Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

всё посмотрела и сказала, что у меня проблема не в клетках, а в матке и настоятельно рекомендовала сур.маму.

а что именно она смотрела и какая именно проблема в матке?

Если рекомендуют СМ, то это совсем другое. Т.е. как я понимаю, если со своими плохими клетками плохо - предлагают ДЯ, а если плохо и с маткой (эндометрий или ещё какие причины) - то СМ.

 

Муж опять в штыки, даже поругались(( Видно придётся мне жертвовать своими генами и искать ДЯ(

я понимаю его.. т.к. СМ это в разы дороже, да и момент того, что ребёнка будет вынашивать другая - тоже ещё созреть для этого нужно.... (((

Но с СМ можно и свои клетки использовать... если с ними всё в порядке.

 

8 попыток эко. 2 из них с донорской яйцеклеткой.

8 - это пипец как много.. Может дело в матке?

 

я ее видела) типаж-мой) прямо я пару лет назад))

ооо.. так это здорово )))

 

меня нет антител к герпесу. А у них все доноры с антителами.

у нас вообще на это не смотрят... А причём тут герпес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Герпес при том, что снижают вероятность инфицирования клеткой организма матери.

 

Марина36, это какая клиника?

 

Девочки, а сколько лет Вашим донорам яйцеклеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно она смотрела и какая именно проблема в матке?

Если рекомендуют СМ, то это совсем другое. Т.е. как я понимаю, если со своими плохими клетками плохо - предлагают ДЯ, а если плохо и с маткой (эндометрий или ещё какие причины) - то СМ.

 

 

я понимаю его.. т.к. СМ это в разы дороже, да и момент того, что ребёнка будет вынашивать другая - тоже ещё созреть для этого нужно.... (((

Но с СМ можно и свои клетки использовать... если с ними всё в порядке.

 

 

 

 

У меня было кесарево + два шва после миомектомии! Потом после стимуляции выросла гиперплазия эндометрия! Мы её пролечили, швы зажили, просидела в ИК... и что теперь, опять стимулировать?? (маленькие миомы в рост пойдут + гиперплазия вылезет!) Но если подсаживать сур.маме, то можно стимулировать спокойно.. А если мне подсаживать, то после стимуляции подсаживать будет некуда... Вот так! Или сур мама или ДЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китти, я так и не пойму, при чём герпес, и почему клиника так заостряет на этом внимание????? Я на Проб-ке твои сообщения тоже читала и тоже не догнала. Мало ли чем и когда переболела донор, это ни тебя ни яйцеклетку не касается, ведь она пунктировалась не в стадии обострения, я надеюсь)))))))))

Зачем клиника пудрит мозги?????

А про то, переболела ли донор краснухой, ветрянкой, ЦМВ, ТОХО, легионеллой, корью, свинкой, гриппом, лихорадкой белого Нила или прочими заразами, которые оставляют в крови антитела? Где эта информация?

Герпесом заражены примерно 95% всего населения. И все живы. Вот если ты сама подцепишь его, будучи беременной, тогда дела плохи. А то, болела донор или нет - на вас с малышом не отразится.

 

И кстати, насчёт анализов. Я сдавала в период обострения несколько раз и кровь и мазки. Блямбы висели (не скажу где, простите за откровенность)как "орден у посла", а по анализам НИ РАЗУ не был герпес положительным. Ни 1го, ни 2го типов. Вот как так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне подсаживать, то после стимуляции подсаживать будет некуда... Вот так! Или сур мама или ДЯ!

ясно. и на что ты настроена?

 

Герпес при том, что снижают вероятность инфицирования клеткой организма матери.

не понятно всё равно... (((

клетки то в специальной среде выращиваются... а герпес, это вирус который у человека обитает и никак к генетике не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китти, я так и не пойму, при чём герпес, и почему клиника так заостряет на этом внимание????? Я на Проб-ке твои сообщения тоже читала и тоже не догнала. Мало ли чем и когда переболела донор, это ни тебя ни яйцеклетку не касается, ведь она пунктировалась не в стадии обострения, я надеюсь)))))))))

Зачем клиника пудрит мозги?????

А про то, переболела ли донор краснухой, ветрянкой, ЦМВ, ТОХО, легионеллой, корью, свинкой, гриппом, лихорадкой белого Нила или прочими заразами, которые оставляют в крови антитела? Где эта информация?

Герпесом заражены примерно 95% всего населения. И все живы. Вот если ты сама подцепишь его, будучи беременной, тогда дела плохи. А то, болела донор или нет - на вас с малышом не отразится.

 

И кстати, насчёт анализов. Я сдавала в период обострения несколько раз и кровь и мазки. Блямбы висели (не скажу где, простите за откровенность)как "орден у посла", а по анализам НИ РАЗУ не был герпес положительным. Ни 1го, ни 2го типов. Вот как так???

 

Не могу сказать, вроде бы с позиции здравого смысла ты права.

А доктор сказал, что такой отбор производится с целью минимизировать риск для пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ясно. и на что ты настроена?

 

 

не понятно всё равно... (((

клетки то в специальной среде выращиваются... а герпес, это вирус который у человека обитает и никак к генетике не относится.

 

Я легко отношусь к ДЯ, не знаю почему, но для меня это не проблема... Особенно, если ДЯ будет чем-то лучше меня)))) сама ищу и выбираю. Придется идти по пути ДЯ, раз муж категорично против сур. мамы( хотя с ней у меня самый высокий шанс, по мнению врача)

 

Насчет Герпеса, врачи правы..... Моя подруга чем-то болела(из вен. Заболеваний) В это время делала ЭКО в России..... Потом ее вылечили, а криошек запретили перехаживать.. Т. К они заражены и могут так же опять заразить мать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Герпеса, врачи правы..... Моя подруга чем-то болела(из вен. Заболеваний) В это время делала ЭКО в России..... Потом ее вылечили, а криошек запретили перехаживать.. Т. К они заражены и могут так же опять заразить мать))))

у нас вообще не проверяют ни на герпес ни на ЦМВ и оные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Внесу свою лепту в обсуждение: все таки сур мама это очень серьезное решение! Сур мама+донор клетка= приемный ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки через сколько после родов можно донором стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негрустинка, мне врач сказал как минимум полгода после родов, желательно год. это при условии, что она не на ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Внесу свою лепту в обсуждение: все таки сур мама это очень серьезное решение! Сур мама+донор клетка= приемный ребенок

Извините, но я категорически не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это ребёнок от вашего любимого мужчины!!!

Даже если Сур.мама++ донорская яйцеклетка + донорская сперма, даже в этом случае огромная разница с приёмным ребёнком, хотя бы потому что вы его выносите и родите!(не говоря уже о разнице, что вы выбираете ДЯ и ДС сами.... хоть закидайте меня тапками :Hello: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki38, я так понимаю что носит-то сурмама!

 

krolik24, приветик! как дела? как самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki38, я так понимаю что носит-то сурмама!

 

Да, точно )))) но в случае сур мама плюс ДЯ это не приемный а ребенок от мужа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Здравствуйте! В протокол после 20 апреля, а пока врач на 12 дней назначила мазать "Дивигель". Аж 4 гр в день. Кому нибудь назначали? Я еще прочитала , что с осторожностью при эндометриозе, а он у меня есть. Боюсь увеличения очагов на отмене препарата. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Поделитесь советом пожалуйста. А если нету донора с подходящей группой крови, че делать? Как решиться?

Предлагают донора, похожего по фенотипу.

Что делать? Ждать другого донора (но это скорее всего долго, т.к. группа крови редкая, четвертая) или соглашаться? Что можно придумать, что потом ребенку сказать. Я не хочу чтоб он знал про донорство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удача, посмотри табличку "группы крови":

 

57e53e4c1b21.gif

 

если у мужа не 1, то у тебя еще один вариант кроме 4 группы)

Изменено пользователем Солнышка1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышка1', спасибо!!! У меня есть такая табличка. У меня 4, а у мужа 2ая. У донора 1.

Т.е. группа не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышка1', спасибо!!! У меня есть такая табличка. У меня 4, а у мужа 2ая. У донора 1.

Т.е. группа не подходит.

 

У вас просто огромный выбор... Разве сложно найти подходящую!? Вот у меня не только группой ограничены, но ещё и резус только отрицательный! :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В протокол после 20 апреля, а пока врач на 12 дней назначила мазать "Дивигель". Аж 4 гр в день.

не знаю зачем Дивигель, если вы не в протоколе сейчас...

 

Удача:-), у ребёнка может получиться и вторая, которая есть и в твоей графе и в графе если донор. А ты была у ГВ? что там п.п. доноров?

 

и у меня созрел вопрос п.п. группы крови:

У меня 1+, у мужа 3+. Я в анкете на донора писала требования - 1+, но можно же было написать и 3+. И тогда выбор донора бы расширился?

Просто я хотела как можно ближе к себе подобрать... чтобы совпадало по мах.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и у меня созрел вопрос п.п. группы крови:

У меня 1+, у мужа 3+. Я в анкете на донора писала требования - 1+, но можно же было написать и 3+. И тогда выбор донора бы расширился?

 

Конечно!! Так и надо делать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня 1+, а у мужа +2..я обе группы ищу. Еще говорят, что самая беспонтовая гурппа 1+...часто конфликты по группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :-)

Мы согласились на 1ую. Донор очень похож на меня, нам повезло. Будем надеяться, что малыш получится со 2ой.

Изменено пользователем Удача:-)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля ;)" post="9487928]

Еще говорят, что самая беспонтовая гурппа 1+...часто конфликты по группе.

что значит безпонтовая?? :blym:

вы просто не знаете условия возникновения этих конфликтов - гемолизинов.

Дело в том, что эти конфликты возникают, если у ребёнка другая чем у матери кровь.

 

Гемолизины образуются при возникновении конфликта по группе крови (АВО-конфликт), развивающемся при 1-й группе крови у матери и любой другой – у отца.

 

Это антитела, которые вырабатываются в крови матери в результате контакта с иногрупной кровью плода и разрушают материнские эритроциты. Гемолизины не влияют на плод, но после рождения у ребенка может наблюдаться затяжная желтуха тяжелой формы. Чаще всего лечение новорожденного определяется течением желтухи, подтвержденной исследованиями уровня билирубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusa, я это и имела ввиду. Именно ведь у матери с первой группой зачастую происходит такой конфликт, если у плода другая группа. Гемолитиечская болезнь тоже не особо приятная болезнь, у нас месяц держат, не выпускают из-за желтушницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...