Перейти к публикации

Рассказы о родах!


*Мотя*

Полезные сообщения

мяффкъ, я вообще в шоке с ващих врачей(((Я бы за ухи привязала наверное к креслу их))Хотя может и сил если бы не было тоже б терпела все..Хорошо что все хорошо сложилось у вас))Правда рада до слез за вас..Пусть вас и дальше оберегает ангел хранитель))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

МяфФкЪ, респект те огромный за терпение!!!твой рассказ просто реальная страшилка....

умница, что всё вытерпела!!!Дай Бог здоровья те и твоему малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да, во вторник мне поставили при ручном осмотре выраженое маловодие, по узи в пятницу было еще все ок..а подумать куда воды уходить стали они не догадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, это не для среднего ума подумать и сделать выводы куда делись воды,твои врачи это вообще дикий ужас!!!тебе памятник надо поставить за терпение!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил, хочу поинтересоваться, анестезию ( эпидуралку) всем делают?

мне на курсах в ЖК сказали, что показана всем ( в том смысле, что противопоказаний у нее практически нет),так что предложить должны. Я отказалась, т.к. для меня все было терпимо. Можешь сама просить,если понимаешь,что не выдерживаешь. отказать вроде не имеют права.если проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, да в том то и дело, что мне не делают из-за стремительных родов... Просила я ... Сказали нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это?! вы чего? У эпидуралки есть противопоказания!

 

родовые кровотечения;

проблемы со свертываемостью крови;

пониженное содержание тромбоцитов в крови;

некорригированная гиповолемия (уменьшение объема циркулирующей крови);

поражение кожных покровов в месте для введения инъекции;

татуаж в месте пункции;

опухоли или инфекции в месте предполагаемого укола;

повышенное внутричерепное давление;

аритмия;

эпилепсия;

аллергия на вводимый анестетик;

повышенная температура тела;

органические заболевания центральной нервной системы (рассеянный склероз, мышечные атрофии);

пороки сердца;

сердечно-сосудистый коллапс;

травматический шок;

постгеморрагический коллапс;

кишечная непроходимость;

заболевания спинного мозга;

заболевания и нарушения позвоночника и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мяффкъ просто героиня, а врачи злобные негодяи, лишь бы Миша теперь рос здоровым, чтобы это отношение еу не повредило.

 

У меня роды были похожими на Хабибти))

 

23 февраля, в сб, начал очень сильно болеть живот, думала кишечник, но он ни от чего не проходил. В воскр позвонила своему врачу, она сказала съездить в роддом. КТГ схваток не показало, шейка была не готова, я не в родах. Поехала домой с рекомендацией вставить бускопан и в пнд на осмотр к врачу. Боли не прошли, ктг в пнд было опять без схваток, но врач предположила, что до ПДР 5 марта я не дохожу. Велела если боли не пройдут приезжать во вторник оперироваться.

 

Со страху у меня все прошло. Я не знала ехать во вторник или нет, но посоветовашись с мужем решила ехать - так как непонятно, как все пойдет, начну еще рожать ночью или в выходной. После этого мудрого решения ночью меня опять скрутило, не могла спать, только в позе зю.

 

26 февраля приехала в роддом, врач меня смотрит на кресле и говорит: "Леночка, ты рожаешь, раскрытие 2 пальца". Я в ахтунге, муж тоже.

 

Немедленно проклизмили, подняли в операционную. Долго не могли попасть в позвоночник иглой, раз пять кололи, спина до сих пор болит. Возможно, в этом я виновата - не могла расслабиться и подставить спину.

 

Разрезали-зашивали не больно, я все ждала когда вытащат мою девочку. Оказалось тройное обвитие пуповиной. Мне сказали - видишь ее, а я даже не догадалась голову повернуть, через пару минут только догадалась посмотреть на пеленальный столик. Пока зашивали, мне Дашу приложили символически к груди и дали поцеловать. Она сразу была такая чистенькая, беленькая, даже без корочек на голове.

 

Самое больное для меня было - перебираться с каталки на кровать, когда ног еще не чувствуешь, надо было тащить себя только руками, а ноги мне переносили.

 

Отошла полностью часов через 6, встала, сходила в туалет, на следующий день начала ходить. В день родов в 11 вечера Дашу принесли на кормление, мы познакомились с моим птенчиком, очень на мужа похожа.

 

Утром уже начала ходить, оставили ребенка на 5 часов, потом стаи оставлять на день, забирать только с 12 до 6 ночи. Это был ужас, потому что толком ни пеленать ни кормить не умела, все болит еще, еды никакой нельзя, молока нет, а докорм сначала не приносили, а я не догадалась попросить. Ставили клизму, а ребенок был со мной - кормить между забегами в туалет - это кошмар, не соглашайтесь брать детей надолго, можно чокнуться. Надо обязательно отдохнуть в это время, дома еще набегаемся.

 

Плюс в роддоме был карантин, никого не пускали, хотя я как раз надеялась на мамину помощь. В итоге от недосыпа и боли я чуть не крякнула. Один раз ночью вставала, ноги не удержали, упала на пол. Заговаривалась, у мужа потребовала, что он мне зачем-то денег передал, вещи на выписку просила, которых у меня нет, причем я этого даже не помню.

 

Выписали нас на 4й день в субботу, 2 марта, просто лучший день, когда под маминым руководством ребенок успокоился, начал нормально кушать, начали допаивать, чистить нос, ну и так далее. В первый день дома просто вырубилась, даже не слышала как Даша плачет. Сейчас потихоньку входим в режим.

 

Так что кому предстоит КС - берегите себя и не геройствуйте, отдавайте детей в ДО на подольше, а то они рады сплавить ребенка, а то что вы потом оба с ума сходите - он от голода, а ты от психоза, кому какая разница.

 

Всем легких родов!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что кому предстоит КС - берегите себя и не геройствуйте, отдавайте детей в ДО на подольше, а то они рады сплавить ребенка, а то что вы потом оба с ума сходите - он от голода, а ты от психоза, кому какая разница.

прости, не хочу обидеть - но как это "они рады сплавить ребёнка"? а отдавать малыша на ДО, где он будет просто плакать в поисках мамы - это не "сплавить"?

 

я согласна, что роды бывают разными и состояние после них тоже. но так говорить нехорошо. у меня тоже были сложные роды и разрез на пол промежности, что крайне больно, каждый шаг - пытка, но такие мысли мне в голову не приходили.. и другим бы такого советовать не стала.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Я с тобой согласна, вот у нас не дают деток, только на кормление приносят, а у меня сердце уже сейчас разрывается, как он там будет без меня, я изведусь. Я конечно пока не знаю что такое роды и как себя чувствуешь после них, но на данный момент я думаю что в каком бы состоянии не была, я хочу, чтобы мой ребёнок был рядом со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной сынуля был с первой минуты)) меня везли в палату ,а его несли рядом. Он плакал всю ночь,а я не могла к нему встать,потому что была под капельницей + ног не чувтвовала .Хорошо что свекровь со мной была,она к нему бегала))

 

Кстати,муж раскрыл секрет той "волшебной водички" от которой мне похорошело)))))))

 

Значит он рассказывает: тебе делают операцию,и тут выходит врач и просит срочно морфий. Все как забегали!!! Мне сразу поплохело,я ничего не могу понять и тут я понимаю что хочу только чтобы ты жива осталась и не надо мне никакого ребенка. Только чтобы с тобой все хорошо было....

 

вот от чего я балдела на операционном столе))))))))))))Морфий)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще меня в нашем роддоме расстроили только тем, что если кс, то ребенка в ДО на сутки, а маму в реанимацию. Я говорю, а почему с папой в палате нельзя оставить (у нас семейная оплачена)? Или даже выписать? (с мамой-то можно выписать в первый день).

Стали рассказывать, что папы могут все пропустить, и ребенок погибнет. Вообще папы разные, конечно. Они могут забыть, что малыш родился, но мне кажется это неправильным. Я думаю, что мой муж раньше меня будет вскакивать к малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, уже не изведёшься)) роддом-то открыли?)))

 

Habibti1, золотая у тебя свекровь!

Soninfo, а у твоего мужа это будет первенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да первенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, с первым малышом мужчина может и напортачить :malicious: а врачам не нужна толпа обезумевших от вопросов мужчин с младенцами на руках :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, изведусь, деток всё равно не дают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас 2 больших все же. Так что он уже давно отвык от холостой жизни, где от тебя ничего не надо. Он активно участвует в уходе за детьми. А вообще он курсы со мной проходил, и интернетом пользоваться умеет. Да и какая толпа? КС в нашем роддоме 10 за год из 373 родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, что бы со мной ни сделали во время родов, я свою дочу не отпущу! Если бы отняли, я бы, наверное, под дверью спала, но около нее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ох, держись, мать(

Soninfo, нуууууу ты сравнила)))))) и 10 больших с одним крохотулей не сравнятся)))) там потребности ж совсем другие)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла мыться. Побрилась.Долго думала мыть голову или нет.Решила что еще чистая))). .

Да!!! Самый главный вопрос :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, хороший рассказ... На одном дыхании прочитала..., особенно где написала про схватки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, спасибо :) я сейчас вообще не помню, как это схватки))) помню, что было сильно, а как... быстро все забывается((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...