Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Рекомендованные сообщения

Swet@83, понятно. Мы тоже много времени на животе проводили раньше, сейчас уже половина на половину. А спим на животе с рождения практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Swet@83,  ог, вы уже такие сложные пюре едите! Умнички!! Я пока по одному компоненту ввожу. А в свое яблоко буду добавлять баночную грушу, может лучше пойдет :)

С понеделька внедрить кабачок начну, тоже свой. Интересно, а покупные брокколи и цв.капуста нормальные, или уж лучше баночки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что лежит у нас в магазинах приводит меня к мысли, что детские баночки безопаснее что ли... Хотя грушу я покупала фруктами. Кстати, смесь овощей повкуснее будет, чем однокомпонентные. Мы однокомпонентные овощи долго не мусолим. :) Морковку мы пробовали в соке, а вот кабачок и цветную капусту ели дня по 4, картофель в данной смеси был новый продукт. :)

Сегодня ели пюре: шпинат отварной(новый продукт)+немного картофель для разбавления, сделанный на пару - ничего, вроде понравилось, пока реакции нет. Больше сегодня ни соков, ни пюре давать не буду - наблюдаем.

Я и в воду ей немного меда добавляю (вода с запахом, но не сладкая). Мед у нас свой, у моих родителей своя пасека, 100% натурально :D )). Мы в 1,5 месяца заболели соплями :chih: и пили по назначению отвар ромашки. Варька так воду не пила, как эту ромашку (противную кстати), на ура. Вот с тех пор, для укрепления "организма" стала давать мед, аллергии нет. Пьем уже 2,5 месяца :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки,а у меня концерт недавно был)))пришла мама моя в гости,принесла малиновое варенье и грит,сделай морсик и Алисе дай.я говорю,не буду я ей ничего давать пока,кислятину эту)))так она втихую сделала этот морсик и ходила как маленькая за мной и канючила-ну дай ей морс,ну даааай :D я выиграла))))сейчас отражаю удары по прикорму-только и слышу-вот!пора уже давать хоть что-нибудь!!пусть привыкает!!и т.п.

привыкнет еще)за всю жизнь наестся)у нас все,ттт,гуд-и с весом и с молочком,зачем ей СЕЙЧАС прикорм,да еще и так срочно-не понимаю.

а!кстати!!моя тетя(мамина сестра)рассказывала,что когда ее выписали из РД с дочкой,у нее (у дочки) были какие-то пятна по всему лицу.так по приезду домой,начиная с 2-х недель(!) ребенку давали сырую тертую морковку!и все пятна прошли типа.от страха видать)))к слову,ребенку этому уже 30 лет,все нормально,но сам факт....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я с тобой согласна. У нас тоже молочко есть, кушает хорошо, вес набирает тоже. Начну с 6 месяцев, некуда торопиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие ложечки вы купили для прикорма? посоветуйте какие хорошие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, прикармливать или нет, когда начинать - это конечно личное дело каждого, основанное на опыте, знаниях, а больше я думаю на материнском чутье :) Даже я, уже начавшая прикорм, отбиваюсь от советчиков))) Вот мама мне настойчиво, ровно как и у тебя, ходит за мной и просит, чтобы я присаливала ребетёнку. А я считаю, что соль явно нам пока не нужна, ровно как и манная каша)) Так что подожди... начнёшь прикармливать - отбиваться ещё больше придётся, чем сейчас :D

А я сегодня напортачила, блин... :( Завтракали.. Варенька рядом в кресле.. Я ела сыр. Ребёнок с таким интересом смотрел мне в рот, я и взяла кусочек потолще и дала ей лизнуть :confusion: А она не растерялась, КАК засосёт его))) - и маленький кусочек (пол-ногтя мизинчика) "отсосала" (сказала бы "отгрызла", но зубов то нет). Я за ним в рот, а Варя быстрей его мусолить.... Так и не достала, сыр был упущен... Я расстроилась и ругала себя, Варя довольная облизывалась, муж, сидевший рядом, валялся от смеха...

 

Девочки, какие ложечки вы купили для прикорма? посоветуйте какие хорошие....

Хорошие и удобные по отзывам Нуковские. Я послала мужа за ложкой, а он принёс мне "курносики" ложка+вилка с 8 месяцев - больше говорит никаких нет. Пользуюсь этой ложечкой для пюре, кстати, очень даже удобненько. А жидкость даю с обычной железной ложки - она глубокая.

Изменено пользователем Swet@83
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамки а кто-нить пробовал Хипповские пюрешки. Состав не идеален, но вот отзывы в нете хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, я купила пиджен (pigeon), и есть авентовсих с 6 месяцев. И теми и теми пользуемся.

Света, а у нас аллергия на ромашку вылезла (( водичка наш друг, приучаю много пить.

 

Вот прибавка за 21 день 240 грамм... Спрошу у нашей педи, не надо ли нам кашку вместо кабачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, написано везде прикорм начинать с чайной ложки и довести до нужного объема. А нужный объем - это сколько? А не много будет впервые раз дать чайную ложку?

Сегодня дала облизать кусочки яблочка дочке, ей понравился вкус))))) просто она так жалостно смотрит на меня когда я ем, смотрит и словно просит тоже еду. Наверное пока вводить прикорм!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, Вот вот и моя так же жалобно смотрит и будто голодными глазками провожает каждый кусочек еды. Конечно, мама вон сколько всего кушает разного, а малышке молоко и все.

 

Наш первая попытка похоже не удалась. Сегодня дала мааааленькую десертную ложечку кабачкового пюре. Все аккуратно и старательно было вытолкнуто обратно язычком на подбородок. Каких либо эмоций по поводу нового вкуса на лице дочи не наблюдала. Хотя например с бейбикалма и аквадетрима дочка прямо улыбается, причмокивает и даже делает типа жевательных движений.

Вот думаю то ли я что не так делала, то ли консистенция пюрешки густовата для глотания, то ли рано нам. мамочки а как думаете можно ли например водичкой разбавить. И еще мамочки обязательно ли подогревать пюрешку, если она в принципе комнатной температуры.

 

P.S.и я бы такую гадость есть не стала, ничего общего с кабачком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже три дня едим цветную капусту. Сегодня совсем мало выталкивал, съел грамм 30. Завтра попробую дать грамм 50. Будем до конца следующей недели есть. Потом начнем кабачок.

Особо не кривится, сегодня даже показалось, что рот открывал в поисках добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже в рот мне заглядывет. Но я уверена, что ей это пока не нужно. Будем ждать 6 месяцев. С первым тоже в 6 начали прикорм. Когда в 5 попробовали кабачек, его обсыпало. А младшая вообще склонна к алергиям всяким, не будем торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала своего прикармливать, он вроде ест,но при этом ручками как бы взмахивает и иногда морщится, но не выталкивает еду, вот и думаю: нравится ему или нет новая еда. Начинала с капусты (брокколи и цветной) , так малыш стал много пукать с них. Сейчас стала давать картофельное пюре, вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ела сыр. Ребёнок с таким интересом смотрел мне в рот, я и взяла кусочек потолще и дала ей лизнуть :confusion: А она не растерялась, КАК засосёт его))) - и маленький кусочек (пол-ногтя мизинчика) "отсосала" (сказала бы "отгрызла", но зубов то нет). Я за ним в рот, а Варя быстрей его мусолить.... Так и не достала, сыр был упущен... Я расстроилась и ругала себя, Варя довольная облизывалась, муж, сидевший рядом, валялся от смеха...

не хочу пугать,но был случай,когда 6 мес. ребенку дали кусочек соленого огурца (не иначе родители пили при этом)- ребенок не смог проглотить, у них глотательный рефлекс не развит еще. Не спасли. Так что-аккуратнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разговорилась с девушкой в поликлиннике, она рассказала, что дала 5 месячному малышу кусочек груши. И ушла в другую комнату!!! Когда она пришла кусочка не была, подумала съел. А через полчаса ребенок плакать стал, оказалось кусочек груши застрял у него между щекой и десной! Хорошо что не проглатил! Ужас.

Для таких случаев давно придумана специальная сеточка, вот я купила одну со сменными сеточками.

5878a16dcf1988acdf80262dc812cf604e1979145813656.jpg

Но даже с ней нельзя оставлять ребенка одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diddi,

Мы не подогреваем пюре,даем комнатной температуры. Даем 4 дня уже,немного выталкивает, собираю по подбордку и снова в ротик.Вообще думала,что будет хуже есть,старается,глотает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, аааа)))тоже купила такую штукенцию)))ниблер называется :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, а я даже не знала про такую штуку. Мне она пока и не нужна правда, но на будущее буду знать. Спасибо!

Ой, сколько мамочек у нас уже прикармливают деток! Но я стойко жду 6 месяцев, ну хотя бы 5. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду знать, как она называется. Сколько у нас этот ниблер стоит?

 

Девочки, извиняюсь заранее за интимный вопрос. А запах стула ребенка сильно изменился после того,как начали прикармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вереск, да он 100 руб стоит)))насчет стула-мы не прикармливаем пока,но на примере сыночка сесрты могу сказать что да,меняется запах....как полноценные детские как пахнет....да и на вид ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда В Штатах я видела за 5 долл, но ступила не взяла.А тут купила за 250...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  придумают же название ниблер ;)))

Вереск, я саму сеточку за 95, а сменные сеточки за 49 руб купила. Были еще какой-то фирмы, но большие очень сеточки и написано было с 10 месяцев.

Изменено пользователем makromir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой мамки, не знала я что такая маааленькая ложечка пюрешки покинув ложку оказывается и на подбородке, и на носу, и на слюнявчике, и на руках. А если руки возремя не вытереть, то страшно подумать где же еще может оказаться пюре. Поэтому даж не знаю попало ли что в желудок :Crazy: . Но доча оч старалась - кряхтела, ногами махала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вереск, я бы не сказала, что стул противно пахнуть стал после пюре. Но мы фруктовые пока едим, может поэтому и не противно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...