Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Рекомендованные сообщения

ViktoriyaDzh, дык там про желток написано)) типа - какой же это белок, если он желток!? :D

ViktoriyaDzh имела в виду чужеродный протеин (белок -это русский эквивалент названия вещества)

 

Желток одного среднего куриного яйца (50 г) содержит примерно: 2,7 г протеинов, 210 мг холестерина, 0,61 г углеводов и 4,51 г жиров (по данным USDA National Nutrient Database).

 

Так что правы обе, так как именно чужеродный протеин выступает в качестве аллергена, а для печени тяжко большое содержание жиров.

Изменено пользователем Nata 77
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ааааа.. вон оно чо, Михалыч))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с самого раннего возраста была кожная реакция на большое количество продуктов. Тогда это называли диатез, сейчас, по-моему, атопический дерматит. Я яйцо начала кушать без последствий года в два. Шоколад и цитрусовые- вообще к 12 годам. Переросла. Спасибо маме, что, несмотря на мои слезы, имела выдержку соблюдать мою диету. Довольно строгую, хочу сказать. Была бы я вся в шрамах и расчесах. Зато сейчас, даже кефир с огурцом не проймет и никаких аллергических реакций во взрослом возрасте ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nata 77, у меня у мужа та же песня, поэтому я много в чем себе отказываю на ГВ, я лучше перетерплю. Только у него была аллергическая астма с отеками Квинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я всегда думала, что яйца - тяжелый продукт и аллерген, а у вас прибавка маленькая? Моя врачиха говорит, что прикорм на ИВ нужно вводить, если прибавка веса меньше, чем 500-600 грамм, т.к. смеси максимально адаптированы

У нас наоборот, большая прибавка.Родились 2900, а сейчас 7 кг(((

Мне кажется, они всем под копирку назначают....

 

Кошечка Ч, о папа принимает участие какой молодец , а наш вот научится детю всякую дрянь давать и рад и поит пока тот дристать не начнёт и кричит ОН НАСРАЛ это я про сына ...

Он просто увидел, что я впихиваю доче ложечку и она её пытаеться сосать и потом ор подняла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinka2423, многовато для печени, не?

не в самый раз

 

вот и у нас запоры немного, думаю чернослив давать или не давать. Педя говорит дюфалак,но чето мне кажется,лучше уж чернослив. Как вы думаете?

мы дюфалак пили,помогал сначала,потом перестал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если водички (чая) побольше давать?

Сына не пьет много воды((( Сколько получается вливаю(((

Попробовала Нан Комфорт, пока нет результата, ещё малек по даю и буду Агушу искать по всему городу. Не хочу пюрехами кормить, какахи вонючие и пукает ужасть как вонюче. Если Агуша поможет, сверну все докормы и начну только в 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чет тоже ну таааааак сложно найти ее!! и привозят в магазин по чуть-чуть.. прям какой-то дефицит е мое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelik0205, на молочной кухне выдают ее,может у вас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отписываюсь, вчера начали вводить кабачок. Съела одну ложку, реакции не видно, сегодня продолжаем. Ела с интересом, правда в пюре было все и ляля и мама ) ложечка мне показалась маленькая, съели 2 полных, а ощущение что в баночке не убыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelik0205, на молочной кухне выдают ее,может у вас тоже.

Нам не положено на молочной кухне ничего((( Сказали слишком богатые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой отказыватся есть агушу ((( раньше с таким аппетитом трескал....

Сегодня пробуем первый раз цв.капусту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, фильтруйте обязательно советы и рекомендации педиатров. ведь большинство -это древние бабки, или просто дуры (прошу прощения, но так и есть ведь). я сама мед заканчивала, но из медицины ушла сразу по материальным соображениям и все мои нормальные адекватные умные однокурсники тоже свалили из медицины. а теперь я с детьми хожу в поликлинику на прием - у нас участковая -деградировшая бабуся, отсталая от жизни, которая мнит о себе не весть что, а в соседнем кабинете молодая врач (на одном курсе с моим мужем училась), она просто дура не только, как врач, а вообще по жизни... и таких много! Я сама раньше наивная была и мне врачи казались чем-то святым, что они не писают и не какают....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina96, Гыыыыыы,ну насмешила :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Зарница-мама, ну здрасьте..... а точно кисломолочную даешь? а-то они одинаковые все с виду.. я уже один раз купила не ту.. просто молочную.. и мама моя ошиблась.. от 6 месяцев купила...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., да та точно.. с молочки получаем.. ужо весь холодильник забит... а то что подходит к сроку годности отдаю папе в гараж - собачкам бездомным...

 

Мы попробовали цв.капусту.. дете сказало - кака.... точнее гага... но смысл был понятен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, блин.. хоть прыгай в машину и езжай к тебе холодильник разгружай!! :) я тут найти не могу в магазинах.. а она собачкам)))

кстати, блины очень вкусные на Агушке получаются!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., я нашла в инет магазине агуагу ру.. свободно и та и та агуша! у нас в кораблике (михневкий 4) стоит прям в холодильнике сколько хочешь... ну и у меня теперь в холодильнике сколько хочешь... (( блин так ему раньше нра... что случилось не пойму...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую в Митинский Кораблик заехать... мож там тоже стоит никому ненужная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, И мы хотим Агушку))) я и и Андрюшка)))))

а сама то что не пьешь ее? Я бы только в путь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik))), не могу ее пить... я и кефир то не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за Агуша такая?Я пропустила всё :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, кисломолочная агушка 1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам педиатор на приеме настоичиво твердила, чтобы уже начали прикармливать Игоря и обязательно давать яблочный сок. Сок точно давать сейчас не буду, да и пюрешки наверно только через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...