Перейти к публикации

Эндометрит? Полип? Цервицит?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, что со мной происходит.. Ситуация следующая: в августе было стимулирование родов на 30 неделе из-за антенатальной гибели плода (по гистологии последа - плацентит неустановленной этиологии). Скорее всего дело в ЦМВ (не было антител к нему во время Б, а после Б появились IgG, М отрицательны, в мазке чисто). Также обнаружились проблемы с мутациями гемостаза..

Первая менструация пришла через 3 месяца в ноябре, после было контрольное узи сразу после М, врач предположила хронический эндометрит (эндометрий был 8 мм, неоднородный). Также жаловалась на слизистые прозрачные и белые выделения, как сопли (они и сейчас есть). Выписали антибиотики (по результатам бак-посева), дюфастон с 16 по 25 д.ц. В середине цикла во время овуляции были выделения, как яичный белок, но с кровью (овуляция была подтверждена по узи). Врач говорит, это связано с эндометритом, либо гормонально (гормоны разрешили проверить в следующем цикле). После антибиотиков и Дюфастона второй цикл начался через 30 дней. (Раньше до Б цикл был 30-32). Месячные шли 7 дней, в конце была мазня (в тот цикл мазни не было). На 5 день цикла была на узи (уже другой врач), эндометрий 5 мм однородный, сказала, что все хорошо и никаких признаков эндометрита она не видит.. Также в этом цикле делали кальпоскопию, по результатам воспаление - эндоцервицит (откуда он взялся, тем более после курса антибиотиков?) Также сдала иммунограмму (результата еще пока нет), а пока врач выписала свечи Кипферон и таблетки Алпизарин, а также троксевазин в капсулах, т.к. ей не понравились сосудики вокруг шейки. В середине цикла опять во время овуляции были выделения с кровью (овуляцию проверяла по узи), затем началась мазня, которая так и идет.. Я пошла к другому врачу, посмотрели на кресле и на узи. Никаких признаков эндометрита не видят, с шейкой тоже проблем не заметили, а на счет мазни сказали, это от нервов сбился цикл.. И еще по узи поставили наличие полипа под вопросом (это был 17 день цикла, эндометрий 11 мм однородный трехслойный, желтое тело 20 мм в ПЯ), но узистке не понравился небольшой участок, вот она и предположила, что это полип (кровотока нет), но сказала перепроверить еще пару циклов с 5 по 7 д.ц. Но я ведь делала узи в этом цикле на 5 день и все было хорошо. У меня уже был полип эндометрия 6 лет назад (делали чистку, т.к. поступила с кровотечением).

Врач ждет результаты иммунограммы, чтобы назначить новое лечение, но я уже не пойму от чего меня лечат и не понимаю возбудителя воспалительного процесса (который, то видят, то не видят), т.к. инфекций нет ни у меня, ни у мужа, а тут еще и мазня и полип под вопросом вылезли(( Хотелось бы узнать Ваше мнение на счет этой непонятной ситуации (особенно, что касается кровянистых выделений в середине цикле, именно с начала 2 фазы). Чтобы Вы посоветовали делать дальше? Извините, что так много написала, но я уже так запуталась, не знаю кому верить и что делать дальше((( Иногда кажется, что не выбирусь из этого клубка гадостей((

Хочется очень восстановиться, забеременеть, выносить и родить здорового малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...