Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Рекомендованные сообщения

DQB1* 0401|2

одно совпадение.можно спать спокойно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спасибо большое, я так рада. :D . У мужа 93% патологии значит из-за этого :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее из-за этого.

хотя как говорят,что плохой спермик и оплодотворить не сможет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, но я недавно ходила в центр по невынашиванию так там врач сказала, которая этот анализ и назначила что он если и оплодотворяет но дальше сил нет чтобы развивался эмбрион или плодн.яйцо или не оплодотворяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanushka83, да одно совпадение, это не страшно! :)

 

я слышала, что плохой оплодотворить может (дефективный), но может быть и замершая, и внематочная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ПРивет,девочки! помогите пожалуйста разобраться в результатах. у нас с мужем уже закипают мозги ))

 

Жена

Генотип Серотип

DRB1*01 DR1

DRB1*16 DR16(2) DR2

 

DQA1*01:01

DQA1*01:02

 

DQB1*05:01 DQ5(1)

DQB1*05:02/*05:04 DQ5(1)

 

Муж

Генотип Серотип

DRB1*01 DR1

DRB1*07 DR7

 

DQA1*01:01

DQA1*02:01

 

DQB1*05:01 DQ5(1)

DQB1*02:01 DQ2

Изменено пользователем 193Natali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет,девочки! помогите пожалуйста разобраться в результатах. у нас с мужем уже закипают мозги ))

 

Жена

Генотип Серотип

DRB1*01 DR1

DRB1*16 DR16(2) DR2

 

DQA1*01:01

DQA1*01:02

 

DQB1*05:01 DQ5(1)

DQB1*05:02/*05:04 DQ5(1)

 

Муж

Генотип Серотип

DRB1*01 DR1

DRB1*07 DR7

 

DQA1*01:01

DQA1*02:01

 

DQB1*05:01 DQ5(1)

DQB1*02:01 DQ2

я насчитала 3 совпадения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет!

 

Вот мой анализ Я МУЖ

 

 

 

DRB1 *01 DR* 1 DRB1 *16 DR* 16 (2)

DRB1 *16 DR* 16 (2) DRB1* 8 DR*8

DQA1* 0101 DQA1* 0102

DQA1* 0102 DQA1* 0401

DQB1* 0501 DQ* 5 (1) DQB1* 0502/4 DQ* 5 (1)

DQB1* 0502/4 DQ* 5 (1) DQB1* 0401/2 DQ* 4

 

Врач моя насчитала 3 совпадение, вразумите бестолковую где они???? Я нашла только одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DRB1 *16 DR* 16 (2)

DQA1* 0102

DQB1* 0502/4 DQ* 5 (1)

:sorry:я вот так нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DQ* 5 (1)

я вот только это 1 нашла совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledi31, Gribo4ek, фиг ее знает! Я вот тоже или 3 или это 1 нахожу, а как правильно не понимаю!!! Жду от врача сообщения, молчит что-то, а ждать нету мОчи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Вот мой анализ Я МУЖ

 

 

 

DRB1 *01 DR* 1 DRB1 *16 DR* 16 (2)

DRB1 *16 DR* 16 (2) DRB1* 8 DR*8

DQA1* 0101 DQA1* 0102

DQA1* 0102 DQA1* 0401

DQB1* 0501 DQ* 5 (1) DQB1* 0502/4 DQ* 5 (1)

DQB1* 0502/4 DQ* 5 (1) DQB1* 0401/2 DQ* 4

 

Врач моя насчитала 3 совпадение, вразумите бестолковую где они???? Я нашла только одно.

по-ходу реально 3 будет совпадения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки чем это опасно 3 совпадения????? У меня ЭКО через 1,5 мес я очень боюсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки чем это опасно 3 совпадения????? У меня ЭКО через 1,5 мес я очень боюсь!!!!

по идее врачи назначают в протоколе ЭКО капельницы с иммуноглобулином и потом после Б его тоже капают.

так что поговори с врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки чем это опасно 3 совпадения????? У меня ЭКО через 1,5 мес я очень боюсь!!!!

мне назначали Лит процедуру . 1раз потом через 3 недели- 2 и через 3 недели эко было.а при беременности на 6 эмбрион. неделях ещё делают. у нас капельницы не ставят.

опасно тем что без лечения эмбрионы могу замереть в развитии,но у кого-то и при бОльших совпадениях всё нормально.так что тут не угадаешь как именно в твоём случаи будет.

Изменено пользователем Ledi31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, Ledi31, девочки, а что лучше ЛИТ или капельницы иммуноглобулина? по деньгам тоже хотелось бы узнать, если вам не сложно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сравнивать не с чем эти процедуры,у меня только ЛИТ были. стоит у нас в городе 600р. одна + кровь на спид,сифилис,группу и резус обоим и ещё парочку но не помню уже на что. я читала отзывы об этой процедуре- ооочень воодушевляют,так как у нас и есть проблема с развитием после имплантации.посмотрим какой будет потом результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledi31, все понятно, не так и дорого!!!

 

А вот, если я за 2 года попыток ни разу не заБ., даже БхБ не было... можно говорить о том, что у нас все же есть генетическая несовместимость? Или она проявляется только в замерших, выкидышах?

 

Кстати, с первым мужем я тоже около 4 лет не Б., но у него была оч плохая спермограмма. Боюсь я чот этих совпадений ух.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут я уж не знаю,некоторые девочки писали что вообще не беременели сами пока эту совместимость не сдали,а при ЭКО пишут что влияет только на развитие,а не на имплантации. :think1:

вспомнила,врач которая делала мне процедуру,рассказывала ,после неё в течении 3 месяцев пациентки приходили уже с пузиком :D

Изменено пользователем Ledi31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, Ledi31, девочки, а что лучше ЛИТ или капельницы иммуноглобулина? по деньгам тоже хотелось бы узнать, если вам не сложно))))

приветик! а мне назначили только капельницы иммуноглобулина, для уточнения мы сдавали вдвоем с мужем анализ скл, делали его в ЦИРе, по его результатам доктор прописала капельницы, 3 в цикл планирования и еще 2 после двух полосок...Одна капельница это два флакона отечественного иммуноглобулина ценой около 3000 руб каждый, этих трех капельниц вроде хватает на 3 месяца, в этот срок желательно забеременеть, если не получилось - потом опять повторный курс!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акулка, спасибо за комментарий! Буду ждать ответа от своего врача, у меня в августе эко хотелось бы к нему успеть сделать эти капельницы или ЛИТы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и позвонила мне врач моя, все правильно генетик подтвердил 3 совпадения, отправляет меня на Опарина на ЛИТы. Интересно, з 1,5 мес до протокола можно успеть сделать ЛИТ?

 

Девочки, кто делал именно на Опарина? Говорят там есть такая Голубева Елена Львовна, вот как бы к ней пробиться, наверняка очередь, дополнительная куча анализов... Ну за что такое наказание а?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не впишешься до эко,то лучше отложи протокол,так как нужно хотя бы 2-3 процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хорошая новость! Созвонилась с врачом из Опарина, в понедельник сдаем у них кровь на вирусы и во вторник уже делаем мне эту лимфоцитотерапию!!!! Не думала, что все так быстро)))) Теперь главный вопрос - сколько раз мне ее делать до эко и как часто????

Созвонилась со своим экошным врачом, говорит будет узнавать у генетика, завтра буду ей писать, чтобы не забыла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Девочки пришли результаты по HLA

написано, что совпадение по DQB1* 0305

у меня сцецифично DQB1*0301 и DRB1*14(06)

у мужа DQA1*0501 и DQA1*0601

это страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...