Перейти к публикации

Рецепты


Capriza

Полезные сообщения

Gentle River, Я прям не ожидала от Димы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нюська76, да, он по жизни культурно изъясняется, но для выразительности иногда может ввернуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Консервированную

 

 

 

 

Еще суп с рисом сыром и яйцами вареными делаю. Плюс зелень. Тоже вкуснющий получается..ну туда стандартно картошка морковка лук, рис, зелень, вареные яйца режу на четвертинки и сыр плавленый вмешиваю вконце.

это случайно не зелёный борщ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это случайно не зелёный борщ?

Нет. Он не зеленым получается. Белый наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испекла шоколадный пирог по Ириному и Машиному рецепту. Очень вкусно!! Девочки, ждем новых рецептов.

 

Gentle River, Маша опиши как глазурь делала, в какой последовательности что с чем смешивала и сколько по времени варила глазурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, вот честное слово, не помню)

Кажется, мягкое сливочное масло с сах.пудрой и какао, потом доливать понемногу горячее молоко до желаемой консистенции. Не варила. Потом еще раз дома делала, нашла остатки сгущенки, пустила в дело - на водяной бане с маслом и темным шоколадом, тоже хорошо вроде получилось.

 

Если есть желание прям правильно все сделать, можно у того же мужика рецепт ганаша посмотреть: http://andychef.ru/recipes/ganache/

Сейчас как раз собираюсь из этого теста маффины попробовать испечь, с белой глазурью для красоты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С белой глазурью не срослось, сделала с обычной:

20150522_203236.jpg

 

20150522_203035.jpg

 

За 20 минут при 180 градусах пропеклись.

 

 

Вот еще один из любимых в доме рецептов, мясо в кисло-сладком соусе, муж готов есть хоть каждый день. Нашла его когда-то для свинины, но прижился у нас с индейкой.

Ингредиенты:

бедро индейки ~800 г

соевый соус

1 ст.л. муки

2 ст.л. крахмала

луковица

имбирь (по желанию)

морковка

сладкий перец

помидор

консервированный ананас (полбанки)

Для соуса:

1 ст.л. сахара

1 ст.л. уксуса

1 ст.л. томатной пасты/кетчупа

 

Индейку нарезать кусочками примерно как для шашлыка, очищая от жилок и пленок. Замариновать в соевом соусе.

В это время нарезать и поочередно закидывать на сковородку овощи: лук, морковь, перец (соломкой), помидор и ананас (кубиками). Немного подержать, выложить.

К мясу добавить муку и крахмал, хорошо перемешать. Я пробовала без крахмала, но именно он дает прекрасную корочку. На сильном огне в растительном масле обжарить мясо до уверенной румяности со всех сторон. Убавить огонь, добавить в сковороду овощи, готовить минут 5. Добавить сахар, уксус, пасту, хорошо перемешать, еще убавить огонь и тушить под крышкой минут 15-20 (до мягкости).

Очень здорово с макаронами.

Изменено пользователем Gentle River
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, ты просто повар кулинар! У тебя все всегда так красиво и аппетитно! Нужно к тебе в гости намылиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюська76, конечно, нужно, всегда ждем! Вот освоишься за рулем и будете к нам кататься)) Спасибо, от мамы подрастающей кулинарной звезды это особо приятно слышать))

 

Ох, девочки, вы бы пробовали настин киевский торт, он мне до сих пор ночами снится.. :heart:

 

Еще делала вчера салат по наташиному (NataXal) рецепту, она нас угощала при встрече, тоже ну очень вкусный и довольно простой:

- копченая куриная грудка,

- сладкий перец,

- кукуруза,

- шампиньоны

- сыр (типа чеддера)

все кубиками, немного майонеза. Кукуруза и грибы из банок, но у меня случайно свежие оказались, отварила и положила, гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Испекла такой пирог с ягодами...

 

efd18d0304c3.jpg

 

Ягода с компота))) жалко было выбрасывать)

Рецепт тут http://***ka-recepti...i-pirog-v-***ke

 

нгредиенты:

  • масло сливочное - 150 г (можно маргарин)
  • яйца - 3 шт
  • сахар - 150 г
  • разрыхлитель - 1 ст. ложка
  • ванилин - 1 г
  • мука - 1,5 стакана (стакан на 200 мл)

  • один стакан ягод, можно больше (у меня жимолость)

Ягодный пирог в мультиварке:

Сливочное масло растопить. Я растапливаю в мультиварке на "выпечке", чашу не нужно потом смазывать и посуды меньше мыть)). Яйца с сахаром взбить в белую пену. Влить растопленное масло, ванилин, добавить муку с разрыхлителем. Вылить тесто в чашу, сверху насыпать любых ягод, и выпекать в режиме выпечка 60 мин.

Изменено пользователем LeSSiK***
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут же слюной захлебнуться можно, зачем только на ночь глядя я сюда зашла :D Девочки, вы мастерицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тортик, который для дочи делала. Получается нежный и совсем не сладкий. Понравился всем очень- очень)

 

http://www.iamcook.ru/showrecipe/5459

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо! У тебя торт гораздо красивее и аккуратнее получился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо! я делала двойную порцию, подумываю повторить еще раз на именины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подниму Катин рецепт. Искать долго. :)

 

Имбирное печенье.

Делала по двум рецептам, первый чуть больше понравился, но это дело вкуса)

 

2 кусочка корня имбиря где-то по 3-4 см (натереть на терке)

100 гр масла сливочного

2 стакана муки

1 яйцо

1 стакан сахара

корица, гвоздика, (я брала примерно по 0,5 ч.ложки)

1 чайная ложка разрыхлителя

Если масло использовать холодное, то тесто будет по типу песочного. А если масло растапливать и добавлять в тесто, то оно будет менее рассыпчатое и более твердое.

 

Второй рецепт:

250г муки смешайте с пряностями ( 1,5 ч.л. молотой корицы, по 1\4 ч.л молотого мускатного ореха, гвоздики, 2 ч.л. имбиря). Если хотите печенье более темного цвета, можно добавить чайную ложку какао.

В отдельной кастрюльке подогрейте: 35г масла, 60г сахара (2 ст.л.), 80г меда (2 ст.л.), 30г молока (2 ст.л.), пока сахар не растворится и мало не растает. Остудить.

Смешать с мукой и яйцом.

 

Тесто на час поставить в холодильник.

Раскатывать в 0,5 см, выпекать около 10 минут при 180-200 градусах.

Очень важно не передержать, пара лишних минут и уже не тот результат)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1#ixzz3veXwgCsJ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня испекла по рецепту с сайта www.andychef.ru. Очень понравились, Алису не могу оттащить от них. И вообще очень советую этот сайт, готовлю очень многое оттуда и ни разу ничего плохого не получалось ))))

post-152802-0-34968100-1451493640_thumb.jpeg

post-152802-0-29801600-1451493650_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, плюсуюсь, я с его сайта многое вынесла. :)

Самое важное - методика приготовления.

Скинь ссылочку на сам рецепт?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado,  кину попозже, пока его сайт упал)))) очень большая посещаемость в НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  нашла, там же ссылки на похожие имбирные печенья. http://andychef.ru/recipes/ginger-cookies/

И да, я сделала все неправильно и печенье у меня резиновое слегка.

Мысль основная: Нельзя тесту нагреваться даже от рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...