Перейти к публикации

Приданое для Октябрят.


Irischa78

Полезные сообщения

Девочки,как вы думаете, нужна будет вот такая пеленка или нет

da174ca896b4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

моя доча будила себя ручками первый месяц и мы спали только в такой

 

правда у нас была потоньше и посвободнее

 

kiddopotamus-mikrofliso-vystykliukas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там много разных вариантов ткани, я думаю заказать одну тоненькую и одну флисовую, или больше надо? Цены, правда, кусаются, тонкая 1200, флис 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше не надо если в подгузах спать будете

 

но я бы взяла 2 тонкие, голого ребенка все равно не будешь в нее запеленывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю эти пелёнки не нужны мне по крайней мере не нужны были ... в первые месяци я кутала в одеялко чтобы руками не махал ...а так спал в спальном мешке , дочка спальный мешок не любила орала и брыкалась в нём ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая темка хорошая!!!! Я последние недели составляю списки что и где купить. И главный вопрос сколько :Crazy:

Присмотрела в нете коляску, автокресло, кроватку, пеленальный комод, шезлонг, мобиль и т.д.

Коляску хочу еще в живую пощупать, а кроватку и комод мужу нужно в живую показать.

Из одежки прикупила 2 бодика с длинным рукавом и 3 человечка. Еще кучку нам сестра мужа дала (+ 2 комбеза)

Также нам подарили набор бутылочек 2ab73b934054.jpg

Полотенце с капюшоном, 2 игрушки (+ мы одну купили).

И еще нам подарили набор на выписку разм. 62 и мы купили один разм. 56 :)

 

Сейчас я задумалась про одеяла... Каких и сколько нужно на осень-зиму?????

Также присматриваю косметику для малявки.

Изменено пользователем Primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там много разных вариантов ткани, я думаю заказать одну тоненькую и одну флисовую, или больше надо? Цены, правда, кусаются, тонкая 1200, флис 1500

Ничего себе цены! Я таких купила по две штуки поменьше и побольше - они из тонкой трикотажной фланельки. Говорят, очень удобно. Но у меня они по 12 баксов штука - 400 рублей. По 1200 я бы подумала еще - может проще завернуть в обычную пеленку, или трикотажную, она тоже тянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primula, косметикой сильно не увлекайся тут надо только крем под памперс и для ванночки что то от беру от Веледа у них крем под памперс оч хороший , а в Росии очень многие берут бепантен у нас тоже он продаётся в аптеке как то брала хороший тоже ... пока совмем маленький был брала для ванной от веледы типо шампуньки с календулой в это раз тоже его буду первые месяцы , а потом обычной Нирр ... Да бутылочки сильно не набирай если тебе подарили то и нормально больше и не надо если ты кормить будишь и это хорошая английская фирма у меня от неё был и остался молоко сос ручной , но сосёт классно хорошо не выкинула , молокоотсос одевается сразу на бутылочку и в наборе есть крышка и запасные резиночки и доза для стирилизации в микровелле ...

 

Arty, ты про эти ТИПО пелёнки у нас тоже дорогущие и мне на них денег жалко , вот такой я жмот ... я лучше спальный мешок куплю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну вот чтоб не кутать в одеялко можно приобрести такие. очень удобные и липучка крепкая. ручки малыш там сгибать может а вот вынуть нет. ножки "гуляют" свободно

 

из косметики я пользовалась пенкой для купания, лосьеном после купания. кремом от шелушения на голове и на ушках (у нас было), масло массажное было. массаж и зарядку мы делали каждый день до года примерно. крем под подгуз с цинком, присыпка с цинком (у нас пару раз были опрелости).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, да я и стараюсь не увлекаться :) Тоже Веледу смотрела. Я планирую шампунькой мыть раз в неделю по началу. А так травушка-муравушка. И крем хочу Веледовский + Бепантен наверное куплю. Он и для сосков подходит вроде как... Просто я пытаюсь не купить лишнего, но и что бы все было... Очень тяжело определиться, когда ждешь первенца :)

А бутылочки я уже и не смотрю. Подаренных нам на все случаи хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arty, ты про эти ТИПО пелёнки у нас тоже дорогущие и мне на них денег жалко , вот такой я жмот ... я лучше спальный мешок куплю ...

В спальном мешке вроде ручки открыты, не? По-крайней мере, у меня только такие мешки - как маечки.

А эти пеленальные штучки я купила на распродаже - обычно они в два раза дороже, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, Лёльka, скажите как они называются эти пеленки? Я тоже такую хочу а как найти незнаю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arty, да ручки открыты , но бывают ещё и с хорошими тёплыми руковами которые отсчёгиваются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас спальный мешок был с ручками... еще был двойной. потоньше с ручками, тот что толстый сверху - без

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт спалного мешка ещё замечание у меня первый был с замком по серидине и когда малыша поднимаешь этот замок ему прямо в лицо чуть не тыкается мне это не понравилось ... на замочке конечно была тряпока но всё равно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik))), пеленки на липучках я вводила в поисковик :) если бы я умела с иностранных сайтов заказывать,я бы там заказала подешевле, но увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у моего замочек сверху вниз шел. тоесть сама "собачка" была внизу, в ножках

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я все-таки решила заказать молокоотсос.... сейчас вот вторую посылку формирую на кидсруме....

все отзывы об Авентах везде.. а мне интересно Нук не лучше???? кто знает?? набор из бутылочек и сосок выбрала именно Нук... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Sandari, да глянула у нас нашла от 20 ойро и выше ... Смотрю сейчас постельное бельё, полотенчико хочу одно новенькое розовенькое , а так уже 3 есть от сына , не могу припомнить куда делось розовое полотеньчико от дочки :girl_mad: выписала ещё 5 бодиков розовеньких и с рисуночном как прийдут покажу ...

 

а у моего замочек сверху вниз шел. тоесть сама "собачка" была внизу, в ножках

даже такие бывают :think1: а я смотрю чтобы как маечка , но с ручками всётки в зиму родимся , но мне как то кажется особо мы мёрзнуть не будим в своём доме ... на есть ещё такие как спальный мешок и эта пелёнка вместе и даже на голову одеваются :think1: насмотрелась опять с каждым годом что то новенькое придумают ... :m0591: Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем тебе бутылки и соски? думаю ни к чему это все брать заранее. если надо будет - возьмешь то что подойдет именно вам! молокоотсос у меня был Авент, ручной. нет нареканий.

я набрала кучу всякого ненужного.... мы вообще стали из бутылки пить только когда стали докармливаться....в 6 мес., и купленные мною заранее бутылочки 0+ совсем не подошли

 

642279.tif змеечка сбоку

101090_03.tifсобачка снизу

 

это на baby-walz

 

689543.tifс рукавами

 

181239.tif двоиные, они на шнурках, без змеек, ябуду себе такой брать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем тебе бутылки и соски? думаю ни к чему это все брать заранее. если надо будет - возьмешь то что подойдет именно вам! молокоотсос у меня был Авент, ручной. нет нареканий.

я набрала кучу всякого ненужного.... мы вообще стали из бутылки пить только когда стали докармливаться....в 6 мес., и купленные мною заранее бутылочки 0+ совсем не подошли

 

ну там набор всего 2 бутылочки и 2 соски и игрушка... ну такоооооой красивенький!!! :)

так, а если бутылочки не нужны, тогда зачем молокоотсос?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., чтоб застои отсасывать. и то не всем пригодится. потом к молокоотсосам есть обычно бутылочки свои.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka

да, я знаю.. но если брать авентовский, то у него соска плохая говорят.... нуковская лучше, из нее так не льет и ребенок не отучается от груди...

а потом, если нет бутылочки, то как мы с мужем сможем куда-то поехать на праздник и маме оставить малышку, напрмер.. или я одна по работе на долго уеду.. как ребенка-то кормить без бутылочки???

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас из бутылки пить так же сложно как и из груди, не отучится. и не факт что бутылку возьмет вообще! моя не брала долго... так что мой тебе совет. купи одну или две разных и попробуй когда родится. тогда уж делай выводы.

а уехать от новорожденной ляльки ты вряд ли сможешь)))) с ума сойдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а насколько нужен увлажнитель воздуха?

у нас обогрев квартиры зимой не батареями, а теплым полом...Я даже не представляю какой у нас воздух....

думаю ради/видеоняня не очень нужна в квартире..

у кого какие мнения?

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...