Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Полезные сообщения

Margo0706, Не знаю актуально еще или нет, мне ИГ капали, во время беременности на 5-ой недели, капать стали как услышали сердцебиение, капали пентаглобин 3-и раза через день. У нас 3-и совпадения и я гомозиготна по моему по 2-м локусам, ранее писала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Marichaa,  а до беременности не капали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darina25, Нет не капали. Перед 2-ой ЗБ делали ЛИТ, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили Лит и я теперь не знаю стоит или не стоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скажете, лучше лит или иг делать? Я вся в смятении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нужно решать с врачом.у каждого на счет этого свое мнение.

лично когда я этот вопрос изучила,то больше склоняюсь к ИГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek,  вот и я прочитала все за и против, тоже склоняюсь к иг, но мой врач говорит лит и все :( вот думаю съездить в Приморье там про консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Marichaa, здорово, что у вас все получилось!!! Мне кажется, мы с вами года полтора назад переписывались, у нас похожие истории были с тремя совпадениями с моей гомозиготностью. Так радостно, что есть счастливые истории. Скажите, если я не ошибаюсь, вы на опарина наблюдались и когда мы с вами общались, делали ЛИТы, почему все же перешли на иммуноглобулины, вы свою Б вынашивали на опарина? Какую еще поддержку вам назначали: фраксипарин, дюфастон.. и т.д. Я переживаю, потому что литы ставлю с августа с небольшими перерывами, Б пока не наступает, а помогают мне ЛИТы или нет врач не проверяет СКЛ не назначает, говорит литтесь и все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vichka22, Да наблюдалась на Опарина, Литы делали давно еще в 2010, тогда была у другого врача, тоже на Опарина, потом мне посоветовали другого врача, к ней я попала в августе 2011, хоть беременность и планировали, но наступила она случайно))) и врач назначила ИГ, и вынашивала и рожала на Опарина.С 12 недель и до 37 на фраксепарине, был и дюф, вообщем только чего не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vichka22, Да наблюдалась на Опарина, Литы делали давно еще в 2010, тогда была у другого врача, тоже на Опарина, потом мне посоветовали другого врача, к ней я попала в августе 2011, хоть беременность и планировали, но наступила она случайно))) и врач назначила ИГ, и вынашивала и рожала на Опарина.С 12 недель и до 37 на фраксепарине, был и дюф, вообщем только чего не было.

супер, что все получилось, надеюсь и на нашей улице скоро будет праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vichka22, Обязательно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, скорее бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки скажите что именно надо смотреть в анализе СКЛ? Там так много цифр. К врачу еще не скоро. С ума сойду от ожидания. Может кто знает, в какой строчке написана именно распознаваемость мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите что именно надо смотреть в анализе СКЛ? Там так много цифр. К врачу еще не скоро. С ума сойду от ожидания. Может кто знает, в какой строчке написана именно распознаваемость мужа?

я анализ сдавала в ЦИРе и мне его расшифровывали по столбцу, который называется индексы, смотри ж/ж - это твоя реакция на саму себя, ж/м реакция на мужа, ж/п реакция на пул,т.е. донора(чужую кровь) в идеале значения на з день на мужа должны быть чем больше приближены к единице тем лучше или по крайне мере несильно отличаться от результатов с пулом....и к пятому дню должна быть динамика увеличения....мне по крайне мере так объясняли...если ошибаюсь-не судите строго)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки,подскажите ,нам назначили 2 процедуры ЛИТ. и мне вот интересно как потом их будут назначать при планировании беременности?not%20know.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я пока еще сама не решилась на лит, но зато у пеня хорошая знакомая забеременела сама без литов и иг с 3 совпадениям, а врачи с южной Кореи и Японии вообще не считаю HLA причиной бесплодия, вот теперь вообще не знаю как быть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Нужна ваша помочь!!! Сдала анализ совместимость по HLA 2 класса. Вот результат:

Я Муж

DRB1 07 DRB1 07

DRB1 11(05) DRB1 08

DQA1 0201 DQA1 0201

DQA1 0501 DQA1 0401

DQB1 0201 DQB1 0303

DQB1 0301 DQB1 0401/2

 

Итого 2 совпадения, за плечами анэмбриония+ЗБ, врач говорит надо делать ЛИТы. Но насколько я знаю, что 2 совпедения - это не много, и на факт, что причина в этом. Ваше мнение??? Заранее, спасибо!

Изменено пользователем Лесётка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Нужна ваша помочь!!! Сдала анализ совместимость по HLA 2 класса. Вот результат:

Я Муж

DRB1 07 DRB1 07

DRB1 11(05) DRB1 08

DQA1 0201 DQA1 0201

DQA1 0501 DQA1 0401

DQB1 0201 DQB1 0303

DQB1 0301 DQB1 0401/2

 

Итого 2 совпадения, за плечами анэмбриония+ЗБ, врач говорит надо делать ЛИТы. Но насколько я знаю, что 2 совпедения - это не много, и на факт, что причина в этом. Ваше мнение???

да,ищите проблему в другом.

кариотипы не помешает сдать,проверить на АФС+НТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, кариотипы сдали X Y хромосомы, все в норме. Антитела к кардиолипиду тоже в норм, а что такое НТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Нужна ваша помочь!!! Сдала анализ совместимость по HLA 2 класса. Вот результат:

Я Муж

DRB1 07 DRB1 07

DRB1 11(05) DRB1 08

DQA1 0201 DQA1 0201

DQA1 0501 DQA1 0401

DQB1 0201 DQB1 0303

DQB1 0301 DQB1 0401/2

 

Итого 2 совпадения, за плечами анэмбриония+ЗБ, врач говорит надо делать ЛИТы. Но насколько я знаю, что 2 совпедения - это не много, и на факт, что причина в этом. Ваше мнение??? Заранее, спасибо!

я бы сделала ЛИТ. лишним точно не будет,тем более всё индивидуально,кому-то не помеха,а кому-то проблема и 2 совпадения :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledi31, спасибо! Да я вот тоже сомневаюсь, стоит или нет. Насколько мне известно ЛИТы действуют 4 нед., а тут еще проблема заБ. И от ЛИТов у многих иммунитет снижается, может О пропасть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иммунитет уже чувствую что снизился,но в моем случаи это даже не плохо,а вот про овуляцию я и не знала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер, .Помогите расшифровать анализ сегодня получила никто из мед.работников в лабе не говорит сдавала в Мгц с мужем спб.К врачу 7июня еле дождалась результатов

Я

Генотип HLA DRB1* 08 13

Генотип HLA DQA1* 0501 0401

Генотип HLA DQB1* 0301 0401|2

 

Муж

Генотип HLA DRB1* 16 16

Генотип HLA DQA1* 0301 0102

Генотип HLA DQB1* 0401|2 0502|4

Изменено пользователем tanushka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanushka83, я не вижу ни одного совпадения, еще девочки посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanushka83, У вас одно совпадение в локусе DQB1*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...