Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Полезные сообщения

Tatti_happy, вот уж и правда няяяямочка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Большая Черепаха, да, тож несколько лет там зависаю))

Celestia., :D

 

Смешно мы тут так выстроились с одинаковыми пузами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня на обед тушеные кабачки:

 

Вкусно и полезно! :class:

955124b3cb86f44e7f0c827509d1efbd.gif .И ещё оладьи из кабачков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу варенье из кабачков с апельсинками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я жуткая сладкоежка 70ad623253655eb06387baf998036309.gif и мясоед 6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5.gif. Но с наступлением Б. я вообще не ем ничего сладкого - меня ни любимые конфеты, ни шоколад, ни тортики не возбуждают. Еще меня сильно тянет на что-то рыбное - почти каждый день ем: то жареных карасей, то запеченную в духовке форель, то суп рыбный. Муж на меня смотрит и удивляется. А еще я похудела на 3-4 кг за 2 недели - теперь думаю хорошо ли это :think1: токса нет, ем 3 раза в день. может это отсутствие сладкого\мучного на меня влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отличная темка! Бывает ломаешь голову что бы такого этакого приготовить, и уже почерпнула пару идей ;) Я тоже стала есть чаще и больше, чем раньше, особенно к вечеру непонятно откуда просыпается такой аппетит, но радует то, что вес не прибавляется как до беременности :class: . Какбудто все проваливается

 

Владочка777, Отличное блюдо! Слюнки текут и без запаха! И муж у тебя замечательный! Я теперь тоже задумалась как бы такую вкуснятину приготовить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера муж приготовил шаурму! такая вкуснотень!!!

в лаваш завернуть - жаренное мясо, нашинкованный лук, морковь, капусту, помидор (овощи он помял и добавил по вкусу соль, сахар, немного уксуса)

соус - майонез, горчица, кетчуп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера свинину тушенную с овощами ела - вкусняшка. А сегодня в обед оливье - кто-то выше по него писал, думала, что если не съем - умру, хотя далеко не фанат этого салата :D Думаю на вечер баклажаны с перцем и помидорами тушеные приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, жаль плюсики на сегодня закончились... Мужу респект, Молодец! Отличный рецепт, возьму на заметку!

Kasat, всё, что ты перечислила - НЯМКА! Я тоже об оливье мечтаю, и вообще о салатах с мяском :Crazy:

А мой вчера на ужин попробовал мое нововведение в наш рацион (обязательно сделаю снова! мы обычно из курочки и свинины еду готовим) - говядину с грибами и гречкой на гарнир, объелся на радостях, что вкусно, и сразу стал мечать о завтрашнем дне, чтобы снова отведать. Сказал, что когда ест такое, чувствует, что грешит :D Реальное чревоугодие, попробуйте! Котя тоже заценила запах молока с мяском, начала облизываться и мечтать об этой вкуснятинке: d985a59d9fa0.jpg

Я смешала два рецепта: приготовленные Бефстроганов (у меня нашлась приправка, на упаковке которой был написан такой рецепт: полкило говядины нарезать кусочками, отбить, подкинуть к поджаренным предварительно луку и моркови, тушить до готовности, в последние 5 минут залить 300 мл молока и эту приправку добавить) и грибы в сметане объединила в итоге в одно блюдо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, класс! Спасибо за рецепт - попробуем тоже на молоке говядину сделать. А еще вчера со свекром по скайпу общались - он грибов белых около 10 кг насобирал. Эх, их бы нам , да со сметанкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня муж картошечку с опятами жарит и сметанка в холодильнике стоит!!!!!!! Я наверное не дождусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5fc877ac6ca6t.jpgМоя вчерашняя пицца. С оливками мне, без оливок мужу, без оливок и помидор доче. сделала всем по две. Но доча с мужем едят все, но выковыривая оливки)))))
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ты вообще молодец, пиццу делаешь! А я в воскресенье своим сделала тортик, а вечером слегла с темпой, заболела я((( сегодня уже хорошо себя чувствую, но все эти дни мой муж готовил мне, а его произведения искусств не выложишь, засмеете, он у меня готовить вообще не умеет, только мясо! на днях варил рис, так сто раз меня спросил, как да что, а все равно какойто не такой получился))) но зато стал мыть посуду и кормит меня в постельке, так что я крулевна пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Красотень! У меня свекровь тоже несколько вариаций пиццы за раз готовит, чтобы всем угодить. А я ни пицц, ни тортиков еще ни разу не делала :think1: И даже пирожки ни пекла. Из выпечки - только шарлотку пробовала. Надо обязательно мужа побаловать! Девочки, вы молодцы! На днях купила горшочки для запекания, в них тоже всякую вкуснятинку в духовке можно приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-очень вкусный салат ( поделились девочки)

Варишь картошечку, филе куриное, пару яиц,нарезаешь ломтиками грибы-тушишь их.

После того , как все приготовилось-чистишь картошечку,натираешь на средней терке. Филе нужно порезать на оч тоненькие ломтики. Яйца натереть на мелкой терке.

А дальше раскладываем слоями на тарелке-слой картошки,филе,слой грибов,снова филе, снова картошка и сверху яйца. После каждого слоя майонез.

Изменено пользователем Альф@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет тем, кого на сладкое не тянет. Я вот с трудом себя сдерживаю сейчас))

Муж вчера баловал вкуснейшим борщом!))

А оливье))) мне вчера официантка ошиблась, на бизнес ланч принесла другой заказ, пока она пару минут соображала что перепутала, я тарелочку приговорила :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владочка777, блин вот даже иногда приятно поболеть)))) но ток если не сильно и недолго!

 

Маман, горшочки вообще вещь!!!!! я такое обожаю во-первых как всегда никаких стояний у плиты :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: За это я обожаю духовку! Ну и конечно это вкусно и празднично всегда. Я вот хочу себе еще 6 штук купить, чтоб если гости то можно было на всех готовить.

Вот тебе рецепт на горшочки. Подружкиной мамы, как раз сейчас готовить когда овощей мнго.

 

Чинашки.

Мясо, бакложаны, помидоры, перец, картошка (немного) лук, чеснок. всё)))))

Подружка мясо сырое всегда кладет сразу в горшочки, я вечно переживаю, что не прожарится, поэтому всегда предварительно обжариваю до корочки на сковородке а потом по горшочкам раскладываю.

Сверху мяса овощи кубиками порезанные посолить, приправы добавить. налить немного воды. Я обычно в сковородку, на которой мясо обжаривала наливаю воды, немного пропариваю и этим бульоном заливаю. Запекать минут 20-30 там смотрите сами в зависимости от температуры духовки.

Надо тоже сделать, спасибо что напомнила.

 

А вообще в течении года я обычное жаркое в горшочках запекаю. Мясо на дно таким же образом, сверху картошку. только тут я мясо солю перчу на сковородке, и картошку отдельно режу в большую миску, там ее солю и приправами обсыпаю и потом выкладываю в горшочки.

Дальше вариации: для дочи просто немного сыра сверху, а нам с мужем еще лук полукольцами, майонез, иногда пару колечек помидорок для красоты и уже потом сыр. Точно так же бульон из сковородки где-то по 2-2,5 ст. ложки в каждый горшочек.

 

Маман, ты кстати не поменяла мой рецепт наполеона.

 

Альф@, надо будет переписать салат.

 

У меня, даже можно сказать у нас с мужем, есть теперь собственный рецепт салата)))) на мой ДР с ним придумали. Ток я вам его писать пока не буду. там видеть надо)))) вот когда буду его готовить сфотаю и напишу рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-158960-0-79065300-1347016455_thumb.jpgа я таких эклерчиков хочу, самое сладкое воспоминание из недавнего отпуска))))) Изменено пользователем Nikvika
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikvika, тоже вкусно... у меня в самом начале беременности не было тяги к сладкому. а теперь она начинает просыпаться ото сна. главное зубы не испортить... а то сладкое я люблю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyra86, мне вот вообще просто все время есть хочется, сижу сухарики грызу целыми днями, что б чем-то хоть рот занять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irinkaja, спасибо.

 

lyra86, блин, такие тоже апетитные))) я мужу позвонила заказала пирожные. он озадачен.

 

Nikvika, вот таких хочу, но с заварным кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этих крем непередаваемой вкусноты, я таких вкусных пироженых раньше никогда не ела!!! воздушный какой-то со вкусом вареной сгущенки. мы пока 2 недели в Крыму были, я мимо кондитерской ни разу не прошла)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложили блин картинки... :girl_mad::D пошла я короче в магаз, мож будет пирожное картошка...ну или трубочки на крайняк :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, ага!!!!!! а вообще это ты все начала! будем теперь дружно объедаться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...