Перейти к публикации

Развиваем наших деток


Вереск

Полезные сообщения

Девочки, мячики с пупырышками разных размеров, цветов и фактур продаются в зоомагазинах)) Можно даже Эко всякие найти, если опасаетесь некачественной резины для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мячики с пупырышками разных размеров, цветов и фактур продаются в зоомагазинах)) Можно даже Эко всякие найти, если опасаетесь некачественной резины для собак.

хи хи а мне в детском магазине сказали что у них разбирают их для собак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас просто в соседнем зоомагазине целая полка под эти мячики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Решила поделиться хорошей ссылочкой. Уже несколько месяцев читаю и применяю. Все нрав. Это развивающие игры и физич упражнения по месяцам. Толковые. Не требуют особого инвентаря и делать просто

det*****psycholog.ru/category/deti-do-1-goda/

Звездочки из середины убрать.

На всякий случай копирую сообщение в разные темы ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не развивает малышей по таким книжкам "Школа семи гномов"? http://shkola***.ru/shop/vse_tovary/shkola_semi_gnomov/komplekty_shsg_v_korobochkah/goods/75

Очень клевые, продаются, как по отдельности, так и курсом можно! Они расчитаны от 0 и до школы, т.е курс состоит из 12 книг (1 книжка на 1 мес) .Мы занимаемся по ним с 9 мес, картинки, стихи... У нас все мамочки в городе от них в восторге (от них то и узнала). Конечно не все книжки с 1 курса мы изучаем сейчас (некоторые еще рановато ), но уже есть любимые. В них картинки понятные, знакомые, хорошо напечатаны. Книжка "Котик-коток" вообще самая любимая! Стихи добрые, картинки большие и красочные! На сайте можно даже полистать несколько страничек! Так же в каждой книжке понятное руководство для родителей, что и как нужно делать!

 

По поводу игрух, мы мячики все очень любим. Летом купили надувной мячик (пляжный), для бассейна, так дома он у нас и остался. Бегает, гоняет его по всему дому (в ходунках). Еще есть мячик среднего размера (обычный, по типу советского, резиновый), с 9 мес ловим и отталкиваем его!

 

Все игрушки с кнопками (особенно мелкими) у нас в приоритете. Музыкальные книжки сам переключает стих (муж шутит, еще бы и страницы переворачивал ))) Ну, а так, как настоящий мужчина ооочень любит машинки, любые (если видит в поле зрения машинку, то другие игрушки вообще не нужны), сидит с ними очень долго... крутит, вертит, если есть, что открыть-открывает, крутит колеса!

 

Интересно, у девочек интерес к куклам есть сейчас (ну так же как у мальчиков к машинкам)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас хоть и мальчик, вообще нет интереса к машинкам, ну то есть вообще никак не выделяет их, за то музыкальное пианино, каталка с выключателями это да. А еще нам очень нравится тряпочная книжка- шуршалка. Сам страницы листает, картинки рассматривает, а если мама еще и озвучивает кто там нарисован и как говорит, тогда ваще не оторвать:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yat, даааа... У меня Саша только пузырьками-шампунями-кремами интересуется, проводами и вещами (любимое дело выкинуть их из корзины для белья, стянуть с вешалки или сушки)

Какой-то гламурный электрик растет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима любит пирамидки из колечек и из горшочков, разбирает-собирает-раскидывает :) Любит конструкторы (мама собирает, а он виртуозно разбирает и раскидывает), книжки мы рвем и едим :), машинки не особо интересуют, любит музыкальные игрушки.

Но особая любовь пульты-телефоны-провода, лазить по шкафам и ящикам и выкидывать все содержимое :))

Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы купили новую игруху, в которую уже неделю довольно часто играет. Не помню какой фирмы, коробку выкинули. В общем, это черепаха на колесиках. У нее есть веревка, за нее возим черепаху за собой. Панцирь у нее прозрачный, в нем 5 разноцветных шариков. В панцире 2 дырки, из одной надо шарики доставать, в другую - складывать. На панцире еще маленькая черепаха, если на нее нажимать, то шарики в панцире крутятся, как карусель. Еще черепаха поет "я на солнышке лежу..." И считает шарики со стихами, когда мячик в нужное отверстие засовываешь. В общем, огонь игруха! Мы чаще всего или возим ее за собой, или вытаскиваем шарики и раскидываем их.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  у нас видимо тоже:))) очень любит тюбики с мамиными кремами, пришлось спрятать, ну на худой конец пенка для укладки подойдет или зубная паста:)

еще нравится мамина зубная щетка, пришлось купить вторую для сына, из нее вышел замечательный прорезыватель. Причем забавно, покупала себе и ему одинаковые, только жесткость разная. Кассир удивилась: надо же, пробились по-разному: одна зубная щетка, а вторая как массажер. Я смеюсь: так оно и есть: одна мне, другая сыну:)))

Еще у нас силиконовые формы для кексов в фаворе:) каждый день вытаскивает из ящика, пока мама кашу варит:) ну одежда тоже вытаскивается, если удается до нее добраться:)

Про провода и розетки молчу, это даже не обсуждается. Ааа еще наушники! Это ж самое то на погрызть:) такие правильные провода с бусинками на концах!

 

Detki,  по описанию классная вещь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот научились крема зубами открывать.... теперь все попрятала :) в игрушки играем 5 минут... а дальше в пультй, телефоны и провода :) да еще папин ноут любим :) и в машинки с братом любит играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам еще очень нравятся мамины капроновые носки, они такие клевые!!! Тянутся смешно, легкие и мамины:))) знает где взять, целенаправленно роется берет, играет, а потом еще носит по всей квартире, как флаг:)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за интим, у меня Димася любит мои бюстгальтеры, у них лямки прикольно тянутся и на голову надеть можно :Crazy: Мужик растет :D

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,классно! Разоткровенничались!))) а то все такие умные- пирамидки и сортеры собирают!)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и девочки, но любимая игруха сейчас машина большая. Варя садится, мама за ручку возит. И очень нравиться ей самой, оперевшись на неё, ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, нее, мы пирамидку саботируем! Одно колесо наденет с таким видом, мол, "ну что, видишь, я умею, а теперь отстань". Сортер на 3 минуты. А вот магниты отрывать и прилеплять к холодильнику, отвинтить крышки у бутылок, повыбрасывать все из ящиков - это только дай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, у нас серия "гномов" до года. Ну пока никак... Мне кажется Варя не узнает предметы на картинках. Вот, например, мяч знает. Говоришь: "Где мяч? Дай мне!", Варя откапает его среди игрух, принесёт. А в книжке "Любимые игрушки" показываешь мяч (один мяч на белом фоне на всю страницу) + мяч-игруху вживую, ей вообще по барабану, попой повернётся и уползёт.

Я не знаю, как ей эту аналогию провести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кольцами от пирамидки только играет,собирать никак. Любит машину большую катать за ручку держится и идет за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, у нас серия "гномов" до года. Ну пока никак... Мне кажется Варя не узнает предметы на картинках. Вот, например, мяч знает. Говоришь: "Где мяч? Дай мне!", Варя откапает его среди игрух, принесёт. А в книжке "Любимые игрушки" показываешь мяч (один мяч на белом фоне на всю страницу) + мяч-игруху вживую, ей вообще по барабану, попой повернётся и уползёт.

Я не знаю, как ей эту аналогию провести...

Может такая методика поможет?

XbnI7YFj-mc.jpg

Только картинка боком вставляется почему-то, надеюсь Викуся исправит :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, у нас серия "гномов" до года. Ну пока никак... Мне кажется Варя не узнает предметы на картинках. Вот, например, мяч знает. Говоришь: "Где мяч? Дай мне!", Варя откапает его среди игрух, принесёт. А в книжке "Любимые игрушки" показываешь мяч (один мяч на белом фоне на всю страницу) + мяч-игруху вживую, ей вообще по барабану, попой повернётся и уползёт.

Я не знаю, как ей эту аналогию провести...

У нас тоже. Редкостная дрянь,имхо. Напрасно выкинутые деньги. В стишке поется про усики у кошки-на картинке их нет, животные в одеждке и головных уборах- как ребенок должен узнавать то животных? И очень дорогая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вереск, я тоже не в восторге. Есть пару книжек которыми пользуемся (я все заламинировала и даю Саше "читать"). Остальные без дела лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swet@83, Alena-nik, Вереск, ну некоторые книжки из этой серии у нас тоже никак не идут, но те, что с животными и игрушками пошли на "ура". Например, благодаря им, Саша на кошку говорит (под настроение) мяу, на собачку гав, а на уточек га га га, на курочек ко-ко-ко (конечно коверкает собачку и кошечку), но уточку и курочку, конкретно говорит как мы ))) Сначала, вообще никак эти книжки не пошли, хватал и мял их сразу. Потом сама приспособилась. После вечернего ужина, сажаю его напротив себя, даю что-нибудь в руки (игрушку) и показываю картинки и озвучиваю, всех зверят уже знает, есть любимый мишка и мышка, очень им радуется (особенно, как говорит мышка пи-пи-пи, но сам пока не повторяет). Книжка про игрушки идет, но не все картинки нравятся, особенно интересует машина (он у нас фанат машин, долго с ними играет, в окно и на улице смотрит на них тааак, что весь остальной мир не интересен. А если папа сажает его за руль, то это все.... визги, писки радости, там же можно понажимать кнопки, повертеть руль, по-бибикать ))))

 

Просто, может, кто еще знает какие-нибудь интересные развивающие книги? Может методики?

 

У нас в городе очень много центров развития для детей. Там предлагаются занятия с малышами от 1,5 лет (там рисуют пальчиками, ручками, другие занятия и тд). Есть ли смысл водить туда ребенка в таком возрасте и платить деньги или лучше заниматься самой?

 

Еще хотела спросить про сортер. У вас детки прям попадают в отверстия предметами или так просто балуются?! Недавно купили сортер, но пока он у нас не идет! Открывает и вываливает все содержимое, иногда (под настроение) складывает туда детальки, но никак не в дырочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не туда написала)))

Изменено пользователем SuperStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, с сортером аналогично, но складывать туда любит пару штучек, а потом вывалить все на себя, вот счастья-то!))

 

девочки, сдала сегодня ХГЧ. Посмотрим что там...

Ну что там - недельки твои!))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, у нас сортер-домик, фигурки кидает в дырочки, правда путает пока куда какую, а так смешно: кидает говорит "бух", потом открывает двери домика и вытаскивает по очереди, говоря "кых", типа пошли вон :D Но это надолго внимание не заостряет, сейчас в фаворе дуршлаг, деревянные лопатки для готовки, кошачья миска, телефон, ну и респект уличным машинам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...