Перейти к публикации

Рецепты


Capriza

Полезные сообщения

Скину сюда несколько блюд, которые готовила на крестины:

 

Картофель, запеченный в мундире "Необыкновенный"

 

Ингредиенты:

 

Картофель 4 штуки

Чеснок 4 зубчика

Масло сливочное 100 г

Сметана 2 столовые ложки

Бекон 4 штуки

Сыр твердый 200 г

Укроп по вкусу

Лук зеленый по вкусу

Соль по вкусу

Перец черный свежемолотый по вкусу

 

Приготовление:

 

1. Разогрейте духовку до 200°C. Вымойте и обсушите клубни картофеля. Запомните, что кожура должна быть сухой, тогда она сможет подрумяниться и стать хрустящей.

2. Натрите каждую картофелину небольшим количеством оливкового масла и соли и поставьте в духовку на 1-1,5 часа, в зависимости от размера. Соль заберет часть влаги из кожуры, что тоже поможет так необходимой нам корочке стать золотистой и аппетитной. За полчаса до приготовления картошки заверните в фольгу неочищенные зубчики чеснока, посолите, поперчите, добавьте сливочного и оливкового масла. Через 30 минут выньте картошку и дайте остыть до той степени, когда Вы сможете брать ее руками.

3. Острым ножом разрежьте картофелины вдоль пополам. Далее нужно аккуратно, стараясь не повредить кожуру, ложкой выскрести мякоть в большую миску. К мякоти добавьте сладкий, нежный печеный чеснок, сметану, немного оливкового масла, рубленую зелень, обжаренный бекон, тертый сыр и аккуратно перемешать, стараясь не сделать из общей массы картофельное пюре. В заключение посолите и щедро поперчите.

4. Начините золотистые ладьи из кожуры используя все ту же ложку, посыпьте тертым сыром и уложите сверху по паре кубиков очень холодного сливочного масла и отправляйте получившуюся флотилию прямым курсом под разогретый гриль и запекайте до образования хрустящей корочки. Дополнительная порция тертого сыра и сливочное масло помогут образованию этой самой корочки, поэтому будьте щедры, ведь в этом все волшебство.

5. Подавайте горячими, шипящими и страшно аппетитными. А ешьте, забыв о вилке с ножом. Так вкуснее.

 

Рыба Дорадо со спаржей

 

Время приготовления: 60 мин.

Порций: 2

Сложность блюда: #m3_из_5

Похожие рецепты #готовим_рыбу #из_дорадо

 

Вам потребуется:

 

сливки 33%,

чеснок,

яйцо,

оливковое масло,

перец,

свежая спаржа,

филе дорадо,

вяленый окорок хамон,

филе форели.

 

Как готовить:

 

1) У дорадо на коже делаем надрезы, солим, перчим, смазываем оливковым маслом.

 

2) Обжариваем рыбу Дорадо со стороны кожи.

 

3) В блендере взбиваем до пены яичный белок, филе форели и сливки. Солим, перчим. Получаем однородный розовый мусс.

 

4) На сковородку выкладываем пергаментную бумагу. Измельчаем чеснок.

 

5) На пергамент выкладываем дорадо, сверху чеснок.

 

6) Мусс укладываем на половинку филе и накрываем другой половинкой. Отправляем запекаться.

 

7) Чистим спаржу.

 

8) Обматываем чищенную спаржу хамоном.

 

9) Готовим обернутую хамоном спаржу на пару.

 

10) Готовую спаржу выкладываем на тарелку.

 

11) На спаржу кладём готовую рыбу.

 

12) Фиксируем всё шпажкой.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати рыбу в последнем рецепте можно готовить и без спаржи (не всегда ее можно купить, да и заморочно) просто интересно смотрится белое филе и прослойка с красным муссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюська76, что ж у меня день то такой....прям осjзнаю свою ничтожность....КАК это можно приготовить!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Нюся, ты героическая женщина)) от меня дорада получает максимум пару ломтиков лимона и путевку в духовку :D

 

Рецепт для худеющих :D

 

Домашние трюфели (от Белоники)

300 г черного шоколада

100 г сахара

100 г сливочного масла

100 г жирных сливок

3 желтка

корица, столовая ложка коньяка/амаретто/рома по желанию

какао, миндаль для обсыпки

 

Шоколад разломать на кусочки, расплавить на водяной бане. Когда поплывет, добавить сахар, сливки, масло. Как только все растает, снять с бани и добавить желтки. Тщательно перемешать. Отправить минимум на 2 часа в холодильник (лучше на ночь).

Из получившейся массы накатать шариков, обваливая их в какао или обжаренном молотом миндале. Хранить в холодильнике.

Дел на полчаса, а люди обожают, с магазинными не сравнить.

Мобилофото остатков:

20140223_112822.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentle River, супер, обязательно сделаю.

Девочки, )) это фото не мое, у меня конечно было проще. И это для гостей, а обычно тоже полить лимонным соком, посыпать прованскими травами и в духовку

 

А вообще я люблю готовить))

 

А теперь ПОСТ, девочки может у кого есть испробованные постные интересные блюда? У меня муж и свекровь держат пост, если свекровь приезжает редко, то мужа нужно каждый день кормить. Прикладываю испробованные и прижившиеся блюда и вы делитесь.

 

http://www.koolinar....ipe/view/109831

Оболденный тыквенный крем-суп

 

А это блюда когда-то нашла под названием "Постный беспредел" Очень вкусное, и без поста готовлю.

  • Грибы (шампиньоны) - 400-500 г
  • Зелень
  • Консервированная фасоль - 1 бан.
  • Чеснок (по вкусу)
  • Луковица - 1 шт
  • Стручковая фасоль - 300-400 г

Грибы почистить (желательно оставить целыми). Обжарить в раст. масле. Когда грибы немного обжарятся, а главное, из них выпариться жидкость, добавить одну крупно порезанную луковицу. Сразу за луковицей в сковородку отправляется замороженная фасоль. Под конец добавить банку консервированной красной фасоли. Перемешать, выдавить пару зубчиков чеснока, свежей зелени, соль, перец, накрыть крышкой и дать настояться 10-15 мин.

 

А это новенькое, еще не пробовали, но похоже вкуснота

http://www.woman.ru/.../article/90735/

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так и знала!!!! лучше сюда не заходить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюська76, У меня мама постится, кушает каши, грибы, фрукты, сухофрукты; говорит, что долго наверное не сможет поститься, очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Творожное печенье (оригинал - http://www.gastronom.ru/recipe/17311/tvorozhnoe-pechene-s-vishnej)

Я решила, что вишня с шоколадом - это слишком, заменила их на курагу, удачно, но можно вообще без добавок.

 

100 г сливочного масла

200 г творога жирностью 9%

0,75 стакана сахара

1 стакан муки

1,5 ч. л. разрыхлителя

1 желток

щепотка соли

 

Сливочное масло нагреть до комнатной температуры и растереть с сахаром в однородную массу.

 

Творог протереть через сито, добавить вместе с желтком к маслу, хорошо перемешать. Всыпать половину просеянной с солью и разрыхлителем муки. Снова перемешать.

 

Добавить в тесто порезанную курагу, всыпать оставшуюся просеянную муку и осторожно перемешать ложкой. Должно получиться густое, довольно липкое тесто.

 

Расстелить на столе в 2 слоя пищевую пленку, влажными руками выложить на нее тесто колбаской диаметром примерно 4 см. Плотно завернуть в пленку, закрепить концы и поместить в холодильник на 40 мин.

 

Накрыть противень пергаментом. Снять с теста пленку, нарезать охлажденную «колбаску» кружками толщиной примерно 1 см. Выложить кружки на противень и поставить в разогретую до 180°С духовку на 20 мин (я чуть раньше достала). Перед подачей печенье можно присыпать сахарной пудрой.

 

На фото они в меньшинстве, т.к. вкуснее:

20140320_184649.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  спасибо за рецепт, я сегодня напекла печенюшек опять)))) очень вкусные

post-152802-0-60279200-1395504872_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт "Монастырская изба"

  • для теста

мука - 350-450 г,, сливочное масло - 250 г, сахар - 220 г, сметана - 200 г, разрыхлитель - 1 чайная ложка,

щепотка соли

  • для начинки

вишня без косточек - 1 кг,

сахар - 100-150 г

  • для сметанного крема

сметана (20-30%) - 700 г,

сахар (или сахарная пудра) - 250 г,

ванильный сахар - 10 г

  • для украшения

шоколад,

кондитерские посыпки

Сметану соединить с разрыхлителем и перемешать.Размягченное сливочное масло взбить до пышности с маленькой щепоткой соли.Не прекращая взбивания, тонкой струйкой всыпать сахар.Добавить сметану и перемешать.Всыпать просеянную муку и замесить мягкое тесто.Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 40-60 минут. (я на 20) Тесто освободить от пищевой пленки, немного вымесить на столе и разделить на 15 одинаковых кусочков, из которых скатать шарики.Каждый шарик раскатать в прямоугольник 20х7 см.Выложить вишни вплотную друг к другу.И хорошо защипать края.Получившиеся "бревнышки" выложить, швом вниз, на застеленный пергаментом противень.Желательно, чтобы все бревнышки получились одинакового размера.Выпекать 15-20 минут при температуре 200°С.

"Бревнышки" вынуть из духовки и остудить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, а можно подробнее про начинку? Вишня сначала смешивается с сахаром, а потом выкладывается? Ты замороженную брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentle River, да я брала замороженную добавляла прям в мороженную сахар и в миску - она растаяла, набралась и на дуршлаг что бы стекла (в идеале в сахар на ночь в холод), а сутра процедить

 

а если есть консервированая вишня так вообще супер)

 

 

и еще крема у меня много получилось , остался, но надо было тупо залить наверное, а то чуток суховат получился

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морковный торт

СОСТАВ

ТЕСТО

3 яйца, 0,5~1 стакан сахара, 150г моркови (2/3 стакана плотно набитой тёртой массы), 1 стакан муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя

КРЕМ

0,5~1 лимон, 150~250г сметаны (0,5~1 стакан), ~0,5 стакана сахара

 

 

Морковь натереть на мелкой тёрке и отжать сок. После отжимания должно остаться 100г моркови.

 

Миксером взбить яйца с сахаром в пену. Вмешать морковь, муку и разрыхлитель. (Вместо разрыхлителя можно взять 0,5 ч ложки соды и погасить её уксусом.)
Дно формы d=20~24см смазать маслом и вылить тесто.

 

Поставить в разогретую до 180°C духовку на 30 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.
Пирог вынуть из духовки и остудить.

 

Лимон можно предварительно для удаления горечи проварить в большом количестве воды.
Лимон разрезать и выбрать косточки.
Прокрутить через мясорубку или натереть на тёрке.
Смешать со сметаной и добавить по вкусу сахар.
(Если есть блендер, то проще взбить лимон, сметану и сахар в нём.)
Пирог разрезать на 2 коржа и прослоить кремом.

 

 

я сок не отжимала, и брала стакан тертой моркови

 

Нюська76, У меня мама постится, кушает каши, грибы, фрукты, сухофрукты; говорит, что долго наверное не сможет поститься, очень тяжело.

Да, не легко, я сама до беременности постилась. А вообще когда берешь у батюшки благословение на пост можно обговорить, что ритм жизни очень насыщенный, большие нагрузки (у меня было работа, учеба экзамены, ну и семью никто не отменял) я оставляла молочку, батюшка разрешал. Ибо "Бери ношу по себе"

Как она у тебя, еще держится? У меня мужа пригласили на какой-то вышестоящий банкет и отказаться нельзя. Говорит, что наверное согрешит ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я решила творог через сито не протирать :Crazy:

Куплю пачку мягкого и нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забыла написать, что сметану взбиваю только с сахаром, но наверняка найдутся любители и оригинального рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Мама постилась одну неделю-первую неделю поста. Она часто так делает:постится первую и страстную неделю Великого поста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла галету по этому рецепту (знакомая посоветовала):

20140219_153220.jpg

 

Понравилось, на случай, если обычные шарлотки надоели, что-то вроде сухой печеньки с печеным яблоком. Непонятно, правда, к чему там такие точности с граммами, на деле пришлось вдвое больше муки положить))

 

Моя:

20140325_001024.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я из слоеного теста делаю подобные, иногда творог+яблоки. Улетают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//, положить чего-нибудь на слоеное тесто и запечь - это милое дело, а главное, энергозатраты минимальны)) или ты сама его делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вечная проблема и дилемма "что приготовить?" Иногда просто кризис жанра - варю то что ели вчера... а сегодня нашла такую штучку что спирали с овощей крутить и нафаршировала картофель))) мои довольныыые были просто, вкусно и нарядненько)))

Вот в процессе приготовления на мобильный сфоткала)

а это уже в кастрюльке почти готово)

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//, положить чего-нибудь на слоеное тесто и запечь - это милое дело, а главное, энергозатраты минимальны)) или ты сама его делаешь?

 

Боже упаси! Покупаю, конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адыгейский пирог.

 

Для теста:

350гр муки

250гр сливочного масла

100мл молока

Соль по вкусу

 

Для начинки:

200гр адыгейского сыра

200гр сыра типа Российского

Укроп

 

Для украшения:кунжут

 

Для заливки:

2-3яйца

Молоко

Соль, перец

 

Растираем масло с мукой до состояния однородного песка и после этого добавляем молоко, замешиваем тесто(если тесто липнет,то добавить еще муки).Тесто положить в холодильник на 30 минут.

Из теста формируем два пласта с помощью скалки. Выкладываем один лист на дно формы. Равномерно выложить на этот лист теста адыгейский сыр смешанный с укропом, затем наверх натертый твердый сыр. Накрыть все это вторым пластом теста и порезать на квадратики (дорезать до дна формы).

Взбить яйца, добавить молоко, поперчить, посолить, перемешать, вылить равномерно на тесто. Посыпать кунжутом. Выпекать при 180градусах около 40 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгенький рецептик.берём лаваш режим на кусочки кладём начинку из творога-укроп-соль щепотка,яйцо сырое.заварачиваем и обжариваем на рост.масле.Очень вкусные когда только поджарили,корочка хрустящая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, а я в лаваш кладу ломтики сыра сулугуни, тоже вкусненько получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//, мы так тоже делаем,но больше сулугуне на мангале любим.А с творогом и дети едят,т.к творог вообще есть не хотят!

 

Девочки делитесь ещё рецептами на скорую руку,а то уже свои приелись.

Сегодня решила своих побаловать сосисками со слоённым тестом,запечь в духовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...