Перейти к публикации

Лирика и приколы


_Happy_

Полезные сообщения

Беременность:

Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок — Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок — Беременная одежда – это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать.

Второй — Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий — Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:

Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй — Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.

Третий — «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

Беспокойство:

Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй — Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:

Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:

Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй — Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий — Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:

Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:

Первый — Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй — Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла.

Третий — Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

 

 

 

 

 

 

"Продается жена в хорошем состоянии. Цена 3400 рублей".

Жена мужу: Чего так низко оценил?"

Муж : "- Я все посчитал: 70 кг мяса по 200 руб, это 1400 и золотое кольцо 2000, итого 3400 руб."

Муж на следующий день возвращается домой , а на двери объявление, написанное почерком жены: "Продается муж в хорошем состоянии.Цена 24 рубля".

Муж: " - Ты чего, а....ела??? Я тебя за тысячи оценил, а ты меня???"

Жена: "- Я все посчитала: 2 яйца по 7 руб., и пипетка за 10 руб

Изменено пользователем // пузатик //
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

про маму))))

 

Уважаемые доктора!

Помогите оценить психомоторное и эмоциональное развитие моей мамы! Мама — 25 л 4 мес, 57320 г, 162 см, роды прошла хорошо. Мне почти 6 месяцев.

Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая депрессия: рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня ГВ, села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала, ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила через день бабушке и подругам и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.

Теперь уточню по Списку развития здорового ребенка 4-6 мес:

 

Двигательное развитие:

Переворачивает меня с живота на спину и обратно, делает мне массаж и зарядку

Садится, встает и перемещается без помощи рук (т.к. в руках — я)

Стоит у плиты со мной на руках без поддержки

Дотягивается до предметов одной рукой, держа меня во второй

Перекладывает меня из одной руки в другую, занимаясь другой рукой делами

 

Зрительное развитие:

Не может различать цвета — иначе почему почти ВСЯ моя одежда голубая???

Может часами следить взглядом за малоподвижными предметами (имею в виду себя)

Не может оторвать от меня глаз

 

Развитие языковых навыков:

Откликается на своё имя реже, чем на кличку <мама>

Различает достаточно хорошо мои эмоции и интонации

Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит от меня

Выражает голосом неземную радость в общении со мной и иногда неудовольствие в общении с папой

Не начинает лепетать, вместо этого произносит целые слова и предложения

 

Развитие процесса познания:

Находит спрятанные предметы (мои игрушки и папины носки)

Исследует каждый использованный мной памперс

Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии, во время кормления меня грудью

 

Социальное и эмоциональное развитие:

Маме очень нравятся совместные игры со мной

Проявляет повышенный интерес к моим изображениям в зеркале и почти нулевой — к своим

Реагирует на проявления эмоций других людей по отношению ко мне — радуется, когда меня хвалят

 

Контроль за развитием мамы

Я понимаю, что каждая мама <развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно> моя <в совершенстве овладеет тем или иным навыком>. И все же хочу получить представление о том, чего стоит ожидать от мамы по мере моего роста. Я обнаружил следующие из перечисленных признаки возможного отставания в развитии мамы ребенка в возрасте 6 месяцев:

Мама очень ослаблена физически по сравнению с первыми месяцами моей жизни, т.к. постоянно пытается меня куда-нибудь положить — на пол, на диван, в кроватку, и т. д., вместо того, чтобы носить на руках (но я не даю!)

Не проявляет любви к тем людям, которые за мной не ухаживают

Маме не нравится быть в обществе других людей без меня

А теперь моменты, которые меня настораживают в моей маме:

Мама почти НЕ ГУЛИТ!!! Только изредка и только со мной!!!

Мама меня постоянно целует и тискает!!! Мне, конечно, приятно, но как потом отучать???

Мама комментирует мне все свои действия!!! Может, боится забыть, что за чем следует???

Мама ВСЕГДА мне улыбается!!! (Где-то в 2 мес я тоже решил ей улыбнуться, чтобы не выглядеть невежливым, так она ТАК обрадовалась, что теперь мне приходится улыбаться ей в ответ) О чем это может свидетельствовать???

Мама поет и слушает только детские песенки!!! Это возрастное или есть повод для беспокойства?

Мама постоянно хочет спать, засыпает даже во время моего кормления. Как помочь ей справиться со сном и бодрствовать, как я, целый день?

Мама постоянно меня фотографирует, подозреваю, даже в те редкие часы, когда я сплю!!! Нет ли у нее мании преследования грудничков???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой пардон - такое уже было))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К черту ранние подъемы, дайте женщине поспать. В сонной дымке полудремы так приятно помечтать! Помечтать о кофе чашке и о завтраке в постель, о массаже и подтяжке, о Диоре и Шанель, о сверкающем паркете, о приемах и балах, об испанском жарком лете, о Канарских островах! И не надо с криком «Мама!» одеяло отбирать… приготовьте завтрак сами! ДАЙТЕ ЖЕНЩИНЕ ПОСПАТЬ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wwEaPzIxbFI.jpg

 

Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать. Второй — Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло. Третий — Просишь эпидуралку с восьмого месяца. Одежда ребенка:

ой ржака, правда жизни)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я валяюсь

1001319_535384029829948_1643047468_n.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз я в этой группке. Малыш спит, а я нет бы дела делать или тоже поспать, сижу за компом. Прямо тянет к вам, девчонки. Не хватает мне общения. Люди тут в Камышине необщительные какие-то.

Тут про лирику, да?

Я в 2011 г. участвовала в конкурсе, который проводила наша местная газета на лучшие рассказ про свое путешествие. Короче я отправила свой рассказ и... заняла первое место! Мы выиграли поездку на море на 10 дней.

Вот мой рассказ. Почитайте, если время будет и если интересно.

http://kamyshin.ru/blog/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8F-%D0%B2%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BC

Вот тут нас поздравляют с выигрышем.

http://kamyshin.ru/blog/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allmila, Тань как ты классно пишешь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allmila, молодец Танюша, отлична написала и справедливо выиграла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я мамой не была,

Я спать могла, когда хотела.

И, как хотела, так жила.

Никто не какал то и дело,

Меня не дёргал, не жевал,

Не колотил по всему телу.

И чистить зубы каждый день

Мне было просто и не лень.

Когда я мамой не была,

Не спотыкалась об игрушки.

И не вздыхала у стола,

Когда на пол летели кружки.

И колыбельные слова

Я не искала у подружки.

Не лезло, вдруг, средь суеты:

"Не ядовиты ли цветы?"

Когда я мамой не была,

Я о прививках знать не знала.

И трезво мыслить я могла.

И сон ни чей не охраняла.

И у кроватки не спала,

Слегка прикрывшись покрывалом.

И не влетало прямо в сон:

"О, господи, а как там Он?!"

Когда я мамой не была

Так сердце не могли царапать

Вдруг утонувшие глаза,

Вот-вот, с которых слёзы капать,

Собрались, уж. И с ними я

Сама готовая заплакать.

В тот миг не надо ничего,

Лишь только б боль забрать его.

Когда я мамой не была,

Так глубоко не ощущала

Всю значимость своего я,

Как будто жизнь начав сначала.

И столько света и тепла

Душа моя не источала.

Никто б не смог мне объяснить,

Что я ВОТ ТАК смогу любить!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b696e7216e96.jpg Изменено пользователем // пузатик //
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если ты мама...

1. Если ты мама, то у тебя больше шансов чаще встречать рассветы, чем у твоих бездетных подруг.

2. Если ты мама, от прикосновения к ребёнку твои гормоны выдают такое количество счастья, что твои бездетные подруги могут хоть тоннами бананы и шоколад кушать, чтобы повысить уровень серотонина (гормона радости) – им твою эйфорию не догнать!

3. Если ты мама, – это идеальный стимул для самосовершенствования. Мысль о том, что ты образец для подражания для своих детей, дисциплинирует лучше всяких других доводов.

4. Если ты мама, ты всегда будешь куда-то опаздывать, но зато в твоей жизни всегда будут первые ландыши и охапки жёлтых одуванчиков, ведь дети просто не могут пройти мимо этих чудес!

5. Если ты мама, у тебя отличный шанс научиться чему-то новому. Например, вкусно готовить, чтобы накормить своего «нехочуху». Дети – лучшее тому вдохновение!

6. Если ты мама, у тебя уникальный шанс иметь картинную галерею из собственных портретов. Главное – не забывать покупать рамы для картин, а об остальном позаботятся дети!

7. Если ты мама, то количество признаний тебе в любви, которые ты услышишь за всю свою жизнь, увеличивается прямо пропорционально количеству детей.

8. Если ты мама, – ты каждый день пьёшь из неиссякаемого источника радости, веселья, искренности и безусловной любви!

9. Если ты мама, то гордиться и любоваться тобой будет ещё один родной человечек,– твой малыш.

10. Если ты мама, – это подтверждение тому, что мечты сбываются, ведь каждая девочка в детстве мечтает стать мамой. А если сбылась эта мечта, за ней скоро непременно станут реальностью и другие!

 

24 правила для мам мальчиков.

1. Научите своего сына выражать словами то, что он чувствует. Малыш может кричать от отчаяния, прятаться от смущения, кусаться от волнения и плакать от страха. Объясните ему, что это эмоции, которые диктуют телу, как себя вести. Покажите ему других людей, которые чувствуют то же самое, но выражают свои эмоции по-другому. Обсуждайте с ребенком свои собственные эмоции. Когда он однажды вырастет, то будет знать разницу между злостью и смущением, разочарованием и горем, научится справляться со своими эмоциями и выражать их грамотно, при этом не стесняясь и не испытывая чувства вины.

2. Будьте самым главным фанатом своего ребенка. Скорее всего, вы не раз смутите своего сына тем, что начнете исполнять песни его школьной рок-группы на семейном празднике или будете показывать его детские фотографии девочкам, собирать самые дурацкие (на его, конечно, взгляд) грамоты, награды и достижения, писать в своем блоге о том, что у него проблемы в школе и так далее. Скорее всего, он однажды скажет вам: «Хватит, мама, остановись». Он будет краснеть, но знать, что есть по крайней мере один человек, который ВСЕГДА болеет за него.

3. Научите своего сына убирать за собой, готовить, стирать носки и гладить рубашки. Возможно, ему никогда это не пригодится, но однажды его жена будет вам благодарна.

4. Читайте ему и вместе с ним. Дети становятся читателями на коленях своих родителей. Ребенок должен видеть, что вы тоже читаете. Рассказывайте ему о том, что вы читаете. О своих любимых книгах и героях. Объясните ему, почему так важно читать книги. И читайте вместе, а потом обсуждайте прочитанное, додумывайте, фантазируйте, рисуйте любимые сказки – учите своего ребенка быть активным читателем.

5. Поощряйте его танцы! Музыка, ритм и танец – это универсальный язык, понятный всем. А свободное владение своим телом, необходимый навык для гармоничного развития. Танцуйте вместе с ребенком, хвалите его неловкие па!

6. Убедитесь, что перед ним есть примеры хороших людей – умных, смелых, сильных, талантливых и честных. Рассказывайте ему о великих писателях, путешественниках, исследователях, ученых, художниках, космонавтах, фотографах, артистах и пр. О том, как они жили, и чего им стоило достичь успеха. Не только о мужчинах, но и о женщинах. И о том, что внутренняя красота зачастую важнее внешней.

7. Будьте примером такого человека. Вы уже супергерой – это правда, не сомневайтесь в этом ни секунды. Но каждый день доказываете своему маленькому сыну, что вы красивая, умная и честная. Вы – его идеальная женщина, образец всем остальным.

8. Научите сына хорошим манерам: говорить спасибо и пожалуйста, подавать руку женщинам, предлагать помощь, уступать место и пр. Это сделает мир вокруг немного лучше.

9. Дайте ему во что-нибудь верить. Ваш мальчик не раз будет испытывать страх или тревогу, боль или горе или просто нуждаться в вас тогда, когда вас не будет рядом. Дайте ему то, к чему он может обратиться, когда он чувствует себя одиноким, чтобы он знал – что он никогда не будет одинок. Никогда.

10. Научите его тому, что иногда надо быть очень нежным – к маленьким детям, животным, цветам и чувствам других людей.

11. Дайте ему возможность испортить то количество вещей, которое он все равно испортит. Если вы будете расстраиваться каждый раз, когда ваш мальчик придет домой в грязной и рваной одежде – вы вступите в безнадежную борьбу. Не тратьте энергию на злость перед неизбежностью – мальчики познают мир, лазая по деревьям и заборам, прыгая в лужи, разливая и падая. Это порядок вещей.

12. Увлекайтесь его интересами – узнайте все тонкости футбола и выучите имена футболистов любимой команды, а лучше сборной, разучите все песни любимой группы или названия различных двигателей, уясните разницу между Гриффиндором и Слизерином или научитесь рисовать панд... Будьте активным участником его жизни, а не сторонним наблюдателем.

13. Выйдите вместе на улицу. Выключите телевизор, отключите видео-игры, положите телефон на зарядку и уберите подальше фотоаппарат. Просто выйдите на улицу и следуйте за своим ребенком, смотрите на него, исследуйте его реакции, задавайте вопросы. Это похоже на магию, попробуйте.

14. Позвольте ему проиграть. Как бы ни хотелось, ваш ребенок не сможет быть победителем всегда. Вы говорите ему: «Ты победитель, потому что старался», но он совсем не думает так и чувствует себя разочарованным. И это хорошо, потому что иногда жизнь выдает такие повороты, от которых мы всеми силами пытаемся уберечь наших детей. Но эта практика пригодится ему позже, когда он проиграет снова (и снова, и снова, и снова, и снова...). Научите его тому, что иногда он выигрывает, а иногда проигрывает. Но это не означает, что надо сдаваться.

15. Дайте ему возможность помогать другим. Существует большая разница между тем, чтобы дать возможность помочь и заставить помочь. Давать возможность – это зажигать огонек в сердце, который однажды засияет в большой костер и осветит весь мир. Будьте примером сами – помогайте друг другу и помогайте другим.

16. Объясните ему, что достичь совершенства помогает практика. Это относится не только к спорту или музыке, но и ко всему в жизни. Вырабатывайте правильные привычки, которые помогут уже взрослому мужчине с легкостью справляться со всем в жизни.

17. Отвечайте ему, когда он спрашивает: «Почему?». Отвечайте ему или ищите ответ вместе. Покажите ему, где можно найти ответ (спросить у папы, бабушки, дедушки, энциклопедии или в Интернете). Задайте ему встречный вопрос, чтобы он сам начал думать. Если когда-нибудь, он будет слишком смущен, чтобы спросить вас о чем-то – он будет знать, где искать ответ.

18. Пусть папа научит его самым главным вещам. Если вы позволите папе быть погруженным в процесс воспитания ребенка с самого начала, когда-нибудь у сына сформируется правильное мнение: его папа знает ВСЕ НА СВЕТЕ. Вы всегда будете любимой мамой, но папа для мальчика – особенный человек, который знает ответы на все вопросы.

19. Дайте ему что-нибудь, чтобы освободить энергию — барабаны, боксерскую грушу, открытое пространство, воду или собаку. Дайте ему что-нибудь, чтобы он мог беситься и «сходить с ума» — или он будет использовать что-то ваше, о чем можно потом очень пожалеть.

20. Всегда носите с собой влажные салфетки, антибактериальный гель и лейкопластырь.

21. Постройте ему крепость. Бросьте на пол диванные подушки, пододвиньте друг к другу стулья, накиньте на них пару одеял, и ваша гостиная превратится в пещеру чудес. Это важное знание о том, что каждая обычная вещь имеет внутренний потенциал, чтобы стать волшебной.

22. Берите его с собой везде и всюду: на работу, на встречи с друзьями, в путешествия. Каждое новое место открывает его сердце, заставляет думать и оставляет воспоминания.

23. Целуйте и обнимайте его! Любая мама сыновей скажет вам, что маленькие мальчики очень любящие и нежные. Они могут быть суровой, дикой и разрушительной силой в течение всего дня, но есть такие моменты, когда они очень добры, нежны и чувствительны. Поэтому целуйте и обнимайте своего ребенка, когда ему 2 месяца или 16 лет, и особенно, когда он капризничает и шалит. Не бойтесь вырастить из него неженку – мальчики очень сильно нуждаются в любви! И убедитесь, что он знает, что мама может целовать своего сына, независимо от того, насколько он большой и где они находятся.

24. Будьте для него ДОМОМ. Когда малыш учится ходить, он отходит от вас всего на несколько шагов, а затем возвращается. Затем чуть дальше, и снова бежит к вам... Когда он научится рисовать, он будет ждать вашу гордую улыбку. Когда научится читать, он будет 20 раз читать одну и ту же книгу вслух, потому что мама будет его увлеченно слушать и 20 и 50 раз. Когда он будет играть в футбол – он будет искать ваше лицо на трибуне. Когда он заболеет, он позвонит вам. Когда он действительно что-то испортит, он позвонит вам. Даже когда он станет взрослым и сильным, он может заплакать у вас на плече, не стесняясь своих чувств. Даже когда он совсем вырастет и в его жизни появится новая женщина и новый дом, вы все еще будете его мамой. Чем-то постоянным и неизменным, как солнце. Самое главное, что должен знать ваш сын – это то, что он всегда в вашем сердце, а все остальное, как говориться, приложится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды глазами мужчины. Взято с просторов интернета.

 

 

Давненько историю прочла, трогательный рассказ из журнала "Хочу ребенка"

 

Когда после окончания института ребята уговаривали меня сплавляться на байдарках, я как замшелый горожанин сначала сопротивлялся. Потом подумал: что я, не мужчина, что ли? Так же было и с присутствием в палате во время родов жены. Просто в какой-то момент сказал себе: я же вроде как представитель сильного пола! Если женщины с этим справляются – справлюсь и я.

 

Туда и обратно

 

К тому моменту, как у Лены начались настоящие схватки, процесс сборов в роддом у нас обоих был доведен до автоматизма. Потому что уже несколько раз появлялись совсем не слабые «предвестники». И каждый раз ночью. Моя благоверная расталкивала меня именно в тот момент, когда мне снилось что-нибудь особенно интересное, и, расширив глаза, трагическим шепотом сообщала: «Все! Рожаю!» И я, зевая и натыкаясь на стены, паковал тапочки, зубную щетку и сигареты. Прогрели машину, доехали до роддома, разбудили всех, кого только можно… Ну и что? Схватки утихли, раскрытия никакого, и я, тихо скрежеща зубами, везу бодрую повеселевшую Ленку обратно домой. Не жизнь, а произведение мистера Толкина: «Хоббит, или Туда и обратно».

 

И вот она в очередной раз начинает «рожать», я на автомате доставляю ее по месту назначения, мысленно готовясь везти назад. Но из смотрового кабинета вместо веселой жены выходит деловитая молоденькая акушерка: «Раскрытие три пальца, воды только что отошли. Звоните вашему врачу».

 

И вот мы уже в палате – ждем, пока приедет доктор. От Ленкиной бодрости и следа не осталось: побледнела, губы трясутся. А у меня как по контрасту – прилив нездоровой веселости. Начал нести какую-то чушь, травить анекдоты. В конце концов рассмешил жену до слез. Когда наша докторша вошла в палату, Лена прыгала на фитболе и хохотала. Нам даже не сразу поверили, что мы вправду начали рожать.

 

Вдох-выдох

 

Когда схватки участились, стало не до смеха. Мы с Леной ходили по палате и хором дышали по команде врача: раз-два-три-четыре – вдох; раз-два-три-четыре-пять-шесть – выдох. Время от времени она останавливалась и мертвой хваткой вцеплялась мне в локоть: схватка. Я обнимал ее, растирал ей место пониже поясницы – крестец; якобы от этого боль должна становиться слабее. Лена слегка попискивала, как-то вся сжималась и кусала губы. Потом ее отпускало, и мы снова отправлялись в путь: вдох-выдох, вдох-выдох. Сделали перерыв: доктор поставила ей какую-то свечку – вроде бы для размягчения шейки матки. Проверила раскрытие, велела еще походить.

Ходим, ходим, и вдруг жену всю будто перекосило. Улеглась на кушетку, говорит – «пить хочу». Врач качает головой: пить сейчас нельзя. И дает деревянную палочку, такую, которой мороженое едят, а на ней смоченная водой ватка: чтобы губы смазывать. «Пить дайте!» – хрипит Лена. Что ж, думаю, за гестапо, воды человеку не дают. Стал ей смачивать губы; вроде затихла. Но ненадолго. Вскоре схватки пошли одна за другой; жена намертво вцепилась мне в плечо пальцами (синяки остались!) и тихонечко постанывала. Врач еще раз посмотрела ее и говорит: «Давайте-ка на кресло, сейчас начнем».

 

«Я боюсь!»

 

Помог ей залезть на этот «трон». Ума не приложу, как это беременные женщины со своими животами, да еще во время жестоких схваток, забираются туда без помощи мужей. Ленку я на кресло практически поднимал на руках. Врач еще повторяла: «Не вздумай сесть – сядешь на голову ребенка!» А Лене, по-моему, было уже все равно, сидит она, лежит или висит вниз головой.

 

Устроили ее на кресле, подбежала акушерочка. Меня расположили в изголовье, а врач и акушерка встали у Лены в ногах. У меня еще промелькнула мысль – какая забавная у моей жены поза: в жизни она мухи не обидит, а тут уперлась одной ногой в доктора, второй – в акушерку, как будто собирается пинаться.

 

«Раскрытие хорошее, – говорит врач. – Вы должны за одну схватку потужиться три раза». А я, нужно сказать, столько литературы прочел об этом «потужиться», и все равно толком не понимал, о чем идет речь. Но стоя у кресла как будто что-то почувствовал. Может, врач с акушеркой хорошо изображали, может, есть в родильных залах особая магия… Со стороны все выглядело, наверное, довольно смешно: вроде бы рожает одна женщина, а тужатся четверо – глубоко вдыхают, задерживают дыхание, краснеют, выпучивают глаза… И один из них, заметьте, мужчина.

 

И тут Лена как завопит: «Я боюсь!» Врач с акушеркой засуетились. Стою, шепчу ей на ухо что-то вроде «все будет хорошо, не волнуйся», и вдруг слышу – «Головка прошла!» Пока Лена так громко боялась, родилась головка нашего малыша! Я сразу посмотрел «туда», а там – что-то такое круглое, черненькое…

 

Красный богатырь

 

Дальше все было довольно быстро. Жена как-то сразу ожила, напряглась – и вот мне уже показывают этот мокренький комочек. Даже не показывают, а прямо-таки суют в лицо мужским достоинством!

– Мужик, – говорю я.

– Это мальчик, – обиженно поправляет акушерка.

– А чего он такой красный? – спрашиваю.

– Он розовенький! – возмущается врач.

А вот и нет. Может, на их медицинском языке этот цвет называется розовым. Со всей ответственностью заявляю – мой сын сразу после рождения был вполне себе красный. И огромный! То есть мне он показался маленьким, но после взвешивания выяснилось – четыре триста, хотя жена у меня отнюдь не великанша.

 

Лена выглядела такой счастливой! Усталая, растрепанная, но до того довольная! И красивая, как мадонна. То есть не в том смысле красивая, что хоть сейчас на светский раут, а как будто светящаяся изнутри, такая немножко волшебная, такая родная. И вся моя. А уж когда нашего мальчишку положили ей на живот, приложили к груди, и он, недолго думая, зачмокал, я, честно говоря, прослезился.

 

Постскриптум

 

По мнению врачей, это было еще не все. Они что-то объясняли Лене про третий период родов, про плаценту, которая должна вот-вот родиться, про то, что нужно потужиться еще раз. Но она, по-моему, их не слушала – лежала себе с таким блаженным видом, как кот, исподтишка наевшийся сметаны. Меня строго попросили повлиять на жену. Я снова встал в ее изголовье – малыша как раз осматривал детский врач, – попробовал снова потужиться вместе с ней. Лена что-то такое изобразила – и расплылась в счастливой улыбке: «Нет, ничего не выходит…»

Короче, сколько она ни напрягалась, что под моим руководством, что под чутким взором врачей, никакая плацента не выходила. Врач сказала, что в таком случае придется удалять детское место под наркозом. Нашего малыша временно отправили в детское отделение, клятвенно пообещав жене, что в послеродовой палате он будет лежать с ней вместе, а мне велели «где-нибудь погулять». Я вышел в коридор – и только тут понял, как зверски мне хочется курить! Даже руки дрожали. Поймал первую попавшуюся сестричку, объяснил ситуацию – мол, присутствовал при родах, устал, где у вас курят. Она посмотрела на меня снизу вверх с таким уважением, с каким, наверное, смотрят на героев, совершивших подвиг – и отвела во дворик…

 

Что я могу сказать? Ерунда, что роды не мужское дело. Поддержать любимую женщину в самую трудную минуту, быть рядом с ней – разве это не достойно мужчины? А момент, когда я взял на руки своего сына – даже раньше, чем жена! – был, наверное, самым прекрасным в моей жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как-то памперс встретил ПОПУ

Радостно воскликнул: "ОООПА!"

Вмиг объятья распахнул

И всю попу обернул.

И тот час подружки-ручки

Помогли закрыть липучки!

:):):)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После трудового дня жена идет домой, вся такая замученная... Возле подъезда стоит машина мужа. "О, драгоценный уже дома. А почему так рано?".

Заходит в квартиру, в коридоре разбросаны ботинки, джинсы, в душе вода течет... "Точно дома. Рано пришел. Наверное сюрприз приготовил!". Заходит в ванную. Шторка закрыта. Она моет руки, запускает одну руку за шторку, нащупывает ЕГО и со словами: "Колокольчики мои - цветики степные!" делает характерное перебирание пальцами. Выходит из ванной, идет на кухню приготовить что - нибудь вкусненькое. На кухне картина маслом: сидит муж, пьет чай...

Минутное молчание, далее диалог:

- Ты что здесь делаешь?

- Чай пью.

- А в душе кто?

- Папа приехал в гости.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля смеялась до слез (следует читать просто ржала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля смеялась до слез (следует читать просто ржала )

Аналогично))))

 

Изменено пользователем kozyabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро нас это ждет:

aisxSRy-f44.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и почему я раньше не читала эту тему)) посмеялась от души)) спасибо девочки

Изменено пользователем Мама_Амира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его надо любить, когда он красный, сморщенный и мокрый.

Когда изгибается дугой и отталкивает ручонками.

Когда не берёт грудь, выплёвывает пустышку и отворачивается от бутылочки.

Когда кричит, просто так.

Когда не успокаивается на руках.

Когда ноет, кряхтит, скулит.

Когда не спит по 15 часов подряд.

Когда нужно постоянно носить на руках и ходить, ходить, ходить.

Когда ужасно не красивый лифчик всегда мокрый от молока или грудь висит пустыми мешочками.

 

Его надо любить, когда у него диатез, потничка, колики, корочки на голове и пластырь на пупочке.

Когда подгузник съехал и всё размазано по попе, по кровати, по маме.

Его надо любить таким как на фотографиях, где улыбается красиво и щечки гладкие, и носик как у папы, и глазки мамины.

Любить за то, что живёт, за то, что без нас не может.

Любить просто так.

Бросаться на первый зов, носить на руках, гладить животик, пяточки целовать. Чтобы на всю жизнь. Чтобы знал, чтобы не сомневался.

 

Потому что если не мы, то никто. Так как мы - никто!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ПДД на старославянском:

 

 

Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

 

Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

 

Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.

 

Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

 

Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

 

Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.

 

Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.

 

А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

До слез...... :))))

 

Когда давно ходишь беременной, весь

мир кажется сказочным, а ты в нем, как

минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза

блестящие, улыбка загадочная, походка…

опущу про походку. И ты ждешь. И

думаешь, съедая второе мороженое на

скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть

и вот оно счастье!

Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-

всё можешь себе представить. И

представляешь… лениво разглядывая

уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх…

да что вы знаете вообще о жизни». На

уже родивших – почему то так же. А потом

БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки,

блаженство, звонки, смски, подгузники,

срыгнул!… И проходит время… и ты

понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто

не предупредил? Почему они молчали?

Заговор! Итак, список. То, к чему я была

абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как

это прекрасно. Я верила. Некоторые

пишут про трещины и лактостазы. Но я в

страшном сне не могла себе представить,

что трещина – это самый натуральный

разрез соска и это адски больно! А

лактостаз – это когда за полчаса

температура поднимается почти под 40, и

ты лежишь трупом с переполненными

сиськами. А рядом лежит ребенок,

активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если

ребенка три часа укачивали оба родителя

по очереди, он, наконец, уснул и во сне…

обкакался. А смена подгузника значит

«Начинается 2-я серия, садитесь в

первый ряд!» У мужа задергался глаз,

когда он услышал протяжный пук.

Перспектива еще час прыгать на мяче

испугала его больше, чем визит

налоговой в офис. Мяч – это была его

обязанность. Теперь у него красивая

упругая задница. Я качала стоя. Туда-

сюда. В первый месяц я по инерции

везде так раскачивалась… в магазине, на

улице. Стоило только остановится и

давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз

не дергался. Я положила Алису в кроватку.

Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов

вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот

совершенно. Как будто мочевой пузырь

тоже случайно родила. Гинеколог

заходила к нам в палату и напоминала:

«Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы

послушно шли в туалет. Про покакать я

вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в

беременность на животе вырос лишний

пушок, то когда вы родите и сдуетесь,

живот будет как у шашлычника Вано на

сочинском пляже в разгар сезона…. Слава

богу, потом все отпадает. Но сначала –

шок!

5. Никто не говорил, что после родов я

смогу наконец-то полежать на животе от

силы пару дней... до прихода молока. А

потом всё. Максимум в позе Сфинкса,

печально смотрящего в даль. Лежать на

груди 4-го размера, переполненной

молоком, можно только на массажном

столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет

времени, представляешь это не ТАК.

Понятия «себя» и «я» перестают

существовать вообще. Умыться и

почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня...

Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером

придет и накормит… Прическа?

Элементарно! Собрала колтуны в тугой

хвостик и красавица! Сходить в туалет? А

не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время,

дети, когда их переодевают или меняют

памперс, орут как потерпевшие… Сначала

это очень пугает. Начинаешь дико

торопиться, 18-й раз пытаясь попасть

штаниной на ногу ребенка. А он ими

туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на

правую, снимает с левой… И орет! Если

бы я не видела, что у соседок по палате

все то же самое, то думала бы, что родила

истеричку.

8. Когда рождается ребенок, то все, что

его касается – это жутко гигиенично.

Игрушки, соски – все моется и обдается

кипятком. Проходит время… Ребенок

начинает ползать и арсенал его игрушек –

это уже давно не две погремушки, а

целый ящик из Икеи + пульт, телефон,

ложки, кастрюли, провода и кот. И никто

не говорит, что со всем этим делать!

Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком?

Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой

отпадает, когда ребенок первый раз

облизывает колеса у коляски…

9. Еще, в интернете, все такие

мимимишные, отчего реальная картина

сильно искажается… «Ой, у масика такие

каки!» Это значит, масик обосрался до

ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масик

блеванул так, что переодеваются все… и

масик, и мама, и отмывается

проходивший мимо кот. «Мы кушаем

кашку!» В кашке всё! Масик, мама,

стульчик, пол, стены, если масик сделал

губами «Пфффф», ну и кот, естественно,

куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь,

то совсем не любишь своего ребенка. Это

не любовь. Не верьте! Просто еще ни

один человек на земле не нашел слов,

которые бы точно описАли это чувство.

Неземное совершенно. Удивление.

Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее

есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти

на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы

представляете?? У нее есть дырочка в

попе! Как такое возможно? Как мое тело

создало все это? Она дышит. Она

шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий

поклон тому, кто все это создал! А любовь,

она потом приходит… со временем.

Изменено пользователем Al4ena
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кота особенно срубило)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер))))

Я думала я одна такая, кто раскачивался первые месяцы в очереди в магазин, например)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...