Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО в Украине


МамаВАРЮШКИ*

Полезные сообщения

Здравствуйте, хотелось побольше узнать о бесплатном ЭКО в Украине, так как думаю может мне повезёт попасть. Подскажите пожалуйста, с каким диагнозом берут на ЭКО, сколько денег ушло на анализы, может быть кого-то отправляли на лапароскопию, в каком городе делали, какое отношение врачей к пациенту...ну и конечно результат.

Изменено пользователем Манюня1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду идти в марте на лапароскопию,стоит 4000.Анализы сдаю по 45 грн каждый гормон и т.д.Про ЭКО не думали но слышала что попасть на бесплатное нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала что программа есть, но денег на нее не выделяли с 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала когда-то в инете на эту тему, поняла так, что бесплатная программа доступна только для тех, у кого полностью трубы отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно в силу некоторых обстоятельств интересовалась. Квоту выделяют-это все реально, но обязательное условие так и написано "Полное отсутствие маточных труб или непроходимость в ампулярных отделах." Остальное типа-не получается долго..бесплодие неясного гинезиса, МФ..не катит. И то, программа выделяют только само ЭКО-это где-то тыщ 12, а все препараты и обследования вы делаете за свой счет....меня от этого уже кидает в мандраж

:(

отправляют в Ивано-Франковск-но это по Днепру я знаю. А отношение..почитайте отзывы в нете..вам все станет сразу понятно...

Изменено пользователем Льолик
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу ,что сама знаю, т.к. готовилась к госпрограмме, но...потом передумала.

Льолик правильно сказала, деньги выделяются и нужно полное отсутствие труб иначе ни-ни.

В прошлом году официальная оплата госпрограммы стоила 5200 грн. Лекарства выдаются бесплатно, но опять таки там определенное их к-во, и если вы не укладываетесь в него, то докупаете за свой счет. Препараты для поддержки покупаются за свой счет.Для программы нужен анализ на кариотип (стоит от 600 грн за человека, либо делается бесплатно но очень долго в Медико-генетическом центре). Проводят такие программы (по крайней мере о чем точно знаю) в Ивано-Франковске, Донецке и Харькове. Может еще какой город добавили, но в этих точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishilda, мне моя Г говорила что делаюи в Одессе и иногда могут отправлять в Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, может-может, я написала только те города, о которых точно знаю. А так все может быть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то прошол через это, пожалуйста отпишитесь :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, могу, если надо, дать список анализов для госпрограммы.

 

Анализы и обследования для комисси на Гос:

1.Анализ крови:

- на СПИД, RW, гепатиты

- группу крови, резус-фактор

- общий, коагулограмма

2. Анализы внутренней секреции:

- бакпосевы супругов

- мазки и цитология жены

- спермограмма мужа

3. Гормональный пакет: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон.

4. Кариотипирование супругов

5. Флюорография

6. Электрокардиограмма (ЭКГ)

7. Клинические заключения о состоянии маточных труб

(например УЗИ, кимопертрубации, гистероскопии или лапароскопии).

8. Все выписки, которые имеются, об обследованиях и процедурах лечения бесплодия, попытках ЭКО и т.п., проделанных ранее.

9. Заключения специалистов:

- генетик (описание кариотипа супругов)

- эндокринолога

- нарколога

- психиатра

- гастроэнтеролога

- хирурга

- терапевта

10. Направление участкового/лечащего гинеколога/репродуктолога

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishilda, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киеве тоже делают ЭКО по гос. программе. Находится клиника при 4-м роддоме на Г. Сталинграда. Чтобы попасть в нее, нужно для начала отведать своего участкового Г, она дает какую то там справочку и рассказывает куда дальше с ней идти. Под гос. программу подходит исключительно трубный фактор бесплодия. Я как раз раз вот подхожу, на следующей неделе схожу к Г, а потом вам отпишусь что по чем.

 

И еще по поводу кариотипа, сегодня записалась на сдачу его в областной больнице Киева. Цена 350грн с рыла, правда записали на 15.02 аж и делают месяц где то. Но я никуда не спешу, так как бабла на ЭКО у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти беременная, что-то дорого с вас за кариотип в госбольнице хотят. У нас в Харькове этот анализ бесплатно делают, но там ждать еще дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не гос.больница,а частная. а если бы в моей поликлинике делали бесплатно, я бы не пошла туда.мне перед лапарой там уже наделали анализов,все пересдавала у частников. после их анализов можно спокойно было умирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В Одессе вообще в одной лаборатории 550 с чел, а в другой 770!!! Я вчера звонила узнавала.

Мне вот интересно, а если беременность была, тоже нужен анализ кариотипирования?

Изменено пользователем Манюня1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, Все нужно заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариотип сдается один раз в жизни, это как группа крови, он не может изменяться. Если у вас 46 Х хромосом, то их всю жизнь будт столько же.

 

Это так рассказывала моей сестре генетик, но еще говорят что с возростом типа может меняться набор хромосом, но я думаю что это скорее всего говорят для того, чтобы зарабатывать на этом не столь дешевом анализе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, частные клиники могут дать направление на бесплатное ЭКО по гос.программе?

(я наблюдаюсь у врача в Академической клинике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я постою послушаю...

Даем себе последнюю самостоятельную попытку… Были бы деньги-сейчас же приступила бы к ЭКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Тоже интересует эта тема.Была вчера в частной клинике .Врач тоже дал шанс только на ЭКО (года да и спайки.О нет)вообщем букеы.За бесплатное ни звука.....Цены только на анализы и обследования(уже енннннннннннннннннные) караул.Еще плюс само ЭКО. :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morska, Отсутствие двух труб-показание к бесплатному ЭКО.года,спайки и отсутствие О не покатит................. :( увы...........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девочки кто проходил по гос.программе эко..?сколько ждали ответ и сколько потратили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки кто проходил по гос.программе эко..?сколько ждали ответ и сколько потратили

У меня подружка в мае проходила протокол по гос. программе.

Комиссия, которая принимает решение делать вам эко бесплатно или нет заседает 2 раза в год (весной и осенью). Все анализы сдавала за свой счет причем дважды - один раз на комиссию, второй раз перед протоколом (перечень уже выкладывали на первой странице), платила за услуги эмбриолога (8000 грн), препараты для стимуляции овуляции бесплатно, а вот для поддержки 2 фазы покупала сама (прогестерон в ампулах и утражестан). Подала все документы осенью, ответ получила перед новым годом, деньги с мин.здрава на эко перевели весной. В общей сложности с анализами, лекарствами и эмбриологом потратила около 16 тыс грн. Но к сожалению пролет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки кто проходил по гос.программе эко..?сколько ждали ответ и сколько потратили

я сдала документы в декабре 2013, попала в программу через 10 месяцев. точную сумму не скажу, анализы за свой счёт, стимуляция за деньги государства, после подсадки все препараты тоже за свой счёт.

делала в Франковске, отношение отличное, хотя сначала я была настроена скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если трубы перевязаны уже 10 лет, то наверное не попадаешь под госуд.программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...