Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Солнышко//, хм, а мне отменили постепенно утрик, с 13 недели уже не ставлю, сейчас у меня 15 недель, ну и чего, думаете не очень правильно? вообще знаю, что надо анализ на этот гормон сдать если он в норме, то проблем не должно быть. Правда я еще не сдавала, но думаю надо сходить на этой неделе. каких-то других поддержек мне не назначали, хожу только мочу сдаю)))

 

Вот чего я нашла по этой теме:

В значительно большем количестве вырабатывается прогестерон при вынашивании ребенка, норма его составляет:

  • I триместр — 8,9–468,4 нмоль/л;
  • II триместр — 71,5–303,1 нмоль/л;
  • III триместр — 88,7–771,5 нмоль/л.

Если во время вынашивания ребенка вы принимаете какие-то лекарства, при этом сдаете анализ на прогестерон, обязательно сообщите об этом лаборанту. Он сделает необходимые пометки, чтобы правильно расшифровать показатели.

Прогестерон по неделям беременности вырабатывается с разной интенсивностью. Соответственно, концентрация гормона в крови колеблется. К тому же в различных медицинских источниках нормы гормона по неделям беременности значительно отличаются. Если результаты вашего анализа крови отличаются от приведенных, неволнуйтесь

Подробнее:http://www.probirka.org/zhenskoe-besplodie/1757-progesteron-i-on-progesteron.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

oda09, мне с ним спокойнее. Сейчас сижу практически на 200 в день на ночь. Больше для ШМ вставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, а как он влияет на ШМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу прога. Я пила дюф. Мне сказала врачиха отменять полностью к 16 неделям, но я где то читала плюс с девочками общалась, что с 16 он только начинает работать самостоятельно и стала пить дальше. А потом как говорится сердце подсказало, что можно отменять - с 20 по 22 неделю слезла с него (думала раньше, хорошо в профиле все есть). Когда снижаете дозу следите за своим состоянием, что бы не тянуло живот и не было выделений. Был случай у девочки, что пришлось вернуть, слезла она потом с него только через месяц.

 

А на счет шейки-я тоже переживала, вдруг что то случится, но вроде у меня не было показаний к ее раскрытию если что, но жутко переживала. Когда в стационаре мне на осмотре сказали шейка твердая, закрытая 3 см наверное только тогда я спокойно вздохнула. Это было 3 недели назад, да уже и срок нормальный. У нас например ничего с шейкой не делают, если случайно заметят не ладное кольцо поставят. Я вообще за то, что бы зашивали или ставили кольцо для профилактики. Нервов меньше тратится. Кстати бандаж уменьшает нагрузку не только на спину но и на шейку, не забывайте. Я даже дома ношу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oda09, трудно сказать. Многие пишут, что с ним меньше риска ИЦН. Тверже её что ли делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а я бандаж не могу дома носить. Сидеть в нем не удобно, даже в машине отстегиваю. Вот думаю, послеоперационный брать или нет.. Мнения разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, ну к нему привыкнуть надо, в машине тоже растегиваю, но вот дома например когда за компом или какие дела домашние делаю одеваю, пусть на полчаса получается, но мне так легче. Сидя на диване тоже растегиваю, я сижу откинувшись назад, по другому просто никак.

 

Я взяла послеоперационый, тк не хочу потом большой живот как у моих подруг, у кого то так и остался месяцев на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, тоже видимо возьму послеоперационный. Хотя денег жалко безумно.

 

Девочки, у меня мандраж начинается... боюсь, что на праздники меня прихватит. Прислушиваюсь к себе постоянно, ищу признаки... Живот вроде мягкий у меня, даже тренировочных схваток не наблюдала еще. А вот выделения беспокоят, боюсь подтекания вод.. Не знаю, как отличить их от обычных выделений. Тем более что для меня это дело привычное, у меня молочница постоянная, а сейчас еще и свечи вставляю от нее. Выделения у меня постоянно были и до Б., и всю Б, и сейчас тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, ну мне на халяву достался. А так у нас в ЖК он стоит 600 рублей всего. В аптеке примерно также.

 

ты не поверишь, у меня тоже мандраж ежедневный. Меня треники достали особенно по вечерам, тут один раз с утра таааак низ живота прихватило, что думала скорую вызывать, что рожаю. Минут через 15 все прошло. А еще мне часто роды снятся, начиная с момента как потекли воды, я бегаю по дому и совсем одна, кончая тем, как кормлю.... Шиза уже короче :D

 

Давай бояться вместе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, не представляю чтоб со мной было если бы треники были :D Я к любой боли в животе прислушиваюсь, вроде только кость лобковая болит. Г. сказала на новый год вообще не двигаться, чтоб не дай бог не спровоцировать. А то придется по месту жительства рожать с дежурными врачами, на скорой увезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, неее, треники не больные же - просто живот постоянно каменеет, я начинаю глубоко дышать и отпускает. Просто не приятно, но не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, в инете есть тест на подтекание проверить. Взять чистую белую салфетку и подстелить. Потом проверить через сколько-то... если пятно расплылось, это точно воды... как то так... :think_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, на салфетке любая влага расплывется

у меня тоже бзик по поводу подтекания, но пока думаю что ошибаюсь, тк пессарий стоит = выделения, утрик вставляю, и выделения в основном к вечеру, не думаю что воды имеют такую регулярность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, у меня треников так и не было. :D

По поводу бандажа - мне а-г , наоборот, говорила, что сидеть в нем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||,  понятно. то есть и от молочницы, если выделения жидкие они могут образовать пятно?

 

в субботу на узи ШМ намерили 40мм, нормальная ли длина? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, ну у меня все пятна образовывает, может я не распознаю просто... потом на салфетку не по заказу же что-то стекается, там и моча может быть и выделения и все... как это все разделить-то)) а от молочницы у меня выделения как водичка и от утрика тоже...

 

40 мм это супер, но расслабляться с ней не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||,  ясно, спасибо. У меня по мазку тоже молочница, Г все выписывает пимафуцин, но он что то ненадолго помогают. И выделения от неё тоже как водичка. + утрожестан. Вот думаю когда лучше на след.узи ШМ сходить? Узи по плану в 21 неделю, практически в 22. Но это еще пять недель. Вдруг укоротиться? Подумываю сходить недель в 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь тоже, чтоб не потерять.

Все никак список не напишу, что я покупала для детей и в каком колличестве. Надеюсь, скоро соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, да, я бы в 19 только шейку посмотрела, а потом в 21-22 еще на скрининговом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, понятно. то есть и от молочницы, если выделения жидкие они могут образовать пятно?

 

в субботу на узи ШМ намерили 40мм, нормальная ли длина? :think1:

шикарная длина! но как уже написали - все-равно продолжай и дальше измирения хотя бы раз в 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, у меня от молочницы тоже прям водичка бывает. К тому же свечи вставляю, они вытекают. Но я сегодня была на узи, меня успокоили, шейка в норме. Малыши наши уже хорошие, крупные, вес примерно по 2500, один чуть больше по размерам. Плацента 2 степени зрелости. Врач сказала, программа максимум по вынашиванию выполнена, теперь осталось родить... Даже не верится, что все так скоро.

 

Солнышко//, у меня тоже сначала шейка была 40мм. В 19 недель уже стала 36мм, тут же зашили. Я не знаю насколько это оправдано, но у нас с двойнями, у кого шейка меньше 40мм, всех зашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, ух ты, большие детки уже, ты давай договорись с ними, чтобы в год змейки родились, зачем вам суматоха в НГ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, ничего себе... у нас если меньше 18 - только тогда будут или зашивать, или пессарий ставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня кости начали болеть, когда долго хожу (долго это минут 5 по квартире с бандажом) лобковая кость ужасно болит (относительно ужасно, думаю и хуже бывает), но в общем даже к врачу завтра не пойду, пошлю мужа анализы отдать, тк после посещения ЖК точно еле ходить буду. Вот думаю мож КТГ на дом заказать... надо ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня кости начали болеть, когда долго хожу (долго это минут 5 по квартире с бандажом) лобковая кость ужасно болит (относительно ужасно, думаю и хуже бывает), но в общем даже к врачу завтра не пойду, пошлю мужа анализы отдать, тк после посещения ЖК точно еле ходить буду. Вот думаю мож КТГ на дом заказать... надо ли это...

моя тема! У меня в 32 недели начался трындец, страшно вспоминать ))))) Кости трещали мамаааааааа.

Я никуда не выходила. До ЖК еле доползала... А какой срок у тебя? Тааак неудобно без линеек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...