Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Рекомендованные сообщения

Владочка777, а рецептик ты уже давала? или я прозевала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Владочка777, хозяюшка!!!!! ну ты молодец! а я все лентяйка. Хотя в принципе готовить люблю. любила)))) и вкусно всегда. но сейчас.... Ну не хочу я идти на кухню. Вчера на ужин была шаверма :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: ток не ругаться - она из проверенного места, с куриным а не кошачьим мясом и русской девушкой приготовленная.

 

молочка не лезет...

вчера Г спросила как я кушаю, все ли попадает в организм. мясо, фрукты, овощи. Я сказала, что так то да, но с молочкой проблемы - за все время 2 раза впихнула в себя творог. А она сказала "ну и не насилуй себя. не хочется пока - не ешь, потом наверстаем"

 

Владочка777, а что такое необыкновенное на первой фотке? щас захлебнусь слюной

ага! офигенно аппетитно! вечером решила тоже его приготовить! если не передумаю заходить на кухню :D Хотя конечно совесть надо иметь. Уже есть нечего. остались в морозилке пельмени и нагетсы полуфабрикаты. Запасы мужу когда мы с дочей уезжали.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушь готовить??? Все просто. Мясо обжарить с луком и паприкой и тушить долго, до мягкости (1,5 часа), потом туда 2 перца сладких красных, 2 помидора, штук 8-12 картофелин, все кубиками, добавить воды, чтобы закрывала мясо и овощи, столовую ложку томатной пасты, можно специй, перца. Все! Через 15 минут готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владочка777, иуууу, все вкусное-просто! спа :)) :flower: сделаю с курицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владочка777, паприка в смысле не перец а сухая приправа? А тушишь в кастрюле сразу? или все в сотейнике готовишь? а помидоры чистить от кожицы?

Все, слюна пошла. Главное до вечера настрой сохранить :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Паприка в виде приправы, помидорки не чистила, но это на усмотрение, тушу все в одной кастрюльке.

 

Большая Черепаха, Да уж, меня тоже на долгие рецепты пока не тянет, хочется домашнего, но простого в приготовлении.

 

Наполеон не идет у меня из головы, как можно на него решиться? Я на такое не способна ))) Но зато, в выходные дети заставляют фименный шоколадно-банановый торт, потом выложу, обьедение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владочка777, Ой ты что! Напалеон это же проще шарлотки! это самый простой торт! главное хороший крем.

Тесто: 1/2 ст. кефира, 1/2 ст. сахара, 1/2 пачки масла(маргарина), 1 яйцо, соль на кончике ножа и сода столько же.

Взбить яйцо с сахаром, добавить кефир соль, соду (не гасить!!!!!!) перемешать, чтоб сода загасилась кефиром. добавить муку и замесить густое тесто. В холод на 30 мин.

Крем: 2 яйца+1 ст. сахара. Взбить, добавить2 ст. ложки муки, всё развести 0,5 л холодного молока. 0,5 л. молока закипятить. затем влить помешивая холодную массу. Варить помешивая до загустения.

Раскатываешь тесто на тонкие коржи. У меня обычно 6 шт. получается. в нагретую духовку около 180 градусов ставишь не надолго, чтоб позолотился. Я за это время как раз успеваю второй раскатать.

Маленькая хитрость - коржи мазать кремом сразу горячими, так они лучше пропитаются.

Приятного аппетита)))))

 

Недавно меня переклинило и захотелось мне именно наполеона именно с кремом из сгущенки с маслом. Приготовила. Было конечно все равно вкусно, но все коржи жили самостоятельной жизнью. Хотя как раз в этот день у дочи подружка с ночевкой была. Так мне потом ее мама рассказывала, что Ангелинка приехала и говорила "Мама у тети Светы такой вкусный торт был!" А мне честно, так стыдно было его подавать на стол гостям, но не подать и оставить в холодильнике было еще более стыдно))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха, слушай, рассмешила, я бы тоже не смогла не дать гостям торта, дети такие смешные, им все сладенькое вкусно! Мои сладкую колбасу любят)))

Я попробую сделать, но меня раскатка тонких коржей вот как раз пугала(((

Че то токс седня новой волной накрыл, девочки, дв похлеще, чем раньше, рано я обрадовалась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у меня кстати тоже пароварки нет, так я приспособилась к пакетам для запекания... просто туда грудку или филешку, специями засыплю (соль кстати давно перестала практически совсем использовать) и в духовку (у нас плита с духовкой сразу).

нравится, что смотреть особо не надо, мешать, переворачивать, и готовится достаточно быстро и не сухо получается )))

 

Владочка777, рецептик записаааалаааа, спасииибо! обязательно попробуем ) правда уже наверное как вернемся из поездки )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celestia, да, прекрасная альтернатива, тоже сочненько и полезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celestia., я тоже их люблю. и фольгу, но в ней не видно(((( Я вообще обожаю духовку - засунул и пошел по своим делам.

С солью у меня сложные отношения))))) я ее как-то не особо чувствую всегда солю на глаз или мужа зову, чтоб попробовал. Могу недосоленое или пересоленое есть, мне норм, а все мои не понимают как так? а недавно, когда я уже Б была. Все ели салат норм, а я не могу в рот взять - соленый! Конечно же соленый - свекровь готовила, не я же :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

А каши - рис, гречку, перловку я принаровилась в микроволновке варить. насыпаю в спец. кастрюльку, солю, заливаю кипяч. водой и сначала на 10 мин а потом воды добавляю и еще на 3-5 мин

 

а пшеничную люблю в пакетиках покупать. Удобно варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот к микроволновке никак не приспособилась, хотя слышала, что многие таааакие вкусности в ней готовить умудряются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила в связи с беременностью перейти на готовку в пароварке! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celestia., Владочка777, спасиб! купили на днях, никогда ей раньше не пользовалась, но думаю, это удобно, завтра попробую. А микроволновка у нас с ума сошла после переезда, еду подогреваю по старинке в кастрюльке на плите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, а покажи какую купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, вот она:2de2f1b43161.jpg

Понравилось, что чаши из нержавейки и есть специальная чаша для риса, возможен долив воды во время приготовления, управление смотрела, чтобы механическое было - оно надежнее (у пароварок с электронным управлением кнопки со временем начинают западать, судя по отзывам).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впала в детство :smilie_girl_089:f7b87f313fbd.jpg

Завтра попробую сварить волосатую сосиску :D Пусть еда теперь будет веселой! *Балуюсь*

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, а где ты берешь НЕвредные сосиски??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celestia., обычные молочные, по ГОСТу, вроде сравнительно безопасные они, вкусные, а будут еще и веселыми - волосатыми :malicious:(безжалостно утыканными спагетти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, какая клевая!ууу, я тепреь тож задумалась...

а твоя яишенка- отпад!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, а я вообще что-то ем-ем все время (меня так не тошнит), то печенюшки, то кефир, то йогурт, вот каши растворимые (овсяные) стала есть, ужинаю 2 раза, а на весы встаю - вес не меняется...

и вообще ни на что конкретно не тянет, только воротит от молочного, сладкого, жирного...

На выходных задумала сделать домашнюю пиццу-у кого-нить есть свои любимые рецепты пиццы? поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, Спасибо! Детям бы наверное понравилось :girl_in_dreams:, вот тренируюсь!

Snow_Silence, Пицца Гавайская и Пицца из слоеного теста, вот еще рецепты, выбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, настмотрелась я картинок с "волосатыми" сосисками, и ... мммммммммммм... ну ж как захотеееелось-тоооо! аж слюнками захлебнусь сейчас.

но это ж такая вреднюююючесть ((( красивучесть и вкуснючесть )))

post-3-13091933339715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...