Перейти к публикации

Наша подготовка к легким родам


Маман

Полезные сообщения

Любимая коробуська, только не я говорю неправильно, а наши врачи и акушерки :D А по делу - я верю, что это только одна из множества причин, по которым иногда приходится терпеть потуги, просто у нас на всех курсах про это говорят, и мне на осмотре сегодня говорили, вместе со способами дыхания кстати, а в России я как-то не слышала про такое. Вернее слышала только один раз, причем в контексте "акушерки дуры, не смогли поймать ребенка, чему их там учат".

Ну в общем, я хочу сказать, что и такое бывает, так что лучше помнить, что после того, как родится головка, тужиться желательно по команде

 

Нас кстати просят собрать тревожный чемоданчик к 32-й неделе. А там уж как пойдет.

 

Приехать в роддом с раскрытием - это совершенно нормально. Главное, успеть собственно до родов. Повторюсь, если нет отхождения вод или кровотечения, это срочные случаи. А в машине по пути или вообще дома рожают все же единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вопросы:

1. Есть или не есть? Читаю что у многих силы пропадают и они даже не подозревают что голод только усугубляет состояние. Сытость - может дать сильную рвоту при родах. Помню - я ела шоколад немножко (много нельзя что бы у ребенка не было аллергии).

Так вот: какие идеи есть? Может какие-то сладкие компотики или финики что-то для энергии? Читала, что при родах очень сушит рот и помогает негазированная водичка с лимоном - я себе подготовлю. А что еще?

 

2. Второй вопрос к тем кто переходил срок родов: А вы что-то делали для ускорения? Только, пожалуйста, честно отвечайте... (свечи для смягчения, на живот спец.крем и т.д.)Я уже у троих спросила (они переносили) - так они ничего не хотели делать а потом тупо стимулировались...

 

3. Прошу нашу Маман открыть ветку ГВ. Когда мы родим спрашивать будет не так много времени и хотелось бы уже сейчас что-то поспрашивать. Спасибо.

 

Ну в общем, я хочу сказать, что и такое бывает, так что лучше помнить, что после того, как родится головка, тужиться желательно по команде

я точно не буду командовать, а буду выполнять их :D :D :D боюсь только что в таком переживании забуду немецкий... я уже мужу сказал - пусть контролирует. ;) Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, есть, если есть на это силы. Брать с собой шоколад, водичку, не знаю как у вас, у нас еще есть такие желе в пакетиках, с витаминами и минералами, очень калорийные. Энерджайзеры, которые можно беременным (тут надо внимательно, далеко не все можно) тоже подойдут.

Сильную рвоту при родах дает быстрое раскрытие, и наполненность желудка тут не показатель совершенно. Меня в первый раз рвало сначало завтраком, а потом уже просто желчью, и в конце уже просто позывы, безрезультатные.

 

Я для ускорения много двигалась, длительные прогулки пешком, мытье полов на карачках, и все такое. Спецсвечи и спецкрем - это та же "тупая" стимуляция. Равно как и секс, например (этот способ я тоже пробовала). Всякое употребление внутрь лошадиных доз масла и касторки я считаю совершенно для себя недопустимым. Вообще, говорят, что срок определяет малыш, то есть именно он запускает процесс родов (хотя это недоказано, это вообще еще не изучено, что именно запускает, то есть с чего все начинается), и нежелательно ускорять только потому, что мамочку уже все заколебало. А к 42-й неделе колебает уже нехило, я по себе могу сказать.

С третьей стороны, я плохо знаю, как дела в России обстоят, там по-моему в 40 недель последний прием в жк и дальше делай что хочешь и как хочешь? У нас просто как раз после пдра начинаются самые частые и подробные обследования, как там малыш себя чувствует, что с плацентой и все такое. Любые подозрения в ненормальности - стимуляция. И начинают стимуляцию кстати как раз со свечей размягчающих, я еще потом таблетки пила какие-то каждый час, потом мне шарик воздушный в шейку вставляли и пытались раскрыть, и только потом уже начали капельницу с окситоцином. Кстати прокол пузыря без схваток тоже стимуляцией считается. Я часто в отзывах о родах читаю, мол пошли на осмотр в роддом, а там врач взяла и проколола пузырь ни с того, ни с сего, мол будем рожать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас еще есть такие желе в пакетиках, с витаминами и минералами, очень калорийные. Энерджайзеры, которые можно беременным (тут надо внимательно, далеко не все можно) тоже подойдут.

Пожалуйста, подробнее об этом.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, стала смотреть википедию, и прочитала, что в Германии вообще запрещено производство энерджайзеров ))) А у нас ничего, но у нас все четко знают, что ими нельзя увлекаться и заменять ими еду в обычной жизни. А в экстренных ситуациях, типа родов, или болезни, они бывают незаменимы. И у нас есть в том числе и для беременных и кормящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, у нас вроде после 40 недели уже начинают запугивать и уговаривать срочно ложиться в роддом для стимуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как у вас было (кто рожал) относительно срока? Ровно 40 недель или как хоть ориентироваться? Я понимаю, что везде написано от 38 нед. до 42! НО как было у вас?

я родила в 35недель. Почему? начали подтекать воды, а вот с чем это связано-никто так ответа и не дал. надеюсь в этот раз доносить до срока!!!

 

по поводу палаты, условий...я скорее выбираю врача у которого рожать, а вот условия буду смотреть по местности.

я думаю всегда можно перевестись из 2-3-х местной палат, в 1-ую.

 

и в прошлый раз, я отдельно платила врачу и отдельно акушерки, потому что не думаю, что они "делятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥,  я планирую, первый раз так рожала, с нами еще и папа мог ночевать:)) отношение у персонала очень вежливое, приятно так лежать в мед учреждениях...

Смотрю тут все в декреты, представляю какое это блаженство:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела добавить, если надо оставить ребенка, то отвозишь в спец комнатку и там всегда мед сестра сидит...вроде без проблем и по несколько детей одновременно там были, особенно учитывая что в первые сутки они почти беспробудно спят!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая пару месяцев назад родила сына 3900 без разрывов.Она с 28 недели ходила на занятия йогой.

Дома делала упражнения Кегеля .Элементарно и доступно даже если вы не дома.

За месяц до родов перешла на овощи, рыбу ,молочку.Выходит мясо исключила.

 

Р.S.Мне упражнения Кегеля помогли убрать проблему с геморроем.

 

 

Читала, что некоторые мажут промежности маслом.

Я не использовала при всех двух Б., рвалась по старому шву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, нееее была конечно. я 3 января в РД оформилась. Вечером, часов в 11 начала болеть спина, но я решила, что это из-за невдалых кроватей. Потом ночью периодически начинал болеть живот. но т.к. была ночь и я хотела спать, но начала ворочиться на кровати пытаясь улечься так, чтоб было хорошо и болело меньше. Каким-то образом нашла такую позицию и с перерывами проспала еще часов до 6 утра, потом захотелось в туалет, пошла и увидела что пробка вышла, вот тогда я и поняла что за боли в животе. Мне дежурная МС сказала ходить, чтоб род.деят. активизировать, но очередная схватка застала меня у кровати и я решила, что мне и лежать хорошо было, в итоге я улеглась и еще умудрилась поспать. А потом после 8 утра когда уже врач пришла начались роды по полной. но я как-то отрешенно все это время провела, с мыслью "больно да. но я не первая и не последняя и быстрее бы это все закончилось". Хотя в целом могу сказать что роды прошли не плохо.

 

Kasat, правильная девочка. Я после родов тоже всем подругам говорила, что рожать не больно и не страшно. терпеть не могу, когда начинают рассказывать страшные байки про тяжелые мучения в родах, особенно не рожавшим девочкам. Одно дело с рожавшей подругой посидеть и пообщаться у кого как, и совсем другое рассказвать разные страсти девченкам. которым это еще предстоит. они еще сами себя успеют накрутить.

 

Не пугай девчонок - никто ничего не пропустит...

вот не поверишь - я пропустила. Я где-то за неделю до родов просила маму рассказать что такое схватки по ощущениям. Как понять? мама сказала. что уже и не помнит, а знакомая ее сказала мне "не переживай, как начнутся - поймешь!" так вот я эту знакомую потом все роды вспоминала ну с того момента, когда наконец-то поняла, что уже рожаю. Так что я тоже при малейших признаках в РД, у нас на оформление и подготовку часа полтора уйдет. и это при условии, что ты одна будешь, а если сразу несколько чел. со схватками приедут?

 

 

По поводу еды - я почти не ела перед родами. но клизму все равно делали. Так что наверное тут принцип хочется-не хочется

 

Я родила фактически в срок, так что ничего не делала, не вызывала, не смягчала. Раскрытие пошло хорошее. Ребенок был не большой. поэтому разрывов не было, только маленькие трещинки. их зашили рассасывающимися нитками на всякий случай. чтоб наверняка хорошо затянулись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас, интересно, делают клизму в роддомах? Если да, то я за! На пустой кишечник рожать легче. Да и после родов легче по большому ходить. Когда я рожала всем подряд делали разрез промежности еще до потуг (может за счет его я с первой потуги родила) вот как теперь врачи поступят? Незнаю? Ведь кожа в шраме не эластичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не есть перед родами еще чем правильно...вдруг операция и наркоз...если поесть будет весьма фиговенько...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я планирую, первый раз так рожала, с нами еще и папа мог ночевать :)) отношение у персонала очень вежливое, приятно так лежать в мед учреждениях...

Смотрю тут все в декреты, представляю какое это блаженство :)

с папой в палате, это вообще супер! Надо спросить будет у врача. Я вообще хотела так, чтобы в предродовой со мной был муж, а когда уже начнутся сами роды, чтобы он ждал в коридоре, т.е. не присутствовал.

Ты когда в декрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, так сколько времени прошло с момента, как ты поняла, что это оно, до момента рождения? Если не меньше того времени, которое понадобилось бы тебе доехать до роддома - ты бы успела. Вот об этом идет речь. Если ты приезжаешь с сильными схватками и может даже полным раскрытием - тебя оформят вне очереди и все процедуры сделают намного быстрее, или пропустят не очень важное. Акушерки то тоже не в первый раз, обычно по внешнему виду видно, кто уже на пределе, а у кого еще не пойми, то ли началось, то ли нет.

Начало схваток может пропустить каждая, это неудивительно, не пойми что тянет, не пойми где. Хотя вот у меня в первый раз своих схваток не было, так во второй я очень быстро поняла, что к чему. Разговор идет о том, что собственно роды ты не пропустишь, и в роддом большинство успеет, даже если вообще проспит большую половину родов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, у меня активизировалась родовая деятельность после того, как Г проколола пузырь. С этоо момента до родождения прошло меньше трех часов. А если сейчас воды отойдут сами? и если верить, что вторые роды быстрее, то времени не сильно много. Доехать не проблема, у меня РД рядом. оба РД, которые я рассматриваю. А на счет быстрого оформления даже не знаю. Меня в первый раз обязательно брили, хотя я за день до этого дома побрилась, а еще у меня были ногти не совсем коротко подстрижены, и меня еще заставили ногти подстригать канцелярскими ножницами. Когда я попала уже в род отделение там тоже не сразу ко мне много внимания т.к. там уже двое рожениц было. В итоге когда за меня детально взялись у меня уже потуги были.

Я не настаиваю, что всем надо в РД при малейших признаках. но для себя решила, что мне будет спокойнее, если я приеду в РД раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, понимаешь, тебя все это заставили делать именно потому, что у тебя еще было время до собственно потуг.

Опять же, не настаиваю, что надо ехать в последний момент. Я настаиваю только на том, что большинство из нас в роддом успеет к рождению малыша, и не с головкой между ногами, а чуть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, да у меня еще тут недавно не самый лучший пример случился. С дочей на гимнастику девочка ходит, ее мама должна была в январе рожать. в дек. поехали к родственникам. около 100 км от города. ночью начались схватки, отошли воды они бегом домой. А тут еще как на зло РД, с кот договор еще на санобработке был. так что они еще по пути с Г обговаривали куда им вообще ехать. В общем приехала она в РД в 7-40 а в 8-20 уже родила. Муж до сих пор в легком шоке находится.

Понятно, что это исключения, но ведь и тоже могу относиться как раз к этим исключениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у нас если расстояние до РД 100 км, на роды кладут очень заранее )))

Для примера, у меня мужа по работе переводят в другой город (250 км) в конце марта. То есть он с первого апреля должен быть на другой работе, причем в пятницу еще на этой, а в понедельник уже в другом городе.

Так вот меня в таком случае с моим пдром 9 апреля отправляют в этот город ЗА МЕСЯЦ. То есть я с детьми переезжаю 2 марта. Хорошо, что в том городе живут свекры, я еду к ним пока. И то мой врач настаивает на середине февраля, чтоб уж точно не родить здесь. Но мы рискнем, и поедем таки 2-го марта.

Потом у нас например с 30-й недели примерно выясняют, где живет будущая мама и на чем она собирается ехать в роддом. И в зависимости от всех условий говорят, в каких случаях надо звонить и ехать срочно, например если мне до роддома 10 минут на такси (приезжает такси очень быстро), то я могу ехать на схватках с интервалом в 15 минут, учитывая то, что у меня роды третьи. А если мне до роддома 40 минут (это от свекров), то там совсем другие интервалы будут, и такси скорее всего запретят, только скорая, на случай родов в машине.

Я понимаю, что в России таких консультаций не дают, но нужно все равно головой понимать, что 100 км - это минимум час, при нарушении скоростного режима, а то и два, а если пробки, то вообще не поддается расчетам. И не ездить на таких сроках не пойми куда, сидеть дома ровно на попе. Я вот на мюзикл не поехала :D За месяц до пдра и с анамнезом родов на 42-й неделе в лучшем случае :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, вот что правда, то правда - у нас так никто с Б не носится. Поэтому и ищем сами в нете информацию и сами решаем что и как лучше. Мне бы вот с РД и врачем определиться ...... пора бы уже, а я в полной прострации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока не определилась ни с роддомом ни с врачем, в моем городке один роддом, ни палат платных, ни врачей нет.

к кому попадешь :)

рожениц мало-может это и плюс конечно, но и минус большой, т.к. все еще похоже на савдеповское время, ребенка в палате с мамой нельзя оставить, посещения все запрещены.

а если ехать в роддом, в который я хочу-то это минимум час в дороге, если ехать без пробок, а если днем, то с пробками обязательно и дорога точно займет часа 1,5 - 2.

хочу попробовать договориться лечь на дородовое туда, у меня подружка в 38 недель легла и ждала дня Х.

но опять же, там народу больше, я бы легла лучше в платную палату, но если лежать на ДО, то сколько же мне придется заплатить?)

и лежать 2-3 недели, ожидая родов, тоже особо не хочется.

врач в том роддоме тоже хороший, в общем плюсов много, но отдаленность пугает...

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада очень что эту темку открыли! У меня страхи родить рано или переходить.Муж меня хочет упечь в роддом аж за 2 недели! Завтра уже 30 неделек нам будет,я вот не работающая когда мне родовой сертификат должны дать? И нужен он для выбора роддома если я по контракту хочу рожать?

Мы только мебель,вещи детские,сумку в роддом будем это все в середине февраля покупать.И на курсы тоже где-то середина-конец февраля панирую записаться.Но как начинаю думать,меня охватывает дикая паника,мне кажется я ничего вообще не успею и готовиться надо было начинать в 9-10 недель.А когда пыталась список составить самых необходимых вещей в роддом из до родов+ после родов+ детские вещи+ на выписку,потому что что-то точно пригодится а что-то можно и после родов до купить.потом ходила весь день глаз дергался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

рожениц мало-может это и плюс конечно, но и минус большой, т.к. все еще похоже на савдеповское время, ребенка в палате с мамой нельзя оставить, посещения все запрещены.

Кормление по часам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот врачей думаю не стоит выбирать (я для себя так решила)-потому что вдруг врач будет со смены,а тут на тебе еще я появляюсь - он уставший и разве тут будут нормальные роды - шансов мало. Да и к тому же я не знаю врача у которого я бы хотела родить, а все "хорошие" которые у нас в городе есть-только в частлных клиниках за ооочень большие деньги. Про палату - сейчас говорят везде в основном 2-хместные палаты... в принципе меня устраивает 2-хместная, конечно сосдека может быть со странностями, но она тоже мама, которой надо будет отойти от малыша... и тут уже будет взаимовыручка, я отойду-она присмотрит и наоборот (опять же это наверное я для себя так придумала). Я вот думаю стоит ли покупать сервисные роды.. чтобы быть в предродовой и родовой одной...? или с мужем?... я так понимаю врач все равно даже за деньги не будет сиднем сидеть под боком, а так может мужа взять с собой-пусть меня развлекает, а когда надо врача зовет... а еще я никак не могу с роддомом определиться... по прописке роддом только после ремонта, но славится хамским отношением и затягиванием родов, если смена подошла к концу, а другие роддома типа не принимают-потому что по прописке надо.... Подскажите - я когда получу родовой сертификат сразу могу поехать и поговорить про роды и договориться если что, так?

Изменено пользователем Snow_Silence
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада, за сертификатом уже сейчас можешь сходить в ЖК по прописке - они выдадут с погашеным первым талоном. Или вообще никуда не ходи, тогда сертификат в роддоме оформят, в любом, хоть по контракту рожаешь, хоть бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...