Перейти к публикации
Annuto4ka

СПКЯ. Клиники, в которых помогли (опрос)

Рекомендованные сообщения

СПКЯ-шки, примите, пожалуйста, участие в опросе, т.к. очень тяжело найти хорошую клинику и врача, который действительно бы проникся твоей бедой. Интересно, в каких клиниках вам помогли обрести чудо или были хоть какие-то результаты.
[color=#0000cd]1. Клиника, женская консультация (по возможности, врач, который вас вел), город.[/color]
[color=#0000cd]2. Диагноз[/color]
[color=#0000cd]3. Сколько времени вам понадобилось забеременеть.[/color]
[color=#0000cd]4. Что понадобилось (ЭКО, ИКСИ, стимуляция и др.)[/color]

Поделиться сообщением

[b]Annuto4ka[/b], а если хорошая клиника в другой стране, вы поедете?
мне просто интересно, начнут сейчас все писать сюда клиники разных стран, как вы собираетесь выбирать и отсортировывать нужное вам?
и вот эта анкета вам поможет куда больше
http://www.babyplan.ru/forums/topic/10758-spkya-nastuplenie-beremennosti-na-fone-spkya-opros/

Поделиться сообщением

я из Питера!!
клиника Мать и дитя
СПКЯ
После операции второй цикл
ничего все произошло в естественном цикле)),до операции были 4 стимуляции....

Поделиться сообщением

[b]Тольятти. Комсомольский район. 8 медсанчасть. Отделение гинекологии и хирургичской пластики. Мясников Виктор Владимирович. Это платное отделение. Доче уже 1.4.Очень хороший врач.[/b]

Все лечение заняло год. Из них три месяца на графики, чтобы убедиться, что циклы все ановуляторные, потом анализы на инфекции и гормоны. Лечение уреаплазмы.И операция, лапароскопия, деокаутаризация яичников.Месяц на послеоперационный переод. Овуляция выстонавливалась три цикла. 2 месяца Ярины и ОТМЕНА. После неё 2 прекрасных цикла, в первый цмкл я в больнице с острым отитом, соответственно антибиотики, а в декабре получилась наша доченька!СПЯК официально год стоял. Но я поняла, что он у меня давно, с подрасткового. Яичники вообще были не работоспособный, запущенные.Ошибка многих врачей назначать сначало стимуляцию, а когда уже яичники истощённый, попимо поликистоза, они назначают операцию!А вероятность уже маленькая.ДЕЛАЙТЕ СРАЗУ ОПЕРАЦИЮ!!!!!НЕ БОЙТЕСЬ!НИЧГО СТАШНО В НЕЙ НЕТ!ОТХОДИШЬ ХОРОШО ПОСЛЕ НЕЁ!!!

Поделиться сообщением

[sup]Центр Планирования Семьи, лечилась совершенно бесплатно г Москва[/sup]
[sup]Диагноз СПКЯ не было своей овуляции.Врач-Чалаева Камила Камиловна,очень хороший врач я не пожалела что попала к ней.[/sup]
[sup]С начало заставила меня похудеть.Далее она прописала мне курс лечения с начало прогинова с 5 по 15 день цикла вроде точно не помню уже + Дюфастон с 16 по 25 день цикл.Помогло, в новом цикле наконец то появилась овуляция но был пролёт с беременностью.Потом она мне прописала клостелбегит +прогинова+дюфастон.В мае я пропила их в последний раз и забросила и в октябре заветные две полосочки.Врачи твердят в один голос что клост так подействовал и беременность получилась на отмене препаратов.[/sup] :) .Удачи вам в лечении и скорейшей беременности :tectik: :sperm2: :sperm2: :sperm2:

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина' timestamp='1358189472' post='8848066']
[b]Annuto4ka[/b], а если хорошая клиника в другой стране, вы поедете?
мне просто интересно, начнут сейчас все писать сюда клиники разных стран, как вы собираетесь выбирать и отсортировывать нужное вам?
и вот эта анкета вам поможет куда больше
[url="http://www.babyplan.ru/forums/topic/10758-spkya-nastuplenie-beremennosti-na-fone-spkya-opros/"]http://www.babyplan....ne-spkya-opros/[/url]
[/quote]конечно, прежде всего интересны клиники в России, я, к сожалению, не уточнила(

[quote name='olyashka91' timestamp='1358226816' post='8849546']
[sup]Центр Планирования Семьи, лечилась совершенно бесплатно г Москва[/sup]
[sup]Диагноз СПКЯ не было своей овуляции.Врач-Чалаева Камила Камиловна,очень хороший врач я не пожалела что попала к ней.[/sup]
[sup]С начало заставила меня похудеть.Далее она прописала мне курс лечения с начало прогинова с 5 по 15 день цикла вроде точно не помню уже + Дюфастон с 16 по 25 день цикл.Помогло, в новом цикле наконец то появилась овуляция но был пролёт с беременностью.Потом она мне прописала клостелбегит +прогинова+дюфастон.В мае я пропила их в последний раз и забросила и в октябре заветные две полосочки.Врачи твердят в один голос что клост так подействовал и беременность получилась на отмене препаратов.[/sup] :) .Удачи вам в лечении и скорейшей беременности :tectik: :sperm2: :sperm2: :sperm2:
[/quote]Спасибо большое))

[quote name='маня1986' timestamp='1358193008' post='8848445']
[b]Тольятти. Комсомольский район. 8 медсанчасть. Отделение гинекологии и хирургичской пластики. Мясников Виктор Владимирович. Это платное отделение. Доче уже 1.4.Очень хороший врач.[/b]

Все лечение заняло год. Из них три месяца на графики, чтобы убедиться, что циклы все ановуляторные, потом анализы на инфекции и гормоны. Лечение уреаплазмы.И операция, лапароскопия, деокаутаризация яичников.Месяц на послеоперационный переод. Овуляция выстонавливалась три цикла. 2 месяца Ярины и ОТМЕНА. После неё 2 прекрасных цикла, в первый цмкл я в больнице с острым отитом, соответственно антибиотики, а в декабре получилась наша доченька!СПЯК официально год стоял. Но я поняла, что он у меня давно, с подрасткового. Яичники вообще были не работоспособный, запущенные.Ошибка многих врачей назначать сначало стимуляцию, а когда уже яичники истощённый, попимо поликистоза, они назначают операцию!А вероятность уже маленькая.ДЕЛАЙТЕ СРАЗУ ОПЕРАЦИЮ!!!!!НЕ БОЙТЕСЬ!НИЧГО СТАШНО В НЕЙ НЕТ!ОТХОДИШЬ ХОРОШО ПОСЛЕ НЕЁ!!!
[/quote]операцию хочется оставить на потом, страшновато, вдруг что-то пойдет не так. Застимулировать тоже плохо, потом еще с этим бороться( но спасибо))

Поделиться сообщением

Томск, Центр перинатального здоровья, врач Юрьев Сергей Юрьевич, стимулировал клостом, забеременела с первого цикла стимуляции, с момента обращения в клинику через два с половиной месяца. (до этого 10 лет лечилась безуспешно в государственных больницах)

Поделиться сообщением

Вот интересно, в ЛОКБ в центре планирования и репродукции в Питере на Луначарского, какие результаты были? Может кто-нибудь отзовется?

Поделиться сообщением

Мне в Самаре в центре семьи и репродукции помогли. Диагноз спкя сделали лапороскопию во втором цикле увидели//

Поделиться сообщением

Привет всем! В далеком 2009 была лапара по поводу СПКЯ, делал хирург Волошин, на Пимоненко работает у нас в Киеве. Беременность наступила через два месяца - БХБ, хгч дорос до 60 и упал. Потом в феврале 2010 на фоне стимуляции клостилом и менопуром получился уже мой сынок. После этого ни одной стимуляции не проводилось,но в 2012 и в 2014 году были беременности,наступили естественным образом но по семейным обстоятельствам не сохраняли их. Сейчас с вторым мужем планируем ребенка, была на узи,все работает))

Вывод - лапара помогла и ее эффект длится до сих пор с 2009 года.

Поделиться сообщением

СПКЯ-шки, примите, пожалуйста, участие в опросе, т.к. очень тяжело найти хорошую клинику и врача, который действительно бы проникся твоей бедой. Интересно, в каких клиниках вам помогли обрести чудо или были хоть какие-то результаты.

1. Клиника, женская консультация (по возможности, врач, который вас вел), город.

2. Диагноз

3. Сколько времени вам понадобилось забеременеть.

4. Что понадобилось (ЭКО, ИКСИ, стимуляция и др.)

1.Лапара в 22 года по месту жительства - сразу цикл в 28 дней, без гормональной стимуляции. Ульяновск

2.диагноз по гистологии - спкя

3.из-за спаечного процесса непроходимость маточных труб - вторая лапара в 28 лет - пластика труб (неудачно)

4.ЭКО - со второй попытки в 30 лет - дочь

в 35 лет самостоятельно и без проблем - сын

Изменено пользователем rjcvtz18

Поделиться сообщением

из Липецка. стимулировалась у Окунцовой, в областной на 19мкрне. забеременела от схемы которую разработала себе сама, теперь у неё наблюдаюсь по беременности

Поделиться сообщением

СПКЯ ставили с подросткового возраста.

в 2010 делала лапару, в течение года Б не наступила.

2011 год ИИ в Мать и дитя в ПМЦ и с первой попытки забеременела и родила сына.

2017 год повторное ИИ сделала сегодня... ждем и верим)

Поделиться сообщением

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога: рассматриваю

ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском),

КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31),

ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье),

КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина);

ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском),

АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29),

ПУЧКОВА Константина Викторовича и КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника),

МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), других хороших врачей.

Заранее благодарна за ответ!

Поделиться сообщением

1. "Мать и Дитя", репродуктолог Бурнаева, Москва

2. СПКЯ, непроходимость труб

3. От постановки диагноза до наступления беременности - около 1 года

4. Лапара, потом ЭКО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.