Перейти к публикации

До чего хорош денёк: Веет лёгкий ветерок..лето...!


Eklerchik

Полезные сообщения

Котяррра, котя, ты еаша умничка. наберись терпения, все наладится.

а просмотров много еще потому что нас много читают и других девочек, не из нашей группы.

 

Kry-Sty, спасибо. удачного вам похода на елку.

 

Ксюшаня, спасибо. я стараюсь. но на новый год решила есть все)))))

очень обидно что так с мамой получилось..... но я не поняла, а заболевание вообще не подтвердили?

Матюха котик шкодный))))) то ли еще будет)))))

ты сама то как?

 

Anna8119, мы то же мультики с д.м. смотрим и не боимся. но на елку не пойдем. а вот племяшка завтра в саду на елку идет. в первый раз его увидет в живую. посмотрим как все пройдет. но ему сегодня 3 исполнилось.

 

что касается истерик. я их игнорирую. но Лешка стал дратся. тут пока помогает моя строгая интонация или мой взгляд строгий. если не помогает ни то ни другое, я его отвожу в его комнату и говорю что с ним играть больше не буду и он должен подумать над своим поведением. он тут же начинает плакать и через несколько секунд бежит ко мне обниматся. я его конечно же пощаю, но не сразу. но после этого обычно хватает моего строгого голоса.

а вообще все дети разные, под одну гребенку всех не расчешишь...... сужу по своему племяшке. он очень сложный, возбудимый ребенок. с ним только лаской и убеждением. а это очень сложно.....

 

мы н.г. с мамой и сестрой. потом к друзьям в гости, маму с внуками оставим. накупили себе масок и игру..... думаю будет весело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,  сижу жру - твоя Тая по фински говорит :-) ...маймооо..и кукиии

 

При истериках или заваливании на пол в общественных местах рекомендуют взять решительно и унести, а дома со старшим я как СТаня, отводила в туалет (других отдельных подходящих помещений на этаже просто не было), быстро успокаивался и выходил с улыбкой (сама удивлялась). А вот Марвина сажаю на один пуф, т к вообще дверей нет. Но он понимает, что это наказание и прекращает.

А вообще он лялька у нас еще-спит с соской, еду перемалываем, сам не засыпает. Придется таки в мешке укладывать, а то вылазиет из кровати и не получается приучить.

 

Деда Мороза встретили в магазине, не орал, но не улыбался, подарок-леденец принял, но не понял что это :-) 28 идем на елку, посмотрим что будет.

 

Ксюшаня, главное жизнь, а человек ко многому может приспособиться. Да ты все понимаешь. А почему сразу инвалидность?! Здесь это частый диагноз, но инвалидность не дают, выздоравливают , восстанавливаются и дальше работают. И тем более это не причина для увольнения. Понятно с правами тут дела по другому обстоят, но инвалидность то врачи дают. Почему?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой то палец между дверьми вставляет и закрывает (ограничители не помогают), то мусорное ведро на голову оденет, то елку на себя завалит

я его не ругаю, балую, всё позволяю, и он ведет себя отлично, меня не расстраивает, не истерит, хороший послушный мальчик))

Ой,Ксю,вот поржала...представила лица хозяев ёлки и лицо Зайца :cool::hohot:

Жуууть,конечно про маму....Держитесь там все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какая ты молодец,что не даёшь мамульке унывать!!! Вы справитесь с этим,вот верю я в вашу позитивную семью!!!!!!!!!!!!!!Ты родишь маме ещё внучечку и она будет с детками,отвлечётся и забудется.

Олькииин, а почему малышка болеет часто???

не знаю даже.... :girl_in_dreams: видимо осенний период,сырость не для неё(((( Сейчас вот всё наладилось....тттт...в слух боюсь даже произносить! НГ будем дома! Никуда не хочу.Думали в Николаев поехать,но говорят что трасса от Симферополя жуткая.Скорее всего не будем рисковать!

Девчи,а я тут себя радую :girl_dance: : прикупила два дорогущих наряда,но такие стильныыыеее.Нашла магазинчик где работает сам хозяин-стилист и он мне подобрал комплектики))) Ещё вчера нарастила себе ресницы :m0591: Муж оценил положительно!!!!

 

Насть,Котяррка,держись!!!!!!!!!!!!!!!! Это временно,хотя и кажется бесконечным.....Даже такие малышки,как Машутка ревностно реагируют на появление второго((( Плюс ещё сейчас возраст у них не самый лучший...Тяжко конечно((но это надо пережить!!! У нас тоже истерики на ровном месте,сами другой раз понять не можем чё орёт :think1: спасаюсь сейчас Центром - там она занята своими делами,ходит по занятиям и ведёт себя просто супер,а вот дома.....жуть как не выносимо стало с ней сидеть!

Ещё Катю сильно разбаловал папа(( Она им крутит как хочет.Вот недавно утро 6часов,Катюня встала в кроватке и укрывается,села,легла,нашла сосу,натянула одеялко и мурчит-засыпает,а тут папа(!) потянулся за каплями....Катя подскочила и орать(!) в приказном тоне,указывая на дверь "папа,касю или смесь!!!" ну мол бутылочку ей надо :malicious: Со мной она знает,что не прокатит и даже не просит.Ещё чётко уяснила ночью,что мы не даём ей орать из-за того.что Ваня спит и ему утром в школу..... :malicious: Так,что с соской мы до сих пор,да ещё и одну в руку и не дай Бог она её теряет....ж*па!!!!!!!! Вот жду каникул и буду отучать!!!!!!! пусть поорёт.

Девчи,у меня вопрос: кто ещё на ночь в памперсах деток укладывает????

Изменено пользователем *Eva*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Eva*, мы ночью в памперсах...и на прогулке тоже..Хотя вот у нас туту морозы были ...дне 10 дома сидели и вообще были без памперса и без промахов...Но на ночь пока не хочу ...просто лень наверно вставать ее на горшок сажать...а так мне кажется что Тая готова и ночью без него быть...

Как у вас утренники прошли?? ты ж фоты обещала...как Кате Дед Мороз??

Натали003, слушай тоже ржуууууу...и правда на финский похоже...наверно у нас финские корни где-то есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верунь,об утренниках я писала на первой странице:

вообщем отчитываюсь:

утренники прошли просто суперски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я подзарядилась НГ настроением))))Смотрела на горящие детские глазки и сияющие от этого лица родителей, и думалось,что всё же классно в жизни делать что-то хорошее и приносить людям радость.....Эээээх,прям как-то внутри всё на подъёме)) Утренник у малышей 2-3 года прошёл немного сумбурно,но артисты молодцы,смогли не напугать особо деток и уделить им должное внимание. Катю папа привёл раньше,когда ещё шёл утренник предидущей более старшей группы.Она в конце зашла когда все фоткались и увидела д.мороза со Снегурочкой.....испугалась капитально((((вцепилась в меня,потом в мужа....фоткаться не хотела((((Благо был дядя одной девочки опытный фотограф,думаю может хоть у него получилось запечатлеть нашу красотку. Фурор мы в своём наряде естественно произвели!!!!Всех восхищало,что она такая маленькая и достойно несёт корсетное платье с широкими юбками))) Причём оно ей столько удовольствия доставило: когда играла музыка,Катя танцевала(музыкальные занятия посещаем не зря :sorry: все свои умения продемонстрировала),кружилась,а платье вместе с ней :reverans: Короче,хорошо,что пришла она раньше и успела просто со стороны посмотреть на артистов.В итоге: Снегурочку мы приняли,более или менее,а вот Д.Мороза...так и не случилось :( С момента появления оного Катя сидела сугубо у нас на руках,вцепившись,а потом муж с ней и вовсе вышел. В принципе,я так и подозревала!!!!!!!!!! Как только будут фотки от фотографа,то скину.

Фотки нам ещё не скинул фотограф.жду! Катя не давалась фоткаться((((Так.что у меня только пару Ваниных вышло,а вот с Катей....

 

О памперсах: дома,на занятиях,в гостях вообще проблем нет - просится или вообще сама ходит.Только смотрю горшок полный.Даже с дневным сном всё в порядке: просыпается,пописает и дальше спит.На улице чаще терпит,но я если долго гуляем,то одеваю памперс.Катя уже поняла,что и в него нельзя ходить,терпит,но бывает просто подписывает,поэтому и одеваю памперс.А вот ночью....я пробовала её высаживать,т.к. одеть подгуз на ночь для нас целая истерика(привыкла уже без них) и ночью она начинает крутиться,плачет,точно знаю,что писает,НО высадить её просто не возможно!!!Истерит,психует,бьёт меня....Пыталась без подгуза положить,чтоб понимала,как днём,НО она спокойно спит мокрая!!!!! Тоже ведь не дело(((

 

Девочки так странно про Деда Мороза...чего ж его все детки бояться то?? А вы про него что-нибудь им рассказываете? сказки с ним читаете?

да всё делала..... :sorry::( Чаще дети его пугаются из-за того,что лица не видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Eva*, мы в памперсах спим и гуляем. на горшок просимся через раз. терпеливо жду.....

 

с обновками тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Eva*, мы в памперсах спим ночью и гуляем, но просыпается сухой. Вчера в пять утра сказал "Мама, писить!" Пописал и дальше спать. А сегодня встал почти в 11 утра тоже сухой, ну естесственно полгоршка сразу написал. А вообще я купила мягкую накладку на унитаз, она ему так нравится, что он готов сидеть на ней вечно и считать машинки с мячиками на этой накладке, считает: "Один, гугой (другой), семь, много!"))))

 

Короче мы уже 3 дня носим один подгузник, пока еще сухой :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, у Маши кризис 2 лет походу начался. У нас, к счастью, длился он 2 недели. Ребенок был неуправляем. Тоже срывалась, шлепала. Мне было оч стыдно и плохо от этого, но доводил меня сын просто невозможно((((

Кстати, Ромашка совсем на Машуту не похож. Мне кажется, дочка папина, а сынок мамин :)

 

Ксюша, оч жалко твою мамочку. И почему сначала удалили, а потом выяснять стали есть или нет метостаз(((

 

Тааак всем хочется написать, но с айпада совсем неудобно, а комп муж ремонтирует.

 

Мы тут были на ДР, там был заяц костюмированный огромный. Все дети орали, даже 3 летки. А Киря с возгласом "бить" понесся к зайцу и начал по пузу еготлупить. Дерется мой мужчина) других деток по башке лупит. Сначала общается, игрушки дает, целует, а потом по голове хрясь))))

 

Мы елку можно сказать к потолку прибили. Киря ее не давал даже нарядить- ворочал по всей комнате. Наряжала на комоде, чтобы не достал) все, что не приколочено, все нам ндо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, как все прошло (утренник)?

а я всё переживала что муж назовет пацана Толей))))))))

у юры родителей зовут Анатолий и Мария. я в итоге была против, чтобы наших детей так же звали.

спасибо за поздравления!!!!

...и держись....понимаю кака тяжело, когда близкие люди болеют таким заб..

А шлепать по попе это не вариант

я понимаю..вчера сдерживала себя весь день(пустила все на самотек-не хочешь делать, не делай, не хочешь есть - н еешь).так мне легче. дай бог мне терпения :)

*Eva*, мы в памепрсах спим и ночью и днем. просыпается с полным. днем почти никогда не просится(после садика отпало желание у нее проситься на горшок)

А вообще я купила мягкую накладку на унитаз

хочу тоже, со ступенькой..

Eraisun, согласна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяррра, утренник прошел как я и ожидала, мой с удивлением не понимал что от него хотят, дети кто в мам вцепившись сидели, а кто ходил просто изучал пространство. Когда стали водить хоровод и танцевать вокруг елки тоже самое "кто в лес кто по дрова называется". Деда мороза мой испугался, но не заплакал. Просто в ступор впал. Когда дед мороз каждому вручал подарок он его с опаской на расстоянии вытянутой руки быстро выхватил и все. В общем мой вывод еще рано нам.

Нам больше понравилось гулять после елки тут ребенок ожил вышел из ступора и начал носится везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Eva*, у нас о горшке ии речи нет,играем с ним,,мы только в памперсах...

 

Мы наредили ёлку,Каролина к ней хорошо отностся,игрухи не снимает,играет только с дедом морозом...

Начала есть ложкой йогурт,пюре...А на вилки нра ей есть биток,вареник или котлету,накалываем на вилку и она ходит откусывает с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ясно про утренники...жду очень фото...корсетное платье в таком возрасте-Катя и правда как настоящая королева)))) У нас такая реакция только на медведя была и то минуты 3-залезла на руки, но потом нормально...

Котяррра, ойойо вот это да...как это отпало желание после сада?? там же обычно наоборот всех быстро приучают....это от стресса наверно((( А насчет кризиса ты молодец!! так и надо...я также делаю..не хочет есть не надо...потом в следующий раз получше поест...

А что это за накладка мягкая??? у нас я только пластиковые видела...

Kry-Sty, а Арсюшу кто нибудь учил водить хоровод???? Если нет, то неудивительно что все водили "кто в лес кто по дрова" ...просто Тая уже пол года его водит в развивашке...

 

Мы тоже поставили елку еще в выходные...Тае она очень нравиться...игрушки она не снимает, елку не трогает...на огоньки смотрит с восхищением...впрочем у нас и в том году проблем с елкой не было...Играет с Дедом Морозом и ждет от него подарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у нас накладка мягкая, она ставится на стульчак унитаза прям на верх ( в отличие от пластиковой). внутри поролон, сверху обшит цветной клеенкой, стоит недорого - в районе 150-200 рэ.

Завтра у нас утренник (вернее вечерник))), все еще боремся с костюмом, никак не хотим его одевать, посмотрим как завтра себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin@, ааа поняла что за мягкая накладка...я видела такие...просто я думала что и пластиковая наверх кладется ...разве нет?...я такой чайник в этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, нет хоровод никто не учил водить хоровод. Да и дети, которые пришли тоже не особо понимали что делать надо. Да, на развивалки мы не ходим, да тут выбор не велик одна русская развивалка и то там ни танцев ничего такого, в основном мелкую моторику развивают и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну у нас тоже танцы только после 2 лет...пока ходим на Монтессори, но там есть время для подвижных игр...и во время их много чего делаем, в том числе и хоровод....Я кстати когда первый раз его показали детям (держались они сначала даже не за руки а за обруч) даже и не думала, что это для них может быть ТАК сложно))) так что потренируется Арсюша и на следующий го уже будет хорошо водить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я вас давно читаю, только пока ничего не писала. Мы тоже мартята 2011, родился 11 марта )

Принимаете к себе? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, приветттт,мы уже немного знакомы :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, Приветик! О, ты тоже тут, хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, привет! Присоединяйся!!!!!Оооо,Котярркин втык пошёл на пользу)))))))))))Из под полья стали мамочки выходить :malicious: Как зовут твоего малыша?

Девочки,спасибо всем за ответы про подгузы!!!!!!!!!!!!!! У меня последнее время какой-то бзиг по поводу памперсов,соски и бутылки :sorry: Ощущение,что доча уже большая,а я её как маленькую балую.Просто с Ваней всё как-то было по другому :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Привет! Мелкого зовут Егорка ) Только вот ГВ завершили кое как, и то потому что узнала что Б. правда Б. в итоге сорвалась ( но, ГВ. все таки завершили. Теперь за ночь выпивает 3 бутылки чая! ) Неужели он столько молока насасывал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! О, ты тоже тут, хорошо

я ещё с Б темки,а потом мы переселились сюда,тут все уже такие родные...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, скоро снизится, просто перед тем как давать очередную бутылку. предложи лечь и поспать так, он будет иногда соглашаться бутылочке. Сейчас мы чаще ночью не пьем вообще, только иногда если жарко. В ноябре тоже только закончила кормить из-за угрозы выкидыша, но у нас вроде обошлось. А летом тоже организм не выдержал и был выкидыш. Отдохни немного и в бой, если вы почувствовали, что хотите еще одного сладенького малыша, разница уже хорошая у деток будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna8119, это у меня уже третья подряд сорвалась (( после праздников пойду на учет в кабинет по невынашиванию, сдам все анализы, посмотрим в чем дело. Тут уж явно что-то мешает развитию Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, привет)

Девочки, чем лечить кашель у ребенка? Мы заболели, у Кири терь кашель. 3 дня лазолван давали, теперь врач геделикс назначила, типо при влажном кашле. А в инете пишут, что гделис тоже при сухом. Какие народные ср-ва есть для деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...