Перейти к публикации

Делимся опытом!


buko4ka

Полезные сообщения

Давайте собирать ценную информацию здесь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки развлекались сегодня с неньютоновской жидкостью! Это что-то! Мы конечно с мужем почти пищали от восторга! Готовится просто 2 части крахмала и 1 часть воды. Мне показалось лучше сначала налить воду а потом подсыпать крахмал, в конце концов быстро мешать не получится ибо месяво становится твердым а медленно жидким. Можно добавить красители для красоты))) Очень здорово разлить на столе а потом собирать))) Рекомендую http://www.youtube.c...h?v=c7-cLXxh8nk

 

Хиты этой недели из книг: Роб Скоттон "Рассел не спит", Ларс Клинтинг "Кастор печет пирог" (была бы возможность скупила бы всю серию!!! собираемся на следующей неделе печь пирог, надо купить Катюше фартук) и "Песни матушки гусыни" в иллюстрациях Скотта Густафсона.

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мультики:

 

Бременские музыканты

Матыши Битлз - английский для детей

Бюро находок одно время

Паравозик из Ромашково

Гена с Чебурашкой

Простоквашино

Про мишку и ежика (Трям здравствуйте, Весенняя саазка, Зимняя сказка, осенние кораблики)

Летучий корабль

Катерок

По-щучьему веленью

Фунтик

Кот в сапогах

Веселый цыпленок

котенок Гав

Винни

Крошка Енот

Чучело-Мяучело

девочка и дельфин

про львенка и черепаху

про принцессу и людоеда

Лоло

38 попугаев.

Ну погоди

Осторожно обезьянки

Мойдодыр

великий Нехочуха

о Царе Салтане

Серебряное копытце

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мультики:

Даша-следопыт,

Уроки Тетушки Совы.

Все мультики Роберта Саакаянца, особенно "твои первые животные", они мне оч нравится.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42701-avgustyata-2010-samyj-druzhnyj-domik-miru-mir/page__st__420#ixzz2LpurwZjg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонифаций - очень добрый и хороший мультик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу порекомендовать игры, по которым мы часто занимаемся на развивашках. А так как, все, с чем мы играем можно купить в прилегающем к развивашкам магазине (это одна огранизация), то я уже накупила их очень много))). Цена - хорошая, а содержимое - обалденное.

Все картонное, много вырезать надо. Но играть - одно удовольствие.

Серия "Игра "Забавы в картинках"", г. Киров. В нете толком не нашла разворотов этих игр, только обложки, потому сфоткаю.

 

Их ооочень много разных. И похоже, что их можо даже скачать с нета и распечатать. Потом вырезать и играть.

ВОт тут кое-что нашла... http://skyclipart.ru...chaya-igra.html , но это мизер.

 

Дополни картинку: внутри 10 разных карточек, к ним вырезаются "заплатки" и играется. Причем темы хорошие - 4 времени года, буквы, цифры, морские глубины, космос и еще что-то... Т.е мы сначала заплатки кладем, а потом еще и саму картинку обсуждаем.

 

9fa9362e2bdb.jpg

 

Логические цепочки: эту игру только сегодня купили, но она уже у нас в фаворитах! Опять же 8 или 10 карточек для вырезания с последовательностями. Каждую последовательность мы сопровождаем рассказом. Типа: (про яйцо, к примеру) жила-была курочка Ряба, и снесла она яичко. Вот такое! Вадя показывает яйцо. А потом яичко стало трекаться и появился кто? Вадя радостно - цыпленок! А теперь положи карточки по очереди, как что было)). Ну он и кладет сам, как правильно)).

То же и со стаканом: бабушка Галя налила Вадику сок. Какой сок? Вадя: из груши)). Хорошо, бабушка Галя налила Вадику сок из груши. Много-много! целый стакан! Пришел Вадик попил чуть-чуть... и осталось в стакане сока немного меньше... потом еще меньше, а потом и вовсе пустой оказался! выпил все Вадим! Ребенок счастливый раскладывает карточки! сам комментирует мой рассказ)).

Ну и так далее. Дала сегодня только 4 набора последовательностей. А там их 24 получается)). На долго хватит играть)).

45fdff446f21.jpg

 

Мир вокруг нас: этой игре уже полгода. Именно по ней мы стали различать фрукты и овощи, домашних животных и диких, познакомились с понятием Мебель и пр. В общем, типа лото с тенями, предметы разложены по группам с обобщающим понятием. Карточки на темы: фрукты, овощи, мебель, транспорт, игрушки, звери, домашние животные, продукты, одежда, обувь.

 

8b2c6a4361f7.jpg

 

Еще: шнуровка из толстого картона, куда к одном большой планшетине нужно пришивать овощи, фрукты, звездочки и пр. (правда, мы её не сильнол жалуем, обычные бусы куда охотнее делаем))).

А вторая на логику, но постарше, я её и вовсе не открывала. Но купила на будущее. Принцип такой же, как и в предыдущей логической игре, но понятия посложнее.

 

928ce98ea938.jpg

 

ВОт еще для тех, кто возможно будет покупать квадраты Никитина, как у нас.

 

да! я это уже поняла. Потому даю только 1 планшет пока играть, воторой отложен. Ну а если пройдем, купим 3-й уровень)). А этот подарим кому-нибудь).

 

Вот фото, соотношение с моей рукой - и размер планшета и толщина деталей. Мне мелковато, но для руки ребенка - вероятно, нормально. В общем, я очень довольна этой игрой!

 

4775f0caf78b.jpg

 

_____

А это журнал Тик-так, который мне не понравился. А Ваде, по-моему, даже очень ничего. Мы в нем только красками рисуем. ВОт такая рабочая тетрадь получается на 48 листов. Наш рисунок вчерашний. Тут мне хорошо - я дала 2 банки гуаши и все. А когда все краски даешь, если рисунок с мелкими деталями - ну вечно, как поросёнок, грядный потом)).

2ebc9c0e24fc.jpg

 

 

 

Вот я слышала такие кубики хвалят, их можно соединять с друг другом и ребенку более понятно, что это один целый слог, а не 2 разные буквы.

images?q=tbn:ANd9GcQlFpj9T2RkcB8VwxJPGXqMoGlIcg0gI3CQTWkYJm8uSzLyEF3Cmg

 

Очень хочется "Сложи узор" кубиками Никитина, и 2 альбома к ним. Но как-то жалковато... Можно купить простых дешевых кубиков 16 штук, и наклеить сверху клеющуюся бумагу цветную. Вот и все кубики)). А эти 2 альбома с заданиями скачать и распечатать.

 

А вот еще нашла, девушка выложила самодельные, вот заготовка такая должна быть.

5bce5948dec5b18817dab8c248e86fff.jpg

71780131_slogy_uz_kubik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логопедический сайт: http://www.boltun-sp...or_logoped.html

 

Театр теней:

 

Театр теней:teni.gif

2679_l.jpg

53-1.jpg

411.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...