Перейти к публикации

Беременный итальянский протокол


Полезные сообщения

Аморушка, у нас можно найти работу, но такую зарплату предлагают, что не сильно выгодно выходит, после трат на дорогу, обеды и т.д. будет оставаться плюсом каких-то 200-300 долларов, но это нужно 5 дней от звонка до звонка сидеть и начальнику подчиняться. Да и больше моя проблема психологическая, я не смогу устроиться на работу и сразу же заБ, или тем более, устраиваться уже беременной... Не могу представить, сколько нервов и переживаний мне будет стоить сказать руководству потом об этом. Ну да ладно, осталось чуточку подождать :))

 

За удачу спасибо огромное, верю, что все получится с первого раза! :)

Поздравляю с отличным подарком - новым, хорошим фотиком!!! П;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 668
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Bezymno, Спасибо!Пусти все на самотек, все образуется и получится как нельзя лучше ;)

 

Я в расстройстве, приехала из центра, была на УЗИ, не растут мои яйки

Один вымахал, другие не шевелятся, и врач сказала, если так будет, то никакой пункции. Очень удивилась, почему меня на АМГ сначала не направили и почему у меня на таких дозах не растут и вообще их мало. :girl_cray:

Каждый день разный врач, все мои данные в компьютерной системе, анализы тоже туда заносятся автоматически, не надо за результатами бегать. Открыл врач любой нашу семейную страницу, и все данные, касаемые меня и моего мужа уже там, что бы мы не сдавали и в каком отделении обследование не проходили бы.

Сделала цетротид , первый укол. Гонал оставили в дозе 375ед. На следующий прием в воскресенье, УЗИ и кровь.

Сейчас пойду к семейному врачу за рецептом на еще одну ручку Гонала, осталось старого на 2 дня, если нужно будет в воскресенье колоть то ни врача, ни аптек открытых. Аптека дежурная в 20 км, если там будет в наличии, если нет, то протокол под хвост летит. Или уж сейчас купить , на всякий случай? С врачом семейным поговорю

Изменено пользователем Аморушка//
Ссылка на комментарий

Мне кажется, они растут как-то скачкообразно, 1есть хороший, может к следующему УЗИ еще несколько подтянется, когда тебе в следующий раз, в понедельник? Если что, можно же еще день-два добавить Гонал, чтобы доросли?

 

Я лучше купила бы сегодня, чтобы не дергаться в выходные, вдруг не будет в дежурной аптеке, ты же все нервы себе истреплешь!

Так будет спокойнее, когда есть запас!

Еще как минимум 2-3 укола Гонала у тебя будет, он не может никак не повлиять на яицеклетки, вырастут!!!

Ссылка на комментарий

  1. Распечатала и изучила закон №40, вроде бы все нормально, кроме того , что наказание тюремное за донорство , продажу и эксперименты на эмбрионах и овоцитах. Еще , запрещена редукция, только по медпоказаниям. Главное, :D отец не может подавать в суд на установление отцовства, априори, если сдал сперму, то уже отец моего ребенка, никуда не денешься :Crazy:

А я вычитала, что штраф 300.000 евро!!!

Изменено пользователем Marik 08
Ссылка на комментарий

Мне кажется, они растут как-то скачкообразно, 1есть хороший, может к следующему УЗИ еще несколько подтянется, когда тебе в следующий раз, в понедельник? Если что, можно же еще день-два добавить Гонал, чтобы доросли?

 

Я лучше купила бы сегодня, чтобы не дергаться в выходные, вдруг не будет в дежурной аптеке, ты же все нервы себе истреплешь!

Так будет спокойнее, когда есть запас!

Еще как минимум 2-3 укола Гонала у тебя будет, он не может никак не повлиять на яицеклетки, вырастут!!!

Спасибо за поддержку, только и остается надеяться. В воскресенье на узи и кровь. Я этого и боялась , что не вырастут. Климакс на носу, у моей мамы в 39 началось, наследственность.

Гонал купила, еще 900 ед, за 2 евро :D

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку, только и остается надеяться. В воскресенье на узи и кровь. Я этого и боялась , что не вырастут. Климакс на носу, у моей мамы в 39 началось, наследственность.

Гонал купила, еще 900 ед, за 2 евро :D

Всё будет хорошо!!!!! :kulachki: Ты главное не думай о плохом.

 

А как тебе удалось купить Гонал за 2 евро?

Ссылка на комментарий
(изменено)

Всё будет хорошо!!!!! :kulachki: Ты главное не думай о плохом.

 

А как тебе удалось купить Гонал за 2 евро?

По рецепту от врача базового, этот препарат мутуабиле, и на рецепте был написан приказ №40 (протокол FIVET) поэтому так, а не 547 евро. Выше писала я, что у меня все препараты по рецепту и за все я заплатила около 20 евро, кроме Цитритида, на него не дают рецепт. Полная стоимость 57евро одного шприца, а нужно 3 было. В понедельник, может быть мне придется еще один, четвертый купить, без никаких скидок Изменено пользователем Аморушка//
Ссылка на комментарий

Аморушка//, Фай они тебе должны были увеличить дозировку. У меня тоже плохо росли но в итогу спунктировали 8 шт. 5 из них выжили. Мне прибавили дозировку и добавили Ху Мог так что ты пока не волнуйся нервничать тебе сейчас нельзя. У тебя еще впереди куча нервов.

Какой у тебя эндик. И почему ты у врача не спрашиваешь все до тонкостей. Ты имеешь право знать. А у твоего врача "Тайны Мадридского двора" какие - то

Ссылка на комментарий

Юль, они мне же уже увеличили с 300 до 375 ед. Я что успеваю , то расспрашиваю, мне же надо продумать предложение, перед тем как открыть рот. А врачи уже минутное замешательство считают окончанием аудиенции. Сегодня выспрашивала, про покупку гонала, у меня всего на 2 раза осталось, головная боль, аптеки не работают в выходные , врачи тоже. Еле-еле успела к семейному, чтоб получить рецепт и заказала в аптеке до обеда, перед закрытием заберу, должны привезти, а если бы не успела до обеда, то осталось бы на понедельник. А там мне уже не нужно, раз на воскресенье не хватает. Пока все это расспрашивала, из головы остальное вылетело, мне же важнее, как укол сделать, где лекарство взять, остальное от меня не зависит, вот так получилось уж. В воскресенье поеду на узи, пока все не узнаю из кабинета не выйду

Может и у меня вырастут , а? До воскресенья еще 2 дозы по 375

Ссылка на комментарий

Фаечка, давай раньше времени не загоняться!!! Ты в протоколе!!! Ты в успешном, победном протоколе!!! Пусть муж массаж спинки сделает, кровообращение в яйках пусть отличное будет и фолики зреют как положено@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Фаечка, давай раньше времени не загоняться!!! Ты в протоколе!!! Ты в успешном, победном протоколе!!! Пусть муж массаж спинки сделает, кровообращение в яйках пусть отличное будет и фолики зреют как положено@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо Наташенька, твоя уверенность удивляет, если ты не сомневаешься, то я тоже!
Ссылка на комментарий
(изменено)

Итоги 9ДБЦ-7ДУС :

  1. Была на приеме, сделала УЗИ, сдала кровь на эстродиол, расстроилась (смотри выше)
  2. Первый укол цетритида в 9.30, колола врач, покраснело место укола и немного почесалось.
  3. Укололась в 19,35 Гонал 375 ед
  4. На теле сами по себе появились синячки, похоже, сосуды хрупкие. Из носа иногда кровь идет, чуть чуть.
  5. К вечеру решила, что этот день вообще не стоит запоминать, что на УЗИ я как будто бы еще не была, буду ждать нового УЗИ в воскресенье и на него ориентироваться. Вырастут у меня все 6 фолликулов! Сегодня же только 9 день цикла, а уколов я сделала всего 7 (до УЗИ -6), есть еще время! Вообще, приблизительно сколько дней стимулируют в коротком протоколе?

Изменено пользователем Аморушка//
Ссылка на комментарий

Первый укол цетритида в 9.30, колола врач, покраснело место укола и немного почесалось. На теле сами по себе появились синячки, похоже, сосуды хрупкие.

 

Я когда лежала в больнице с гиперстимуляцией, так мне кололи медсёсты уколы, разжижающие кровь (Innohep) в ноги...ну без преувеличения прямо, после каждого укола, синячёк, ноги все в точку синюю. Когды выписали домой и я стала те же уколы колоть себе сама в живот (можно и в ноги и в живот их колоть, я спрашивала у доктора) -ни одного синяка и совсем не больно, хотя уже 41 укол сама себе сделала (9 осталось, как раз в 12 недель окончу их, до этого срока мне их доктор назначила колоть)..не считая тех, что делала в протоколе. Когда медсёсты колят-они колят метательным движением, когда сама себе колю...ввожу иглу медленно и не спеша из-за этого нет удара и нет синяков.

Ссылка на комментарий

Я сегодня уколола 2ой цетротид, колю и чувствую, капельки капают на пол, шприц пропускает. Вытащила иголку из живота и побежала в ютуб , смотреть инструкцию. Оказывактся иголку надо вкрутить , а я просто вставила в шприц, потеряла драгоценное количество, не половину , но чуть меньше половины пролилось. Теперь то делать нечего, но как это отразится на моих яйках?

Что то все не так идет :(. Ничего не чувствую, в животе тишь да гладь,ну хоть кольнуло бы что ли?

 

helilo4ka, синячки у меня на предплечье и на бедрах, хотя не ударялась. От уколов то пусть будут, не жалко, лишь бы уколы действовали.

Что ты опытная скажешь, у меня вон не растут фолликулы, есть надежда? у меня гипостимуляция :(

Ссылка на комментарий

У меня когда росли фолликулы, то я чувствовала их увеличение...не боль была, а словно воздухом они были накачаны всё больше и боьше...боли в протоколе не было. Потом, перед самой пункцией, особенно за 2 дня до неё, родимой, в туалет бегала очень сильно, каждый час по нескольку раз. В день самой пункции, пока доехали до центра, не знаю сколько раз останавливал муж мне машину )))), так давили яичники на мочевой пузырь и не мудрено, они же после стимуляции огроменного размера.

Само состояние в протоколе можно было назвать терпимым, тяжеловато было при блокаде-бессоница была, в жар кидало и вхолод попеременно, но в целом ок. Уже когда начала колоть уколы в живот, состояние нормализовалось.

 

Нашла опытную )))))))). Ты понимаешь, было так, что у девочек было и мало фолликулов, но при заборе были яйцеклеточки хорошего качества и была та, самая клеточка-отличного качества для подсадки. Бывает так, что фолликулов очень много и представь-все они пустые-при аспирации их, получали 0 яйцеклеток (с нами одна была пара, 12 фолликулов и 0 яйцеклеток). Насчёт роста...у всех растут по разному, сама понимаешь, что успех роста зависит от реакции твоего организма на тот или иной препарат+гормональный фон+врачебная практика. Когда задаешься вопросом выростут или нет? Ответа не будет, только по окончанию протокола будет результат, но всегда надо до конца надеяться на лучшее-самовнушение тоже хорошее и нужное лекарство (но которое тоже хорошо в определённых дозах, а то понастраиваем себе замки из зефира, а потом когда что-то идёт не так, как нами было задумано, расстраиваемся). Схема простая-верим и надеемся, но без фанатизма.

Я желаю, что-бы твои фолликулы доросли до положенных размеров и было собрано как можно большее кол-во отличнейших яйцеклеточек!!! :kiss2::embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

Я была на мониторинге сегодня.

Результаты: эндометрий 15,3мм, фолликулы справа 16,12,11 мм; слева 12,12,11 мм. Не берет меня гонал, увеличили до 450 ед дозу. :(

На следующий мониторинг во вторник, если вырастит до нормы только один, то точно не будут пунктировать. :girl_cray:

Изменено пользователем Аморушка//
Ссылка на комментарий

Я думаю, не стоит опускать руки!

Тем более и дозу увеличили, ну не может быть так, чтобы я не откликнулись на нее!

Старайся думать позитивно, помолись, а так, как сегодня Старый Новый год - обязательно загадывайте желание с мужем, самое заветное и пусть оно обязательно исполнится в этом цикле!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

Bezymno, Спасибо! Загадаю, по русскому обычаю. Здесь не справляют , жаль!

 

Nataly9999

Спасибо Натуль за кулачки!

 

11 ДБЦ- 9ДУС:

  1. Уколола Гонал в 19.40 450ед!
  2. Утром в 9.30 цитротид уколола
  3. Была на мониторинге: эндометрий 15,3 мм, фолликулы справа 16,12,11 мм; слева 12,12,11 мм.
  4. Увеличили гонал с 375 до 450 ед.
  5. Муж нашел в интернете, размер овоцитов для пункции 18 мм, немного успокоилась, уговариваю свой организм , ну еще 7 мм!
  6. Вопрос, не многоват ли эндометрий? 15,3мм!
  7. Купила еще один цетротид на понидельник за 59.20 евро, еле нашли дежурную аптеку , в Роццано.
  8. На прием во вторник, все будет хорошо! Я знаю! Я мама в октябре 2013 года!

Изменено пользователем Аморушка//
Ссылка на комментарий
(изменено)

Bezymno, Спасибо! :flower:

 

Итоги 12 ДБЦ- 10ДУС:

  1. Уколола Цетротид в 9.30
  2. Уколола Гонал в 19.40 450ед, подташнивает
  3. Рагоняла кровь в малом тазу своем, уборку затеяла, целый день ,как белка в колесе, чтоб мозгам и рукам покоя не было, а то слишком много думается от безделья. Кто знает, чем отмыть- отбелить белый кожаный диван?
  4. Чувствовать начала живот, когда по малому хожу. Поясница отваливается. Растут мои хорошенькие!
  5. Муж переживает, ищет информацию в инете, разговаривает с моим животом :D
  6. Завтра свекр повезет в клинику, на семейном совете решили, что меня одну, за рулем отпускать уже страшновато (что страшного то?ну ладно, покапризничаю, раз они хотят). Теперь, свекор с мужем, по очереди буду меня возить, отпрашиваться с работы, завтра дежурство свекра :D .
  7. Завтра мне скажут, что у меня фолликулы выросли , маленький самый 18мм, большенький 20мм и скажут, что пункция в четверг! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Аморушка//
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...