Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

Fimoska, я поняла только во вемя М, когда ШМ открыта.

У меня она никогда не поднимается так высоко, чтобы я не могла ее достать. Во время О она где-то на глубине среднего пальца, до и после - на полпальца. Но я и это только в этом цикле наконец-то поняла, так что нужно время и сноровка :)

Конечно у нас все получится, главное в это верить!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler, надеюсь, что научусь! В принципе, я недавно стала пробовать, даже не знаю... Еще не уверена, что значит-мягкая-твердая. :dizzy: Короче, учиться, учиться и учиться, как завещал кто-то там..

Himbeere, а у тебя дело может идет к О. ;) как раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler, спасибо за пояснение! Теперь буду ждать подьема температуры! :beg:

 

Кстати, пощупала ШМ сегодня, она опять открыта! :beee: ну как такое может быть...Хн-хн :cry: вчера же закрыта была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Himbeere, а у тебя дело может идет к О. ;) как раз?

 

Ох,твои слова да богу в уши!!!Я тоже надеюсь что скоро королева О будет снисходительна и навестит меня ;)

А вообще заметила,когда сильно хочешь и надеешься,то сразу находишь все признаки О на себе,хотя её и нет вовсе :(

Но я очень надеюсь

Завтра ещё пощупаю,и вообще буду теперь так проверять.

Я сначала потрогала нос,потом шейку матки,сидя на кортачках,потом помыла руку и потрогала губы,а затем и шейку матки и оказалась по ощущениям как губы!Значит мягкая!!

Может тебе тоже так попробовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала потрогала нос,потом шейку матки,сидя на кортачках,потом помыла руку и потрогала губы,а затем и шейку матки и оказалась по ощущениям как губы!Значит мягкая!!

Может тебе тоже так попробовать???

Прикольно! Только вот пока я дотянусь до своей ШМ, уже забуду какой на ощупь нос. :grin: :D Она же у меня так высоко! Но спасибо за совет! Попробую! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Только вот пока я дотянусь до своей ШМ, уже забуду какой на ощупь нос. :grin: :D Она же у меня так высоко! Но спасибо за совет! Попробую! :good:

 

А ты попробуй,потом обязательно отпишись!!! ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, никогда не думала, что после месяца наблюдений так начну разбираться в своей ШМ. в этом цикле щупаю - оприоткрыта и поднялась, думала фигня, а потом выяснилось, что О. была раньше, и положение соответствовало. ну, теперь я все знаю о своем положении ШМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, а у тебя ШМ когда поднялась, мягкой была или не очень? А то у меня уж сильно поднялась, не достать почти, БТ не поднимается пока, вот не знаю к О это или нет. А так тоже приоткрыта, совсем чуть-чуть, но ЯБ нет, просто оч влажно и ЦС, похоже, больше водянистая, чем ЯБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, а у тебя ШМ когда поднялась, мягкой была или не очень? А то у меня уж сильно поднялась, не достать почти, БТ не поднимается пока, вот не знаю к О это или нет. А так тоже приоткрыта, совсем чуть-чуть, но ЯБ нет, просто оч влажно и ЦС, похоже, больше водянистая, чем ЯБ.

 

блин, я вот мягкость как-то не проверяю, я больше положение смотрю и открыто-закрыто. она когда поднимается (чуть к задней стенке и высоко, у меня обычно до М. она как-бы спереди и низко) это к О., так что готовься )

 

да, цикл у тебя длинноват, но ком же рисует в ближайшие дни, так что вес может быть. насиловать мужа пора, по разочку в день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я вот мягкость как-то не проверяю, я больше положение смотрю и открыто-закрыто. она когда поднимается (чуть к задней стенке и высоко, у меня обычно до М. она как-бы спереди и низко) это к О.

Вот у меня так же! До М. она низко и как бы спереди, а сейчас высоко и кзади. Но в таком положении она уже долго. Это нормально, как думаете? А седня вообще думала не смогу дотянуться, очень поднялась. Но ЯБ пока не наблюдаю. Какая-то белая штука ( :D ) , негустая.

 

Himbeere, я так и не разобралась с мягкостью. Все мне кажется, что она мягкая. :) Наверное нужно полный цикл пронаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня она твердая по-моему только до О, а во время и после мягкая и меняется только положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я вот мягкость как-то не проверяю, я больше положение смотрю и открыто-закрыто. она когда поднимается (чуть к задней стенке и высоко, у меня обычно до М. она как-бы спереди и низко) это к О.

Вот у меня так же! До М. она низко и как бы спереди, а сейчас высоко и кзади. Но в таком положении она уже долго. Это нормально, как думаете? А седня вообще думала не смогу дотянуться, очень поднялась. Но ЯБ пока не наблюдаю. Какая-то белая штука ( :D ) , негустая.

 

Himbeere, я так и не разобралась с мягкостью. Все мне кажется, что она мягкая. :) Наверное нужно полный цикл пронаблюдать.

 

Яб можно и не дождаться, это такое общее понятие, но все индивидуально. он не всегда "течет рекой", просто у тебя там должно быть "влажно, вот и все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сегодня я уже как то с трудом до неё дотягиваюсь, вчера вроди бы как то ниже была..А как же О тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сегодня я уже как то с трудом до неё дотягиваюсь, вчера вроди бы как то ниже была..А как же О тогда?

 

ох, странный график у тебя, а она хоть приоткрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, :this: Спасибки, по крайней мере надеюсь на тесты... :rolleyes: :beg: И что в этом месяце всё получится!!! Чего и всем желаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скажмите: при наступившей Б. какая должна быть ШМ.??? А то читала-читала тему (2 странички только последние не успела, сори) и ссылки данные в ней просмотрела, но все равно не поняла ничего(((( Поняла какая она должны быть во время М., перед О., после О. перед М. но если Б. наступила??? высоко, низко, мягкая твердая, какая???? Единственное поняла что она должна быть закрытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скажмите: при наступившей Б. какая должна быть ШМ.??? А то читала-читала тему (2 странички только последние не успела, сори) и ссылки данные в ней просмотрела, но все равно не поняла ничего(((( Поняла какая она должны быть во время М., перед О., после О. перед М. но если Б. наступила??? высоко, низко, мягкая твердая, какая???? Единственное поняла что она должна быть закрытая.

 

ох, этот вопрос нас всех тут волновал, но пракически нигде ничего нет по этому поводу. могу сказать одно: перед М. шейка становится снова мягкой, низко, приоткрыта - начинают действовать эстрогены. при наступлении Б. присутствует гормон прогестерон, шейка должна оставаться закрытой, образуется пробка из слизи защитная. потом изменения происходят, на осмотре гинеколог по шейке и положению матки определяет Б.

я вот 3-й цикл уже наблюдаю ШМ. перед М. она у меня размягчилась, опустилась, я тесты делала, но и без них уже могу сказать пойдут ли М. если когда-нибудь она не опустится и не станет рыхлой - буду точно знать, что Б. есть. для меня это будет самым верным признаком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если когда-нибудь она не опустится и не станет рыхлой - буду точно знать, что Б. есть. для меня это будет самым верным признаком :)

Главное не ошибиться;)

Просто мне врач на осмотре на сроке где-то 6 недель сказала - очень похоже что это Б. т.к. ШМ рыхлая (мы тогда еще этого не знали, а у меня была огромнейшая задержка). Она еще что-то говорила про ШМ, но не придав этому значения пропустила мимо ушей... теперь вот жалею об этом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ШМ не поднимается пока что..всё внизу болтается,ххехехе...а насчёт плотности не могу понять... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сильно должна открываться ШМ перед О? Я все щупаю-щупаю, и не могу понять, то ли она закрыта, то ли чуть приоткрыта. И сколько дней это длится? Она сначала приоткрыта должна быть? А потом уже открыта полностью?

Я уже оставила надежду понять как это: мягкая-рыхлая-твердая.. :scratch: Может она быть мягкой, но гладкой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сильно должна открываться ШМ перед О? Я все щупаю-щупаю, и не могу понять, то ли она закрыта, то ли чуть приоткрыта. И сколько дней это длится? Она сначала приоткрыта должна быть? А потом уже открыта полностью?

Я уже оставила надежду понять как это: мягкая-рыхлая-твердая.. :scratch: Может она быть мягкой, но гладкой? :D

 

я сначала щупала, думала, что она все время закрыта. надо обследоваться цикл полностью, на второй уже начинаешь понимать что к чему. у меня, например, она не открывается, а приоткрывается, еле уловимая разница, только после длительных каждоднеывных наблюдений я стала это понимать, т.е. палец в нее открытую точно не пролезет, просто щель образовывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сначала щупала, думала, что она все время закрыта. надо обследоваться цикл полностью, на второй уже начинаешь понимать что к чему. у меня, например, она не открывается, а приоткрывается, еле уловимая разница, только после длительных каждоднеывных наблюдений я стала это понимать, т.е. палец в нее открытую точно не пролезет, просто щель образовывается :)

Тогда я точно нащупала отверстие во время О.. :yahoo: сейчас там всё закрыто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...Похоже, я без О в этом цикле. Не хочет шейка открываться. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...Похоже, я без О в этом цикле. Не хочет шейка открываться. :cray:

 

ну,е сли посмотреть на твой график, то еще все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,SOS!!!

до О как минимум неделю,а ШМ открыта и все какое-то блин уж очень мягкое и влажное :eek:

что это может быть??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...