Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Авдюшкина, ты нашла у кого рецепт просить!!! Я ж всегда все на глаз делаю)))) Ща у меня было 2 яйца, 8 ст.л. муки, соль, сахар (немного, потому что начинка соленая картофельное пюре с фаршем, луком, морковкой) и вода....хз скока....ну до густоты кефира... :D

 

да. Я прошу - Сава, скажи то, это и вообще - учись уже говорить, а он мне - Я-я ааай (Сава боится)

а вот мой не боится!! особенно прохие слова))) услышал сегодня с утра по телевизору слово "скотина", в нормальном контексте-животновод какой-то выступал...и заладил "скотина, скотина"....и с этими словами в сад укатил :Crazy: Вот поверят воспитатели, что Вано передачу о животноводстве смотрел??

 

а если учесть, что я матом разговариваю, ваще страшно становится :malicious::Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

Даша&Ваняша, мы из всех ругательств про запас оставили "бляха муха",пытаюсь отучить,пока никак

Я прошу - Сава, скажи то, это и вообще - учись уже говорить, а он мне - Я-я ааай (Сава боится)

приколист)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если учесть, что я матом разговариваю, ваще страшно становится

и я матом) так что мой как заговорит, то ужас что я услышу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прогулялись, сходили в магаз, попробуем с катькой аппликации поделать, пока она там сидит калякает красками)))

 

муж уехал на дачу...вот вроде бы сама отпустила, а теперь грустно(((( мы с катькой заказали себе пиццу - ждем сидим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с катькой заказали себе пиццу - ждем сидим)

реально вкусную привозят? с какими наполнениями берете? а то мы все по сушам роллам,надо бы и пиццу заказать пару раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, Наташ, вирусная инфекция не переходит в бактериальную строго по расписанию на 4й день болезни :) Извини, врач просто отмазу корявую лепит :) При ОРВИ стандартно нормализация температуры происходит только на 5е сутки болезни. Так организм у человека устроен, пик выработки интерферонов приходится именно на 5й день. Конечно к ОРВИ может присоединится бактериальное воспаление, но в любой день болезни. Признаки у возникновения осложнения 1) если ребенку стало лучше, а потом снова наступило ухудшение, например 2 дня темпа уже в пределах 37,5, а потом вдруг снова высокая 2) наличие гноя (налет на гортани и гландах, зеленые сопли, зеленая мокрота при кашле, запах характерный). 3) ну и ОАК конечно в идеале. Именно тогда и назначают антибиотик, а не по расписанию.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,я ж не "похвасталась" нашим вчерашним позором(( Вышли мы от стоматолога, а там рядом детская площадка Ванькина любимая)) он вышел и просек это дело, повернул направо и собрался на площадку, а я налево, домой собиралась. Стала уговаривать, пойдем домой, там папа уже приехал, поужинаем, мороженое поедим, Машу посмотрим, из пластилина полепим и ты пы.Ни в какую!!! Орет! Меня ногами бьет!!! :malicious: Плюется :malicious: Мимо проходил мужик, сделал ему замечание-зачем он маму бьет. Досталось и мужику!!! Потом я его еле-еле уговорила домой идти с помощью мыльных пузырей. Шла всю дорогу задом и пузыри дула, Ваняш бежал за мной и хлопал пузыри...Просто ужпс!!! Хотела капеллу нашу помыть (пока я еще дома), да на продажу выставить. Я теперь думаю, надо пока такая жопа на улице его в коляске катать...На площадку ту не хотела идти, потому как она вся затоплена-там грязи и говна собачьего по колено :Crazy:

 

SlyTanys, ты прям ходячая энциклопедия!!!! А кто такой ОАК?? простите мою серость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, Если кашель только после сна, то скорее из-за гусных соплей, они скапливаются в носоглотке. Сопли разжижжать. Воздух увлажнить, орошать нос каждый час, хорошо поить. Тогда они вытекать будут вперед или назад. Если в легких и бронхах хрипов нет, то и в этом кашле нет ничего страшного, он пройдет вместе с соплями, причем без всякого специфического лечения. Кстати при таком кашле муколитики лучше не давать вообще, это только увеличивает количество соплей, мокроты и кашель соответственно.

 

я акромя одежы ничего не глажу и прекрасно при этом себя чувствую))) и совесть меня не мучает

:plus1: вот-вот и я так же :)
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,Татьяна,ты так все понятно пишешь.я в восторге!!! а что скажешь про настойчивые прдложения свекры горчичный порошок срочняком затолкать в носки.грудь водкой с водой протирать и редькой с медом поить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, Ну если ей очень хочется, то пусть себе насыпит, а водочку ей внутрь принять для успокоения ее нервов :D мед я бы не дала Андрюшке, учитывая что у него недавно только был рецидив аллергии.

Изменено пользователем SlyTanys
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, я в империи пицце заказываю - всегда вкусная)))

 

 

Авдюшкина, а нафига водкой то растирать?????у него темпа то не под 40!!!не давай пока антибиотик я по твоим описания ничего страшного у вас не прочла) давай все что давала, тем более во сне не заходиться кашлем!)если легкие чистые, а горлышко красноватое, я бы давала тонзилгон, ромашку пить весь день, можно мирамистин брызгать и в нос и в горло, нос промывать, в нос пиносол и просто теплое питье и все!!!у вас все пройдет без антибиотиков)))

Изменено пользователем Ёженька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой ОАК??

общий анализ крови :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет))

сидим вот ждем пока Яся проснется чтобы гулять выйти..варя уже озверела,мотается туда сюда))

 

ДЕВОЧКИ БУХГАЛТЕРА!!1 НУЖНА ПОМОЩЬ

СЛОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ОТЧЕТ В ФОНД СОЦ СТРАХОВАНИЯ САМИМ??? САШКИНА БУХГАЛТЕРША ОВЦА ОТКАЗАЛАСЬ РАБОТАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мед я бы не дала Андрюшке, учитывая что у него недавно только был рецидив аллергии.

я кстати про это ей сразу сказала! а то она грозится после работы к нам заехать с баулом "целебностей" всяких)))

а нафига водкой то растирать?????у него темпа то не под 40!!

типа для разогрева!)))

я уже на 99% уверена,что антибиотику говорим пока "нет" 1% оставила для наблюдения до вечера как тт себя поведет. утром была 38,а сейчас носится играет вроде норм пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurcha, там нефига делать) Все предельно просто! И инструкция по заполнению есть, и еще надо сдать туда же подтверждение основного вида деятельности

Народу в штате много? Работает в 1С? Если да, то 1С сама делает отчет) Распечатываешь и сдаешь)

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёженька, водкой ваще низя растирать :Crazy:

SlyTanys, аааа))) спасибо))

yurcha, у нас его главбух делала, но в нем ничего особо заумного нет))) А почему отказалась? Вы ей з/п не платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ОТЧЕТ В ФОНД СОЦ СТРАХОВАНИЯ САМИМ???

я в программе бухгалтерской (1С) нажимаю кнопку "заполнить",потом быстро сверяю на глаз цифры и отправляю в соцстрах,т.е. не заполняю сама! при этом должны быть соблюдены условия,чтобы в этой проге велся учет и были закрыты месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, а как подтверждение отправляешь? или возишь? каждый же года надо новое уведомление по травматизму получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, НАРОДУ 3 ЧЕЛОВЕКА) в 1с работает,что ему там сделать то надо?))

 

Даша&Ваняша, ага,не платит...не с чего( да она особо никогда ничего и не делала..только из за стажа сидела-сашка ее финансовым директором сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurcha, Отчеты - регламентированные - выбрать отчетность 1 квартал - отчеты в фонды - ФСС отчет, заполняет титульный лист, далее - обязательно таблицу 1, 3, 6, 7, остальные только если есть что заполнить, например были декреты или больничные, заполняется все кнопкой - ЗАПОЛНИТЬ. Ну и распечатать и отвезти, или как вы отправляете?

 

ага,не платит...не с чего

ну так любая уйдет))) не такая уж она и овца)))

 

Да, перед заполнением отчета нужно проверить, начислялась ли зарплата и сделано ли закрытие месяца, а то ничего и не попадет, ну и сверить все с 70 и 69,1 и 69,11

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, почитала тут про сны, романтику. Как же и мне романтики хочется, но вместо этого сопливый нос, пустой кошель, и бабушка с дедушкой, который не горят желанием забирать ребенка на выходные :( это весеннее обострение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зарплатные налоги до 15 числа надо оплатить за март)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, сотрудник с офиса возит,вот ток седня ему напоминала об этом,время поджимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, С отчетом более менее понятно, а вот по сверке не совсем понятно что нужно сверять -70 и 69,1 и 69,11? Это не Оля пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, ты находка! Все просто и доступно. За тобой надо копировать сразу в темку про болезни детские!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...