Перейти к публикации

Беременный итальянский протокол


Полезные сообщения

Классно. держим кулочки, чтобы они все оплодотворились. получается двухдневки будут подсаживать?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 668
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Классно. держим кулочки, чтобы они все оплодотворились. получается двухдневки будут подсаживать?

Спасибо! Да, подсаживать будут 2х дневок. Распространенная практика здесь, считается, лучше эмбрионам развиваться в естественной среде
Ссылка на комментарий

А будут подсаживать двух или трех малышей?

Если останутся еще, будут замораживать?

По закону, женщине старше 40,т.е. мне,должны подсадить троих :D оставшихся на криозаморозку обязательно, по тому же закону. Хранение 200 евро в год одного эмбриона.

 

 

У меня живот болит :(, есть кровяные выделения, это нормально?

Назначили вагинально капсулу прогестерона, каждые 8 часов

Ссылка на комментарий

Bezymno, а завтра подсадка, вдруг это не нормально, переживаю.

 

И вообще переживаю, как там наши малышики, без папы и мамы в чужой лаборатории, сколько их. Сошла с ума, да?

Ссылка на комментарий

Аморушка//, Фаюшка,милая,а у меня пункция была 23,а "подсадка"-26.Т.е. получается трёхдневочки?Мне произвели перенос,тут же на УЗИ показали "точечку".Т.е. :) подвердили,что подсадили :girl_bye: .Я уж всё забывать стала,как всё было.Самое для меня нудное было-это ждать две недели"получилось/не получилось".И я не выдержав,на 10 ДПП и соотвественно 25 ДЦ, сделала тестик.А там //.А уж на 14 ДПП подвердила трёхзначным ХГЧ.Жаль,что всё пройденное закончилось так печально-28 нед.прежд/врем.родами и.......Но это МОЯ история.

А ТВОЯ будет счатливой!!!!!!Завтра подселение в уютный домик.Там твоим бусинкам понравиться и......через положенный срок родятся здоровенькие доношенные малышастики!!!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

И вообще переживаю, как там наши малышики, без папы и мамы в чужой лаборатории, сколько их. Сошла с ума, да?

Нет, просто ты уже как мамочка заботливая переживаешь! Все пройдет хорошо, верь!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда мне делали аспирацию яйцеклеток, то доктор предупредила, что после забора может кровить незначительно или могут быть выделения кровяные со слизью. Но после подскадки сказала, что кровить не должно!!!! и если появилась кровь хоть в небольшом колличестве, то срочно звонить к ней в репродуктивный центр. У меня вышла кровяная бурая масса, как тромбик, на следущее утро, после забора яйцеклеток. После подсадки всё было чистенько.

Насчёт прогестерона, мне тоже назначили поддержку сразу после аспирации фолликулов и тоже каждые 8 часов то бишь, 3 раза в день. Я и до сих пор на прогестероне, то же ставлю 3 свечи вагинально и стараюсь ставить всегда в одно и то же время их. Буду отменять прогестерон с 14 недели и медленно, постепенно. В Швеции после ЭКО обычно поддерживают гормонально беременность лишь до того срока, как тест выдаёт две полоски, но.....я выпросила рецептов у доктора аж до 17 недель, мотивировала тем, что в Украине ЭКО беременность поддерживают даже до 20 недель...доктор у меня золотой, выписал рецепты без прикословно ))))). Все пачечки с прогестероном у меня теперь на учёте лежат дома ;) .

Фаечка, ещё один пунктик, я думаю тебе рассказали, что после вставления свечи-капсулы, надо лежать не вставая не менее 20 минут я лежу всегда по часу, а когда утром, то поставлю и досыпаю )))).

В день самой подсадки тоже сказали принести с собой свечу с прогестероном....подсадили и отправили лежать, при этом сказали сразу в палате поставить прогестерон...полежали мы более часа где-то и потом только ушли.

 

Я видать что-то пропустила...так сколько всего фолликулов было 5? И яйцеклеточек тоже 5?

Ссылка на комментарий

Девочки, всем огромнейшее спасибо, за поддержку, что бы я без вас делала? :flower: :flower:

:flower:

Завтра у нас снег обещают, мороз до -4, а мы едем на встречу с малышами, малыши то наполовину россияне, поэтому и мороз!

helilo4ka, Взяли 5 ооцитов, а сколько оплодотворилось и развиваются, узнаем завтра. подсаживать будут троих.

Про прогестерон, мне не сказали, что надо с собой везти, но точно, надо утром вставить, перед выездом. Я тоже хочу уговорить врача на прогестероновую поддержку, если откажут, то у меня 5 пачек дюфа есть, из россии, не хватит, так из украины закажу, через автобусников ;)

Ссылка на комментарий

Насчёт дюфастона не скажу..о нем ничего не знаю...но если ты знаешь как принимать и как потом с него соскакивать, то можно поговорить с врачём и думаю, что он против не будет чтобы ты его принимала.

Я когда узнала, что у меня из 23 фолликулов аж 13 клеточек взяли, думала умру от счастья и думала, что будут на заморозку даже и что 2 подсадят даже...ан нет..только один был отличник и не одного криошика...у всех по разному бывает, как видишь. Я тебе желаю, чтобы все 5 были отличниками :flower: :flower: :flower: . Перед подсадкой поставь и спроси доктора, сразу после подсадки ставить надо тебе или нет?

У меня была подсадка около часу дня...я ставила свечу утром и потом сразу после подсадки ну и на ночь уже.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на комментарий

helilo4ka, У меня подсадка начинается в 8.30, нас в очереди четверо, думаю, мы с малышами приедем домой уже к 12ти. Хоть бы все малышики были живы и развивались :molitva:

Ссылка на комментарий
(изменено)

День переноса!

Приехали в клинику в 8.00, я уже была с полным мочевым. Это ужас, если бы знала сколько ждать, я бы сходила в туалет. Оформились и стали ждать, сначала взяли всех кто на пункцию, потом начали перенос. Меня вызвали третьей, я уже говорить ничего не могла от желания пипи. Живот болел невыносимо, не могла шагать даже. Как и в четверг, переоделась полностью в казенное. Взяли меня в процедурную, закатили с кроватью, перелегла на фирменное кожаное кресло,тишина, тепло, темно. Пришла эмбриолог и огорчила, что из 5ти клеточек, до переноса дожил один эмбрион хорошего качества. Вот этого малыша мне и перенесли. Похвалили, что у меня мочевой полный и все отлично видно на узи. Перенос прошел быстро, обработали, катетор вошел быстро, я ничего уже не чувствовала, только старалась терпеть, чтоб не описаться. Когда врачи вышли, я у медбрата попросила фото узи с моим пузырьком, он мне распечатал, хотя и не положено, спрятал-засунул фото под пижаму и вывез меня на мое место с кроватью. Теперь с ужасом думала, как выдержать час отлеживания. Но медсестры понимали в каком я состояниии, зашторили мою кровать и принесли судно. Какое счастье! А другие так и лежали , терпели, самая хитрая оказалась я. И фото урвала и терпеть не пришлось. Потом принесли конверт с протоколом. Оказывается, делали еще ИКСИ , наверное, потому, что было мало клеточек.Через час меня отпустили, домой ехала полулежа. Дома, меня муж накормил, теперь опять лежу. 2го февраля на ХГЧ трехзначное. Спасибо девочки, за ваши кулачки, за пожелания, за веру!948611985.jpg

359808_190246.jpg

 

79799178941175.jpg

 

Назначения : Покой 2/3 дня(фиг им, буду лежать неделю). Прогестерон вагинально 3р/день, каждые 8часов

Изменено пользователем Аморушка//
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Кулачки держала!

Как ты? Как все прошло?

Видимо ещё не дома она. Может к сватьям заехали? Я то же очень жду результата. Говорила будет около 12.00 дома, а уже 16-00. Надеюсь, что у неё всё прошло хорошо. И совсем скоро она нас порадует результатом. :kulachki: :kulachki:

 

День переноса!

Приехали в клинику в 8.00, я уже была с полным мочевым. Это ужас, если бы знала сколько ждать, я бы сходила в туалет. Оформились и стали ждать, сначала взяли всех кто на пункцию, потом начали перенос. Меня вызвали третьей, я уже говорить ничего не могла от желания пипи. Живот болел невыносимо, не могла шагать даже. Как и в четверг, переоделась полностью в казенное. Взяли меня в процедурную, закатили с кроватью, перелегла на фирменное кожаное кресло,тишина, тепло, темно. Пришла эмбриолог и огорчила, что из 5ти клеточек, до переноса дожил один эмбрион хорошего качества. Вот этого малыша мне и перенесли. Похвалили, что у меня мочевой полный и все отлично видно на узи. Перенос прошел быстро, обработали, катетор вошел быстро, я ничего уже не чувствовала, только старалась терпеть, чтоб не описаться. Когда врачи вышли, я у медбрата попросила фото узи с моим пузырьком, он мне распечатал, хотя и не положено, спрятал-засунул фото под пижаму и вывез меня на мое место с кроватью. Теперь с ужасом думала, как выдержать час отлеживания. Но медсестры понимали в каком я состояниии, зашторили мою кровать и принесли судно. Какое счастье! А другие так и лежали , терпели, самая хитрая оказалась я. И фото урвала и терпеть не пришлось. Потом принесли конверт с протоколом. Оказывается, делали еще ИКСИ , наверное, потому, что было мало клеточек.Через час меня отпустили, домой ехала полулежа. Дома, меня муж накормил, теперь опять лежу. 2го февраля на ХГЧ трехзначное. Спасибо девочки, за ваши кулачки, за пожелания, за веру!

 

Назначения : Покой 2/3 дня(фиг им, буду лежать неделю). Прогестерон вагинально 3р/день, каждые 8часов

Ураааааааааааааааааааааааааааа! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё у тебя, нет, уже у ВАС, получится!!!!! Я так за вас рада! :love::girl_dance: Изменено пользователем Marik 08
Ссылка на комментарий

Аморушка//, Фаечка, все хорошо, твое солнышко уже с тобой! Кулачки не разжимаю до 2 февраля, а то, что оно будет 3-хзначным даже не сомневаюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :kulachki:

Ссылка на комментарий

Marik 08, //фрешик, Спасибо девочки! Мне все не верится, как будто это не со мной происходит. Сказывается долгое ожидание своего счастья

Ссылка на комментарий

Аморушка//, Фаечка и мы с Дануськой продолжаем держать кулачки!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

И памперсом сверху припечатываем!!!

Ссылка на комментарий

Фаечка, солнышко, нельзя же так нас мучить.... Я уже комп пол дня тараню.

 

Ура, тихонечко!!!!! Замерла в ожидании. Держу крепко крепко @@@@@@@@@@@@@@!!! И помни - ты УЖЕ С МАЛЫШОМ!!!!!

Ссылка на комментарий

Фая я за тебя рада, но говорить ничего не могу. Для меня пока еще все слищком живо. А у тебя все будет хорошо. Я спрашивала ;) мне сказали у Фаи все будет хорошо. :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...