Перейти к публикации

Развиваем наших деток


Вереск

Полезные сообщения

uspex, можно ещё так сказать упружить на нём вниз-вверх. Это для пресса хорошо. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а кто-нибудь купает малышей в ванной с кругом swimtrainer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь купает малышей в ванной с кругом swimtrainer?

размеры нашей ванны особо не позволяют плавать с кругом, а вот на лето хочу купить на речке плавать и в бассейне на даче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  классный круг, но я у себя в городе таких не видела, купались до 4 мес в круге на шею, но вскоре дочка стала запоокидывать головку и капризничать снимать его, теперь купаемся с горке.

У меня была забумка в бассен ходить с дочкой, но пока экзамены сдаю, хвосты( дай бог в июле будем плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг и правда классный! Захотелось попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К бассейну ведь наверно надо ребенка как-то готовить? Там же не 36-37 градусов вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как-то, наверно)) Мы изначально температуру понижали-понижали и купаемся при 30гр

 

А сколько примерно градусов в бассейне, никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от бассейна. От 28 до 32-34. У нас 28-30. Мы понижали постепенно но дома все равно купаемся в 34-36, так как активность совсем не та что в бассейне- размах не позволяет хоть у нас и джакузи

 

В свимтрэйнере, как и в Бэби свиммере доче не нравится. Попробуем конечно на открытой воде, но думаю будем купаться как в бассике- на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мамину юбку и тяжело в жизни - ерунда))

Я была маминым хвостиком, причем таким, конкретным)))

В казаки-разбойники во дворе играла мало, в детский сад не ходила и проч) Не, подружки у меня были, но мы небольшими коллективами играли.

Когда подросла, тихоней я не была никогда, постоять за себя всегда умела, но была такая, с четким пониманием своей "тихой гавани". Мальчишки только так бегали, нравилась им видимо моя какая-то неприступность.

Когда выросла, например, в 20-23 года у меня были очень большие успехи по работе.

Потом правда я забила на карьеру и на другое силы направила.

Это я не хвастаюсь, а просто говорю, что очень некоммуникабельный ребенок в детстве может во взрослой жизни быть успешнее, чем его более коммуникабельные сверстники. Просто должна быть опора в виде семьи, любимого человека или закадычных друзей.

 

Я вообще скорее ленивая мама, но в то же время, не собираюсь ничего предринимать, чтобы ребенок играл со мной или же, наоброт, стремился к сверстникам или любил сидеть один.

Так как ничего это не значит в жизни... Это не достоинства и не недостатки, а так, черта.

Пусть будет так, как складывается)) Как удобнее и приятнее всей семье))

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По совету подружки купила Настеньке мячик что у малыша в руках так она его боится что это рано её играть с ним? Странная реакция у кого такой есть а как ваши детки относятся к нему?

0GMiQ3qxImk.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,

У нас такой мячик только поменьше массажный,ребенок любит его катать,двумя руками берет,кидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не могу найти нигде такой мячик!!ыыыы.....с мужем наперегонки ищем и не можем нигде отыскать :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не могу найти нигде такой мячик!!ыыыы.....с мужем наперегонки ищем и не можем нигде отыскать :girl_cray:

вот вот и я все везде переискала с трудом нашла а тут такое????

Настенька его в руки взяла с улыбкой что что то новенькое но видать ощутила что то не приятное и сразу бросила а он поскакал что еще больше её шокировало так я ей даю а она в руки не берет при этом глаза в кучу и сама припечаталась к стенке и рученки вверх подняла не плачет но напугана пришлось убрать подальше через пару дней предложу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, у Алиски полно мячиков!всеми играет!а вот ее мама с папой помешались-надо ребенку мяч с пупырками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот и я все везде переискала с трудом нашла а тут такое????

Настенька его в руки взяла с улыбкой что что то новенькое но видать ощутила что то не приятное и сразу бросила а он поскакал что еще больше её шокировало так я ей даю а она в руки не берет при этом глаза в кучу и сама припечаталась к стенке и рученки вверх подняла не плачет но напугана пришлось убрать подальше через пару дней предложу.

у нас тоже такой мячик,купили ещё пару месяцев назад.играемся им хорошо.Просто Настя наверно испугалась ощущений от пупырков,они ж щикотются)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такой мячик,купили ещё пару месяцев назад.играемся им хорошо.Просто Настя наверно испугалась ощущений от пупырков,они ж щикотются)))

я тоже так думаю
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, месяцев в пять,наш папа купил доче рыбу заводную в ванночку.Стали купать,я говорю давай рыбу заводи,ну завели,запустили в ванну,такого испуганного визга я никогда не слышала.Доча визжала минут 5,вся вжалась в меня.Потом оч долго ревела.Рыба была изолирована в ящик на месяц!!!Щас играет с ней в ванне не отобрать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой мячик 25386943.jpg

Продается в ортопедических салонах, аптеках. Димасик катает его по полу, берет руками, пытается в рот запихать, но колючки в рот не лезут :D А еще я катаю этот мячик ему по спинке, ножкам, ручкам, Димася при этом смеется, прям хохочет (особенно когда по шее-плечам катаю и по ступням) :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой мячик 25386943.jpg

Продается в ортопедических салонах, аптеках. Димасик катает его по полу, берет руками, пытается в рот запихать, но колючки в рот не лезут :D А еще я катаю этот мячик ему по спинке, ножкам, ручкам, Димася при этом смеется, прям хохочет (особенно когда по шее-плечам катаю и по ступням) :))

У нас такой же мячик. куплен за 27 рублей, а счастья на 1 000 000))) только в последнее время через наш дом прошла череда междугородних гостей с разнокалиберными детьми, походу кто-то мячик прикарманил((( жалко мяч..., надо идти за новым...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы только сегодня как раз аж два купили разных :)

Изменено пользователем ASitisheva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррррра Настенька подружилась с мячиком!!!! Теперь в восторге от него, я ей пошла купила простой маленький мячик она с ним поиграла пол часика потом я ей предложила с пупырышками причем держала сама его в руках она подошла и забрала осторожно познакомилась с ним и теперь играет не отпускает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заразили меня! Пойду мячик покупать!!))

Кстати у нас пирамидка курочка от Тинни лав- Саша стала так четко кидать в нее шарик. Один раз думала совпадение. Но уже второй день попадает ))

А остальные игрушки надоели похоже. Наверно уберу все, оставлю пару и новый мячик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мячиком заразили, буду искать. Мы купили мелкой машинку, веревочку вытягиваешь, отпускаешь, а она как бы вибрирует, трясется, ей нравится. Еще пианино нравится ей очень, прям по клавишам целенаправленно пальцами хлопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эти пупырчатые мячи месяцев с 3 в ходу. Поднадоели... Дине вообще не интересны стали все его игрушки.. Вот кастрюля с крышкой, расческа иди папин вымпел футбольный - это фурор! А не так давно очень любили форму для выпечки )))

 

И книжки листать любим, правда, мнем.

 

Показываю ребенку буквы. Где-то вычитала, что уже можно. Ну это чисто как картинка для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мячики с пупырками продаются в спортивных магазинах, у нас дома тоже парочка таких. А вообще мы эти мячики испробовали в бассейне, делали массаж в вводе по спинке, по животику, по внешней поверхности бедра и рук. Попросила как-то мужа мне по спине покатать - клёво :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...