Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

У меня у сына манту реакции никакой не дает...видимо прививка не сработала...че делать теперь?

 

мы кстати переболели коклюшом и не стали делать акдс, сделали адс...и я думаю не буду делать акдс, я эту привику боюсь...

 

а от прививки полиомелита у него болели ноги...не долго, но оч сильно...и точно реакция на прививку.

 

вообще у нас много не доделано...потому как не изучено как прививки влияют...а нас и так пппцнс, ммд и пр...с речью проблемы...нам логопед не советовала делать...

 

я за школу переживаю, а возьмут интересно с чем есть или делать нада...

мы просто часто болеем...не попадаем так чтобы здоровыми прививаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasat,  я тоже планирую делать только платные прививки, но БЦЖ у нас одна вакцина и более того, практически ни один платный центр их не делает! Т.е. либо в роддоме, либо в месяц в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, зачем ты с логопедом советуешься? Посоветуйся с иммунологом. Скорее всего вам надо сделать, пусть даже с небольшими соплями и через неделю после темпы, хиб и пневмококк, хотя сколько твоему? Лет шесть вроде? Тогда хиб уже не имеет смысла делать. Возможно, после этой прививки он станет меньше болеть (хотя тут зависит от вируса-возбудителя, конечно).

Насчет бцж - иммунолог посоветует, какой анализ сдать (там есть получше, чем манту), чтобы определить наличие иммунитета, если его нет - переделать бцж, и все дела.

 

В России сейчас не обязательно жить рядом с тубдиспансером, чтобы подцепить туберкулез, и им болеют даже в нормальных, хорошо обеспеченных семьях, я к сожалению знаю примеры. Еще знаю, что прививка может не уберечь от туберкулеза, но она однозначно убережет от сложных форм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, У нас есть прививка толи хиб, толи пневмокок....мы давно делали.

а с логопедом...ну он не совсем логопед...но не суть...я кроме как в роддоме прививала его в интитуте педиатрии, а там перед прививкой всегда консультация иммунолога...но они не не смотрят на неврологию и всякие такие проблемы...а я не уверена,что прививка на это не повлияет...и никто не уверен.

потому как правильно написали, никто не знает на что может среагировать организм. Не зря же говорят,что если есть аллергия на куриный белок,то нельзя делать какую то прививку(давно читала уже не помню), но там это известный компонент...

 

с бцж точно нада разузнать...потому что они ничего не говорят...а реакции манту нету...значит прививка не сработала....

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, насчет белка - это очень известный факт, у нас в анкете перед прививкой спрашивают, есть ли у ребенка такая аллергия )))

Я тебя сильно удивлю, если скажу, что у нас вообще нет такого врача - невролог. Есть педиатр и психиатр, которые делят между собой серьезные заболевания нервной системы, а так, если ребенок ночью плохо спит, это не повод подозревать тяжелое нарушение и пить травки )))

У нас кстати и логопедов нет, вернее они есть, но в ограниченных количествах в центрах реабилитации, работают с инвалидами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратиться

а у нас вот ни разу не спросили про белок...хорошо,что есть где прочитать...но аллергия может быть на другой компонент и повести себя организм может самым не предсказуемым образом.

опять же на облегченную болезнь,штамп тоже реакция организма не известна...т.е. кому ничего, а у кого пойдет побочка, как если бы он переболел...отсюда и осложения и пр...понятно,что возможно, если он заболел бы ей в нормальной форме, а не в форме прививки,то вероятнее всего осложнения были бы больше, но он может в жизни и не столкнуться с инфекцией, а так его спец-но с ней сталкивают...сложно все это...

 

а врач невролог...может вам и не нужен...как и логопед...а моему ребенку нужен и то и другое...и кстати у нас инвалидность...но это не по теме...у нас просто еще из-за операций были отводы от вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также есть ряд противопоказаний от прививок в первые дни жизни: если ребенок родился раньше срока, то прививать его нельзя. Об этом , к сожалению, не все родители, да и не весь персонал в РД знает.

о!!! ценная информация!

 

я однозначно буду ставить все, что обязательно. Доче тоже все ставила. о чем потом не пожалела. Три года назад началась простуда, потом пошел жуткий "лающий" кашель, никак ничем не могли вылечить. Врач уже начала подозревать Коклюш, подняла нашу карту прививок и если бы там были ли отклонения по срокам или "не правильная" реакция на прививку, скорее врач бы поставила такой диагноз, а я получила бы дополнительную кучу переживаний.

Второй пример - прошлой осенью в школе ставили Манту. вечером мы абсолютно забыв об этом отправили дочь купаться. Естественно намочила прививку по полной. При контрольном замере естественно в норму не уложились и тут началось. Нас отправили в детский туберкулезный диспансер, причем очень строго - в двухнедельный срок мы обязательно должны были туда обратиться и принести в школу справку, иначе отлучили бы от занятий. В диспансере еще веселее - народу полно! детишек уйма! и маленьких и постарше. Наши оправдания, что мы прививку намочили никто не слушал, сказали, что это НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ, отправили нас сдавать анализы. Сделали рентген снимок легких. После приема у врача нам повторили прививку, причем на две руки разными вакцинами - на одну обычной, на вторую "очищенной", т.е. более качественной. Первая, обычная, начала чесаться сразу после введения и набухла красной огромной. Вторая, очищенная, прошла незаметно. Пр повторном приеме врач смотрела РГ снимок - чистый, и замеряла манту. Очищенная - норма, обычная - превышает. И не смотря ни на что врач сказала, что туберкулеза у нас нет, но был контакт с больным. поэтому мы в группе риска и т.д. и т.п. В общем у меня полный шок, прострация и непонимание КАК ТАК?????? нас ставят на учет, с обязательным контролем в течении года. ПОтом общаясь с другими мамами поняла. что в последнее время таких как мы много. При повторных прививках в течении ода у нас была так же обычная прививка давала реакцию, рука жутка чесалась, очищенная проходила "на ура!". на мой взгляд два варианта - либо у нас появилась аллергия на обычную Манту, либо вакцину тупо некачественные. В декабре мы были на последнем приеме - нас снимают с учета. Но скольких нервов это стоило и опять же если бы не было своевременных прививок я бы себя наверное казнить успела, за то, что вовремя о ребенке не позаботилась.

Изменено пользователем Фея-Мамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у сестры всегда неправильная реакция на манту...и туб диспансере 3 раза были, даже какое то сканирование делали...вообщем помоталась маман...но фишка в том,что это такая типа аллергия...но врачам ясен пень пофиг...

и кстати на эту реакцию влияет очень много факторов,фактически она не особо то и информативна...

 

Коклюшную вакцину мы не ставили,так как не прививались до года, у нас было 2 операции. Но подхватить успели...ну ничего криминального,хотя было неприятно...мы сдавали кровь,чтобы поставить точный диагноз,что это коклюш. зато потом кололи адс, а не акдс...и может оно к лучшему.

 

прививки тоже не дают 100% иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ЗА прививки, но только при разумном подходе! Сыну в роддоме не ставили ничего, бцж мы делали в 1,5м, гепатит в 2,5. когда болели прививки откладывались. Делала только абсолютно здоровому, т-т-т все прививки прошли без побочек и реакций! если есть противопоказания, то считаю, что надо отложить, но и совсем не делать, тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне подруга сказала, что самая страшная прививка акдс, в вакцине содержится ртуть!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, поэтому не надо ставить нашу прививку, которая действительно содержит ртуть, ставьте импортные платные вакцины - пентаксим или инфанрикс. Они и переносятся гораздо легче.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, не в чистом виде и не в таких страшных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не ставми прививки и не собираемся. У старшей почки отказывали в младенчестве, сама наша врач говорила, что если бы не прививка, то всё было бы хорошо. Изучала этот вопрос долго, вместе с мужем принимали решение, приняли в сторону отказа от прививок, кроме бцж.

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka,  а я вот бцж как раз и боюсь..... есть не очень хорошие примеры знакомых, но вроде и без неё страшно, никак не могу принять решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, девочки, про страшные примеры болезней без прививок никто особо не рассказывает. Кому хочется говорить, мол дурак был, что прививку не поставил.

В другой темке на бебике мамочка вскользь упомянула, что летом лежали с ребенком в инфекционке с коклюшем, к сожалению. На мой вопрос, ставили ли они акдс - не ответила (хотя не только на вопрос не ответила, вообще больше не появилась). И я подозреваю, что у них еще все неплохо закончилось, а если бы осложнения? А если бы в первый год жизни заразились?

И если прививку можно поставить с умом, на полностью здоровый организм как минимум и потом поберечься с недельку усиленно, то вирус можно подхватить где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы как раз переболели коклюшем в 11 мес, раньше не могли сделать прививку, был метотвод...с 3-6 мес был атоп дерм, потом операция, потом болели...потом опять операция и выписались уже с началом коклюша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю семью, где отказывались от прививок по соображениям их не натуральности. Но там все грустно - девочка умерла от коклюша в 2,7г. Виноваты - конечно же медики! Ребенок фактически просто задохнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, а я вот бцж как раз и боюсь..... есть не очень хорошие примеры знакомых, но вроде и без неё страшно, никак не могу принять решение...

у меня вот тоже сомнения были, но больше склоняюсь к постановке.

 

Девочоки, мы тоже в год переболели коклюшем. ПРичём болели ВСЕ, кроме меня, у старшей были прививки эти, у мужа тоже, но всё же болели и не хило.

Муж с работы принёс((

 

Знаю семью, где отказывались от прививок по соображениям их не натуральности. Но там все грустно - девочка умерла от коклюша в 2,7г. Виноваты - конечно же медики! Ребенок фактически просто задохнулся.

да тут уже как гадать, при наличии прививки также мог задохнуться, к сожалению((

А случай, когда девочка после постановки корь-краснуха-паротит, стала инвалидом..... Да много примеров, мы тому живлй пример. НЕ ставь мы прививки, у меня ребёнок бы сейчас не был на инвалидности, наши поски бы не отказали на 1-ом году жизни, а ведь это не я говорю, а сами врачи.

Так что тут 50 на 50, у каждого своё мнение и свой подход к прививкам! Я вот вроде бы и хотела очищенные ставить малой, но не могу и всё, держит меня этот страх! И как не соберёмся полиомиелитную инактивированную ставить, вроде уже надумаем, так что-нить да приключится, будто сам Бог отводит. А потом они вовсе пропали, а живую я ни за что не поставлю, это 100%. От неё уж очень часты случаи вакциноассоциированного полиомиелита. И кого потом винить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, да, не все прививки могут защитить от болезни, но стопроцентно прививки защищают от осложнений, и сама болезнь протекает легче. Кто знает, что бы было, не будь прививок у детей и мужа. Возможно, все остались живы именно благодаря прививке.

Надо сравнивать риск осложнений от прививки и риск осложнений от болезни, а он намного выше, понимаешь. Тебе и твоему ребенку не повезло очень, я допускаю и такой вариант (это если поверить, что это именно осложнение от прививки), можно понять твой страх перед прививками. Но здесь нужно все-таки разумом оценивать, а не сердцем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы без прививки коклюшем я считаю оч легко переболели...врач наобум вовремя дала правильны антибиотик...видимо он смягчил...а так мы и синели от кашля...и пр...но все равно, по сравнению с тем,что бывает...считаю легко отделались...

у сестры (у нее была прививка) было все хуже...

 

а вот как сказались прививки на нашей недоразвитой нервной системе...и почему у нас такие проблемы с речью и прочим...это еще вопрос...

 

так что тут и так и сяк все оч приблизительно...и потому сложно принять решение, нет 100% данных(да и даже около того, одни рассуждения и примеры, на которые влияют очень многие факторы) и о вреде и о пользе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что бы было, не будь прививок у детей и мужа. Возможно, все остались живы именно благодаря прививке.

у младшей нет прививок, кроме роддомовских.

 

Но здесь нужно все-таки разумом оценивать, а не сердцем.

мы очень много изучали на эту тему, решили не ставить больше прививок. Сомнения конечно были, но как раз риск осложнений от прививок больше, чем вообще заболеть той или иной болезнью, от которой прививают. Это моё мнение и мои выводы после всего изученного мною.

 

так что тут и так и сяк все оч приблизительно...и потому сложно принять решение, нет 100% данных(да и даже около того, одни рассуждения и примеры, на которые влияют очень многие факторы) и о вреде и о пользе...

что верно, то верно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании одного вашего примера нельзя делать выводы про риски. Тут речь идет о везении.

Я уже писала тут, что родителям детей-инвалидов очень сложно, я вас понимаю, девочки, что вам страшно за своих детей, и переживательно за тех, которые уже есть, и которые больные. У меня крестница - инвалид, правда у нее генетическая болезнь, то есть прививки не обвинишь так просто. Но кстати ее прививали, по собственному графику, и без проблем. Очень хорошо понимаю эти мысли, за что такое, почему такое именно у моего ребенка.

 

Но если подумать умом, отстраненно, объективно, так сказать, есть эти данные по рискам осложнений после болезней и прививок. Прививки же ставят не просто потому, что так захотела чья-то левая нога. Я просто сейчас жалею, что голословна, не могу найти ссылку ту, которую читала пять лет назад, во время беременности первым сыном, и которая меня убедила на сто процентов в необходимости прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про страшные примеры болезней без прививок никто особо не рассказывает

и всё же о таких примерах тоже известно.. больше пугает, что у нас врачи умалчивают сколько детей болеют привитых! Они же не пришут привитому коклюш, они ставят бронхит или что-то подобное! Странно, почему? Статистику не хотят портить? А смысл? Чтоб у нас выбора не было наверно, печально это как-то.

На основании одного вашего примера нельзя делать выводы про риски.

так и ужасно, что примеров тьма!

Я не могу определится никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, о Боже, я же не пишу, что таких примеров нет. У меня лично в детстве было подозрение на коклюш, несмотря на прививку, подозрение сняли, кстати, путем простого анализа.

Нормальные врачи на нормальных интернет-страницах, которым можно доверять, честно пишут, что заболеть может и привитый ребенок, НО он переносит болезнь легче и не умирает.

Проверяйте всегда, кем написана статья и на каком сайте. Почитайте сайты клиник, ученых, университетов, в общем, достойные доверия.

Никогда не путайте понятия "реакция на прививку" и "осложнение от прививки" - это совершенно разные вещи, реакция должна быть обязательно, иначе грош цена такой прививке.

Почитайте статистику по эпидемиям дифтерии, туберкулеза, кори, того же коклюша. Столбняк вообще не лечится современной медициной. Гепатит можно получить у стоматолога. Краснуха сама по себе не страшна, но если, скажем, ваш ребенок вырос, забеременел, и заразился краснухой во время беременности - много шансов на то, что ваш внук будет уродом, кому это надо? Ответственность то мы несем не только за себя, но и за наших детей, и даже за внуков.

 

В конце концов, диагнозы у нас все горазды ставить, даже не имеющие спецобразования. Пример не в тему: у меня подруга (японка) привела своего ребенка (японца) к врачу (японцу) и сказала, мол ребенок простудился. На что ей врач ответил: Простудился или нет - здесь буду решать я, а вы назовите симптомы, мол на что жалуетесь.

 

Риски осложнений после прививок на порядок (это в десятки раз, если доступными словами) меньше, чем риск осложнения после болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснуха сама по себе не страшна

я делала себе перед беременностью прививку от краснухи, т.к. не болела.

Меня знаешь, что пугает, что заболеет ребёнок или нет ещё неизвестно и в принципе маловероятно, а вот привику мы практически своими руками ставим малышам, и если не дай Бог, что не так, вся вина на наших плечах, что сделали не правильный выбор...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...