Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Кисёк, plum-plum, так у вас там настоящая группа по похудению была! Пусть не группа - тандем. Но уже легче. А я набрала 2 кг :( Есть всегда хочу, сейчас решила, что пора уже себя в руки брать, а тот весной стыдно будет верхнюю одежду снимать.

Фулюганка, с первой последекретной зарплатой! Не грусти! Серёжке тоже полезно поменять обстановку. Зато вернётся соскууууученый, и за сестричкой, и за вами :)

plum-plum, а как это "гипоаллергенная диета"?

denisena, вот они - все прелести третьего триместра :malicious: Держись! Скоро весна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я что то гранат и не давала своей! Как то упустила! Нужно попробовать!!! Виноград может и с косточками стрескать!!!! А так мы фрукты любим оочень!!!! Киви, бананы, яблоки, мандарины...... А особенно всякие ягоды!!! С лета осталась свежая замороженная красная и черная смородина!!! Размораживаю понемногу и с удовольствием ест!!!! Еще любим изюм, чернослив, курагу и обожаем сушеную клюкву!!!!

 

denisena, ужас!!! Держись!!!! У меня сейчас варикоз страшный, даже нога болит... Не знаю что со мной дальше будет!!!

 

Девочки, вы так обсуждали капли ПРОТАРГОЛ!!! Сегодня нашла их и купила...2%, а при Б можно их использовать???? И у Эвелинке уже почти прошел насморк (уже не текут, но немного есть) - стоит закапать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, у меня так сильно рёбра болели, межрёберная невралгия, родила - прошло...

 

Мне кажется у тебя тоже может быть подобное, ребёнкин пережимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, а колготки носишь? у меня одна нога просто синяя....а колготки мои рвутся и протерлись на пятках... обидно пипец как... за такие то деньги....

МАdaМА, о дааааа....

Blossom, не,надеюсь, что это все таки цистит и он пройдет максиму через недельку.... потому как до родов я такое не вытерплю точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, не Лен, не ношу.... Нужно достать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, да, ужасно было. Собственно поэтому я с такой подозрительностью отношусь ко всяким дальним поездкам после 30 недель, если бы моя Б проходила иначе, я бы по-другому относилась :)

До 30 недель я летала просто, потом разваливалась :)

А я себе мембранный горнолыжный костюм купила для прогулок с Арсением, теперь хоть в снегу валяюсь - не промокаю и не замерзаю!

Блин, сегодня так классно, такой снежище!!! Мне так нравится! :)

 

Такая зима !!!

Вот кстати согласна с Владленой и Ольгой - я бы не хотела жить южнее! Южной жары мне хватает максимум на 2 недели, потом она раздражает хуже холода! Только с кондиционером и дружу, сплю плохо в жару. Так что у всех своё мнение на этот счёт, меня вообще наш климат полностью устраивает, и разность температур, не нравится только то что мало солнечных дней в году!

 

И Арсению очень нравятся прогулки зимние: снежки, снеговики, санки, снегокаты, горки, лыжи, коньки, у нас рядом парк! Не представляю какая зима без этого!

 

Лен, Мадама, попробуй купить непромокаемые краги, и тепло и не мокро, и не прилипает, я уж не знаю как жить без современной зимней одежки!

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

plum-plum, а как это "гипоаллергенная диета"?

У дочери был диатез, а она ГВ была, вот и приходилось держать диету исключив из рациона питания все возможные сильные пищевые аллергены, а также значительно сократить употребление продуктов, которые имеют среднюю степень риска появления аллергии (в этот список входят практически все вкусные продукты), а самое страшное это исключение сладкого!!! :girl_cray: Изменено пользователем plum-plum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

я всегда была сторонницей - каждому своё! но, к сожалению, мало кто в нашей жизни осознает,что именно нужно именно ЕМУ и что СВОЁ! кому - зима, кому - лето, кому быть бизнесменом, а кому - мамой 3 детей и заботиться о доме и т.д... блин, опять уперлась в свою степь.....

наверное никогда не забуду слова Тат, сказанные ещё зимой 2011 года на тему того, что я ничего не делаю в своей жизни ля того чтобы идти к своей мечте, а только жалуюсь и прочее... Тат, ты уж извини, что я это помню))))) просто привычка такая, ничего не забываю))))

plum-plum, Лен, вы всё ещё на частом ГВ? или уже потихоньку сворачиваетесь? может пока папы нет рядом нужно было свернуть, чтобы он ещё на тебя не давил? на меня давил Сашка чтобы кормила до 2 лет, а пока были в деревне, это дело и свернули, но у нас была другая история-Димке уже и не надо было, а Сашка заставлял

Девочки, я люблю зиму, но знаете, такую чтобы до -15 и снег, белый-белый... а не так, чтобы -40 и ветрище, что аж дыхание перехватывает.... и так месяц или два... и за этот месяц проклянешь всё, что только можно...

сегодня с подругой идем на Жизнь Пи, давно хотела посмотреть, но никак мужа не могла собрать туда, пришлось брать подругу, мы с ней часто в кино здесь ходим, а потом на ужин к ним поедем, закажем вкусной еды.... Саша ворчит, что я деловая стала и всё удовольствие мне))) так ведь и надо так, глупый))))

сегодня гуляли на море, такая погода классная была.... там два парня молодых, может лет по 20, начали расчищать пляж и что-то выкладывать из камней, Димка активно к ним присоединился, где то помогал, где то мешал, а оказывается там один парень для своей девушки сердце выкладывал с её именем, но что поразило - насколько он был ласков с Димкой, это не передать... всё время с ним разговаривал, показывал, если сын что-то портил и ломал, то говорил, что он всё поправит и не страшно совсем)) а потом когда закончил, попросил сфотографироваться с Димкой чтобы показать девушке кто ему помогал)))) и тайком попросил друга чтобы он сбегал за шоколадкой для Димона..... так классно! такое настроение клёвое на весь день от того, что встречаешь таких людей! вот правда, здесь с кем я знакомилась-все такие замечательные люди, энергетика хорошая! видимо мы притягиваемся))))

 

хех)) я как всегда - накатала)))))))))))))

Изменено пользователем Кисёк
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисёк, ммм, заинтересовала фильмом, даже очень!

http://www.kinopoisk.ru/film/158786/

Ну, если уже понимаешь, что точно не твоё - это уже очень хорошо :)

 

А я, кстати, сейчас намного лучше понимаю чего я хочу, я хочу золотой середины :)

 

Мне и работа нужна, и семья, и творчество, и всё-всё-всё ))

 

Арсений вчера бегал, упал и губу прикусил, губа теперь аж фиолетовая, тут тебе и синяк, и ранка :( Ужас, я в таких расстроенных чувствах!

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, мне кажется этот фильм нужно в 3Д кинотеатре смотреть, там эффекты природы классные должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, Тань, а я начиталась отзывов на "Афише",и мне книгу захотелось прочитать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) раззодорила))) но неужели никто не ходил? он уже почти месяц идет! мы идем на 3Д, но не люблю его потому что не могу очки свои одеть, а линз у меня нет, и кажется что я упускаю многие краски и детали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, спасибо ))) Да Сережка в восторге, он уже мне звонил несколько раз. )))) Его там развлекают по полной программе. А мне как хорошо )))) я выспалась так - уже счастье проснутся самой, а не от того, что по тебе кто-то прыгает.

plum-plum, у меня и километраж нехилый был и диета аналогично, только толку ноль ((((

Интересная штука - что первый раз, что второй, в беременность я набирала мало и в итоге после родов худела. Зато потом вес набирался, больше чем был на несколько кг и на этом все останавливалось! Я ща могу неделю одними тортами питаться, или ту же неделю сидеть голодной - и ни кг не убавится и не прибавится. Вот как так?

denisena, по поводу цистита сочувствую. А что касается ощущений - подозреваю, что пройдет после родов. У меня во вторую беременность в 16 недель разболелась нога, точнее вот сочленение-нога-таз. Я не могла переворачиваться, это было дико больно, по лестнице ноги руками переставляла -я писала об этом. Напуганная врач меня погнала по хирургам, сосудистым хирургам, узи - все идеально (не считая варикоза). Почему болело - фиг знает. После родов резко стало слабее, и в течение где-то недель трех после родов прошло. Были несоклько моментов, когда внезапно начинал колоть бок, это с Сережкой было в беременность, где-то в середине. Начинает колоть, я сяду, бок проходит. Через некоторое время прошло, я не знаю, что это было, списала на слишком большую физ активность.

Кисёк, я только на те фильмы хожу, которые меня заинтересуют описанием. Я бы на "Дом с паранормальными явлениями" сходила ))) собственно, и пойду на следующей неделе навреное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисёк,я тоже помню)) видишь, как мои слова тебя задели, что ты так круто изменила жизнь!!! )))))) Эх,смайликов нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello:

plum-plum, неееее, мне такая диета не подходит! :I_do_not:

Blossom,с обновкой! :flower: Бедный Арсенька :( Пусть его губочка поскорее заживает!

Кисёк, на Жизнь Пи Вика (Алфейка) с мужем ходила, говорит фильм впечатлил. Люда, у тебя такие позитивные посты получаются, я балдею от них :) Порадовала история про влюблённого - супер! А то всё больше слышно про молодёжь, которая только гадит на детских площадках, грубит и т.п. А у тебя зрение плохое? Ты в очках в кино ходишь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тат, Тань, те слова меня не подтолкнули ни к чему, а скорее поразили - как человек не знающий меня может делать столько резкие и необоснованные выводы.жизнь свою я меняю не зависимо от чужих слов. я не спорщик, который во что бы то ни стало доказывает правоту, я ведь свою правду знаю...

МАdaМА, да, приятно встретить таких молодых людей... как то летом ходила на маникюр-педикюр и девушка, которая мне делала просто запала мне в душу. ей тоже 20 лет. сначала мы сидели молча, я "пялилась" в телек, она молча делала работу и как то уже через час наверное мы начали разговаривать о мужчинах и дошли до книг, которые читаем, что хотим в жизни и прочее. она меня просто поразила! своим внутренним миром, своими мечтами и талантами! потрясающая девушка! я как всегда порекомендовала ей книги, которые произвели на меня большее впечатление.... я даже хотела потом просто к ней зайти в салон и спросить как дела, но закрутилось-в отпуск, потом переезд... так что бывают ещё "такие")))) в кино хожу в очках, и дома фильмы с мужем смотрю в очках.

пришли с фильма. этот фильм просто необходимо смотреть в кино и 3Д. красота!!!!!!!!!!! ничего больше говорить не буду, кто успеет и хочет на него сходить-сходите обязательно!

Изменено пользователем Кисёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисёк,так мы никто друг друга не знаем здесь))) а написала я тебе так резко, потому что ты постоянно плакалась, и мне твои жалобы на жизнь неприятно было читать, что у тебя все плохо, город тебе не нравится, погода не нравится и тп. А выводы были сделаны только исходя из твоих сообщений, и я до сих пор не считаю, что я была неправа)))

 

 

А я вот не плакалась, а взяла и круто изменила жизнь)))

 

 

Изменено пользователем Тат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тат,

у тебя все плохо
:hohot:
я вот не плакалась, а взяла и круто изменила жизнь))
:orden: :orden: :orden: самое главное круто что ты тогда "ни капли не сомневалась" ехать вам или нет, брать эту грин карту или нет :think1: а просто взяла и сделала :applause:

 

Девочки, хочу спросить, есть те кто досрочно выплатил ипотеку? как вы это всё оформляли? именно закрытие кредита, у нас сбер. как потом переоформляли в свою собственность?

Изменено пользователем Кисёк
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисёк, а я так себе и не подобрала линзы, плохо мне в них, некомфортно. Тоже смотрю кино в очках, и в кинотеатре, и дома! Думаю над операцией! :think1:

Про ипотеку не знаю.

Девочки, у всех нас бывают разные ситуации в жизни, разные периоды, мы же тут собрались друг друга поддерживать, а не диагнозы ставить. Или я ошибаюсь?

И вообще, по-моему сомневаться - это нормально, особенно когда есть что терять, но это моё мнение :) Сомнения удерживают от неправильных скоропалительных решений. Хотя конечно не все скоропалительные решения не правильны.

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь :( Как говорится, кто старое помянет - тому глаз долой :friend:

Так здорово, что вы обе смогли изменить свою жизнь и воплотить мечты в реальность!И главное, вы сейчас счастливы :flower:

2835552-a25fa54d62ef24fe.gif

 

Кисёк, мы погашали ипотеку досрочно. Вы полностью погашать будете? У нас ипотека в Дельтакредите была, там для досрочного погашения надо было за 3 недели до расчетного периода написать заявление на досрочное погашение+оплатить потом комиссию 2000 руб и внести сумму в кассу. Потом где-то через полчаса после закрытия кредита они дают бумажку о погашении ипотеки. В регпалату они сами документы отвозят, а вы потом просто приезжаете и забираете новое свидетельство, уже без обременения. Но у вас может быть и по-другому, тогда просто надо позвонить в регпалату и уточнить ;)

Правда, мы погашали ипотеку через продажу квартиры, у нас чуточку по-другому было)

Изменено пользователем Pacacina
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто здесь ссорится? я нет :Crazy:

Pacacina, а свидетельство о регистрации права собственности переоформили? мы каждый месяц погашаем бОльшую сумму, сказали что заявление при этом не надо. просто сейчас хочу для себя прояснить что к чему. надеюсь в ближайшие 2 года погасить всю ипотеку и продать квартиру в вартовске. всё таки тянет она в другом городе, уж лучше здесь купим и будем сдавать, чем там она висит, контроля нет. вся надежда только на агента, который её сдает

Кстати, Лена, вы ведь тоже погашали больше каждый месяц, как у вас было? кредит сам вы закрыли, а свидетельство так и не переоформили?

Blossom, Тань ,вот знаешь порой лучше принять скоропалительное решение, ошибиться и тут же принять другое, которое наконец то приведет к нужному результату, чем тратить свою жизнь на сомнения, а в итоге так ничего и не решить. я сюда ехала с другими планами на деятельность, а получилось всё по другому, даже лучше чем рассчитывала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисёк, ключевое слово "порой" :)

 

Не всегда можно после ошибки успеть её исправить, я сейчас не о конкретном. :sorry:

Вот мы сейчас не можем решить насчёт операции моему дедушке, выбираем больницу, взвешиваем за и против, тут нельзя не сомневаться потому что от наших решений зависит его жизнь!

Возможно, сделав операцию, всё будет хорошо, а может быть он не отойдёт после наркоза(пишу и плачу). И вот как потом исправить неверное решение?(

Такой ком у горла стоит, не знаю чем помочь, такая беспомощность, я не врач, сколько бы я не читала литературы, я всё равно и толики не понимаю и не сделаю верных выводов.

Я даже позвонить дедушке не могу, потому что вся в слезах и соплях, хороша из меня моральная поддержка...

Виталик повез маму с бабушкой к дедушке, я с Арсением сижу и не могу успокоиться :(

 

Люд, То что всё хорошо получилось - мы все за тебя очень-очень рады! :kiss2:

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисёк, мы продали квартиру из-под ипотеки, погасили ипотеку и купили новую (добавили, конечно) уже без обременения. А покупатели тоже в ипотеку купили (ипотека в этом же банке) и свидетельство получили тоже с обременением. А переоформляют свидетельство быстро - банк подает документы в регпалату, что ипотека погашена (для этого вашего присутствия не нужно), а потом надо просто придти в регпалату и забрать новое свидетельство (и подписать кучу бумажек, куда ж без этого ;) ) По крайней мере, у нас так.

 

Blossom, Танюш, даже не представляешь, как я тебя понимаю!!! У меня была похожая ситуация 3,5 года назад, тоже с любимым дедушкой (инсульт). Ну у меня мама врач, его лечили в ее отделении,конечно, делали все возможное...НО врачи (и моя мама, конечно) запрещали ему после инсульта вставать, ходить, а мой дедушка без движений ну совсем не мог. И я, когда сидела с ним, все думала, насколько это оправдано, запрещать двигаться... В итоге он просто стал угасать и потерял всякий интерес к жизни...В общем, пишу и тоже плачу - до сих мучаюсь, а что было бы, если бы ему разрешали все-таки ходить и тп :cry:

 

А у твоего дедушки все должно быть хорошо!!! Он обязательно хорошо перенесет все операции и поправится!!! А ты держись!!! Твоя поддержка ему очень-очень нужна!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, Таня, я всё понимаю, и тебя тоже прекрасно, у многих из нас уже ушли из жизни бабушки и дедушки, или тяжело болели, для всех это тяжелая утрата или испытание в жизни. конечно же каждая ситуация в каждой семье индивидуальна и нельзя всех под одну гребенку! и я об этом говорила! и говорю, но каждый видит в словах другого то что хочет увидеть и услышать! такова природа человека!

когда умерла моя бабушка, я даже не смогла поехать на похороны. мне было так тяжело, я не могла в это поверить... позвонила папе и спросила как мне поступить, это его мама, он сказал чтобы не приезжала... прошло уже несколько лет, я до сих пор не могу принять и отпустить ту ситуацию. пишу и плачу.... а столько лет прошло....

Таня,ты держись, такое всегда тяжело пережить, думаю вы все вместе примите верное решение и выберете лучшую больницу для дедушки и сможете продлить его жизнь. и вы все будете вместе и дедушка поправится! тебе нельзя раскисать, ты ему нужна ,ему сейчас сложнее чем всем вам, поэтому держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку.

Вообще я держусь конечно, мне нельзя раскисать, Сегодня вот дала слабину, наверное потому что никто не видит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...