Перейти к публикации

Как вы сказали своим родителям, что хотите пожениться?


Шташ

Полезные сообщения

у нас как-то и так все было понятно - встречались серьезно уже 2 года к тому времени, муж человек надежный, порядочный, ладили мы хорошо, т.е. не ссорились и т.д. в общем можно было сделать вывод со стороны, к чему дело шлепает :) так что никто особо не удивился, наоборот, мама меня за полгода до этого терзала намеками на то, что типа пора бы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы были знакомы 1.5 года, жили в разных краях города, потом он руку сломал и ко мне переехал(прямо и не знаю , если б не это дело....)... в общем год мы жили вместе, потом предложение сделал, я как-то даже и не ожидала, т.е. ожидала, конечно, но именно в этот день не ждала, он с работы приехал и предложил.... на следующий день к родителям с тортиком заявились, предварительно в ЗАГС заехали и подали заявление.....мои за нас обрадовались очень, его родителям сообщили спустя неделю, они в другом городе живут, тоже обрадовались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родителям муж сказал, чтобы на нужное время никаких поездок не планировали, на свадьбе гулять будем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мы сказали, что поженимся как только отучимся, и вот, выпускной в ВУЗе, а через месяц - свадьба) Год готовились и копили, так что все знали заранее, мама сначала настороженно приняла это, но потом расслабилась, так как мой муж им очень нравится, как и мне) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с моим тогда еще просто ЛЧ приехали к моим родителям (они далеко живут и только раз в год видимся), на ужин по случаю приезда зашли соседи и тут мой любимка встал с бокалом, рассказал как он меня любит и попросил моей руки у родителей. Мама у меня очень расчувствовалась и даже потом всплакнула на кухне, сказала, что всю жизнь мечтала услышать такие слова, когда просят руки дочери, а не ставят перед фактом "мол, жениться мы решили" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у нас все настолько привыкли за 2,5 года называть нас мужем и женой что для них не было сюрпризом, мама моя сказала - ну наконец-то, папа спросил сколько денег? его жена закричала что платье мне будет шить она ну а родители любимого сказали - молодцы! и все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вместе жили года четыри, разговоры были об этом деле... И в один прекрасный момент я заявила о намерении воплотить разговоры в жизнь. Выбрала подходящий по лунному календарю день(конец сентября вроде). Согласился. Но в итоги расписались на его ДР(середина октября+еще и Покрова).

За столом гости и само собой родители мои и брат. И вот в одном тосте я говорила, какой замечательный у меня МУЖ (сделала акцент на это слово). Выпили, все нормально, и тут поднимается кума( царствие ей небесное) и начинает объяснять, почему у меня был такой тост(она знала, тк кум помог с этим - в четверг подали заявление,а в Сб расписались)Все в шоке!!! У родителей слезы... Брат вообще в ауте... .....

Вообщем вот такой экспромт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а мы сказали уже после подачи заявления))) при чем это дело было на знакомстве мужа с моими родителями))) конечно они в шоке были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих поставила перед фактом за год до свадьбы... мне тогда 16 лет было, родители конечно обалдели, когда узнали,что мы уже на свадьбу копим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы просто сказали и моим, и свекрам, что, мол, подали заявление. Они отреагировали спокойно, потому что всё к этому шло и так. О наших намерениях они знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мы с будущем мужем на тот момент учились в разных городах: он в Омске, я в Москве, а сами из Томска. Приехали на зимнии каникулы, во вторник я и говорю маме - «присядь, хочу тебе кое что сказать, в эту пятницу я выхожу замуж!!!». В тот же день сообщила и своим подругам, очень было весело наблюдать за их мордочками)))) Свадьба была студенческая, были только друзья и родители. Повеселились хорошо)))) В этом году будем отмечать 10 лет, время прошло не заметно и мой муж для меня остается самым-самым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Просто сказала, что мы поженимся с моим парнем. Мы встречались 6 лет, так что все, в принципе, были готовы к такому повороту событий)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас что то было вроде помолвки)) 17 января 2009 года поехали всей семьей в баню (ну там бильярд, бассейн) вроде просто отдохнуть, родители не знали. Ну за бокалом шампанского, мой будущий муж сказал, что хотим летом поженится. Все были рады. Правда потом отговаривали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Любимый устроил мне такой романтический вечер с предложением, цветами и кольцом, что я позвонила маме и сказала, что прийду утром :D И утром мы с новоиспечённым женихом и шампанским пришли к моим родителям и сообщили эту радостную новость, все были рады, но не очень-то удивлены, так как мы уже 4 года встречались. И в этот же день сказали маме мужа, она тоже сказала, что давно ждала этого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все давно знали, что мы должны пожениться после армии, вместе были уже 5 лет, пока муж служил, родители мужа меня сосватали официально и я переехала к ним после окончания университета, нашла работу и ждала своего жениха, когда пришел, подали заявление в ЗАГС, так что ни для кого это не было сюрпризом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой будущий муж приехал за мной в москву из питера и при официальном ужине-знакомстве сказал.что увозит меня в питер и мы будем жить вместе(что женится будет не сказал).а по приезду в питер был официальный ужин с его родителями и мы сообщили что будем жить вместе и нас сразу както приперли к стене,что жить вместе токо если распишетесь.Пришлось подавать заявление(я честно не хотела,просто лень было заниматся свадебными хлопотами).Пришли из загса после подачи заявления и сказали что просто распишемся.а за неделю до свадьбы мне сообщили пост фактум.что будет обычная свадьба и иди и покупай платье=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А мы вот для наших готовим небольшой сюрприз...Никто от нас не ожидает такого вот,а мы решили и все тут..

Так что, после подачи заявления, уже недельки через две..поедем шокировать..может соберем всех вместе...) и посмотрим на удивленные лица любимых родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тогда еще будущий муж, просто подошел к моей маме и попросил у неё благословения. Потом еще долго рассказывал ей, как любит меня. А я почему то смущалась как девчонка))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мамуля очень впечатлительная и очень боится самолетов. Так вот, я решила совместить для нее два дела =)) Мы с мужем сообщили ей, что через 2 месяца свадьба буквально за 3 часа до ее вылета на отдых в другую страну, чтобы она не боялась лететь, а думала о свадьбе))) Мама была в восторге :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мы жили вместе несколько лет. Поставили перед фактом. Это наше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у нас все это как то решилось само собой, так как мы уже жили вместе и официальная регистрация была не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой муж все сказал за меня моим родителям.Они не были против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мы хотели просто расписаться, по-этому я пришла домой и сказала что через 3 дня роспись, пришлось конечно перенести потому что родители были ошарашены такому решению и были слегка не готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне муж предложение вообще сделал в поезде,когда ехали к его родителям в гости на выходные :)

я таой романтичной поездки не припомню больше :)

а сказали дома,я смущалась,муж говорил :)

но все прошло тихо и мирно,с родителями нам обоим повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Будущий муж сделал предложение мне (что для меня было полной неожиданностью), после чего мы позвонили моим родителям и сказали, что завтра идем подавать заявление в ЗАГС.

Но потом еще было официальное прошение руки за столом, собрались все родители и его и мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...