Перейти к публикации

Расстройство кишечника (диарея, запор, вздутие...)


Аня__

Полезные сообщения

Липо4ка, дюфалак только его утром по 5-10 мл натощак пару дней надо.. из экстренных -микролакс, их даже новорожденным можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо есть побольше растительной пищи - яблоки, чернослив, свекла, инжир. Кефир на ночь, утром натощак стакан теплой воды

Изменено пользователем Икорочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глицериновые свечи! Только этим и спасалась во время беременности и после родов (когда все шито перешито а в туалет надо). Самое главное преимущество что свечка действует в течение 10-15 минут, и можно применять тогда когда надо. Например меня всегда тошнит и рвет если я использую другие слабительнье, например суспензии или растворимые порошки. Я свечкс, раз и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мукофальк мне не нравится. у него сильный химозный сладкий вкус.

 

мне нравится фитомуцил. не вызывает привыкания и в беременность разрешен.

 

лучше, конечно, отказаться от мучного. оно очень хорошо крепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучилась запорами с первого триместра, даже в больничку с угрозой на этом фоне попала( Сестра посоветовала утром натощак съедать 20 изюмин (горсточка) размоченных или сухих. Если сухие - запивала водой, замоченные съедала вместе с жидкостью, в которой они лежали. (Изюм замачивала на ночь). Потом ходила на лекцию - лектор посоветовала кисломолочные продукты натощак попробовать - кефир, ряженку стакан за минут 20 до еды. Попробовала, так как изюм надоел. Тоже помогает. Стала пробовать изюм+ряженку - вообще хороший эффект. В третьем триместре (с мая) стала есть много зелени (салат, укроп, зелёный лук ,петрушка), салатов из огурцов, помидоров - стул наладился. Из меня много чего вышло в результате (извиняюсь за подробности). Ещё пошли абрикосы - ела в день по кг. Вообще абрикосы прелесть как помогают. Жидкости много пью, включая молоко. А вот свёкла ,которая мне всегда ранее помогала, во время беременности почему-то перестала на меня действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач Удалено модератором назначала. Хорошо помогло. И надолго. Кстати, это не слабительное, это пробиотик, действует за счет нормализации микрофлоры кишечника, т.е. совершенно безвредное средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я купила вот лактобаланс для микрофлоры кишечника (там бифидо- и лактобактерии в составе), сейчас стул, простите, нормальный, кишечник стал нормально работать. И настроение улучшилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да надо следить на лактобактериями или молочку пить и есть, или специальные добавки пить. Когда лактобактерий не хватает и начинается диарея, особенно этим страдают часто люди, которые не любят молочку или у кого непереносимость лактозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это прям моя тема...

Сначала страдала от диареи, теперь бывают запоры. Спасаюсь глицериновыми свечами , работают безотказно. А вот Макролакс хоть и тоже помогает, но свечи действуют помягче ..

От вздутий тоже часто мучаюсь . Помогает соблюдение раздельного питания и в крайнем случае Смекта или Эспумизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...