Перейти к публикации

До чего хорош денёк: Веет лёгкий ветерок..лето...!


Eklerchik

Полезные сообщения

Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста, не могу определится с выбором фотоаппарта мужу на НГ. Цена вопроса 10-15тр. Нужен для любительской фотосъёмки, семейных праздников и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Котяррра, мне это название нравится! Все логично )))))))) Спасибо за поздравление с НГ и соответствующим настроением. Нам оно пригодится, будем завтра елку, наконец, наряжать!

 

С Таня, ты просто супер!!! и платье красивое!!! МОЛОДЕЦ!!! Так держать и нас (кому надо!) за собой тащить!!!!

Тань, а слово "нарезка" - это в смысле, что все составные части резать надо или в смысле "мясная нарезка"? ))

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Верунь, какая Таечка молодец! С хорошей елкой вас! Ждем фото!!! Мой бы точно испугался и деда Мороза и снегурочки )))) хоть и мальчик ))))

 

Девочки, на НГ думаю на горячее делать горшочки с мясом и овощами (жаркое)... Может тоже у кого есть проверенный рецепт? Я как-то делала, вкусно, но не сказать, чтоб "Вах!" (в ресторанах повкуснее ели )))))

Дааа... а кто-нибудь делал жульен из семги и креветок??? Мы сегодня в ресторане попробовали, было супер вкусно!!!

Изменено пользователем Eklerchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЯЯ, никон Д50 или 40 очень доступный фотик, цифровая зеркалка, но есть чему поучиться, если возникнет желание.

А кто-нибудь постный стол готовит на ,НГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь постный стол готовит на ,НГ?

К моему стыду,я нет(((Дней на 10 поста меня хфватило...а так планировала,что буду на рождество наготавливать,а НГ так с постной пищей.Мне после операции что-то вообще стало очень тяжко поститься((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ну и не переживай, все по силам, главное духовный пост... У меня просто все постятся, бабушки, муж, а я как-то равнодушна к мясу сейчас, только дети все мечут. Вчера дорвались при гостях до копченого мяса, за уши не могли оттащить, как оно им понравилось))))) Муж правда совсем разболелся, тоже стал молоко пить, горло дерет ведь.

Здала тут очередную порцию анализов и опять у меня зашкаливают антитела к хгч.... ума не приложу что с ними делать, борется мой иммунитет против Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna8119, понятно. Ань,срок у тебя уже хороший,не переживай.У меня тоже всегда ХГЧ оч большой был - признак угрозы и всё тут.Ну и сохранялась,ну и что.Да ну их этих врачей!!!Раньше вон не сдавали и спали спокойно,а теперь мы ходим и трясёмся по каждому поводу((Я понимаю тебя,с таким анамнезом...я тоже всегда переживательно относилась :girl_in_dreams: По поводу поста: вот видимо ещё тяжелей из-за того,что духовно то.....никак у меня с моей работой не получается...то там рявкну,то там кто-то обиделся,что ЗП каждый месяц не повышаю и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, все состовляющие нужно нарезать тонкой соломкой. это конечно долго, но красиво очень получается.

за комплимент спасибо. если решишься могу помочь тебе. тут же самое главное сильно захотеть.

Anna8119, у меня мама на посту. так что ей будем несколько блюд делать постных. мне тут мама рассказала почему у нас нг имеет больший приоритет чем рождество. раньше же такого не было.....

Ань а ты перестала колоть хгч? ведать у тебя очень сильная имунная система. такое же встречается.....

 

А то что у тебя получится похудеть я не сомневаюсь. у тебя вроде гинетика хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кажется попала под витающий здесь вирус беременности :-) Только не поздравляйте, рано еще! Сначала дергалась, в матке или нет, теперь вот кажется Хгч плохо вырос. Есть какие нибудь таблицы чтобы оценить рост? На следующее узи в четверг только. В пятницу был 4400, а сегодня 8900, т е чуть меньше 3 х суток :-(

 

 

Врач сказала нормальный прирост...а я теперь все Рождество мучиться буду.

 

 

А насчет салатов то мы тут, вдали от Родины очень скучаем по обычным салатам, т ч как правило классический вариант- Оливье и селедка под шубой :) и шампусик!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали003, ооооо так ты к нам в августята попадаешь? Когда ПДР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится

да нормальный рост, я пользовалась сайтом желанный ребенок! тихонечко поздравляю)))) по результатам узи когда срок скорректировала, оказалось что у меня хгч 94 был на 19 дпо. И ничего))))

С Таня, да я всего 2 укола делала, а генетика не очень.....у меня все полные как раз, но с возрастом обычно, с другой стороны никто столько у нас и не рожал.... короче буду надеятся на нового доктора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  попробую сайтик. Дергаюсь, т к с Марвином чуть быстрее все.

 

// VitKar //,  про пдр я даже не думаю еще. Хожу тихо и крещу пальцы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы сделали Каролине 3 АКДС,пееренесла хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Наташ, хорошее ХГЧ. вот калькулятор.http://wantbaby.ru/kalkuljator-hgch  держу за вас кулачки

 

уложила своих с трудом..Маша не слушается совсем, бесится в кроватке, даже под клеенку в кровати умудрилась залезть...все раскидывает, ломает, книжки рвет, не ест ничего, выпрашивает витаминки (да ей аскорбинки каждый день), просится на ручки и титю,или бутылку....если что не по ее-сразу в крик истерический....вот оно, наверно, приплыли??

у меня нервы сдают(((((сегодня по попе шлепнула ее, она так заплакала сильно(((через минуту встала на голову и начала кувыркаться.. я снова ее шлепнула и уложила в кровать(((((((она заревела((заснула((((мне теперь стыдно(((не справляюсь я с собой(((((мне даже способ Вики не помогают (представить что кругом видеокамеры)

 

смотрю на нашу главную страничку и что вижу:

http://s020.radikal....acede843262.jpg

 

в темке Мартовские котята 2011. АРХИВ     просмотров 80 279 а сообщений 8917

в нашей темке Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?  просмотров 117 643 а сообщений 6 027

 

напрашивается вывод: девочки, хватит просто читать)))))пишите уже!!!!

Изменено пользователем Котяррра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяррра, эх кризис у вас прет, ну по ходу по попе помогает, у нас вот в коридоре ремень папин красиво висит, пару раз по каждой жопе применили и теперь только мыслями к нему обращаемся, сразу все налаживается в поведении у отпрысков))))) тут главное расставить акценты, тогда и лупасить не надо будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяррра, это кризис очередной,у меня мелкая как не поней,так на пол и кричать,я ухожу в другую комнату и не обращаю внимания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, не было интернета несколько дней, я даже пропустила, что мы уже перехали в новую темку.

С Таня, ооо отличный результат, вот это целеустремленность! :flower:

Натали003, здорово вот и еще одна беременяшка. Эх, попасть бы и мне под этот вирус беременности, но пока глухо :Crazy:

Котяррра, не переживай, у моего супер послушного ребенка тоже начался такой же период так что приходится иногда тоже шлепать, но у нас и шлепки не помогают.

 

Мы завтра идем на елку, у нас русские девушки в Алании устраивают для русских детей. Надеюсь деда мороза не испугается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, привет! мы в выходные испугались и попали под статистику-были просто в торговом центре,там дед мороз решила проверить-ппц! прижался ко мне и орал! не думала я что так будет именно с моим ребенком. он вообще отлично идет на контакт когда ему интересно))))))))))

НАТАЛИ003-ух!!!!!!!!!!!!!!! хороший хгч)))))))))))))))))))))) ждемс))))))))))

Котярррркин,привет,мамочка в квадрате!!!! и я по попе прикладываю(((((((((( ну тоже не справляюсь с нервами(((((((((а что у нас ща за кризис-то????

Эклерчик,ппц-я не наберу игрух на 6000 тыс да мне стока и не надо(((((((((((((((( а что за салатик с краснойикрой-рецептик черкани)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, да мой старший в этом же возрасте ТААААК орал, но он вообще у меня пугливый был. А Арсюша вроде ничего и никого так не пугался пока. Посмотрим. По крайней мере, девушка организатор меня уверяла, что будет спокойный типа утренник и все постараются сделать помягче, так как знают про боязнь деда мороза детей в этом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ё-ёй......девочки, милые, сколько же я пропустила! такое чувство что меня год не было, вы тут без меня и деток нарожали и вновь беременосиками ходите, вот так оставь вас ненадолго))))

 

Начну с главного: Котик, милая, я так ушла в свои проблемы, что не почувствовала как время пронеслось стрелой, мне казалось что вы еще благополучно ходите торпедами, а оказывается месяц как родились, я безумно рада за тебя, твой рассказ о родах конечно не для слабонервных (т.е. не для меня), я прямо пережила весь этот ужас))) ты умеешь реалистично писать, что аж волосы шевелятся)))) удивилась выбором имени! оно очаровательно! Ромашка, это так круто!!! а я всё переживала что муж назовет пацана Толей)))))))) теперь ты выполнила план на близжайшие лет 50 и можешь наслаждаться жизнью! и это не стёб! через годик малыши совсем хлопот доставлять не будут, начнешь выходить в свет (Правда ведь Ань?)))))) ну если за 3-им не пойдет)))) Целую вас троих, как говорит мой Заяц, сина-сина))) покажи мою лапочку! хочу много-много фоток!!!!

 

610120058.gif

 

Ленчик, ну ты ваще молодец! тихонько так выносила, так же родила, имя офигенное, рада за тебя безмерно!!!! Есеньку показывай поскорее)))) какого числа доча родилась не вижу?

 

636929186.gif

 

Анечка, поздравляю в пузиком!!!! удивительно что будет второй пацан))) значит деваха еще впереди! :malicious: ой прочитала сейчас про ваши истерики и ожог....мама-мия..... я все кружки ставлю на потолок, даже не рискую, надеюсь у вас сейчас всё хорошо, я бы посоветовала тебе обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и потом мазать тонким слоем депантенола, восстанавливает кожу в считанные дни. По поводу истерик: не поможет ни игнор, ни крики, ни поджопники, только спокойствие и соглашайся со всем, но делай по своему, и самое главное пресекать истерики в первые же секунды, потому что они в таком возрасте сами себя заводят за считанные секунды, и потом остановить практически нереально. Как там говорится? разгон от милой зайки до стервы да 6 секунд? - это про наших деток :D

Аленка, ну ты герой! прямо так неожиданно, желаю вам здорового малыша не важно - сынулю или еще одну красотку))))))

 

Аня-мама погодок, удачи тебе с беременностью, переживаю за тебя, потому что организм не отдохнул как следует, ты хоть ешь нормально!!! беременным же можно не постись, ты чего это про мясо забыла?

 

Танюха-стройняшка, восхищена!!!!!! вот где сила воли! а я жру по ночам, гы)))))

 

про нас коротко: с Любимкой всё хорошо, растем, развиваемся, любим друг друга, я его не ругаю, балую, всё позволяю, и он ведет себя отлично, меня не расстраивает, не истерит, хороший послушный мальчик)) а нашли мы общий язык без проблем: я ему не перечу и всё отлично ;) ))))) по работе: год слава Богу заканчивается, суды тоже заканчиваются. одни. и начинаются другие. уже есть назначенные на 2013 год... ёпть. слов нет. Но это х..рня по сравнению с другими проблемами, не буду сильно вас грузить, в двух словах: маме провели огромное количество химиотерапий для того чтобы сохранить грудь, она лысая, с белыми бровями, без ресниц, бледная как моль, всё болит, а перед операцией посоветовали удались всё, т.к. им не понравилась маммография, показалось что есть метастазы, удалили. Она уже месяц в больнице. без груди, в депрессии. жизнь кончена. инвалид, никому не нужна, урод и т.д. ну это ее слова естественно. Через 14 дней пришли результаты гистологии (лучше бы они не приходили!), метастазов не было, была 2 стадия и всё, грудь удалили зря. вот это было хуже, чем сам факт что ее нет(((( сейчас тяжелый послеоперационный период: ткани плохо приживаются, в огромном количестве отходит лимфа, о выписке в ближайшее время речи не идет. После выписки дадут инвалидность, с работы уволят сразу, 1.5 года до пенсии, ну и т.д...... рассказывать как это всё сказывается на мне - не буду....

 

Пойду вас нормально почитаю, потому что пробежала глазами через страницу.

 

Олькин, Макура, спасибо что вспомнили и выдернули меня! :Hello:

 

Жужа, как же вы бедняшки без зубиков..... Прочитала и стало страшно, я когда кровь вижу у своего ребенка - меня ТАК трясти начинает, что муж скорую вызывает мне))) Мой то палец между дверьми вставляет и закрывает (ограничители не помогают), то мусорное ведро на голову оденет, то елку на себя завалит (прикол такой знаешь? ;) залазишь под елку и всеми силами сбиваешь подножники у нее, чтобы она начала падать, сбиваешь-сбиваешь и потом лежишь ждешь пока она упадет на тебя :cool: , дома-то ладно - елка искусственная и игрушки пластиковые, а вот в гостях........... где ель натуральная и игрушки стеклянные почему-то!!! ну совсем не в кайф....

Всего 2 раза свалили ее, когда мы уезжали - она стояла полулысая, т.к. при каждом падении на пол осыпалось тысяча иголок, хозяева раз подмели и стекла собрали, два подмели, а потом проводили нас нафиг домой)))) уследить невозможно: идет спокойный ребенок по залу и потом раз бросок - и он под елкой, а она на нем :confusion: расскажи сыну, пусть учится! :D жалко, что зубики ваши пока не вырастут, ну ничего, у Лехи и так обаяния хоть отбавляй! :isnegzima:

 

Олькииин, а почему малышка болеет часто???

 

Расскажите кто где на НГ?

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, Котяррра, я поступаю точно также как Алена...Тая твердо знает, что если истерика значит мама уходит и уж тем более она ничего из того чего добивается не получит...кризис у нас с сентября как и говорила Аня с переменным успехом, то потухнет то погаснет...НО истерики у нас бывают 1 раз в дней 10 наверно, я думаю это именно потому что у меня всегда независимо ни от чего (место, время суток, люди вокруг) одна позиция, разворачиваюсь и ухожу...А шлепать по попе это не вариант...лучше еще никому от этого не стало, да и неэффективно (это я так себя настраиваю и твержу как мантру, хотя иногда очень хочется...) Но я горда сосбой что ни разу ее не шлепнула и надеюсь что смогу так и дальше... Я вот грешу тем что прикрикнуть могу((( но тоже стараюсь себя перевоспитывать...эхх правда говорят, что дети наши лучшие воспитатели...

Ксюшаня Меркури родила 30 ноября а Котя 28 ноября...рядышком))) Эххх ну дела у вас...какая же ты сильная...Как маму жалко(((( ну что у нас за медицина...Радовать может только одно, что она живая...и с этим живут...и я думаю она восстановиться и будет радоваться твоим успехам, внуку...сил вам всем, терпения!!! Самое страшное уже позади...скорее бы у вас все наладилось и можно и в поход за дочей...

 

Мы дома на НГ, потом с друзьями гуляем... С Таей ходили на утренник в развивашку-фото ВКОнтакте))) Тае понравилось... и Деда мороза она не испугалась, испугалась только медведя...

 

Нифига себе Матвей экстримал)))) со стороны смешно конечно, но я представляю твои эмоции и чувства хозяев))) моя Тая наверно до этого просто недодумается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Спасибо! Не беспокойся за нас)))) мяско ем по мере сил, тк лезет с трудом, но гемоглобин низкий. Пока стараюсь из соплей безуспешно выбраться, но холода не позволяют))) В остальном все нормально. даже деток на руки беру, уже нигде не тянет, тк 15 я неделя.

Про маму ужасы конечно.....недавно все эти метания между операцией и поисками врача, который бы взялся за лечение прошли с моей тетей. Все осложнялось тем, что у нее на попечении моя 82 летняя бабушка.... Старцы запретили оперироваться, мол если пойдет на операцию. то и года не проживет. врача нашли, теперь все наладилось и оказалось вообще не раком. Доктор очень ругался и говорил, что у него последнее время очень много случаев, когда ставят такой диагноз и сразу тащут оперироваться, а на поверку, если пациенты ищут правды в других местах. оказывается, что можно вылечить или это вообще другое. Итог - человек инвалид, а проблема никуда не девается, тк ее никто не лечил.....но врачи всегда у нас в белом и на белом коне! Ну ты же знаешь КАК я любли нашу медицину :malicious: Зато благодаря теткиной истории мы все нашли себе отличного доктора, который уже успел мне угрозу снять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, вот это дааа, здоровья твоей мамочке, а тебе терпения!!! Про Матвея ржууу, папа наш по этой же причине ёлку пока не ставит.

Девочки, Ромашка видит Деда мороза в рекламе М&М, отворачивается, прячет глазки со словами: "Дедя Мозя нееееть!" Боится.....да что же такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, ну ты герой! прямо так неожиданно, желаю вам здорового малыша не важно - сынулю или еще одну красотку))))))

спасибооооооооо.

Ксю,ну Матвей и выдаёт,а ты всё терпишь и не поддаёшся на его подвиги...Молодец!

Да маму жалко,пришлось ей на терпется и как оказалось зря,и ты стойко всё это переносишь.Терпения ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!

 

 

А на НГ мы дома,ведь у меня "золотая дата" 31год,гости придут только родственники и плавно перейдём от ДР праздновать НГ...

Изменено пользователем // VitKar //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки так странно про Деда Мороза...чего ж его все детки бояться то?? А вы про него что-нибудь им рассказываете? сказки с ним читаете? Я Таю усиленно готовила, говорила что он большой, хороший добрый итд Особого впечатления он на нее вобще не произвел...Она именно таким видимо его и представляла и ничуть не удивилась когда он появился на утреннике...Говорит о нем с придыханием "Маймоооо", снегурочка у нас почемуто "кукииииии", тоже с восторгом....Ну а про Мишку до сих пор вспоминаем, что он КУ-КУ (прятался) и БОЛЬШОЙ...и говорит что " Тая БОИСЯ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ну я много мультиков показывала им советсуих про деда мороза. прям Люба сидела на них одно время, но снова на елке в саду испугалась, говорит, что он страшно и громко посохом стучит по полу :sorry: А вообще он большой, яркий и шумный, почему бы не испугаться, как по мне персонаж не оч приятный вышел у советской власти))) :isnegzima:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...