Перейти к публикации

Образ жизни будущей мамы


Irishka :)

Рекомендованные сообщения

Ой. а я про корицу первый раз слышу. как раз булочки с ней обожаю и часто лопаю. Ужас! Блииин, где бы найти список всех продуктов под запретом. Ну, ведь нельзя же перед каждым употреблением пищи искать в интернете есть или не есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки еще читала что часто зеленый чай нельзя - он замедляет рост плода. Я вот чаеманка еще та. А вообще как вечер, так есть хочу постоянно. Вчера на ночь наелась, легла, тошнотики напали.

Я вот тоже подумываю штаны купить уже. Мои и раньше плохо застегивались все почти т.к я чуть поправилась в животе. А теперь просто боюсь их застегивать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майская Ежевика, в полезной информации я кинула ссылку - там список по лекарственным травам и специям - что можно что нельзя и в каких количествах. практически все специи в малых дозах ( как приправа к еде) безопасны, но лучше не злоупотреблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я ем все просто почуток. Конечно како-кола, энергетики,чипсы, пирожники теперь отсутствуют в рационе. Была сегодня в бассейне, поняла точно буду ходить всю беременность туда. Уж очень класно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майская Ежевика, в полезной информации я кинула ссылку - там список по лекарственным травам и специям - что можно что нельзя и в каких количествах. практически все специи в малых дозах ( как приправа к еде) безопасны, но лучше не злоупотреблять

Спасибо большое! Ясно, что мои булочки не так уж и вредны )))

 

Чай не больше 2-х чашек, кофе нельзя, зеленый чай вреден, сок тоже, а что пить-то? Воду целый день пить не будешь! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майская Ежевика, компот может варить. У меня черника замороженная, варю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, все можно.. только не сильно концентрированное.. сок морковный нельзя.. а яблочный или апельсиновый или томатнй - какие там противопоказания?))) я соки водой разбавляю. кофе раз в неделю))) чай раз в день. компоты из сухофруктов.. лучше есть и пить в меру во время беременности)))) а то когда гв будет - вот там точно только воду поначалу )))) и молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, как самый "свежак", в плане только вот беременность отходила, говорю: кофе пью некрепкий с молоком, за рулем ездила и езжу, в бассейн хожу и буду ходить, с йогой пролет конечно, но если б была возможность, то пошла бы :))) лежать -это хорошо, да только лишние кэгэшки так и липнут, потом ой как тяжко их сбрасывать! Я не говорю бегать трусцой или посещать тренажорку, но элементарная двигательная активность обязательна!

 

Ах да, и суши с имбирем трескалась я до самых родов! Нельзя сыры мягкие, кстати, типа филадельфия и эти, забыла, кругленькие в плесени... Это точно знаю, что-то там в них содержится для малявок очень вредное. а так... почему нельзя имбирь? Отличный пацаненок получился, сейчас в ванне сидит и полощет свой носочек, а я рядышком на крышке унитаза :)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okksss, а почему морковный сок нельзя? я пью, он мне от токсика помогает, правда разбавленный)

 

Irushka, )))) носочки уже стирает, ой какой молочинка))) мне кажется и сыр можно совсем чуток, если очень хочется, говорят, что вообще главное что бы мамочка была довольно, ну и естественно не переусердствовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Я думаю, что морковного сока просто нельзя много, так как в нем содержится большое количество витамина А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, ну вот мне тоже кажется, что просто свежавыжетый в большом количестве, так что думаю буду продолжать понемногу пить)) а вообще надо почитать чего в инете пишут))

 

вот нашла про морковный сок и прямо не знаю, прочитала еще что девушка пила каждый день, и у нее через 4 месяца печень раздулась, в общем все надо в норме употреблять

Морковный сок является самым богатым источником витамина А, который быстро усваивается, и оказывает целебное воздействие на организм: улучшает пищеварение, повышает зрение и аппетит, отлично чистит печень и ухаживает за зубами, нормализует работу нервной системы, повышает сопротивляемость организма к инфекциям и обеспечивает его энергией. В период беременности морковный сок просто необходим. Особенно в последние недели срока — рекомендуется выпивать по стакану морковного сока (наполовину разведенного водой) после каждого приема пищи. Ведь он повышает эластичность кожи и мышц, что очень актуально при родах и помогает избежатьразрывов. Также это самое натуральное и эффективное средство от растяжек. Морковный сок богат витаминами и микроэлементами. Он содержит кобальт, фосфор, калий, кальций, медь, цинк, железо, йод, бор, фолиевую кислоту. Но для усвоения организмом необходимо добавлять в него растительное масло. И, к сожалению, при язвенной болезни и энтеритах этот волшебный напиток противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  сыр любой можно, мягкий нельзя потому что в его рецептуре используется специальная бакерия, которая может вызвать смерть плода. Я как просчитала так мне его и не хотелось больше! Камамбер, во! А морковный сок всю Б пила и все гуд! Конечно, все хорошо в меру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irushka, вот и мне так кажется, что все можно понемножку, а сыр тоже что то мне расхотелось))) вообще вкусы у меня не изменились мяско и сладкое, а без остального могу и пережить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша.С, сыр любой можно, мягкий нельзя потому что в его рецептуре используется специальная бакерия, которая может вызвать смерть плода. Я как просчитала так мне его и не хотелось больше! Камамбер, во! А морковный сок всю Б пила и все гуд! Конечно, все хорошо в меру :)

 

уточню про мягкие сыры - это вот - бри, камамбер, и тому подорбное - то что с белой корочкой снаружи и мягкие внутри. а так же с плесенью - горгонзола и тд.. а вот мягкие сыры типа моцарелла, фета, адыгейский, брынза, маскарпоне - это можно ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню про мягкие сыры - это вот - бри, камамбер, и тому подорбное - то что с белой корочкой снаружи и мягкие внутри. а так же с плесенью - горгонзола и тд.. а вот мягкие сыры типа моцарелла, фета, адыгейский, брынза, маскарпоне - это можно ,

да, именно так! спасибо за уточнение :porukam2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irushka, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а я сейчас из магазина - хотела брынзу купить сделать греческий салат и вдруг вспомнила, что мягкие сыры нельзя. А теперь почитала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а я сейчас из магазина - хотела брынзу купить сделать греческий салат и вдруг вспомнила, что мягкие сыры нельзя. А теперь почитала....

ну... извините :sorry::D мы хотели как лучше, а получилось, что перебдели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irushka, да я поздно прочитала. хотя брынзу ела уже несколько раз. Я так понимаю, что в основном с плесенью сыры нельзя. А так я на сыре постоянно - живу на сырах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okksss, спасибочки, я в основном твердые сыры люблю, но буду иметь в виду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу о работе. Пока никто не отзывался, видимо не так остро стоит этот вопрос:)

Я вчера отработала последнюю свою смену. Сегодня в ночь не иду уже. А может и вообще на работу не пойду.

В понедельник была узи: СБ+ итд...Сделала справку для перевода на легкий труд. Диагноз: 6 недель беременности:)))

Пошла разговаривать с начальником, поговорили...Мне почти сразу был предложен вариант просто сидеть дома и получать свою зарплату, потому что вакансии свободной нет и создавать ее для меня - геморрой. Хотя в моем отделе мне нашли бы легкую работу с радостьюи заботились бы обо мне. Но вот бухгалтерия и прочие на кого выпадает геморой если вакансию директор выделит все же, начали трепаться что видети ли у них чуть ли не до родов все работают, а я тут "лентяйка" с самого начала заявила о своем состоянии.

Вот такая история:) Сперва думала как это дома сидеть, лень свою ростить, а потом подумала что пофиг, буду вязать, отдыхать и мужа баловать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flihf, я б тоже с удовольствие дома сидела бы, тяжело на работе...тяжело вставать в 6 утра, на работе постоянные нервы-вечером, пока детей из сада и школы заберу уже как выжатый лимон(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flihf, конечно сиди дома если есть такая возможность. Сначала конечно непривычно будет, но если ты рукоделишь например. то найдешь чем заняться.

Я работаю на себя и сама контролирую свою занятость, когда забеременела работать стала меньше, так почутьчуть не напрягаясь. Сначала скучно было, а сейчас уже попривыкла. У меня много работы на компьютере, тоже пришлось сократить. не хочу лишний раз, теперь его авключаю постоянно, раньше горел весь день.

Весна придет можно гулять будет и будет еще лучше. А на работе только стрессы, я например стала очень пугливой и восприимчивой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flihf, ух ты, какое начальство доброе )))) у нас бы не прокатило такое))) на моей старой работе вообще, когда я устраивалась то всех предупреждают - если беременные - увольняйтесь , становитесь на учет на биржу труда, а у нас работаете не официально. меня это тогда так возмущало... не хотят они видите ли заморачиваться по поводу декретных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите кто чем питается вообще. У меня мужа поперло на сосиски и я когда вижу их в холодильнике просто не могу. Не могу удержаться и ем, не много конечно, но все равно вредно. :malicious:

А во фруктах сейсас скорее и пользы никакой. Надо как то витаминками себя кормить, а чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...