Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

Девочки,SOS!!!

до О как минимум неделю,а ШМ открыта и все какое-то блин уж очень мягкое и влажное :eek:

что это может быть??? :scratch:

Может О. так рано? :scratch: Шалфей действует..

Хотя, фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уряяя! Я знаю теперь, как это - когда ШТ открыта! :yahoo: Но она какая-то не мягкая, а гладкая и скользкая что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уряяя! Я знаю теперь, как это - когда ШТ открыта! :yahoo: Но она какая-то не мягкая, а гладкая и скользкая что ли..

 

Я раньше тоже пыталась понять, когда она мягкая, но это так мне и не удалось, все-таки важнее открыта она или нет, и легче понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, это точно! Я радовалась как дитя вчера! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уряяя! Я знаю теперь, как это - когда ШТ открыта! :yahoo: Но она какая-то не мягкая, а гладкая и скользкая что ли..

 

Я раньше тоже пыталась понять, когда она мягкая, но это так мне и не удалось, все-таки важнее открыта она или нет, и легче понять.

 

да поймете вы все потом, если уже такие успехи, то скоро начнете мягкость различать, я только через полтора месяца, перед этими М. поняла какая она у меня рыхленькая, вес с опытом, как говорится. я просто щастлива, что начала наблюдать за ШМ, никакие тесты на О. не дают такого результата. ощупываю каждый день, знаю, когда М. начнутся, когда закончатся, когда О. ждать. вобщем классная это штука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки можно еще раз для тупых))) перед М. шейка открывается и размегчается, или наоборот твердая? И у всех по разному открывается да? у некоторых за один день, а у некоторых за несколько?

просто у меня завтра М. должны быть а шейка закрыта, твердая и поднялась вверх. А несколько дней назад она была гораздо ниже, но тоже твердая и закрытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки можно еще раз для тупых))) перед М. шейка открывается и размегчается, или наоборот твердая? И у всех по разному открывается да? у некоторых за один день, а у некоторых за несколько?

просто у меня завтра М. должны быть а шейка закрыта, твердая и поднялась вверх. А несколько дней назад она была гораздо ниже, но тоже твердая и закрытая.

 

у тебя до М. еще есть пара-тройка дней. еще откроется и опустится и размякнет :) Шм закрыта, если наступает Б., но вижу по комментам, ты ждешь М. у меня ШМ может открыться за несколько часов до М., утром, к примеру еще закрыта, а вечером открыта и выделения начинаются. а тесты делаешь в надежде все таки? напишешь потом пришли или нет и что там с шейкой, для опыта:) желаю, чтоб все же не открылась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки можно еще раз для тупых))) перед М. шейка открывается и размегчается, или наоборот твердая? И у всех по разному открывается да? у некоторых за один день, а у некоторых за несколько?

просто у меня завтра М. должны быть а шейка закрыта, твердая и поднялась вверх. А несколько дней назад она была гораздо ниже, но тоже твердая и закрытая.

 

у тебя до М. еще есть пара-тройка дней. еще откроется и опустится и размякнет :) Шм закрыта, если наступает Б., но вижу по комментам, ты ждешь М. у меня ШМ может открыться за несколько часов до М., утром, к примеру еще закрыта, а вечером открыта и выделения начинаются. а тесты делаешь в надежде все таки? напишешь потом пришли или нет и что там с шейкой, для опыта:) желаю, чтоб все же не открылась :)

Ну вообще не то что бы жду, но так понимаю что прийдут((( Тесты естесно в надежде)))))Вообще у меня цикл 28 дней, это бэбиплан сам мне такой длинный нарисовал график. Т.к. когда зарегилась и стала их вести у меня сбой был после ЗБ и теперь график постоянно больше чем должен быть.

Я просто удивляюсь почему ШМ поднялась вверх??? Несколько она еще в самом низу, извините за подробность только палец вводишь и уже упираешься в нее. Вчера она стала немного выше, а сегодня я еле дотянулась до нее :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, а после О когда шейка закрывается? Что-то она у меня тупит. )) Вчера все еще открыта была. Хотя вроде О. прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimoska, пусть вопрос и не ко мне, но отвечу. У меня была открыта около недели, а О произошла в середине этого периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimoska, пусть вопрос и не ко мне, но отвечу. У меня была открыта около недели, а О произошла в середине этого периода.

 

точно, все индивидуально. у меня вот после М. она так и неподнялась и не затвердела особо. была закрыта, сейчас опять мягкая, чуть уже приоткрыта, а до О. еще далеко, хотя я компу тож не доверяю, уверена, что раньше все роизойдет. после О. у меня она закрывается по-разному, иногда сразу, иногда дня через 2-3. поэтому и говорят, что благоприятные дни еще 3-4 после подъема температуры базальной. так что не переживай, Fimoska, , это норма, если она открыта после О. еще несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроха, можно сделать так, чтобы программа не учитывала цикл со сбоем.

Можно почитать вот здесь: http://www.babyplan.ru/help/cycles_help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже давно наблюдаю за ШМ уже давно, правда не каждый день. Когда первый раз нащупала (первый муж сделал открытие :blush: ), подумала, что у меня что-то не так, раз так низко находится шейка матки.

Отмечаю такие положения:

- на М она опускается и становится мягкой и приоткрытой, но уже перед самими М, а за пару дней до М твердовата. Палец сразу ее находит.

- после М начинает потихоньку подниматься до О

- в околоовуляторные дни она очень высоко, аж другой раз еле дотягиваюсь, мягкая, нежная и слюнявая, большая дырочка очень четко подушечкой пальца нащупывается.

 

Вот сегодня неожиданно упала темпа на 23 д.ц рановато, ощущаю М бегут, утром нащупала ШМ, она странная какая-то была, мне показалось острая и твердая, но я бы не сказала, что низко и дырочки не нашла. Попозже на работе еще раз попробовала, нащупала на том же уровне, твердовата, дырочка средней величины, на ней огромная пробка белого густоватого крема. Перед обедом снова пощупала - все так же, глубоковато и пробка белого крема, а живот прямо ноет, как М начинаются да поясницу стреляет.

И еще наблюдения за ШМ. Когда дело близится к М, ШМ опускается и при ПА в позе, когда я наверху (сорри за подробности) поначалу приятно до "звездочек", за день-два до М в той же позе просто больно, а вот в дни О наоборот не люблю, т.к. кажется писюнчик не достает до ШМ и удовольствия маловато :blush:, но то только кажется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, по инструкции ШМ во время О. должна быть низко и мягкой. именно поэтомк некоторые не рекомендуют женщине оргазм в благоприятные дни, т.к. из-за него ШМ поднимается и спермикам сложнее туда попасть. а у тебя наоборот она высоко.

 

а вот у меня в этом цикле вообще не понятно. была все время внизу, открыта, сегодня высоко совсем, но приоткрыта (это мне сегодня гинеколог подтвердила на приеме). тесты на О. были отрицательные, не могу теперь понять будет О. или уже была. это и не важно коненчо, я Шм сегодня прижгла солковагином, но так, на будущее.

так она что, в О. поднимается чтоли, птьфу, запуталась уже совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, неправильное мнение. Вот нашла кусок из статьи:

Положение шейки матки

Следующим признаком плодовитости является изменение позиции шейки матки.

Положение шейки может определить не только врач. Любая женщина, воспользовавшись конкретными советами специалиста, может научиться оценивать положение, консистенцию шейки матки, а также степень ее открытости. Множество женщин прекрасно справляется с этим. Особенно это полезно кормящим грудью, находящимся в возрасте, близком к менопаузе, а также испытывающим трудности с наступлением беременности.

До периода овуляции шейка матки сухая, твердая, опущена книзу влагалища, внешнее шеечное отверстие закрыто. Все это — характерные признаки бесплодного периода.

В период овуляции шейка становится мягкой, влажной (из-за обилия слизи), отверстие шеечного канала расширяется, а сама она поднимается кверху. Сразу после овуляции под воздействием гормона прогестерона шейка очень быстро снова делается твердой, опускается книзу, ее внешнее отверстие закрывается. Имея некоторые навыки, все эти изменения легко пронаблюдать самостоятельно.

Запомните: шейка матки бывает твердая, как кончик носа, в бесплодный период, и мягкая, как губы — в период плодовитости.

Я это читала когда-то давно и конечно забыла, но когда вчера прочитала, сразу вспомнила свои наблюдения.

post-10562-1327937883,9431_thumb.jpg

post-10562-1328434846,2068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, ну у тебя дело пошло судя по графику и по ощущениям, по идее седня-завтра должен показать тест О и комп черточку прочертить. А как насчет ЦЖ сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, ну у тебя дело пошло судя по графику и по ощущениям, по идее седня-завтра должен показать тест О и комп черточку прочертить. А как насчет ЦЖ сегодня?

да, блин, подниматься она у меня начала, но я вчера солковагином прижгла эрозию, поэтому планирование закончилось раньше времени в этом цикле. но ощущения как раз были, что О. вчера-сегодня. хотя я 6-ю неделю пью мастодинон, поэтому почти не чувствую свои яичники. блин, думала о. потом на прижигание, поторопилась, надо было пару дней подождать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, ну я в прижиганиях ниче не шарю, слава Богу пока не сталкивалась. Вот зато с сегодняшнего дня начала пить мастодинон вместо циклодинона, надеюсь грудь перестанет беспокоить и ПЯ.

Не пойму, почему тебе программка не поставила черту, или когда уже перестанет БТ подниматься поставит.

 

Вот у меня сегодня странная ситуация. ШМ до сих пор высоковато, далековато, средней твердости, отверстие - что-то среднее между открытым и закрытым, по идее соответствует 24 дц, живот ноет второй день, в том числе и ночью плохо спала, как вроде начались М, но сколько не заглядывала, там только белый крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще рано говорить о чем-то. перед М. шМ опуститься должна и открыться, БТ вниз пошла, надо до завтра подождать, подскочит или нет снова. перед М. я заметила Шм ведет себя очень нахально, сложно определять. иногда утром высоко, а вечером уже низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, согласна насчет ШМ. У меня всегда в день М падает темпа, а тут упала еще вчера и пока тишина. Хожу как невменяемая щупаю ШМ каждый час. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои наблюдения за ШМ 1 цикл: после О. она опустилась (когда точно не знаю) и была мягковата. Через несколько дней стала подыматься потихоньку и твердеть. При этом была влажная, белые выделения внутри, наружу не выходили. В итоге поднялась очень высоко и была очь твердая. Когда проверяла накануне М., уже слаабенькая мазня началась, ШМ была приоткрыта, такое небольшое круглое отверстие нащупала, и смягчилась. Хотя накануне еще была совсем твердая и закрыта (пальцем нащупывалась что-то типа полоски). Сейчас пока ШМ не беспокою, пока до конца М. не закончились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после О ШМ тоже сильно опустилась,закрыта и твердая какая-то,как орешек :D раньше не обращала внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilitan,

Ага, так и должно быть:) А я вот сейчас понять не могу свою ШМ :sorry: Не твердая и не мягкая, средне. И вроде приоткрыта... но вроде понять не могу никак.. а может и нет...

Мне вот инетересно, никто не чувствуют свою ШМ??? Просто я с того момента как заБ. стала ее чувствовать. В тот момент я еще естено не думала о том что я ШМ чувствую и что с ней во время Б. происходило не знаю. Но после Б. перед М. и в середине цикла я очень чувствую ШМ!!! У меня там тянет, не живот а именно там, во в?@#$%& внутри... врачу говорила она только плечами пожимала... А теперь мне кажется что я правильно поняла что это. В ановуляторные циклы (3 мес. подряд) этих ощущений не было в середине, только перед М. ни у кого такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А це никто больше тут не общается??? :scratch:

Можно еще подастаю кого-нибудь вопросами? :D если таковые найдутся конечно.

ШМ опускается после О. это пишут везде. А если О. не было ШМ все равно опустится на какое-нибудь время или такого не бывает???

Просто я ходила на 13 д.ц. на узи, оба яичника мультифолликулярные опять :cray: фолликулов много по 6-8 мм. ДФ нету, эндик маленький был... после этого ШМ перестала наблюдать - смысл? :huh: а вчера решила ради интереса полапать ее, 20 д.ц. был))) :grin: она опустилась довольно низко :shock: если до этого я еле-еле ее доставала, то сейчас почти сразу на нее натыкаюсь. А в прошлом цикле с двумя О. она вообще была у самого выхода, извините за подробность... Но хоть сейчас она не так низко, но все равно опустилась же намного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...