Перейти к публикации

Зимние рассказы о родах!


ушла_навсегда

Полезные сообщения

materialgerl, прикинь ни разу ни в одном документе у меня этого нет. Шесть лет лечений, десятки фолликулометрий и просто узи малого таза, две диагностические операции, протокол, пункция и никто не видел. Смешно.

Катетер стоял сутки, ставят его уже после анастезии, я почти не чувстовала, отрицательных эмоций не вызывает, даже помогает, я бы с ним ещё побыла, а так в туалет страшно)))

Maks2412, есть такое дело. Сейчас ещё налаживаю ГВ, сижу с ним часами. Если бы не беременная подушка сдохла бы уже.

По поводу депрессняка, как раз хочу донести эту мысль. Многие эмоции, которые девочки испытывают в первые сутки после кесарево, а некоторые и дольше это не наши настоящие эмоции, это гормоны. Это наше ожидание, боль, страх, это буря, это просто чудо рождения новой жизни, за которую надо заплатить своей болью и переживанием! У всего своя цена и детки наши ох как дороги! Если сразу отделить в голове рельность и свои эмоции будет легче.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тапачка, ты меня удивила...вот врачи дают, безглазые чтоль совсем? короче из твоего рассказа я поняла что само КС тяжело морально а не физически, боли почти нет. А вот после отхода от наркоза придется несколько дней повыть со швом. Ну да ладно! Самое важное, что малышонок здоров и вы уже дома, представляю какие сейчас эмоции ты испытываешь к нему.

Я врача спросила - что будет если я начну метаться во время КС, т.к. в сознании буду и буду понимать, что меня как лягушку препарируют, она ответила, что всю операцию рядом будет анестезиолог, и его обязанность эти метания устранить в кратчайшее время. Буду надеется, что не пригодится, и я возьму себя в руки. Но скажу честно, это будет первая моя каталка, первая анастезия, первая лампа операционной...боюсь, тряпка :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

materialgerl, шок! Вот эмоция, которую я испытаваю чаще всего)) Забываешься бегаешь и вдруг... бац! Это мой сын, вот он у меня на руках лежит и улыбается уже, новый человек, из плоти и крови фактически моей, но со своей душой и своими эмоциями, отдельный от меня!

Это просто кошмар, не доходит и не знаю дойдет ли)))

 

Метаться не будешь, во первых привяжут, а во вторых, ниже пояса ты каменная, когда твои ноги перекладывают, смотришь и думаешь - похожи на мои ноги))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, привяжут ? и руки? ойййй как в психушке... мамочка! А ноги я не узнаю точно, они за 2 дня так отекли, что буду пялится на них и думать - "чьи это окорока таскают?".

Тапачка, ты в шоке но согласись в приятном шоке, мы столько этого ждали, и вот он тут! Конечно все дойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шок, Тапачка права. У меня хоть и не кесарево было, а ЕР, но все равно первые дни я не ощущала "щенячьего" восторга, да вообще какой-нибудь радости от сына. Просто была рада, что с беременностью покончено. Даже поревела в роддоме от того, что не испытываю счастья, что плохая мать и не знаю что делать с ребенком. Соседка по палате вправила мне мозги (она старше и у нее не первый ребенок) и я успокоилась немного.

Окончательно это прошло уже дома, когда начала сама ухаживаь за малышом. До потолка конечно не прыгаю от счастья, но рада, что Сашенька у меня теперь есть. :mama:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gamon, япона мать - органы и кишки она аккуратно раскладывали, пойду подышу нашатырем :mamamia:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gamon, япона мать - органы и кишки она аккуратно раскладывали, пойду подышу нашатырем :mamamia:

вот и мне на этой фразе поплохело :toks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gamon, от всей души поздравляю! спасибки за подробный рассказ, и выписали вас быстро. Растите здоровыми и красивыми на радость маме.

 

мама 2012//, согласись, представляешь не разрезик а так конкретно вспоротое брюшко и как врачи как мясники по локоть в крови стоят и думают - так печень давай сюда передвинь, а то че она где то в углу валяется.... ой девочки и смех и грех. Чую, я свою врачиху ошарашу перед операцией просьбой кишки на месте оставить и органы там по фэншую не раскладывать :D

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,насмешили своими комментами))Кста,не факт,что вы,как я,будете все чувствовать.Нас в палате было 4 кесаренки,но никто из девочек ничего не чувствовал.Т.е ВООБЩЕ НИЧЕГО.Но мой врач говорит,что когда такая чувствительность,как у меня,ткани лучше заживают.Мои личные ощущения:КС под общим наркозом и под спинальной-две вещи несравнимые.Все намного легче переносится.Правда,больно в реанимации,когда приходят давить на живот,чтоб матку сокращать-это жесть,не помогают никакие обезболивающие.Но все проходит и забывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gamon, две вещи несравнимые... т.е. что лучше то? Ссори я своим беременным мозжечком не сильно сейчас соображаю.

 

Ulibocka//, как все быстро и здорово. Скорая конечно, как всегда - атас! рада за тебя, растите здоровыми и красивыми)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

materialgerl, да, все как-то получилось очень быстро и неожиданно, но это и к лучшему, т.к. с моей нервной системой ждать еще ПК было бы слишком, я бы извелась вся, а так бац и мама! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mаtеriаlgеrl со спиналкой намного легче отходняк.Да и лекарств потом меньше капают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кишки- это да..

Мне как-то грыжу оперировали пупочную, а это как раз кишки, которые как-то там скрутило и зажало возле пупка.. Местная анестезия. Я даже у стоматологов всегда не меньше , чем с двумя уколами (очень быстро возвращается чувствительность), и тут предупредила.. А им пофиг. В итоге да и кишки по феншую раскладывали - чувствовала и холод во внутренностях (ну раскрыто же всё всем сквознякам наружу), и зашивали уже наживую- орала там на них, что скупердяи и укол зажидили ещё один.. Но после двух общих наркозов точно всем боящтмся КС моогу сказать, что увствовать себя, как кто-то тут писал, припарируемой лягушкой и сразу увидеть своего малыша в сто крат лучше и легче, чем отходить от общего наркоза, трястись от переохлождения и ещё пару дней ходить пьяной и не видеть своего малыша. Кстати шов будет болеть не меньше.

Ничего кроме психологического шока вам от КС со спиналкой не грозит. Не все же на хирургов выучились- это нормально впадать в шок от такой "хозяйственности" врачей) Тогда как от общего наркоза ещё отходить и отходить, единицы и от очень крутых наркозов отходят быстро и легко.

Это я просто хотела согласиться, что скорей всего и правда спиналка лучше общего, если показано КС, ну и подбодрить испугавшихся.

Самое страшное в операциях - их ожидание., а вот последние подготовительные минуты уже настолько механически выполняешь всё, что скажут, и к тому же голой, что как-то не особо думается о страхах.

Я вот ЕР боюсь пока что больше.. Моожет быть от того, что просто с операуиями-то знакома уже, а вот с ЕР - нет.. Всё равно, на сколько я понимаю, в каждом из способов родить есть и плюсы и минусы. Нельзя к сожалению пукать фиалками и рожать красиво и без болей и отходняков.

Но это такая ерунда ведь. Сколько вековуже женщины рожают и как-то ещё не вымерли мы, не отказались от родов и за вторым и третьями ходят женщины. Не будем бояться. Всё это естественно и в любом случае всего каких-то пара дней, не сравнимых с нашими жизнями по времени. И уж точно стоящих того дней)

Gamon, Ulibocka//, огромное спасио за отчёты! И Тапачке. Мы теперь и к ЭКС если что готовы.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,как сказала моя подружка-рожать легче,чем беременной ходить)

там 9 месяцев, а тут максимум сутки (ну не говорю про исключения)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня я пораспрашивала свою Г про наркоз и КС и как то чуть успокоилась. Понимаю, что все равно буду как листок трястись, но надеюсь хоть на пару дней ближайших душа моя отвлечется от кишок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

materialgerl, поверь, сейчас тебя трясет больше. Когда все начинается, особенно, когда уже разрежут, отпдает хотя бы страх - ты в процессе. Да на самом деле накручиваем мы тут тебя, все намного проще)))

Gamon, это давление на маточку я долго буду помнить :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да вот и я думаю, люди некоторые по столько операций перенесли просто по болезням всяким, что не дай Бог, а тут ради ребеночка то можно собраться. Не знаю почему, но меня сейчас радуют фото Шакиры, она родила с помощью КС и везде такая счастливая, улыбается, смотрю и думаю - ой как все просто наверное :D глупость конечно, но как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G_Tata, ybxtuj себе и правда какая молодец! Так всё собранно и спокойно. Ты- наш пример!

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G_Tata, позитивно! И по делу! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G_Tata, Maff, молодцы девочки!!! Много вам вкусного молочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, какие нестандартные у тебя роды )). Хорошо, что у вас всё хорошо! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...