Перейти к публикации

Развитие речи, логопедия


JuliV

Рекомендованные сообщения

Гармония, :good: Супер! Наша кстати тоже кивает головой, только без слова "ДА" а так просто .. тоже такая прикольная.. у нас с вами почти одинаковый возраст!!Тут на днях мычать как бы стала. Так смешно щеки надувает и муу как бы получается.. :grin: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет! На портале "Умачка" отредактировано модератором есть бесплатные развивающие игры по обучению чтению и многое другое... Можете скачать и распечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliV, Хотела спросить...тк волнуюсь...

у нас ребенок вообще ничего говорить не хочет...чз неделю нам уже 11 мес...

в 6 мес отчетливо сказал Па-па и все...

у невролога к нам замечаний нет вообще.

развиваемся как положенно, задержек нет...но вот речь...

те мы пищим,кричим,визжим......порой скажем га...ба и все...

знает некоторые предметы...спрашиваю где? показывает пальчиком, но не говорит...

:scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Оля**, зачем волноваться!? Вам же еще даже 11 мес нет! Вы что мамочка паникуете? рано вам еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Оля**, оль, я тоже такая же переживаю. мое мнение-надо искать в нете методики игровые. мы поехали в бабушке, и теперь ребенок заговорил и мама и папа и дай. а до того только мычание было и сама с собой.

общение должно быть диалогом (говоришь-и ждешь ответа, глаза в глаза) и так чтоб ребенку было интересно говорить. я еще перед зеркалом ее учу, четко артикулирую слоги и смеюсь,щекочу, чтоб ребенку это весело было. в общем идей много, ищи и применяй. криминала конечно нету, но я знаю как это неприятно когда все дети лепечут а твой как партизан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , мы вот записались в детский ценрт развивающий))) будем ходить, на спец занятия, там мамы с детками, думаю может там заговорим ? :scratch: конечно волнуюсь...не приятно...у меня племяш на 2 нед нас младше четко говорит МАМА ДАЙ....во как!

а что такая за бабушка? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Оля**, моя мама :grin: :grin: она с детками работает 20 лет-детский невролог :) :) умеет играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , везет вам, у нас одна бубушка бухгалтер,другая владелец салона красоты ...вообщем так... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Оля**, зато наша 900 км от внучки :) точку что она такая хорошая-видимся раз в полгода :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

JuliV, вижу что Вы уже не появляетесь на форуме, жалко :(, хотела у вас попросить выслать и мне методики развития речи для деток до года.

 

Девочки, если у вас есть какая-нибудь интересная информация, давайте выставлять здесь, делиться знаниями, так сказать :friends:.

 

Хотела спросить у знающих, я много слышала про игры для развития мелкой моторики, что, в свою очередь, способствует развитию речи, какие игры вы знаете и в какие игры можно играть с деткой в 7-8 месяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчат, скажите, а как вам интерактивная программа "Говорим с пелёнок?". Не знаю, скачать такую или не стоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы что то говорим но я не могу понять что. чаще болтает на своем и явно чтото конкретное имеет ввиду, но что именно. чтобы смотеть на предмед и говорить название бывает редко но бывает - например "гав" - "диди" - иди. "отда" отдай (к нее такой писклявый голосок так мило получается). мама оооочень редко говорит, раз в неделю. Меня ьеспокоит что она редко говорит показывая на предмет, иногда вырывается. остальное все на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, мы вообще только на своем говорим,ну мама-папа не всчет,т.к.это она говорит когда плачет напрмер,четко говорит только "где" и все.А старшая в год и 3 мес.разговаривала так что посторонние люди понимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, мы мама говорим если плачет или чтото очень надо.хотя видела деток ее возраста которые к маме на улице подходят и говорят мама. Все таки они все очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас есть такой диск! шел как бесплатное дополнение к Букварю с пеленок. Букарь у нас не очень пошел (пробовала с 4 мес). Сейчас думаю начать заново. А "Говорим" - хороший диск, там сначала в виде презентаций идут слова+иллюстрация к слову, потом словосочетания а потом предложения. В словосочетаниях идут не картинки а уже анимашки, про предложения не помню, мы пока слова проходим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ясненько! :D

Читала отзывы про этот диск тоже, что-то многие недовольны совершенно! Я от скачки отказалась! :pardon:

 

А как кто относится к музыкальному букварю, в виде компьютера с мониторчиком? Есть толк?

Дело в том, что у наших знакомых, а они армяне - растёт ребёнок-индиго, он третий в семье. Я не говорю о том, что у мальчика прекрасный голос, он пишет стихи и ночью может разбудить мать, чтобы она записала его придуманные фразы, у него замечательная память - он слушает песню и тут же её поёт. Они живут в Армении, папа его работает в России. Так вот, он купил сыну музыкальный букварь и мальчик выучил русский язык по нему сам, до этого он говорил только по-армянски. Малышу исполнилось 6 лет. В 9 месяцев он сказал по армянски первую фразу: "Мужики, хватит курить!"

Кто-нибудь пользовался подобными букварями или может слышал отзывы о них?

 

Мне кажется, если с ребёнком постоянно разговаривать, использовать насыщенную в оборотах речь с эмоциональной окраской, то он заговорит быстро. Это сложно, но действенно! На улице, на детских площадках замечаю, что мамы со своими детьми говорят предельно мало и просто: "Не трогай это, нельзя!", "Это кака! Брось!", "Ты такой грязный, встань!". По-моему, это в корне неправильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

Мне кажется, если с ребёнком постоянно разговаривать, использовать насыщенную в оборотах речь с эмоциональной окраской, то он заговорит быстро. Это сложно, но действенно! На улице, на детских площадках замечаю, что мамы со своими детьми говорят предельно мало и просто: "Не трогай это, нельзя!", "Это кака! Брось!", "Ты такой грязный, встань!". По-моему, это в корне неправильно!

я согластна, но бывает сложно разговаривать с человеком который не может тебе ответить, я так с животом не могла разговаиваться) И с ребенком та же проблема, хотя со взрослыми людьми люблю потрепаться. И все таки очень много зависит от ребенка а не только от занятий. кто то раньше говорит кто то позже. Мы записались в школу раннего развития. будем хдить 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а что именно людям не нравится в диске Говорим с пеленок? он мне вполне нравится, доча его смотрит с удовольстием, а на знакомые объекты типа котенка, утенка начинает улыбаться и показывать пальчиком)) А вот "Букварь с пеленок" мне кажется рановат для таких крох (несмотря что создатели утверждают что можно заниматься с самого рождения). Ведь сущестуют сензитивыне периоды в развитии. Может в 3 месяца нужно раз 100 слово показать и озучить а в год, скажем, одного раза будет достаточно. Никто не в курсе, когда наступает сензитиный период для обучения чтению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а Настя почему то напроч отказывается на чтото пальцем показывать. например скажешь дай покрывало или принеси горшок, может дать и принести, а может проигнорировать, засмеяться и уйти. а пальцев вообще не кажет.

А еще мы всех зовем "А", меня, бабушку, папу, собаку. все "А" у нее. поснется, встанет и "А"

Где продаются все эти диски для развития речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, это система развития интеллекта - у них разные разивающие программы - по чтению, математике, общей эрудиции, цветам, а также воспитание через сказку - http://www.***.ru

 

А у Даши все вокруг баба)) на все пальцем показывает и бабакает.. Но вообще понимает где мама-папа-баба. И предметы тоже всякие понимает. Скажешь банан - она сразу голову поворачиват туда где лежат фрукты. То же самое с часами, определенными игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас любимые игрушки знает, мячик, матрешки. Птицы, а вот чтобы назвать хоть как то определенно нет пока. ждемс. хотя пальцем тыкаю, называю. смеется и молчит. раньше у нее все ДА было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Моему ребенку 1 год и 3 ьесяца. Папа,баба, тетя, дядя, деда говорит хорошо. Хорошо изображает звуки животных. Но вот только есть одно НО.

Ребенок не хочет говорить слово мама. Маму называет папа. Кису изображает не мяу а аи. Подскажите пожайлуста в его возрасте это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элла, я читала что часто 1е слово - что угодно, но не мама. Тк в этом возрасте ребенок воспринимает себя одним целым с мамой, и кроме того, он чаще слышит слово папа и другие слова. Поэтому это нормально.

Так было написано в одной статье, но вот пока писала - подумала - моя дочь слово мама слышит наверное так же часто как и папа, тк я о себе в разгооре с ней никогда не говорю -я и ты. Всегда говорю - мама, Даша. Читала, что дети в этом возрасте не понимают местоимения и лучше вместо них употреблять существительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общалась с подругой, им год и 4. у нее Ксюша вместо мама говорит МЫ. наверное и правда не ассоциирует себя и маму отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...