Перейти к публикации

Разная вкуснятина.


ca1erina

Полезные сообщения

Первый рецептик от меня :D

 

Быстрые "пирожки".

 

Готовый лаваш

сыр любой (я делаю с колбасным)

зелень (можно замороженную,мои любят с петрушкой)

слив.масло

 

Разрезаем лаваш на квадраты,трем на терке сыр,режем зелень.

На квадратик лаваша выкладываем сыр,сверху зелень и кусочек слив.масла и заворачиваем лаваш. Обжариваем на сковороде на среднем огне. Делается быстро,а самое главное вкусно!

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купила запеканку, малыш уплетал за обе щеки. Скоро едем в село, привезу оттуда творога. Мне нравится этот рецепт:

  1. творог - 500 г,
  2. сметана - 5 столовых ложек,
  3. манная крупа - 2 столовых ложки,
  4. яйца - 1-3 шт,
  5. сахар - 3 столовых ложки,
  6. ванильный сахар - 1 чайная ложка (по желанию),
  7. изюм или курага - 50 г, (по желанию, можно добавить вишню, смородину)
  8. маленькая щепотка соли
  9. сливочное масло - 1 столовая ложка (для смазывания формы),

1-8 все смешать, в разогретой духовке разогреть в посуде масло и посыпать манкой дно и стенки, вылить массу и выпекать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, поделитесь проверенным рецептом торта Наполеон, пряниками, простым бисквитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пеку бисквит так: беру 6 яиц, большой стакан сахара и такой же стакан муки (примерно 300 мл). яйца нужно разделить на желтки и белки. Желтки с половиной сахара взбивать, пока максимально не побелеют. Потом взбивать белки. Сначала на маленькой скорости, постепенно всыпать оставшийся сахар, взбивать с сахаром, увеличивая скорость. Взбивать на максимальной скорости долго. Полученная масса при переворачивании миски не должна вываливаться. В желтковую массу добавить 1/3 белковой и аккуратно перемешать снизу вверх, добавить муку и перемешать (я перемешиваю миксером на самой маленькой скорости). Добавить остальные белки и так же аккуратно перемешать снизу вверх. Полученную массу выложить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую духовку. Духовку не открывать первые 30 минут. Я выпекаю на среднем огне, чтобы слишком сильно не подрумянился, но хорошо пропекся. Готовый бисквит оставляю остывать в приоткрытой духовке, чтобы от резкого перепада температуры не осел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Рецептик наивкуснейших сырников. Дома своим часто делаю. Всегда получаются,мягкие и такие пышные.

 

500 г творога

2 яйца

2 ст. ложки манной крупы

1 пачка ванилина (1 гр)

4 ст. ложки сахара

 

Все смешать,тесто немного жидковатое получается. Я его большой ложкой выкладываю на муку,обваливаю и обжариваю с 2-х сторон до золотистой корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...