Перейти к публикации

Мамочки помогают малышатам...


Nemirok

Полезные сообщения

В этой теме будем делиться информацией о нуждающихся в нашей помощи. Думаю каждая из нас желает помочь деткам, оставшимся без попечения родителей, деткам с ограниченными возможностями. Да и любой из нас (боже упаси конечно) может понадобиться помощь друг друга. Помните, что помощь малышам нужна не только материальная. У нас много мастериц-рукодельниц... То тепло которое вы передадите с вашими поделками обязательно будет принято малышом!!!

 

В нашем городе Ижевске есть детский хоспис.

 

 

Хоспис – это дом, в котором берегут жизнь, сколько бы ее ни осталось.

 

Детский хоспис в Ижевске появился в 1997 году. Здесь получают помощь неизлечимо больные дети из Удмуртии. В основном это пациенты с неврологическими проблемами, но есть и дети, страдающие от онкологических заболеваний. Каждый год в хосписе получают помощь 40-50 детей, из них 1-2 ребенка с онкологическим диагнозом.

Мое знакомство с детским хосписом только началось. Узнала я о нем с местного форума, где так же как и я люди желали оказать помощь. Тут я познакомилась с сотрудником хосписа. Она мне предоставила маленький список потребностей. На следующий день при участии коллеги, увезла необходимое.

В этот же день предложила друзьям и коллегам оказать помощь деткам. Проявили желание оказать помощь и вы - мамочки декабрят. Удивительная была реакция!!! Желание помочь у людей было большое. Так в чем же дело!? Главное же желание помочь от чистого сердца…

Я попросила сотрудницу хосписа предоставить еще список необходимого, на что получила такой ответ: «Алла, добрый вечер! Решила ответить Вам в личку.

Список... вот уже с 2009 года на марке есть наша веточка, а до сих пор мне сложно просить, хотя понимаю, что прошу не для себя, а для деток.

Список... знаете, мне очень не удобно, но всегда хочется спросить - в каких пределах мечтать? потому что список наших потребностей есть, и не маленький, и потребности в нем от предметов ухода до... и когда мы его показывали (хотя и предупреждали, что это общий список и из него можно выбрать только что-то), люди пугались...

Спасибо Вам, за отзывчивость, за ваше доброе сердце!»

Я обещала постараться помочь … Надеюсь, что с Вашей помощью у меня получится сделать жизнь малышей лучше…

 

Вот он список:

 

Алла , добрый вечер! По вашей просьбе высылаю вам список потребностей отделения. Не пугайтесь, это список наших желаний и требований различных структур, который постоянно пополняется, но это совсем не значит, что кто-то обязан это все нам купить... Если будет возможность что-то купить лучше созваниваться со мной, потому что могут возникнуть вопросы, особенно по крупному оборудованию.

На все оборудование, которое мы получаем, даже на расходные материалы необходимо, чтобы был сертификат, чек, оформляется договор между Вами и нашей организацией.

Кроме "списка потребностей" у нас есть потребности и другого характера. Если появятся вопросы - я с удовольствием отвечу на них при встрече или по тепефонам:31-02-13 вечером с 18 до 21 (потом укладываю сына спать) или 8-963-548-76-35 Елена.

Спасибо!!!

Потребности отделения Детский хоспис февраль 2013

Наименование Кол-во шт

Мешок <Амбу> детский, взрослый многоразовый, автоклавируемый По 1

Термометры медицинские - Россия, с датой поверки в год покупки 10

Маски для ингаляций детские, взрослые По 10

Стаканчики-распылители для ингаляторов 6

Весы электронные более 20 кг 1

Судно пласмассовое 2

Стеллажи металлические под оборудование и на бельевой склад сестре хозяйке Зависит от размера

Кровати функциональные подростковые с ограждением металлические 2

Кислородный концентратор 2

Поддон душевой (в санитарную комнату) 1

Ванна - требует замены 1

Смесители локтевые - требуют замены 11

Удлинители электрические, Россия 4

Кувшины 0.5-0.75-1 литр в палаты (толстое стекло), стеклянная крышка для возможности обработки при температуре 120 гр 4

Лентяйка телескопическая (раздвижная) для мытья стен и потолков 2

Лестница стремянка 1

Кухонная мебель в раздаточную - требует замены

Дверь противопожарная в комнату сестры хозяйки - обещали сделать

Дверь на запасной выход пластиковая - обещали сделать

Пост медицинской сестры на 2 места 1

Стулья для посетителей

Стулья для сотрудников

Индивидуальные шкафчики под личные вещи сотрудников 18

Кондиционер в комнату хранения лекарственных препаратов и в 2 палаты

Кровать с функцией взвешивания 1

Окна пластиковые 10

Расходники, т.е предметы, требующиеся постоянно, так как они чаще всего одноразового применения

Респираторы для работы с дезсредствами - проведение генеральной уборки методом распыления

Маски для ингаляций детские, взрослые (одноразовые)

Назальные канюли для ингаляций кислорода (одноразовые)

Трубка-шланг соединительная

Рукавички с моющим средством для сухого мытья детей

Средства для гигиенической обработки кожи детей, не требующие смывания

Подгузники

Влаговпитывающие пеленки

Влажные салфетки

Крема для рук

 

В одном здании с хосписом находится дом малютки. Тут детки от 0-4 лет с ограниченными возможностями получают профессиональную помощь.

Их потребности:

 

1. подгузники 2. смеси с сертификатами(сертифицированные) и с чеком: а) смесь для недоношенных "семилак неошур" б) смесь антирефлюксионная в) смесь гипоаллергенная ЗАКУПАТЬ СМЕСИ МОЖНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В АПТЕЧНОЙ СЕТИ, СМЕСИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СЕРТИФИКАТ И ЧЕК 3. детские гели для душа 4. шампуни 5. все что связано с детской гигиеной- влажные салфетки, платочки и тд

 

Все желающие помочь, пишите мне свою электронную почту с указанием вида помощи (подарок, перечисление, покупка в интернет-магазине).

post-102357-0-82641800-1361600106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец мне прислали счет по потребностям))) Буду потихонечку собирать необходимое. Счет запросила еще в нескольких фирмах...будем выбирать! Есть кстати те кто уже помогает мне СПАСИБО им огромное. Благодарность обязательно выложу сюда вместе с отчетом!!!

Коммерческре_предложение_№2_от_05_марта_2013_г.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! процесс помощи ижевскому хоспису идет. компания в которой я работаю также организовала акцию помощи хоспису. Собрано денег около 100 т.р. Искали долго компанию поставщика. и О ЧУДО! нашли. нам выставлен счет f5dd652955bf.jpg который оплачен будет в ближайшее время.

Решили от компании покупать более специфическую продукцию, а я на днях докупаю мелкие расходные материалы и так же отвезу. большая часть уже куплена. Еще раз спасибо девочкам, оказывающим помощь!!!

Прошу еще помощи следующего характера: кто ездит в европу, если не сложно, помогите мамочкам детей инвалидов приобретать лекарства. многие препараты, которые спасают жизнь деток есть только в европе. Деньги вам они будут слать на карту или переводом...а вы уже потом через моих друзей будите передавать в наш город ))) На самом деле это большая проблема с лекарствами. в Москве спекулянты в 3 и более раз завышают цену на и без того не дешевые препараты. С таможней проблем не бывает. Сколько раз провозили-никто не докапывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
(изменено)

Девочки привет! С моей хронической нехваткой времени никак не могла добраться до вас. Отчитаюсь: все перечисленные средства я потратила на нужды хосписа. фото того что купила выложу позже. пока что получила благодарственное письмо нашему коллективу

10bc94ffef49.jpg

По правде говоря, хотела указать тех девочек, которые оказали помощь... но засомневалась в необходимости. Отпишите мне если считаете нужным огласить. Вообще проделали большую работу в компании где я работаю. можно сказать что общими усилиями мы сделали жизнь лучше для малышей.

Я сталкиваюсь часто с мамами малышей-особенных. Девочки очень большая проблема с доставанием лекарств из-за рубежа. если появляется возможность привезти хотя-бы одну пачечку таблеток-пишите. Деньги на лекарства и рецепт вышлю.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки не могу фото загрузить через радикал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Nemirok, исправила!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...