Перейти к публикации

Расстройство кишечника (диарея, запор, вздутие...)


Аня__

Полезные сообщения

Как дело к М так живот прям как колобка проглотила неразжевывая.Сегодня перешла на неделю на кефир полездно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что повышенный во время Б прогестерон (так и надо) снижает тонус маточных мышц и не только: кишечнику тоже достается, отсюда и проблемки возможны - расслабленный он, понимаете ли.

 

я ем по нескольку яблок в день (3-4-5), на выходных была в гостях, без яблок, почувствовала разницу...

 

еще работе кишечника очень помогает чернослив и курага (главное не переусердствовать, чтобы не "пучило", а несколько штучек съесть и хорошо). И гимнастика для живота, танцы и т.д., чтобы там все пришло в движение, но аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что, а мне ничего не помагало всю Б, так и промучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что повышенный во время Б прогестерон (так и надо) снижает тонус маточных мышц и не только: кишечнику тоже достается, отсюда и проблемки возможны - расслабленный он, понимаете ли.

 

я ем по нескольку яблок в день (3-4-5), на выходных была в гостях, без яблок, почувствовала разницу...

 

еще работе кишечника очень помогает чернослив и курага (главное не переусердствовать, чтобы не "пучило", а несколько штучек съесть и хорошо). И гимнастика для живота, танцы и т.д., чтобы там все пришло в движение, но аккуратно.

 

Да похоже ты права я тоже думаю что на фоне беременности, яблоки круче таблеток, попробую сначала ими справиться... ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, осторожнее с кефиром. Слабит только однодневный кефир - в день когда упаковали пить надо, кефир со сроком более одного дня наоборот крепит. Помните об этом пожалуйста, а то будете одним слабить а другим крепить  и ничего неполучится. А еще много сыра тож крепит имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет! когда лежала в больнице на сохранении, врачи всем прописывали дуфалак, причем желательно его выпивать утром вместе со стаканом кефира. Но дело в том, что это все экстримальные методы, у всех по разному, а у меня после дуфалака еще хуже потом было. Надо пробывать нормализовать работу кишечника- на ночь стакан кефира ( я согласна с тем, что кефир только свежий надо пить. Когда он постоит открытый, он наоборот крепит), фрукты, по-осторожней с бананами, от них пучит, потом еще осторожно с гранатом, он крепит, я советую киви, яблоки. Можно еще капусту квашенную, она очень полезная для кишечника. Когда запоры-чернослив, курага, но тоже с ними по-аккуратней, может и дуть животик от них. Кушать каши, они полезные для кишечника. На счет эспумизана и хилака, наши врачи не советовали, беременным надо очень осторожно с препаратами, а вот ромашечку, слабенький растврчик можно, я думаю. Беременным надо осторожно с травками. Еще мне помагала укропная водичка. У меня проблемы с кишечником всегда, даже эспумезан не помагал когда, помагал укроп. Я запаривала семена укропа в термосе. Я думаю, что беременным это тож подойдет. НУ и всем советую начинать свой день со стакана кипяченой водички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

А у меня все наоборот. Были раньше запоры, мучалась. А сейчас - утром просыпаюсь на 1-1,5 часа раньше обычного - бегу в туалет, ничего не задерживается. И еще заметила, что пучит от фруктов. И вообще, после ужина надувается живот и выгляжу уже просто как очень беременная.  :) А у меня всего то 8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, во, у меня то же самое - просыпаюсь и бегом))) до Б меня утром в туалет было вообще не затащить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

везет вам девочки, а я по 4 дня не могла сходить  :( как колобок ходила. А сейчас начала по утрам на тощах по 2 киви есть, вроде процесс пошел побыстрее  ;D но еще не идея, в выходные затарилась сухофруктами буду кушать... А у меня помимо запоров еще и газы постоянно, что бы не съела ужассссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ятоже, только проснусь, начинаю БТ мерять и понямаю, что хочу в туалет, причем срочно. хорошо, что это мне только утром так тянет)))))) кстати, такие позывы в туалет начались еще до задержки, я как узнала, что Б, стала утром по 1 киви есть, т.к. там много фолиевой кислоты и витамина С, хоть я и отдельно витаминки пью. а ккиви, как известно, способствуют снятию запора. так что у меня двойной эффект ;D думаю, так даже лучше, не хочется запорами мучиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет вам девочки, а я по 4 дня не могла сходить  :( как колобок ходила. А сейчас начала по утрам на тощах по 2 киви есть, вроде процесс пошел побыстрее  ;D но еще не идея, в выходные затарилась сухофруктами буду кушать... А у меня помимо запоров еще и газы постоянно, что бы не съела ужассссс

 

от сухофруктов тоже может пучить, осторожно вводи в рацион, я советую тебе укропную водичку попить от газиков. Это деткам еще до появления плантекса давали, не думаю, что, это навредит, но на всякий случай с врачом посоветуйся, опять же плантекс можно попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как эту укропную водичку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я боюсь делать рекомендации, лучше посоветоваться с врачом, я делала это на глаз, еще на упаковке пишут  пропорции, там они советуют делать на водяной бане, потом настаивать, я делала в термосе, просто запаривала себе. В аптеке продается просто семена укропа, там на пачке пишут пропорции, попробуй сделать растворчик не сильно крепкий. Ты посоветуйся с врачом или с кем-то по старше, наши мамы так спасались, когда не было еще плантекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибки завтра иду на УЗИ и ко врачу, заодно спрошу

а пока киви на тощах хорошо помагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто беременным надо очень осторожно с препаратами, с травками, но скажу точно, что раз это дают деткам, то можно, просто растворчики не крепкие, ведь можно потихоньку самому пробывать пропорции, еще ромашечку можно, но тоже по-тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромашку с утра пью  :) после завтрака, когда была у терапевта она мне ее посоветовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно делаешь, ромашка хороший антисептик, снимает воспаления, брожжение в кишечнике снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже самое терапевт сказала поэтому и пью, тем более травки хотелось попить (соскучилась, с детства на травах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Напишите, кто сталкивался и чего делал, с такой проблемой!!!

Запорами не страдала, а тут, не то что бы запор но боли в кишечнике, беременна недели 3 всего. Образ жизни конечно сидячий, офисный, в пище никаких изменений небыло. Что делать? ???

я тоже "офисная" морковь и йогурт пью... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите, кто сталкивался и чего делал, с такой проблемой!!! Запорами не страдала, а тут, не то что бы запор но боли в кишечнике, беременна недели 3 всего.
я тоже "офисная" морковь и йогурт пью... :good:

У Anna8119 ВМ была, поэтому болело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите, кто сталкивался и чего делал, с такой проблемой!!! Запорами не страдала, а тут, не то что бы запор но боли в кишечнике, беременна недели 3 всего.
я тоже "офисная" морковь и йогурт пью... :good:

У Anna8119 ВМ была, поэтому болело...

кошмар...я на узи была - беременность маточная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите, кто сталкивался и чего делал, с такой проблемой!!! Запорами не страдала, а тут, не то что бы запор но боли в кишечнике, беременна недели 3 всего.
я тоже "офисная" морковь и йогурт пью... :good:

У Anna8119 ВМ была, поэтому болело...

Да, похоже ты права, только тогда я этого не знала, думала из-за гармонов кишечник шалит...

А теперь мне уже ничего не грозит, кина не будет, про вторую трубу сказали, что шансов нет, даже не знаю почему и ее заодно не удалили сразу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, а у меня проблема, похоже что отравилась кусочком торта, больше не от чего, срок 11-ая неделька пошла, и такооой извиняюсь понос :cry: и температурка поднялась до 37,2. Была у кого то подобная ситуация? Девочки, чем спасались? Сразу скажу, что к врачу смогу тока в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Юлька_я, так чем вы останавлвали диарею? У меня вот проблема в последнее время - практически постоянно жидкий стул, а иногда и диарея настоящая начинается :cray:, никакие таблетки от диареи пить сейчас нельзя... даже не знаю что делать, может у кого-то была такая проблема, интересно чем вы спасались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, диарея может длится хоть всю Б ...ничего плохого в этом нет... это нормально...

это лучше, чем наоборот :grin:

 

В конце-концов.... поешь рисовую кашу, груши и попей угля.....полегчяет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...