щас как раз кокосы поспеют)))

 

Ну не сердись на меня ;)

Кокосовое масло вроде как сегодня не редкость, у меня осталось от беременности - мазала им пузико от растяжек.

А вот про муку такую и я не разу не слышала, так ведь ее вроде и не обязательно класть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ой,не сержусь совсем))) просто у нас тут такая метель! Вообще ничего не видать,а у тебя в рецепте кокосы))) вот мне и смешно стало.

Понятно,что где то этого навалом) но я то о себе смеялась!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Новый год)))

на той неделе буду солить семгу, сухим способом, как обычно.

Рецепт вкуснятины:

3-4 ст. ложки крупной соли

2-3 ст. ложки сахара

1 ч. ложка (или по вкусу больше\меньше) черного перца

несколько горошин душистого перца раздавленных на крупные кусочки

3-4 листика лаврового листа

 

Все ингредиенты сыпучие смешиваем (перец и лаврушка на любителя, можно не класть) Я кладу))

 

Целую семгу или кусок (лосось, форель) пластуем на филе - срезаем два пласта от позвоночника (чешую не чистим).

Раскладываем шкурой вниз оба куска и сверху на мясо щедро засыпаем слой получившейся смеси, бросаем поломанный душистый перец и листики лавра.

Теперь собираем рыбу обратно - укладываем два куска филе мясом к мясу друг на друга.

Собранную рыбу кладем в подходящую посуду, закрываем крышкой или пленкой и ставим в холодильник.

Каждые 12 часов тушку переворачиваем целиком, не раскрывая.

 

Готово обычно через пару суток, можно держать больше или меньше, кто как любит.

Для проверки готовности можно отковыривать ножом кусочек из глубины самой толстой части)

 

Итак, рыба готова) Достаем, раскрываем, ножом счищаем лишнюю, не растворившуюся соль, кусочки перца и лаврушки

Промокаем пласты бумажной салфеткой, чтобы убрать лишнюю жидкость.

Все! Пихаем в пакет и в морозилку хоть на полчаса)

Примороженное легче резать на бутеры)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а у меня сегодня др и муж подарил мультиварку. Завтра начну все подряд готовить в ней))) так хочется испробовать уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе подарила подарочек на новый год - заказала мультиварку. Через пару дней приедет - и в бой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мне в мульте супы нравятся, наваристые, и каши хорошие. Вообще с детьми это очень полезная вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//

 

ага клевая рыбка получается. Я за таким рецептом делаю форель)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опробовала мультиварку, делала кролика тушенного с картошкой в сметане. Ммммм.. Очень вкусно, на плите так не получалось. Завтра супчик сварю. И как хорошо положил, включил и не паришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну девченки и я уже задумываюсь о этой чудо-технике. Но каши я варю в пароварке да и плов тоже ну много чего... или это не то? У кого есть пароварка и мультяшница?

 

Для меня єтот салат уже заезженый, но все еще любимый - может кому по вкусу подойдет

Филе горбуши залейте водой, посолите и варите 10 минут. Остудите рыбу в бульоне, затем слейте жидкость, а горбушу измельчите ножом или вилкой. Морковь отварите. Сыр и морковь натрите на крупной терке по отдельности. Измельченную горбушу выложите в салатник, разровняйте и полейте лимонным соком. Смажьте горбушу 1 столовой ложкой майонеза и посыпьте сыром (или тертым желтком). Слой сыра смажьте 2 столовыми ложками майонеза. Сверху выложите слой моркови, слегка примните его. Слой моркови смажьте оставшимся майонезом и посыпьте измельченными вареными яичными желтками или тертым сыром.

 

так самая голодная сегодня я)))))

Украшение пингвин - внутри белое это моцарела мини)

post-47867-0-90117100-1387832458_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММММ как всё вкусненько! Делитесь рецептами,кто что на НГ приготовит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, у меня утка будет) И полиндюка в морозке валяется, может его сделаем. Оливье с курицей по заказу старшей, семга под шубой. Ну по мелочи еще чего-нибудь) Мы обычно 2-3 салата делам, потом еще, когда эти съедаем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже без особого фанатизма - индейка и картофан в духовке пару салатов, сырная тарелка, фрукты Ну оливье тут без вариантов дети требуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...