Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Рекомендованные сообщения

lyra86, эти фильмы рассчитаны на малообразованных и доверчивых людей. Попробуй просто по каждому описанному там факту (только факты, без эмоций) поискать информацию, подтверждающую и опровергающую, и определить для себя, какой из аргументов разумнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это где Червонская выступает?) еще можно тогда Коток А. почитать...туда же...

они оперируют такими "страстями и ужасами", которые на деле совсем не такими оказываются...

я помню мужу мозг вскрывала он меня отослал)) к слову он у меня химик...

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое даже не смотрю, потому что наслышана о всемирном заговоре от своей мамы - она в последнее время очень верующая стала, так их там в церквях, при чем обычных православных, очень настраивают и против прививок и против других вещей при чем в итоге оказывается, что в большинстве случаев это все ерунда, ничем не подтвержденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, да где Червонская

Lenako, каким образом поискать и проверить информацию, если сам не медик и можешь располагать только информацией из интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти фильмы рассчитаны на малообразованных и доверчивых людей.

не надо так категорично. Это всего лишь твоё субъективное мнение.

 

Вчера смотрела фильм про прививки Правда о прививках[Галина Царёва, Россия] такая жесть про прививки рассказывается. Теперь реально страшно стало прививки делать...

Галина Червонская очень хорошо всё рассказывает, с аргументами и фактами. Грамотная женщина!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyra86, есть сайты, внушающие доверие. Можно начать с википедии, например. В статьях по "вакцинации" и "антивакцинации" есть ссылки в конце. Можно пройти по ссылкам. При этом смотреть, где расположена информация. Можно доверять сайту ВОЗ, например. Медицинским журналам и сайтам больниц и клиник. Нельзя доверять форумам и явному копирайтерству (переписыванию статей без указания источников).

Нужно верить той информации, на которую правильно оформлены ссылки на источники (грубо говоря, реально найти этот источник и проверить информацию).

 

Я вот например аспирантуру заканчивала - ни одно научное исследование не будет воспринято всерьез без внушительного списка источников (надо понимать разницу между источниками и литературой).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyra86, к сожалению никак, на этом и оперируют антипрививочные компании.

ЛИСёнок exe LeDeka, аргументировано можно и обратную теорию продвигать...

 

про червонскую я промолчу...тема эта очень скользкая...я буду сохранять нейтралитет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, спасибо за ссылку, очень интересно! сижу изучаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно свои пять копеек вставить?:)

Посмотрите вокруг, прививают по всему миру в высоко развитых странах, вакцинация может и не защищает на 100%, но гарантирует, если и произойдет заражение, то болезнь будет протекать в более легкой форме! Находясь в больнице наблюдала случай, когда в реанимацию привезли ребенка с анафелактическим шоком, как оказалось после прививки, дальше все разузнав выяснилось, что ребенок сильнейший аллергик, о чем родители знали и знали что ему необходим другой вид вакцины, о чем должны были предупредить сестру в кабинете вакцинации, но забыли...

Если вы боитесь, то я бы рекомендовала, перед прививкой отправится к иммунологу и подробно побеседовать, вас отправят на анализы, а после них дадут направление, я так и поступила, хочу сказать, что пока все проходило гладко, надеюсь так и будет, хотя у нас отвод до года был. А вообще я бы запретила такое самовольство, как отказ от прививок, не хочу чтобы больной ребенок в одной группе с здоровым был и я бы имела хоть минимальный риск заражения!

У врачей тоже есть грамотный подход, пример не прививать до 12 лет от ветрянки, тк естественный иммунитет приоритетнее получить, но после 12 лучше привить, взрослые очень тяжело переносят ее, наш сосед в реанимации оказался от детской болячки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иммунитет от прививок не пожизненный...сестра заболела коклюшем в 15 лет, так что столкнуться с этим можно на разных жизненных этапах....

 

Риск заражения есть и у привитых, потому как не у всех вырабатывается иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, в стописятый раз повторю, вакцины эффективны не на 100%. Заразиться после прививки можно. НО!! Болезнь гарантированно пройдет легче и не будет осложнений после болезни. Твоя сестра, надеюсь, и поныне жива и здорова?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, да но болела сложнее,чем мой не привитый сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО!! Болезнь гарантированно пройдет легче и не будет осложнений после болезни.

Не факт. Все зависит от иммунитета и состояния ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не путайте течение болезни с осложнениями.

 

Осложнения коклюша.

Особенно тяжело, со значительной летальностью, коклюш протекает у детей первых месяцев жизни; у грудных детей часто наблюдаются приступы апноэ (остановки дыхания), пневмония (воспаление легких), ателектазы (25%), судороги (3%), энцефалопатия (1%).

Опасным является поражение легких (бронхопневмония), особенно в грудном возрасте (вероятность 15%).

Кроме того, серьезным осложнением является энцефалопатия, изменения в головном мозге, которые вследствие возникновения судорог может привести к смерти или оставить после себя стойкие повреждения, глухоту или эпилептические приступы.

 

Насчет иммунитета - мы для того и ставим прививки, чтобы сделать иммунитет сильнее, чем он есть изначально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984,  так есть такое понятие как ревакцинация, должны родители за этим следить!

Девочки, да не прививайтесь...вот только от полиомиелита еще ничего не придумали... Или смерть или тяжелые степени инвалидства! А эта инфекция есть и товарищи гасторбайтеры ее привозят регулярно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О... аллергики не предупреждающие о аллергии, это для меня особая группа раздолбаев, вызывающая шок. Будучи аллергиком, свои препараты знаю наизусть. Так же знаю маму и папу, которые забывают уточнять что у их ребенка аллергия. КАК такое возможно - для меня загадка.

А мне нравиться привика от гепатита и от краснухи. Рожу - повторю из себе обязательно.

Изменено пользователем ilianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичка84, и от столбняка ничего не придумали...

 

ilianna, тебе надо будет сделать анализ на антитела к гепатиту и краснухе, а то может и не нужна прививка то )))

Все-таки не младенец, сколько лет уже живешь то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум Русмедсервера - сайт - достойный доверия.

во уж точно не достойный доверия! убедилась в этом уже не раз. Я без фраксипарина бы не выносила эту беременность, 3 выкидыша у меня - это не просто уже естесственный отбор или случайность, а из-за мутаций в системе гемостаза, но на РМС уверенно говорили, что причина не в этом и фраксипарин не нужен. Вот вам и сайтик.

 

аргументировано можно и обратную теорию продвигать...

конечно можно, что и делают. Мы с мужем ОБЕ стороны изучили, поэтому нас бездумными назвать нельзя.

 

А вообще я бы запретила такое самовольство, как отказ от прививок, не хочу чтобы больной ребенок в одной группе с здоровым был и я бы имела хоть минимальный риск заражения!

а с чего ты взяла, что непривитый ребёнок - больной??? Моя дочь не привита и абсолютно здорова, в отлтичие от большинства привитых в группе.

 

должны были предупредить сестру в кабинете вакцинации, но забыли... Если вы боитесь, то я бы рекомендовала, перед прививкой отправится к иммунологу и подробно побеседовать, вас отправят на анализы, а после них дадут направление, я так и поступила, хочу сказать, что пока все проходило гладко, надеюсь так и будет, хотя у нас отвод до года был.

а мы это и сделали. Обратились к Московскому иммунологу, которая является доктором мед. наук, она рекомендовала вообще никакие прививки не ставить! Она мне тогда сказала, что мол вы не видите сколько каждый день на моих глазах детей умирают и становятся инвалидами от осложнений после прививок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, прости, я не могу поверить в то, что каждый день на глазах одного и того же человека, пусть даже врача, умирают дети от осложнений после прививок, да еще и не один, а много.

Я наверное с тобой больше не буду дискутировать на эту тему.

 

Но с теми, кто хочет обмениваться аргументами (и в результате прийти к истине), могу продолжить продуктивный спор )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka,  я не про те болезни говорила, орз и прочее меня не в такой степени интересует, как всякие страшные болезни, которые имеют инкубационный период и в этот момент ребенок вроде как и здоров, а уже потенциально опасен, вот о чем я! А про иммунолога, сходите к другому... Советуясь с иммунологом нии детских инфекций, осталась довольна и много инфо почерпнула, прививок, те вакцин великое множество... Представьте себе, прививаю даже ВИЧ инфецированных детей, для которых любая болезнь- это верная гибель! Так что вакцину можно подобрать любому ребенку, главное этим заняться!

Во всем мире дураки живут:)) сравни статистику смертей от этих болезней и статистику смертей от прививок...

Если все за такую натуральность, зачем лежать на сохранении и рожать в рд? Все же естественно, природа все продумала или это что-то другое?;)

 

Маман, смею предложить удалить эту тему, вот сколько лет на сайте, столько лет это повод для демагогии...каждый сделает так, как посчитает нужным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичка84, так мы еще до начала этой темы говорили, что тема то такая, стопудово передеремся.

НО, я все равно думаю, что есть люди, которые читают молча, и делают правильные выводы. Так что тема не совсем бесполезная.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не сказала,что у моего ребенка нет ни одно прививки...мы привились почти всеми и привились бы полностью, если бы позволяло здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я вот кстати давно хотела спросить, прости если вопрос бестактный. По какому диагнозу у вас инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, у нас врожденная расщелина губы и неба.

Но еще вытекающие...в связи с неправильно сформированной носоглодкой у нас очень частый респираторные заболевания...кривая носовая перегородка, сопли лечить одно мучение...аденойды и пр...

плюс послеродовый неврологический компонент осел из-за гипоксии. ну и так по мелочи...

но инв по расщелине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...