Перейти к публикации

Наши профессии. Ветка для деловых контактов.


Коровушка

Полезные сообщения

Девочки, а давайте немного не про еду ) меня тут в последнее время вопрос терзает: есть ли жизнь после декрета? )) в последнее время часто вижу, что молодые мамы находят себе какие-то подработки или даже организовывают совместные компании.

Я вот подумала, а может, и мы когда-то сможем быть друг другу полезны в профессиональной области?

Я бы предложила собрать инфу, кто в какой области специалист. Вдруг пригодится

 

Начну с себя: по первому образованию филолог, 10-летний стаж редактуры, журналистики и копирайтерства. Денег за эти услуги беру много, так как гарантирую качество

Несколько лет назад переквалифицировалась в менеджеры интернет-проектов. Последние 3 года работала в digital-агентстве менеджером проекта на программе лояльности одного из операторов большой тройки. В том, что касается управления и разработки веб-проектов, тоже уже умею делать все

 

 

 

я клиентский менеджер ОПЕРО по работе с юридическими лицами в Сбербанке. знаю все про кредиты и про то,как кому что впарить)))) могу продать все,что угодно и кому угодно,так как начинала работать в торговле и хорошо освоило искусство продажи :Crazy:

 

Коровушка, а я дизайнер интерьеров по образованию, работала графическим дизайнером в типографиях и т.д. в последние 5 лет - специалист по рекламе) Немножко дизайнерю подхалтуриваю по инету, для друзей :) Есть свой сайт, который приносит баксов 5-10 в месяц, ибо заниматься некогда уже))) хотя раньше писала регулярно.

 

2 года - профессиональная бездельница в эмиратах, знаю все моллы и кафе в округе)))))))))) А если серьезно то просто нормальную работу найти не вышло, а за прилавком стоять не вперло, а потом и Мишка в проекте появился :)

А вообще, работать хотелось бы. Уж больно затяжной декрет у меня)))

 

Коровушка, молодец! тоже думаю о том, как бы в декрете зарабатывать. я журналист, но за 4 последних года пресс-секретарства обленилась и думаю, что буду искать подработку либо корректорского плана, либо попробую на радио устроиться. может, 2 смены в нелелю или программу на выхах.

 

у меня муз. образование, преподавала игру на фортепиано, сначала на Родине, потом здесь, сейчас в добровольно-назначенном самой себе отпуске и буду в нем еще долго, пока дочь в школу не пойдет. бабушек рядом нет, чужой тетке-няньке, какой бы она не была, я свои детей не дам, поэтому вынужденный простой. саморазвиваться, пробовать что-то новое не хочу, отсижу дома и буду дальше заниматься тем, чем и занималась, так как все устраивало более чем.

еще у меня есть юрид. образование - здесь не пригодилось, но о том, что его получила, не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну, я еще могу мероприятия всякие проводить. по работе вела все концерты регионального уровня и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я - учитель начальных классов. Так что роджайтесь и подрастайте, а в 7 лет ждем ;)

А еще по совместительству работаю в МИОО (институт открытого образования, где педагоги повышают свою квалификацию). На этой работе дистанционно консультирую учителей. Там где интернет, там и рабочее место :)

Поэтому декрет на второй работе не оформляла. Вот лежу в роддоме и с коллегами общаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главбух (с этой профессией подработка всегда есть), осваиваю еще кадровое делопроизводство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по профессии эксперт- оценщик, оцениваю недвижимость, начинала с квартир и земельных участков, сейчас уже и заводы, и торговые центры, в общем все подряд, не только в Казахстане, но и в России.

 

Сейчас во время декрета подрабатываю в мелкой оценочной компании, просто проверяю отчеты, ставлю свою подпись и получаю денежку))

 

На протяжении 2011 года параллельно занималась творчеством- оформляла свадьбы, детские дни рождения, делала различные тематические детали и аксессуары для праздников, но пришлось временно приостановить творческую деятельность из-за беременности. В будущем не хочу возвращаться к цифрам, хочу заниматься творчеством))

 

Так что если кому-то нужно посчитать примерную стоимость вашей недвижимости, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бухгалтер, тоже можно найти подработку, но не хочу.. И надеюсь, что не прийдется возвращатся в эту сферу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно бесполезна с точки зрения нашего сообщества))

Творческого во мне - ничего! Люблю циферки и таблички.

Образование "Инженер путей сообщения". Специализация "Мосты и транспортные тоннели." Область применения настолько же узкоспециализирована)))

На работе занималась всевозможными графиками, проектами, обсчетом потребностей и тд. Тесно работала с бухами нашими.

Дополнительно обучилась сметному делу - думаю после декрета чуть уйти в сторону, либо экономический отдел либо сметный)))

Работу, как и профессию свою обожаю. Поэтому надеюсь чуть отвыкну за время декрета, чтобы сменить направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дизайнер архитектурной среды. дизайн интерьера, ландшафтный дизайн, графический дизайн. успела поработать немного по специальности не официально( у нас в городе почему то не хотят трудоустраивать дизайнеров по трудовой(((), и то совмещая работу с дневной формой обучения и официальной работой специалиста по кредитам.теперь вот в декрете. а вообще мне 2013г еще диплом защищать летом, надеюсь все успею доделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у вас интересные профессии!!!

 

Do_volnaya, Так ты на ЖД работаешь?

Я инженер по организации и нормированию труда, в компании занимающейся дальними перевозками.

Anitka//, Я второе высшее пошла получать именно как оценщик, перед госами я родила и все на этом. Потом оказалось что на моей работе такое образование не пойдет, и нужно будет получать еще одно - третье. Этим летом буду думать что делать с учебой дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бухгалтер :) в Украине работала начиная с бухгалтера и до главбуха, потом ушла в иностранную компанию. После переезда в США я решила профессию не менять, цифры, отчеты и бумажки это мое. Сейчас работаю в налоговой компании - занимаюсь income tax, работаю с клиентами, привожу свое образование в соответствие с требованиями для получения лицензии. Вынужденна буду выйти на работу из-за налогового сезона по выходным и вечерам с 22 января до 16 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, нет. Но мосты мы и железнодорожные строим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я инженер по охране окружающей среды - эколог, мечтаю освоить ландшафтный дизайн для подработки или даже смены деятельности, так как то, чем я занимаюсь сейчас меня морально не удовлетворяет.

Изменено пользователем Юля Ша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а я вот поняла, что абсолютно не мое.. бывали дни, что чуть ли не с истерикой на работу шла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я юрист в санэпидстанции. З\п разве что хотелось бы достойную за такую нервную работу (особенно стена негатива, которая выплескивается от сумасшедших дедушек и бабушек с реальным расстройством психики). А так на работу иду с удовольствием.

 

Закончила курсы парикмахерские (думала, буду на дому подрабатывать). Но как-то после работы или на выходных - клиентов не очень устраивает, им надо, когда они хотят!

Хотелось бы свой салон иметь (и деньги, и для души). Но как для любого бизнеса нужно достаточное вложение. А лишних денег мы сейчас не имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - учитель английского, + журналист (летом закончила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по образовавнию историк- очень актуальная специальность. :D Скорее для саморазвития.

А так я ИП, занимаюсь оптовой продажей зоотоваров в Омске (несколько торговых марок). Компания состоит из 3 человек- меня, мамы и водителя, но зато нет начальников и коллег. Поэтому декрет мне не предусмотрен. Буду работать дома и бегать на склад пока, заниматься интернет-магазином (в процессе запуска).

 

Являюсь мастером спорта по национальным видам дрессировки собак ОКД и ЗКС, неоднократный призер крупнейших соревнований. Но сейчас песик мой на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

лалала, могу тебе, если что, помочь с инет-магазином, например, с точки зрения юзабилити его просмотреть, хотя бы на уровне консультаций :) а то мозгам не хватает подзарядки :)

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот печалька . одна я лошара без образования...я парикмахер-универсал

но мне приятно я в декрете а народ меня требует...и даже в январе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, мозги и правда сохнут)) Мне обещали если что подкидывать хоть чертежные работы...

 

Аля11, будешь работать? Или на дому принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, спасибо!!! Но это только после НГ, а то и к концу января- мне его должны еще куда-то перенести и, я начну заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  не поверишь, а я на работу как на праздник шла (ну сейчас тоже с удовольствием, но уже без праздника :)) глядя на твой возраст точно могу сказать что у тебя пооооооолно времени найти "твое". А бухгалтерия такое дело, что и склад ума и характер должны соответствовать, иначе мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ветеринарный врач, со специализацией " ветеринарно-санитарная экспертиза, качество и безопасность пищевых продуктов". Еще занимаюсь аэродизайном (оформляю воздушными шарами), но это скорее для души. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, неее ты что . волосы потом везде.хрен отмоешь. на хрен надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и я отпишусь. ))

по образованию - инженер - технолог по очистке природных и сточных вод. Работаю главным технологом Водоканала, по совместительству экологом, тесно с бухгалтерией - экологическая отчетность. Так что - будут вопросы - обращайтесь. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ооо, экологическая отчетность для бухов - это очень полезно для меня) Начальник хочет на меня спихнуть это... Вдруг после декрета вспомнит о своем обещании... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...