Перейти к публикации

Наблюдение беременности в Киеве


Lele4ka

Полезные сообщения

Danna777, Не, Вербицкого это на Харьковском возле парка интернационалистов.

Аааа, понятно, значить не та.

Желаю тебе завтра удачьки на УЗИ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уф! Притопали с УЗИ. Были у ТА, как всегда замечательно. Мы 8 мм :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, приветик! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :good: Растите и дальше здоровенькие!!!

Какой срок поставила Т.А.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danna777, Спасибо! Т.А. поставила 3 нед. от зачатия, и 5 акушерских - все в пределах нормы. Кстати, я услышала что она с Омеги уходит, но она не сказала куда - просто стала свидетелем разговора её и другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, я тебя еще раз поздравляю!!! Очень рада за тебя!!! :good: :good: :good: Я иду в поедельник, не знаю как дожить.... :this:

Главное, чтоб она из Адониса не ушла!!! Вообще надо бы как-то затронуть тему с ней, а что если она куда-то исчезнет из клиники, и где искать концы??? Наверняка же не дадут контакты ее в больнице, от куда она уйдет....Такое часто бывает, и теряешь врача.... :dirol:

Стрекозявочка, а мазки когда будешь сдавать? Я хочу в понедельник на кресло, давно не была там, переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я встала на учет по месту проживания и прописки (поликлиника через дорогу) и довольна этим, как слон (мда, как слон - уже, можно сказать, буквально! :grin: ). Первое УЗИ делала к Поповой в Адонисе, потом делала у нее же в Омеге, после чего плавно переместилась к Соловьеву в Надию.

 

В ЖК пошла не к участковой, а к другому врачу (дам ей денежку в конце), но, как я понимаю сейчас, можно было и к участковой спокойно идти. Ведь там просто меряют пузо и взвешивают, плюс заполняют обменку. А ездить каждые 2 недели куда-то - не всегда удобно, не всегда охота, на последних-то месяцах! :)

 

При постановке на учет - мазок (это первый раз за беременность, когда я была на кресле) и анализы. Под конец беременности - еще раз сдаются нек-рые анализы, и снова мазок (это второй мой раз на кресле, сдала в Диле). Анализы в районной ЖК делают бесплатно. Я сдавала в Диле, чтобы самой видеть, что там, но пару раз, когда было и так ясно, что все ОК, сдала и в поликлинике, чего в Дилу ехать. Скрининги все делаете в Надие или другом месте, никуда не привязаны.

 

В общем, если беременность протекает без осложнений, я бы рекомендовала ближайшую ЖК. Да и вообще ближайшую, их дело - обменки аккуратно вести, а с проблемами - к "своему" врачу.

Стрекозявочка, я вообще в свою поликлинику возле дома не заходила лет 10, со страховой-то медициной :grin: Как на другую планету пришла :grin: Была приятно удивлена, что для карточек счас есть специальные формочки, а не какие-то тетрадки, что дают красивую обменку и альбомчик от Тедди-клуба, и тем что есть бесплатные курсы по беременности (не ходила, но они есть). И тем, что ВИЧ и РВ бесплатны (ну не знала я об этом:), не говоря об остальных анализах, и что КТГ там свой есть. В общем, я бы тебе советовала подойти на Вербицкого и присмотреться, и просто поспрашивайть на форумах, на ликаре например, какая там врач без засковов - достаточно, если она просто спокойная и вменяемая:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danna777, я думаю в крайнем случае можно будет её письмо написать и спросить где она будет или позвонить ей. А вобще я просто на приеме в Адонисе спрошу. Мазки говоришь? ещё не сдавала, проходила в январе осмотр - флору, состояние моей эрозии и т.д. и т.п., возможно этого будет достаточно, т.к. там все хорошо. По крайней мере ТА мне ничего не говорила.

А ты не переживай, все нормально будет с мазками.

Kosha, вот на ликаре я и искала информацию о ЖК на Вербицкого. Но сколько людей. столько и мнений. Один советует одного врача, другой умоляет к нему не идти, и так практически о всех врачах с этой ЖК. Вот и дума :scratch: й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, ну если по отзывам бесспорных лидеров нет (что и хорошо - очередь к ним была бы 2хчасовая), попробуй заглянуть к участковой. Ну или посмотри, кто не звертсвет в плане допосмотров и т.п., потому как если врач просто "невнимательный" - то это все равно, т.к. внимательничать особо там нечего, на кресле не смотрят, а взвеситься - дело нехитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, ППКС! чтобы давление померять с животом и кровь сдать на анализ особого опыта не надо. главное чтоб не усердствовали с лекарствами и назначениями, больше от ЖК мне и не надо было.

а ты где рожать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, Она только до 17 числа в Омеге... потом а Адонисе и в Борисполе в "Max-Well" :grin: :grin:

У меня тоже 3 от зачатья и 5 акушерских :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, а куда письмо писать? Ты знаешь ее адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inulett@, так она и раньше в Борисполе принимала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danna777, она всегда есть на ликаре, только кажется под разными никами. Вот нашла под ником akczfl, а вообще у меня на работе записаны все её координаты. Если надо будет, скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inulett@, так она и раньше в Борисполе принимала?

угу.. говорит, что там клиника супер :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, спасибо! Если что , я к тебе за тел. ;)

Сегодня был на узи! :)

Сердцебиение есть.

Т.А. говорит, что О. была поздняя.

Срок 5 недель от зачатия.

КТР_4,2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стала на учёт в ЖК при 4-м роддоме. Выбирала, выбирала и пошла туда, где просто ближе, пока не ошиблась, на всю ЖК попалась хорошая врач, о ней одной отзывы хорошие. Родать в 4-м я не собираюсь, а вот сходить баночку отнести и взвеситься думаю не проблемма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pumka, а у кого стоишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто где собирается рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто где собирается рожать?

Очень хороший вопрос!!!

Я еще не знаю. Читала инфу в инете про роддома, мне понравились рассказы про роддом на Красном Хуторе, №7 и №6. Думаю еще у любимой Т.А. спросить. Может она посоветует хорошего акушера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danna777, а я на КХ.. делала лапару...

я думаю буду рожать на Мостицкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ужа начала выписывать врачей, о которых хорошие отзывы. Думала про КХ, т.к. я сейчас недалеко, но только потому, что там гулять выпускают по территории, а потом вспомнила, что это декабрь будет :Crazy: и решила свой родной 6 рд. Там гворят очень хорошие врачи.

Inulett@, зайди на ликар и посмотри отзывы про рд на Мостицкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inulett@, Стою у Шармы Н.А., а ты у кого?

 

А о 2-м роддоме я хорошие отзывы слышала вживую, не по форумам, если зарание врача узнаешь и договоришься, так очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что отзывы зависят от ожиданий роженицы. я знаю отличнейшие отзывы при полном безразличии врача, и при разрезе промежности даже без попыток родить самой "так быстрее будет", и знаю плохие отзывы о родах где врач не делал лишних назначений и старался как мог, но девушка осталась недовольна.

так что составляйте заранее список критериев требуемых от врача-и ищите кто им подходит :wave:

мне принципиально важно было : ЕР без медикаментов и стимуляции, партнерские роды, раннее прикладывание и совместная палата, ну и чтоб ребенка смесью не докармливали. насчет врача мне больше ничего и не хотелось, хотя повезло-был юморной. а порветесь или нет-это уже от акушерки зависит, как она придержит головку и скомандует вам на потугах.

во вторые роды хочу поискать врача поддерживающего вертикальные роды-на столе рожать жутко неудобно было. надо как минимум опора на руки и ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, а где ты рожала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, в третьем, там врачи хорошие НО роды на столе, без опор (хотя может за деньги вам подопрут спину ;) ) у них есть стулья-подковы для вертикальных родов, и возможность выбора позы родов, но как это на практике не скажу-рожала "по скорой" . клизму делают по желанию, и то "микроклизму" там не больше 200 мл воды (я не отказывалась, и так все выходило 4 раза за утро :blush: ) родзалы хорошие, индивидуальные, послеродовое-совдеповское, но бегают в палату и медсестры и врачи и даже есть вроде консультант по ГВ (массажистка груди и представитель тедди-клуба приходили). хотя я знаю и негативные отывы об этом роддоме.

с ГВ молодые врачи стараются помочь-запрещают пустышки, не дают докорм (только в крайнем случае), а старое поколение наоборот советует накладки купить, докормить. в палатах есть душ стоячий (удобно) и туалет, есть палаты с холодильниками

если например желтушка сильная, ребенка не забирают- фототерапия без отрыва от мамы прямо в палате

после родов каждое утро смотрят, но узи при выписке беглое .

топят там хорошо, индивидуальное отопление у роддома + 26 наверное было в октябре.

посещения по графику, но на деле можно провести родных в любое время, муж после родов до вечера с вами вместе может быть (мы родили в 11.40 муж сам ушел около 18.00 чтоб девченок не смущать при кормлении)

прививки с согласия родителей делали, кто не хотел-писали отказ.

мне еще понравилось что ребенка не забирали от меня сразу и не вытирали смазку, после того как зашили мои трещины, нас втроем оставили на часик наверное и только потом взвесили, померяли и повезли в палату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...