Перейти к публикации

Худеем после родов


irishha

Полезные сообщения

Здоровое похудение: 30-дневный цикл.

1 фаза - 7 дней - 1200 ккал.

2 фаза - 23 дня - 1500 ккал.

3 фаза - 2-4 недели - 2000 ккал.

 

1 фаза.

Дневничок. За день мы съедаем:

 

белки -137

жиры - 34

углеводы - 91

ккал - 1200

 

Едим 5 раз в день:

 

завтрак

перекус

обед

перекус

ужин

за день

Изменено пользователем irishha
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irishha, тут без весов кухонных наверно не обойтись? А есть примерное меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без кухонных весов тут сложно, но все возможно. Моя подруга обошлась без них. Звонила мне и спрашивала: а 50 г фиников это сколько штук? :D Если есть возможность, то лучше купить, очень полезная вещь в хозяйстве))

Прикрепить файл с меню не получилось, буду пробовать фотками загружать.

 

Еще меню на 1200 ккал)

 

http://www.kedem.ru/calc/ccf/ очень удобно использовать калькулятор калорийности)

например, готовите индейку с овощами, сначала выбираете все необходимые продукты, потом задаете вес продуктов, и программа сама рассчитает сколько белков, жиров, углеводов и какая калорийность продукта выходит.

1.индейка 500г -белки 125г, жиры 50г, углев.0, ккал 975

2.лук - 100 г- белки 1г, жиры 0, углев. 9г, ккал 41

3.морковь -100 г -1г, жиры 0, углев. 6г, ккал 50

4.масло подсолнечное-20г- белки 0, жиры 20г, углев. 0, ккал 179,80

Итого: вес 720г, белков 127г, жиров 70г, углев. 15, ккал 1245

На 100г (делим на 7): белков 18.1, жиров 10, углев. 2.1, ккал 178

Мы хотим съесть 200г - умножили на 2.

Так считается калорийность многокомпонентных блюд.

1.Меню 1200 (белковый вариант).doc

2.Меню 1200 (белков.).doc

3.Меню 1200 (белков.).doc

4.Меню 1200 (белков.).doc

5.Меню 1200 (белков).doc

6.Меню 1200 (белков).doc

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще прекрасный способ, но требующий привычки, не есть после 18.00. Результат очень долго держится. Но при нем надо днем нормально кушать, иначе просто не будет сил ни на что. И есть можно все в разумных пределах!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно!

Воды пить 1.5 л в день. Черный чай не считается за воду. Компот, морс имеет калорийность. А компот из сухофруктов очень калорийный! Поэтому лучше пить воду. Вода необходима чтобы выводить жиры из организма!

 

А еще прекрасный способ, но требующий привычки, не есть после 18.00. Результат очень долго держится. Но при нем надо днем нормально кушать, иначе просто не будет сил ни на что. И есть можно все в разумных пределах!

 

Очень хорошая привычка! Я не ем после 18.00 уже лет 5) Максимум в сколько можно ужинать - 19.30 :)

 

Углеводы кушаются в первой половине дня, а белки во второй.

На ужин отварное мясо или рыбка.

Перед сном можно выпить нежирный кефир.

 

У нас на фитнесе было 6-недельное обучение правильному питанию, так одна девочка за 3 месяца на 25 кг похудела, прошла 3 цикла программы :malicious: главная проблема - это лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irishha, Вот калории легко посчитать, а жиры, белки сложновато. :think1:

Lettozima - happy mommy, Да вот на гв лучше всегда есть. Вчера из-за Даши не смогла поужинать, выпила тока стакан сока, в итоге сиськи мягкие, молоко-то есть, но не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanushaV, по калькулятору что выше по ссылке легко, но вот без весов и правда сложно, на вскидку прикинув я уже 1500 калорий седня слупила, а еще не вечер :D ладно седня был тренировочный день. завтра поеду за весами кухонными)

irishha, спасибо за труды :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно быть полезной) :)

И сама наконец то возьмусь за себя)) А то так хочется быть в форме, подтянутой, а все лень! :girl_mad:

 

irishha, Вот калории легко посчитать, а жиры, белки сложновато. :think1:

Lettozima - happy mommy, Да вот на гв лучше всегда есть. Вчера из-за Даши не смогла поужинать, выпила тока стакан сока, в итоге сиськи мягкие, молоко-то есть, но не густо.

Попробуйте считать на калькуляторе, очень удобно)

а вечером ешьте белки)) белки в жир не переходят)) в отличии от углеводов))

Готовые блюда (мое меню).doc

калории.doc

Мясные продукты и птица готовая.doc

поштучно.doc

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще прекрасный способ, но требующий привычки, не есть после 18.00. Результат очень долго держится. Но при нем надо днем нормально кушать, иначе просто не будет сил ни на что. И есть можно все в разумных пределах!

я после 6 вечера как лет 16 не ем, уже в привычку вошло и мой муж в последнее время тоже стал этому придерживаться, иногда даже мне напоминает что пора ужинать время 18.00 :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 фаза - 23 дня (белковый вариант).

 

белки- 170

жиры- 42

углеводы- 113

ккал- 1500

 

Я не смогла есть столько белка, поэтому на 2 фазе сидела на углеводном варианте.

 

белки - 113

жиры - 42

углеводы -170

ккал - 1500

1.Меню 1500 ккал(углевод).doc

2.Меню 1500 ккал (углеводная).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

irishha, а результат твоей диеты каков? Очень интересно я сейчас сама наконец то занялась похудением, а эту темку никогда не читала потому как думала что не справлюсь не есть после 18 а вообще я умница это реально помогает уже почти 20 дней придерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бы кто пинка дал! Никак не начну избавляться от своих 4 кг(( правда в последнее время не хочется сладкого, хоть что-то хорошее в рационе. А то могла и твиксом пообедать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо твикс ням ням у меня зависимость какая то от него была до нового года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, у меня за полный цикл диеты (30 дней) -7 кг.

Я про 3 фазу не написала, если будешь пробовать, то пишу)

3 фаза:

белки 100

жиры 57

углеводы 227

ккал 2000

это просто сбалансированное правильное питание, 2-3 недели, организм отдыхает, потом можно опять на 1 фазу садиться)

после 18 не есть помогает 100 % :) эта диета очень эффективна, если собраться с духом и подключить силу воли) главное голодать не придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я на диетах сидела за свою жизнь и даже на полном голоде, ужас. После вес всё равно возвращался. Для себя поняла такую вещь: нужно кушать всё, к чему привыкла, только в меньших количествах и постоянно, а не неделями. Занимаюсь еще на тренажере дома по 15 минут раз 5 в неделю - вообще не напряжно, но нужно чтоб мышцы в тонусе держать. Это очень легко и просто, не заморачиваться на подсчеты белков. углеводов и калорий. Ну естественно еда не такая: завтрак - тортик, обед - шоколадка, ужин - пирог. Я примерно так ем: утром каша молочная (ставлю в мультю с вечера, очень удобно), позже чай с чем-нибудь сладким, обед - суп или любой гарнир с мясом, потом опять чай с чем-нибудь сладким и на ужин могу съесть салат любой (даже калорийный и с майонезом) с хлебом или опять же крупа+мясо. НО всё это в небольших количествах, не огромными порциями. В общем, я не голодная и вес вернулся в норму мою.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, вот и я просто уменьшила свои порции ну и слежу чтоб без сладкого и жирного и после 18 ни ни но скачала калькулятор колорий и слежу теперь за белками углеводами и жирами просто интересно и получается что я в сутки употребляю не более 1000 и то в основном 800-900 получается и сытая всегда ну конечно мне хочется каких то сладостей, пока держусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я без сладкого не могу, если не съела за день пироженку или печеньку - считай, что голодная ))) У меня руки дрожать начинают. Да и если ограничу себя, то потом сорвусь. Так что, лучше медленно, но верно, чем совсем без радости в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, 800-1000 ккал это очень мало. Не больше недели можно на таком рационе просидеть. Если есть мало снижается обмен веществ. Часто можно услышать: я ем мало но не худею. Есть нужно 5 раз в день небольшими порциями. Пару месяцев посчитать белки, жиры, углеводы в продуктах, потом и калькулятор не нужен будет, уже ориентироваться будете сами)) а диета эффективна для того чтобы разогнать обмен веществ, и при здоровом питании в 1800 - 2000 ккал (столько нужно организму в день) не поправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irishha, понятненько спасибо! у меня получается 4 приема добавлю еще один

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раньше помогали разгрузочные дни на кефире, сбрасывала все что в выходные съедала, а сейчас как-то жалею себя что ли. Сынуля за день умотает, а вечером хоцца гадость какую-нито, чтоб как бы поощрение себе)) и это плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, Прально ешь, умничка!!!! :) Мой спортсмен кушает на завтрак кашу, днем крупы с мясом и овощами, ближе к ночи творог с йогуртом. Сладкое может не каждый день тока на завтрак. А если худеет, то крупы по минимуму, больше курица с овощами.

// Lettozima //, Вот и я себя жалею :( Одно время питалась как муж и скинула хорошо, а щас где-нибудь да найду гадость.

 

Надо фотки в нижнем белье свои поискать :D , фоткалась для статистики

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanushaV, покаж фотки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой нашла свои окорока, летом фоталась на природе, чтобы потом стыдно было. Тока надо немного фотки пообрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкс.... загружаю с разных гаджетов, поэтому всё корявенко будет. Мосю свою убрала, а то не гоже тут еще при гостях и сиськами и фейсом светить ;)

 

Это я летом, вылезли на природу, пока никто не видит, решила на солнышке погрется, попросила мужа сфоткать, чтобы потом стыдно было. Реально смотрю и тааак стыдно :D

Вешу около 70кг, при росте 170

f91fa7f4f29b56866521e04785127130b2ad04173810983.jpg

 

Такая я щас. Вешу 60-61кг, при росте 170

ea57fa99327712574ed34d137ee98702b2ad04173811321.jpg6b294e16ea23b92e945f21bf83880517b2ad04173811460.jpgcb0afce9c82c5bf578a026564fada609b2ad04173811509.jpg

 

Эти фотки с 2009 года, вес 57кг, в идеале хочу 55кг

e6bdab178b840686c39161c030c30ddcb2ad04173811710.jpg

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanushaV, это здесь сколько кг при росте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...