Перейти к публикации

Имена наших детей


Зореслава

Полезные сообщения

А Как Вам Виктор Ху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 651
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А Как Вам Виктор Ху?

звучит нормально, только имя Виктор тоже не люблю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Константин? Есть Костя Дзю, а у Вас будет Костя Ху. Имя простое, красивое, но не избитое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Константин? Есть Костя Дзю, а у Вас будет Костя Ху. Имя простое, красивое, но не избитое

Костя - это Константин. Такое имя точно в Китае никто не выговорит)))

Я вот сама думаю Денис (он же Дэнис или Дэн) или Эмиль, или Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может тогда стоит подбирать простое китайское имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам почему-т с самого начала кажется, что будет дочка и назовем мы ее Полина Викторовнп. причем до беременности мне это имя не нравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может тогда стоит подбирать простое китайское имя?

китайское имя у него тоже, наверно, будет. Только в паспорте будет русское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А я почти не думала)) Решила, если мальчик - будет Ваня, если девочка - Агния :D
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо к отчеству Леонидович или Леонидовна подобрать. С женским именем более или менее понятно, а вот с мужским тяжко. Мне нравится имя Всеволод, по когда произносишь с отчеством язык заплетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то даже не задумывалась..до вчерашнего вопроса мужа "придумала как называть?" :not know:

У меня сейчас как-то другие мысли - дотянуть до первого скрининга, убедиться что все отлично у нас, а там уже вздохнуть спокойно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, почему без отчества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо к отчеству Леонидович или Леонидовна подобрать. С женским именем более или менее понятно, а вот с мужским тяжко. Мне нравится имя Всеволод, по когда произносишь с отчеством язык заплетается.

Мне кажется, нужно что-то короткое, но твердое. Например, Андрей Леонидович, Петр Леонидович, Сергей Леонидович, Игорь, Виктор. Если жесткие имена не любите, Илья хорошо звучит и пока не избито :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, почему без отчества?

ну от иностранного имени трудно придумать отчество, поэтому можно без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нужно что-то короткое, но твердое. Например, Андрей Леонидович, Петр Леонидович, Сергей Леонидович, Игорь, Виктор. Если жесткие имена не любите, Илья хорошо звучит и пока не избито :)

Надо думать, Андрей, Сергей, Илья уже заняты, а повторяться не хочеться. А с Петром и Игорем не приятные воспоминания. Так что, нужно перебрать имена мужские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем называть необычным именем, обязательно прочитайте характеристику!Все сходится! Будет у вас потом капризный замкнутый ребенок, и воспитанием которого не исправишь, с именем - это не шутки, многие говорят, а бредни,а нифига, есть общие набор черт ,который характерен и будет всю жихнь преследовать человека.Родители, не подумав, назвали меня Маргаритой, и до сих пор удивлятся, какая я капризная и упрямая. Недавно прочитала характеристику, ну точно же блин!Поэтому я тщательно в течение года выбирала имена, и наиболее хорошие по характеристике девичьи и которые мне очень нравятся это Злата и Ева. А Мальчики - Тимофей, Иван, Алексей,Егор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я все еще в больнице Ночью опять кровотечение, и еще

жидкость выходила. Боюсь думать о

самом страшном. На узи ребенок живой,

сердцебиение 123 у.в. м. Узистка Сказала что

гематома моя кровит. На сколько

увеличилась не сказала. Жду леч. Врача.

Молю Бога о сохранении малышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marta123, повторюсь и тут, попробуйте закрывая глаза представлять малыша, как Вы гуляете, и хоть чуток расслабить мозг. Знаю, сложно, но это все, что Вы можете сделать для малыша сейчас, и молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simatrik, все зависит не только от имени, но и под каким знаком зодиака рожден человек и год рождения. Я тоже Маргарита, но не капризна, упряма, да, могу высказать все в лицо человеку, если очень достанет. У меня племянник Егор - упрямый до ужаса, но он еще как и я Водолей. А упрямства нам не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simatrik, все зависит не только от имени, но и под каким знаком зодиака рожден человек и год рождения. Я тоже Маргарита, но не капризна, упряма, да, могу высказать все в лицо человеку, если очень достанет. У меня племянник Егор - упрямый до ужаса, но он еще как и я Водолей. А упрямства нам не занимать.

 

Согласна, знак + имя . Год - что-то пока ни разу не совпал по характеристике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою дочурку зовут Екатерина Андреевна, мы даже и не думали над именем долго, как узнали на УЗИ, что девочка будет, папа сразу сказал Катенька назовем! И нам очень нравится это имя, ни разу не пожалели, что так назвали. А вот над вторым, наверно, долго думать будем, т.к.ни для мальчика ни для девочки никаких имен пока у нас нет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына зовут Денис - выбирали долго, но и сейчас бы так назвала (Денечка, Денюшка, Диничка, а когда безобразничает "Дусей-вредителем" дразню). Да и звучит Денис Евгеньевич классно))).

Вторго сынишку думали назвать Ярославом.

А вот с девочкой (которая, как кажется будет) даже и знаю. Есть то что нравится: Александра, Цветана - но муж против. Нравится Дарья и Дарьяна, но так каждую вторую-третью зовут (у сына в группе из 12 девочек 4 Даши!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имена давно придумала, еще до беременности, девочка будет Яна или Оксана (что на момент рождения покажется более подходящим), а мальчик - Ванечкой. Муж пытался спорить, но я сразу сказала, что это бесполезно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не люблю вычурные имена :confusion: и мы с мужем насчёт девочки сразу же пришли к Анне с её многообразием -уменьшительно-ласкательных вариантов; с мальчиком еще не решили, нам обоим ОЧЕНЬ нравится Константин (но так как мужа зовут Костя, язык можно сломать)...разве что, сразу после шутливого разговора на празднике: "а раз нравится Костя, то и будет сложнопроизносимый Константин Константинович" что у нас всё получилось :Crazy:

раньше муж хотел имя Всеслав (что я не воспринимала серьёзно),но потом он не придумал сокращённое от этого имени (Всесик?! :D ), а я хотела Ростислава-ОБОЖАЮ это имя, но оно не нравилось мужу! на самом деле, как узнаем, что мальчик, так и будем думать, но обязательно вместе, это же интересно! :kiss2:

(если бы не Анна, то я бы ОЧЕНЬ хотела дочу-Ларису (Лара, Лора, Лорочка, Ларачка...ах!), вроде бы обычное имя, да никто сейчас не называет им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите как можно назвать малыша с отчеством Ивановна (Иванович)? Для девочки идут на ум только - Анна (но нам не нрава), Ирина, Елизавета (мужу не очень), Мария (больше склоняемся :) ), а вот по поводу мужских вообще капец... мне очень нравится Дмитрий, а мужу Владимир или Иван (но мне не то не то не нравится) :sorry:

 

А мне нравиться имя Софья, хоть так наверное не часто называют)))другие пока в голову не лезут)))

Тоже нравится Софью, но муж сразу запротивился как предложила :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...