Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

;) Нашла твой днивнечек, Альбинка! Всем привет! Слушай, Альбинка, как нежно ты представляешь себе малютку ;) А я немножко по-другому мечтаю... конечно про запах чистого розовенького бархатного нежного малыша задумываюсь, про то, какие маленькие рубашечки , носочки , перчаточки и празднечное платье я буду одевать на теплого и любящего карапуза... но чаще я задумываюсь о том, чего я буду делать для его развития. Я буду плавать с ним в ванной, потом в бассейне, мы с ним будем закаляться, так же потом играть в "умные игрушки". А когда он будет еще в животике, я буду слушать красивую музыку и часто плавать и находиться в воде, я хочу начать развивать его. Я хочу что бы мой ребенок стал кем-то интересным. И кем он станет-это будет его выбор, но я сделаю все что бы он смог выбирать из того что любит делать! Вырастить свободного и умного человечка -вот моя цель! Фух! отписала :thumbsup:
Ссылка на комментарий

Цветаночка, развитие - это само собой разумеется! Я вот очень хочу с самых ранних сроков водить малышей в бассейн. И самой побулькаться, и посмотреть, как детеныши в воде "отрываются". И во время беременности уже планирую, что сяду английский язык изучать (говорят, это сказывается в дальнейшем на способностях детей), и у меня куча художественных альбомов с красивыми картинками, у музыки всякой завались, и еще понабрать можно. И книжек всяких.

 

Вот ты говоришь:вырастить свободного и умного человечка -вот моя цель Но ведь как бы ни был умен, развит и талантлив ребенок впоследствии,

если он недополучил родительского тепла и нежности, он просто не сможет быть счастливым, потому что не научится главному - любить!!! Родительская любовь безусловна, и она передается с нежными прикосновениями, радостными улыбками, тихими колыбельными, ласковыми поцелуями. И даже когда ребенок не знает ни одного слова, он уже знает, что его любят, ждет и ищет этой любви. И она ему так же важна, как и пища, как уход и смена пеленок. А развитие его ума и талантов - это уже следующий момент, он необходим и очень важен, я не отрицаю, но все же он "следующий". Просто многие родители почему-то фокусируются именно на нем, забывая о более важном - что ребенка еще нужно "учить" любви - своей любовью к нему. Уф, вот и я накатала! Пафосно получилось, но от души!:banned:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я получила достаточно любви от родителей, более того я полочула ее МНОГО. Я родилась дома, всё детство провела в хорошей семье и почти не была в детском саду. Таким образом я была изолированна от жесткости этого мира. И теперь я очень нуждаюсь отдавать и получать эту любовь. Но таких людей, особенно среди мужчин мало. И очень много людей, которые боятся доверять и не умеют проявлять чувства. Оказалось, что мне было трудно с мужчинками. А теперь я вышла замуж. Одна из наших небольших проблем - это то, что я часто хотела обниматься (так со всеми мужчинами в моей жизни), а он- нет. Сей час я уже проще отношусь к данной проблеме. Спасают меня животные - собачка Ричик и кошечка. Хотя чаще собачка. Я мусолю и тискаю его постоянно)))). Это как бы отрицательная сторона того, что меня много любили и научили любить, но что то не сделали, что бы было проще существовать в "твердом" и несправедливом мире имея большое горячее, открытое сердце, в которое так легко попасть чем-то острым. Безусловно, любовь к ребенку - это самое важное!

Ссылка на комментарий

Ты совершенно права, Цветанчик! К жизни нужно готовить обязательно!!!

Может быть, я не совсем четко выразилась, но тисканье и постоянные тактильные ощущения нужны ребенку в раннем, младенческом возрасте, но родительское внимание и поддержка - до самого его взросления. Но вот поддержка как раз не означает, что его нужно ограждать постоянно от всяких возможных проблем. Напротив, я думаю, что ничто так не воспитывает характер, как ситуация, в которой человек остается один на один с проблемой (которую он может решить) и преодолевает ее, не надеясь, что за него эту проблему решит кто-нибудь другой. Просто, считаю, ребеночек имеет право получать опыт самостоятельно и свободно, и сам получать за это шишки :blackeye: Вот она и вся школа жизни, которую родители могут преподать своим детям. А остальное - отдать ребенка в спортивную секцию, в дет.сад или школу с каким-нить уклоном и пр. - это лишь дополнение к этой стратегии воспитания.

Про себя скажу, что в дет.садик я ходила с 1 года и до 6 лет (полный курс, как говорится), а в последние годы мама меня даже не отводила туда (садик в 5 минутах ходьбы от дома был), я сама топотала своими ножками, приходила, переодевалась. Правда, чувство оторванности от родительского дома в воспоминаниях об этом периоде жизни меня до сих пор не покидает. Так что тут палка о двух концах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Альбинк! поздравляю с окончанием этих ужасных монстриков :wave: ,смотрю вы уже в бой вступили :yahoo: ,так держать :grin:

Ссылка на комментарий

Приветик, Natalk@! Всегда готова!!! :yahoo:

А у тебя как дела? Как настроение? Смотрю, ты четвертый цикл начала? А у меня вот пятый, в котором я график стала составлять, а так - шестой.

Я вот весь дом перерыла, ищу свои предыдущие графики. Как нарисую тут - все в обморок попадают :swoon: зато, может быть, облегченно вздохнут, что им не придется столько рисовать. :taunt:

Хорошего тебе графика и полосатого тестика в конце!!! :clapping:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С тобой в твоём дневничке настроение поднимается и за это спасибо тебе,Альбиночка!

графики строю четвёртый цикл,до этого толком и незнала как это делать,да и думала,что непонадобится,а оказывается не так просто зачать ребёночка,как казалось!!!

:blush:

Ссылка на комментарий

У тебя тоже все обязательно получится! Буду крепко-крепко держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Cпасибушки, что заходишь ко мне!!! Я щас убегаю, буду часа через 2

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ОГА, просто иногда по-разному выражаем это!!!! Мы ж тут не зря столкнулись, видать есть что-то общее!! И правильно Катеринка_нф говорит - мы будем обе хорошими мамами!!! :D :good: :lol:

Еще бы скорее к нам вернулись Юлечек и Natunatu, я по ним уже скучаю, и по тебе тоже, когда тебя нет на форуме! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

:grin: Я тоже кстати скучаю по ним. А куда Натунату пропала? Иногда, когда пишу, отписываю свои мысли, думаю..."блин :banghead: сколько же им потом читать!!!! :grin: "

А мамами мы будем! и Хорошими))) это верно подмеченно!!!

Ссылка на комментарий

Альбинка привет :wave:

 

Чего то у нас сёдня предсказание не очень :glare: ,давай не будем ему верить :tease:

Ссылка на комментарий

Ога, у меня чето тучи сгущаются :beee:

Давай и правда, не будем себя программировать. Сегодня один из самых удачных дней! Все, я сказала! :hug:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...