Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Irischa78,  Ир, вот хоть убей не пойму, а чему радоваттся? Что ребенок с удовольствием ест шоколад и колбасу? То есть не важно что именно он ест, главное что вообще ест? А если ребенку понравится есть чипсы, зажовывать их коефетами и запивать пивасиком, что тогла то? Надо находить что* то что понравится ребенку из нормальных продуктов, а не из г… а,и радоваться что он его ест

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зарница-мама, молодец твой сынок уже и сам держит и ест ... Мы тут все любим по разсуждать о том что правльно , а что нет ... Я ещё помню как ты мучилась и он вообще не ел считаю ты много добилась ... покрайтей мере не надо будит ни чего для апптина вливать ...

моя война за еду с 2х мес до сих пор продолжаются... но это не всем понять .. Спасибки за поддержку :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вы же не дистрофики, может это норма его мало кушать. У меня вон муж ест как ребенок трехлетний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не в курсе сладкое полезно для мозгов ! А теперь ВОПРОС , что сладкое едят детки ?

Да и кушают ли ваши малыши ХЛЕБ ? и какой , если да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя Вика хлеб любит, в магазинах устраивает истерику, если увидит полку с хлебом, ест прямо в магазине и до дома, не отнимешь. из сладкого - любит печеньки зоо, сухарики, сушки малютка, пару раз ела пряники, съела до крошки, вчера угощала ее рафаелло, только без ореха и крема, лукум несколько раз пробовала. я даю только пробовать мизерные кусочки и редко, если много, появляется сыпь на лице. какао раз в неделю угощаю, моей подруге педиатр посоветовал какао, особенно если горло красное - способствует выздоровлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Надо было с 3 месяцев кормить, глядишь дети бы уже стихи писали)

 

Из хлеба любим брезели, я ему каждое утро свежие пеку. может ржаной поесть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arty, я и сейчас так же говорю :) специально не давать постоянно, но если вдруг где то что то съел не делать из этого трагедию. Я при таком же мнении и осталась

Значит, я тебя тогда не так поняла, что ты всегда в кашу виноградный сахар клала, чтобы вкуснее было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  хлеб едим

Из сладкого ну фрукты конечно, печеньки, пирог если пеку могу дать кусочек

 

Arty,  не сахар, а сироп, он очень полезный ) я и сейчас его в водичку добавляю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, чем это сахар полезен?

 

Это как шоколад для мозгов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  не сахар, ПЕКМЕЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, боже что это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы едим любой хлеб: дарницкий, столичный, столовый. Из сладкого: бананы, чернослив в банке, творожки фруктовые, пастилу, кукурузные палочки (но из больше крошит или кормит папе), блины, кашу (я туда добавляю немного сахара). Вот в принципе больше из сладкого ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, боже что это)))

 

Спроси у гугла )

 

А да из сладкого мы еще едим курагу, инжир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, чем это сахар полезен?

 

Это как шоколад для мозгов)))

не шоколад ! а СЛАДКОЕ ! шоколад это конечно сладкое , но не всегда сладкое это шоколад ....я вообще ни чего не сласщу она у меня не ест ни чего с сахаром ...

 

Спроси у гугла )

 

А да из сладкого мы еще едим курагу, инжир

ММММММММММ лека лека мы такое тоже по смаковать любим . только нам много нельзя чуть что сразу понос . стараюсь чаще давать бананы они нас крепят ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не в курсе сладкое полезно для мозгов ! А теперь ВОПРОС , что сладкое едят детки ?

Да и кушают ли ваши малыши ХЛЕБ ? и какой , если да ...

В кашу добавляю чуть-чуть сахара. Утром чай с сахаром - для меня вообще не сладкий, а ей нравится. Печенье. Компот с сухофруктами варю с сахаром. Из фруктов пока только бананы, остальное все чистая химия, страшно покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут на счет сладкого то ;) . Мы кушаем много чего: фрукты - бананы, яблоки, киви. Печенье разное, хлеб - это вообще наше ВСЁ. Стараемся, чтобы он ей на глаза не попадался :D .Соки пьем любые, но я пока разбавляю. Каши варю как обычно, и солю, и слащу немного. А так обычно с ягодами или бананом едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на счет сахара вообще не парюсь...в кашу ложу обязательно без него не будет есть.. бывает и каша с фруктом... считаю некоторые продукты вреднее сахара))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хлеб раньше безумно любил.. любой (мы в основном нарезной и дарницкий едим).. как бабушка к нам приезжала.. он даже ходить не умел.. подползал к сумкам и доставал батон.. ел горбушку.. до сих пор сумки на хлеб проверяет, но есть его стал меньше..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю хлеб это хорошо и вкусно и полезно , но если у кого детки с запором мучаются , то лучше меньше , сама я даю им кушать хлеб особенно на прогулке если на коляске куда иду покупою Брецель сына так приучила , он мимо булочной не проедит, если мимо прошли крик поднимал , типо ,, А ГДЕ МОЙ БРЕЦЕЛЬ ???? ,, соль с него я стряхиваю или прошу без соли в магазине тоже самое, мимо хлебного отдела не пройдёшь , обязательный брецель вынь и полож КОНФЕТЫ НЕ ПРОСЯТ , а вот БРЕЦЕЛЬ рескни здоровьем не взять ... А мы ведь в Ваварии живём они тут везде ...,

 

Не зря говорят ХБЕБ всему голова !!! а ещё я даю хлебцы от WASA тоже любят и я сама ими завтрокаю ....

 

Сейчас вспоминаю старшей доче давала чупачупс на прогулке , вот дурында могла бы тоже брецели давать ... капец бедный мой ребёнок она для меня как испытательная модель и подсказать не кому было что да как ... Всётки есть польза в интернете !

 

Девочки кто готовит у нас творожные запеканки напишите рецепы пожалуйста , сегдня сдалаю на ужин с сухофрктами ... может вы мне интересный рецептик напишите :Hello:

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира для тебя )

 

В манку (2ст л) добавить 3 ст л сметаны, перемешать и оставить минут на 20

Потом 500гр творога, 2-3ст л сахара, ванилин, щепотка соли, 3 яица - все это взбить блендером до однородности. Добавить изюм, курагу - все что угодно, можно немного лимонного сока добавить

 

Или еще вариант: взбиваем 3 яица, постепенно вливаем туда банку сгущенки (ну это для тех кто сладкого не боится :). ). Добавляем 500гр творога, щепотку соли и 2 ст л кукурузного крахмала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в этой теме и рассказать - то нечего))))

У нас получается самое правильное, но самое диетическое (((( питание.

Сахар присутствует только в печенье Хаинц, черносливе, груше и в яблоке. Всё. Больше ничего не едим из сладенького и ничего не слащу.

Что касается белого хлеба - нам нельзя. А черный ест любой и Бородинский в том числе. Никаких сладостей.. Шоколадок, мармеладок мы не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едим хлеб ржаной и лепешки бездрожжевые. Если ничего нет, то даю обычный с отрубями.

Из сладкого - печеньки детские, йогурт, банан, яблоко, виноград, малина,. Когда сама кашу варю, то кладу чуть сахара, пол-чайной ложки на 2 тарелки каши (Эмме и мне).

Соки не даю, если только побаловаться - раз в неделю глоток - другой.

 

Блины и сырники давала - они слегка сладкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не даю ни чего кроме воды пить ... ПРИЧИНЫ ... есть опыт с сыном , муж всё говорил надо СЫНУ СОК пока он у нас перестал кушать и только соки пил , если я узжала на какойнибудь термин то его до такой степени поили соками что он начичал этим соком какать ... Закончилось тем что я начала скандалить чтоб не давали пить без МОЕГО разрешения и о чудо ребёнок сново начал есть ... ребёнок должен пить когда хочет ПИТЬ , а не когда хочет кушать ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...