Перейти к публикации

Готовим в мультиварке


Valya1981

Полезные сообщения

L_e_d_i K_a_t, блендером, всегда хорошо получалось и быстро, а вчера фигня какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zest, ну а как гречка , получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, получилась) удобно. Интересно, сколько электричества потребляется за ночь в режиме отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, ну смотря какая мощность, моя 980 ватт, почти киловатт в час при интенсивной готовке (жарка, выпечка, быстрое приготовление). А вообще нужно в инструкции посмотреть. Самой стало интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хвалюсь своим первым бисквитом в МВ! сразу говорю, от рецепта отступила, добавила только 4 яйца вместо 6. ну ооооочень вкусный! в реале должен быть см 7 в высоту, у меня вышел 4.

P1040377.jpg

хостинг фото

P1040379.jpg

хостинг изображений

P1040382.jpg

загрузить картинку

 

 

сам рецепт

130г муки

210г сахара

6 яиц

10г ванильного сахара

 

Белки отделить от желтков.

Желтки растереть с 0,5 стакана сахара вилкой (или при помощи стержневого измельчителя).

Ввести в желтки с сахаром просеянную муку и перемешать до однородности.

В отдельной миске, при помощи миксера, взбить белки. Сначала взбивать медленно, затем увеличить скорость до максимальной и взбивать до тех пор, пока при наклоне миски белки не будут выливаться из миски.

Не прекращая взбивание, небольшими порциями ввести оставшийся сахар (0,5 стакана).

1/3 часть взбитых белков добавить к желткам, смешанным с мукой, и аккуратно перемешать, не круговыми движениями, а поднимая тесто слой за слоем, снизу-вверх.

Ввести оставшиеся белки и также аккуратно перемешать тесто снизу-вверх.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пифия, а я вчера курицу в приправах прям в мульте запекла, больше духовкой пользоваться не буду!

 

у меня курица целиком в мультю не влезет, да и духовку совсем не использовать жааалко! она у меня тоже много разных режимов имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня курица целиком в мультю не влезет, да и духовку совсем не использовать жааалко! она у меня тоже много разных режимов имеет :)

тогда да, у меня самая простая для съемной квартиры как то жалко было навороченную покупать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я теперь с мультей. Vitesse 521. Странная штуковина конечно, внешне стандартная вытянутая как новые мульти, 16 программ. Вот уже сварила в ней суп - суп как суп, ниче пока нового, ну то что прозрачный по мне так менее аппетитн. Потом сделала гречку с тушенкой - очень вкусно!! С утра сделала омлет - как в столовке прям получился, на сковородке вкуснее. А сейчас кекс банановый сделала - ага мягкий пышный и сочный, только долго - час. Я в микре за 15 минут бы, но зато вкусный да. Запеканка творожная на очереди :)

Сделала запеканку! Ммммм! Вот она правда вкуснее. Но и тоже 45 минут у меня готовилась. Но такая нежная... Каши запеканки рулят в общем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я остановилась на бранде,навая модель, вышла только после нового года, там заранее можно отключить функцию подогрева. И цена по сравнению с редмондом - более приемлемая.

А вот я еще мечтаю о хлебопечке. Девочки, у кого такая штуковина есть. Посоветуйте, на что самое главное обратить внимание при выборе. Очень меня в ней прильщает то, что самой не надо месить тесто, засыпал и получил готовый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хлебопечь. Панасоник самый популярный. Будешь выбирать бери с диспенсером чтоб можно было засыпать изюм, курагу и т д. Я готовлю из смесей, сама ничего не делаю. Очень вкусный хлеб. Обычный два года уже не едим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coca-cola, сделала запеканку по ссылке, которую ты давала, ЭТО ЧТОТО НЕВЕРОЯТНОЕ!!!! Такая воздушная вкуснотеееееееень, просто нет слов. ВСЕМ СОВЕТУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочку, нет времени перечитывать все, может был разговор об этом, посоветуйте мультиварку :D я тоже загорелась этой штуковиной))смотрю редмонды..интересует не облазиют ли формы если чатсо использовать? :D пригорает ли?не выкипает?многие пишут, что молочная каша например выкипает или суп тоже...вообщем всем заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria86, у меня теперь мультиварка редмонд м70. Я долго не могла определиться, хотела и хорошую и не дорого, но муж решил сам купить на свой выбор. Если честно я до конца еще не поняла ее. Мне очень пахнет посторонним запахом во время готовки (типа пластмасса), но муж говорит что нормально, а мне потом аж кажется что готовое блюдо пропиталось им (но может это из-за беременности обострилась чувствительность к запахам). Но отвечаю на твои вопросы не пригорает вообще, не выкипают ни каши, ни суп.Чаша моется очень легко, так что думаю не облезет. Готовила гороховый суп, так горох вообще разварился, а картофель и морковь не разварились, а нормально приготовились. Бросала все в самом начале. Бисквит правда у меня два раза упал, думаю скорее всего из-за того что отключала автоподогрев, когда оставляла в мульте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще теперь кажется, что слишком много заморочек с мультями и в нете все отзывы странные. Все ругают. У меня вот теперь вообще самая простая, но не выкипает, не пригорает и все супер прям. Запах кстати да есть во время готовки, после нет, не знаю что это такое. Пользуюсь каждый день. Хотя по отзывам думала что сразу сломается:) И про чаши не оч поняла, чего все переживают, они как обычные тефлоновые сковородки. Я чет не видела чтоб сковородки облезали. Тут тоже не похоже на скоропортящуюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0sy, спасибо за отзыв, у тебя с тефлоновой чашкой или керамика?

 

l_e_i_l_a, так в том то и дело, что даже сковороды тефлоновые, елси их много и часто использовать, то это покрытыте стирается и тогда начианет вес гореть. у меня так всегда. сковороды меняю раз в пол года стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria86, антипригарное керамическое. А сковороды с тефлоновым да, у меня тоже со временем пристает, когда жаришь. Купили какую-то рондел с силиконовым, но она какая-то странная не поджаривает как следует, за то вообще не пристает и моется в пять секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0sy, о, так это ж круто что не поджаривает - меньше канцерогенов. А ссылку не дашь как сковорода называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria86, у меня по 5! лет минимум сковородки просто тефлоновые, идеальные, не горят :) Чищу железной спец щеткой их. Поэтому и не знаю что тут может случиться)

Блин у нас обычные тефаль и типа того, такие тяжелые которые с красным кружком. Одну так вообще мне на новоселье дарили 7 лет назад:)))) До сих пор основная сковорода. Мож просто дорогие покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria86, у меня по 5! лет минимум сковородки просто тефлоновые, идеальные, не горят :) Чищу железной спец щеткой их. Поэтому и не знаю что тут может случиться)

Блин у нас обычные тефаль и типа того, такие тяжелые которые с красным кружком. Одну так вообще мне на новоселье дарили 7 лет назад :)))) До сих пор основная сковорода. Мож просто дорогие покупать?

у меня тоже обычный Тефаль, ттт, все в порядке, блинной уже 5 год пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, вот эту как раз покупали около пяти лет назад, она тяжеленная. Посмотрела их сайт там сейчас таких нет, только похожие. Они такого цвета шампанского.

l_e_i_l_a, у меня тоже все тяжелые тефаль с красным кружком, но только есть красные и синие снаружи. но им меньше двух лет однозначно (они еще нормальные),А все что раньше были выкинула.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...