Перейти к публикации

ИИ или сразу ИКСИ?


lotosweis

Полезные сообщения

Дорогие мои, вот готовлюсь к первой стимуляции . Мне 40лет,была замёршая 2 года назад.. Анализы не очень- АМГ 0,6 ФСГ 12.00 Вообщем врач рекомендовал начать с ИИ, так как тогда беременность наступила сама естественныс путём (был его аргумент) А я думаю какая тут инсеминация с такими анализами, может сразу на ИКСИ? Время много потеряно и потом гормоны колоть, некоторые вон месяцами потом не могут восстановиться если не удача при ИИ.. по идее должна начать колоться на след.неделе. Если есть здесь врачи ,интересует ваше мнение И просто кто был перед таким выбором . Спасибо. Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая возраст времени на развлечения почти нет, а статистика остается статистикой шансы с ИИ в среднем 15% , эффективность эко более 50%. Выбирать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lotosweis, если вам нужна консультация врача, то у нас есть форум отдельный

http://www.babyplan.ru/forums/forum/60-konsultatsii-spetsialistov/

спросите там

все-таки и анализы трактовать нужно уметь, да и время терять не хочется. Вам не 25 лет, простите если что :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, Ирину.

Возраст + АМГ. Если есть возможность - идите.

Пардон, мужу сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашим амг однозначно на Икси. Тут время против вас, а с учетом возраста тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая возраст времени на развлечения почти нет, а статистика остается статистикой шансы с ИИ в среднем 15% , эффективность эко более 50%. Выбирать вам.

Вы не поторопились с цифрами ЭКО 50 тем более в первый раз! Не водите в заблуждения! Первый раз вообще считается ''пристрелочным''/слова врача/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Полностью поддерживаю, Ирину.

Возраст + АМГ. Если есть возможность - идите.

Пардон, мужу сколько?

мужу 50лет

 

Вы не поторопились с цифрами ЭКО 50 тем более в первый раз! Не водите в заблуждения! Первый раз вообще считается ''пристрелочным''/слова врача/

а можно поподробней про "пристрелочный"

Изменено пользователем lotosweis
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поторопились с цифрами ЭКО 50 тем более в первый раз!слова врача/

Написала средние цифры...при ИИ вообще шансы еще ниже, если уж откровенно. Даже судя по голосованию на БП около 50% получилось с ПЕРВОГО РАЗА.а если вас недообследовали или врач неправильно вел протокол,и у вас не получилось, то не нужно всех пугать, что с первого раза не получится.

У меня взяли всего 2 як .....и сейчас моим двойняшкам 15 недель, все получилось с первого раза!

Автор, делайте эко с икси и Бог вам в помощь, не настраивайтесь на неудачу и с первого раза все получится!

 

Источник - голосование на БП http://www.babyplan.ru/forums/topic/9624-eko-ekoiksi-s-kakoj-popytki-poluchilos-zab-opros/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::300;349

Изменено пользователем Ylyashka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 40. Мужу столько же. Проблемы у меня. Летом было 3 неудачных ИИ. Теперь отхожу от неудачного ЭКО (без ИКСИ). Надеялись, что всё сразу получится.

Можете попробовать ИИ один раз, если у мужа не меньше 12 млн. Если не получится, тогда ЭКО+ИКСИ. Но я б уже не игралась с ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lotosweis, мой муж старше Вашего - ему будет 52. У нвс только ИКСИ. Причем мне вот будет 34, а АМГ уже достаточно низок (хотя и выше единицы еще). Не теряйте времени на всякие ИИ - это в вашей ситуации просто будет глупо. ЭКО длинный протокол, чтобы побольше ЯК взять и при неудачной попытке чтобы хоть криошки остались. Хотя если все хорошо с эндометрием - то обычно с первой попытки получается

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,  длинный протокол с низким амг противопоказан! Из климакса потом не выйти можно.

Шелли75, в нормальных клиниках никаких пристрелочных протоколов не бывает. Если врач такое говорит, бегите оттуда вас разводят на деньги. Нас готовили 5 месяцев к протоколу, тк берут только когда имеют высокую уверенность в результате. С первой попытки все получилось и на крио осталось. А в Маму ходили, нам тоже про пристрелочные протоколы пели. Мы делали в Мать и Дитя. За нами поехали друзья, тоже двойня с первой попытки. Понятно, что врачи - не Боги, но присрелы - это просто халатность и наплевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lotosweis, Я так понимаю что при стимуляции при ИИ используются те же гормоны что и при стимуляции при ИКСИ только в меньших дозах. Можно ли с малой стимуляцией потом делать ИКСИ отказавшись от предложенного ИИ( понимаю что вопрос странный,но всё бывает) Мне уже выдали все гормоны,сегодня уезжаем с мужем в маленький отпуск по идее через 2 дня надо будет начинать стимуляцию...

 

lotosweis, Я так понимаю что при стимуляции при ИИ используются те же гормоны что и при стимуляции при ИКСИ только в меньших дозах. Можно ли с малой стимуляцией потом делать ИКСИ отказавшись от предложенного ИИ( понимаю что вопрос странный,но всё бывает) Мне уже выдали все гормоны,сегодня уезжаем с мужем в маленький отпуск по идее через 2 дня надо будет начинать стимуляцию...

можно ли всерьёз принимать аргумент врача, при предложении ИИ, что я уже была беременна. И есть хорошая вероятность при ИИ тоже забеременеть с первого раза

 

lotosweis ещё- можно ли всерьёз принимать аргумент врача, при предложении ИИ, что я уже была беременна( сама без какой либо помощи) И есть хорошая вероятность при ИИ тоже забеременеть с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lotosweis, Я так понимаю что при стимуляции при ИИ используются те же гормоны что и при стимуляции при ИКСИ только в меньших дозах. Можно ли с малой стимуляцией потом делать ИКСИ отказавшись от предложенного ИИ( понимаю что вопрос странный,но всё бывает) Мне уже выдали все гормоны,сегодня уезжаем с мужем в маленький отпуск по идее через 2 дня надо будет начинать стимуляцию...

если вы сейчас начнете стимуляцию в протокол вы уже не попадете в этом цикле точно + еще время на восстановление после этой стимуляции и подготовку к протоколу.

 

 

lotosweis, у вас МФ, как я понимаю, вероятно он и был причиной неудачной Б. Если бы у вас ставился шеечный фактор, то подобное утверждение еще могло бы быть. А так прошлая Б при МФ, тем более 2 года назад, вообще ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мужу 50лет

 

 

а можно поподробней про "пристрелочный"

Расскажу по подробней Мне 37 мужу36 Идиопат бесплодие Назначили ЭКО ИКСИ /Харьков Пиняев/ протокол был длинный/еще называют золотой т к щадящий, организм готовится постепенно/, 9 раз ездила из Николаева в Харьков/это про недообследование/И не надо делать выводы по голосованию БП ,статистику никто не отменял 15 / 20 с первой попытки Я не пугаю и не дай Бог не отговариваю !Обязательно делайте не упускайте шанс И еще зайдите на Пробирку там много толкового и про пристрелочный тоже, я очень долго сидела и поняла, что надо родится под счастливой звездой чтоб получилось с первого раза Сори!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелли75, протоколы выбирают по анамнезу, не по "золотой/не золотой". А по поводу сколько раз вы ездили, имхо мало, в я самом протоколе больше приезжала. Тем более, что количество посещений не показатель обследованности. У нас тоже неясный генез. И живем мы за 300 км от клиники. Все слала по интернету, все анализы. И пока нас обоих "по гланды" не проверили никто в протокол не брал. ( при том что мы приехали уже с папкой анализоав, лапары, гистеры и тд) Сразу скажу, что в самой эко-клинике я сдавала только 1 мазок. Никакой материальной выгоды врачу от обследования не было. И статистика 15/20 возможно вашей клиники. Реально средний показатели давно намного выше. Б с первой попытки уже давно не редкость, а качественная работа врача на 90%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за клиника где на основании одного мазка делают ЭКО А лекарства вам тоже по интернету присылали?Я написала свой диагноз и протокол который мне назначили, а про ''золотой'' Гугл вам в помощь!

Изменено пользователем Шелли75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелли75, протоколы выбирают по анамнезу, не по "золотой/не золотой". А по поводу сколько раз вы ездили, имхо мало, в я самом протоколе больше приезжала. Тем более, что количество посещений не показатель обследованности. У нас тоже неясный генез. И живем мы за 300 км от клиники. Все слала по интернету, все анализы. И пока нас обоих "по гланды" не проверили никто в протокол не брал. ( при том что мы приехали уже с папкой анализоав, лапары, гистеры и тд) Сразу скажу, что в самой эко-клинике я сдавала только 1 мазок. Никакой материальной выгоды врачу от обследования не было. И статистика 15/20 возможно вашей клиники. Реально средний показатели давно намного выше. Б с первой попытки уже давно не редкость, а качественная работа врача на 90%.

Подписываюсь под каждым словом! Абсолютно согласна!

 

lotosweisМФ - это мужской фактор бесплодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Цитата/Фертильность понижается после35 /и особенно после 38/и статистика еденичного успешного ЭКО состовляет 15℅ по мере приближения 40лет

 

 

 

 

 

р.sЕсть случайный обман,наглая лож, и есть статистика /кто сказал не помню/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет))) если пишу не в нужную тему заранее сорри))) Проблема в отсутствии беременности в муже,у меня все в порядке. У мужа практически нет "живчиков", нормальное количество плодоносных, но они не двигаются(( Задумываемся о ИИ или ИКСИ, что точно поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) если пишу не в нужную тему заранее сорри))) Проблема в отсутствии беременности в муже,у меня все в порядке. У мужа практически нет "живчиков", нормальное количество плодоносных, но они не двигаются(( Задумываемся о ИИ или ИКСИ, что точно поможет?

Делайте хотя бы ПИКСИ, а если у клиники есть оборудование, тот лучше ИМСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...